15 GIUGNO 2020. TUTTI I NOMI DEI PRESIDENTI DI COMMISSIONE DELLA CAMPANIA. LE SCUOLE RIAPRONO PER GLI ESAMI DI STATO

Le operazioni riguardanti gli esami di Stato 2020 porteranno per la prima volta, dopo mesi di sospensione dell'attività didattica, alla riunione da parte del presidente esterno e dei commissari interni di due classi abbinate in seduta plenaria, presso l'istituto di assegnazione lunedì 15 giugno alle ore 8:30

Mercoledì 17 giugno avranno inizio gli esami di Stato nel secondo ciclo di istruzione per l’anno scolastico 2019/2020.

Essi vedranno la riapertura delle scuole al fine del loro svolgimento in presenza, in ottemperanza alle misure di sicurezza atte a ridurre il rischio di contagio.

A sottolineare questo aspetto l’intervento della Ministra Azzolina quando precisò “abbiamo stanziato 39 milioni del Decreto Rilancio per attuare tutte le misure di sicurezza” nel corso della diretta Facebook in cui il mese scorso annunciò la pubblicazione dell’ordinanza per gli esami di Stato 2020 .

Tutte le misure organizzative sono indicate nel documento tecnico scientifico e si estendono anche ai protocolli di sicurezza individuali: tra docenti e studenti bisognerà osservare una distanza di 2 metri e indossare le mascherine.

Studenti ed accompagnatori dovranno firmare un’autodichiarazione sulle proprie condizioni di salute.

Sia nella gestione della sicurezza agli esami di stato che per il rientro a scuola a settembre saranno coinvolti anche i dipendenti volontari della Croce Rossa con cui il Miur ha stipulato una convenzione.

A caratterizzare gli esami ormai vicini saranno dunque disposizioni nuove e d’eccezione al termine di un anno scolastico che si è rimodulato in funzione della concomitante emergenza sanitaria e dei diversi provvedimenti che si è reso necessario adottare.

Non sono infatti previste le consolidate 3 prove ordinarie che fino ad oggihanno visto impegnati i maturandi.

Essi si concentreranno ora su di un’unica prova: il colloquio orale.

Avrà una durata di circa un’ora da tenersi di fronte ad una Commissione costituita da 6 membri interni affiancati dal Presidente quale unico membro esterno.

Le nuove modalità introdotte quest’anno spaziano dall’ attribuzione del punteggio al maxi orale.

Il punteggio per il conseguimento del voto finale previsto sarà dato da quelloottenuto all’orale valutato al massimo 40 punti a cui sono da sommare i 60 punti derivanti dai crediti maturati nell’ultimo triennio,così suddivisi:
da 11 a 18 per la classe terza;
da 12 a 20 per la classe quarta;
da 8 a 22 per l’ultimo anno.

La Commissione può inoltre scegliere di assegnare fino a 5 punti bonus ai candidati che hanno almeno 50 crediti e che prendono 30 punti all’orale.

Il maxi orale alla luce delle diverse fasi in cui si articolerà per la verifica del patrimonio delle conoscenze e delle competenze acquisite sarà strutturato in 5 fasi: a dare avvio al colloquio, la discussione da parte dello studente di un elaborato sulle discipline di indirizzo a partire da un argomento scelto ed assegnato entro il 1 giugno dai relativi docenti con termine ultimo di
presentazione il 13 giugno.

Le materie dell’elaborato sono le stesse che il Miur ha scelto a gennaio come oggetto della seconda prova.

Per gli studenti dei licei musicali e coreutici la discussione sarà integrata da una parte performativa individuale,a scelta dello studente,della durata di 10 minuti.

Seguirà l’analisi e l’interpretazione di un breve testo di letteratura italiana tra quelli affrontati dai docenti nel corso dell’anno scolastico, come indicato nel documento del consiglio di classe del 30 maggio.

Si procederà poi all’analisi del materiale della Commissione.

Prima di ogni giornata di colloquio, essa provvederà a scegliere i materiali da proporre ai candidati, in riferimento al percorso didattico effettivamente svolto dalla classe e ad iniziative di individualizzazione e personalizzazione allo scopo di verificare le capacità di collegamento fra le varie materie in ambito pluridisciplinare.

Possono essere brevi testi in lingua italiana o straniera, documenti (es.storici,giuridici) esperienze, problemi, progetti.

La penultima parte riguarda la presentazione delle esperienze svolte (ex alternananza scuola – lavoro) nell’ambito dei percorsi per le competenze trasversali e per l’orientamento mediante relazione o elaborato multimediale (gli attuali PCTO) .

L’ultima parte è quella relativa all’accertamento delle competenze di ‘Cittadinanza e Costituzione’.

Le operazioni riguardanti gli esami di Stato 2020 porteranno per la prima volta, dopo mesi di sospensione dell’attività didattica, alla riunione da parte del presidente esterno e dei commissari interni di due classi abbinate in seduta plenaria, presso l’istituto di assegnazione lunedì 15 giugno alle ore 8:30.

Durante la riunione plenaria il presidente, sentiti i componenti di ciascuna sottocommissione, provvede a definire tempi e modalità di svolgimento delle riunioni preliminari delle singole sottocommissioni;
individua e gestisce l’organizzazione delle attività proprie delle due sottocommissioni,determinando col ricorso al sorteggio l’ordine di precedenza e di convocazione dei candidati per lettera alfabetica.

Le date di inizio dei colloqui possono essere concordate senza procedere al
sorteggio solo nel caso in cui vi siano commissioni che abbiano in comune uno o più commissari; il presidente può altresì predisporre l’ordine di successione tra i diversi gruppi della classe se sono seguite discipline diverse o, in particolare, lingue diverse nella gestione dei colloqui e della valutazione finale. Se non comprovato da esigenze organizzative il colloquio non può
essere sostenuto, per ogni giorno,da un numero di candidati superiore a 5.

Nelle sottocommissioni cui sono stati assegnati candidati che hanno frequentato corsi d’istruzione in ospedale o in luoghi di cura,la riunione plenaria prevederà anche la presenza dei docenti associati a quegli insegnamenti e con la nomina di commissari nelle stesse.

I compiti di verbalizzazione dei lavori collegiali sono demandati ad un commissario che il presidente sceglie quale segretario di entrambe le sottocommissioni che riporteranno tutte le decisioni prese durante le riunioni preliminari, in quanto devono essere motivate e quindi verbalizzate.

Nella riunione preliminare, la sottocommissione prende in esame gli atti e i documenti relativi ai candidati interni.

In particolare valuta: l’elenco dei candidati e la documentazione sul percorso scolastico seguito; le domande di ammissione all’esame dei candidati interni; nonché l’attestazione che dimsostri l’assenza di giudizi di non ammissione alla classe successiva nei due anni precedenti e l’indicazione del credito
scolastico attribuito; la copia dei verbali delle operazioni per l’attribuzione del credito scolastico che deve essere motivato; il documento del consiglio di classe del 30 maggio 2020; il documento del consiglio di classe nella parte relativa ai candidati con disabilità o disturbi specifici di apprendimento individuando gli studenti che sostengono quindi prove d’esame differenziate; per le classi sperimentali,la relazione informativa sulle attività svolte inerenti ai singoli indirizzi di studio
da accompagnare al relativo progetto di sperimentazione.

La sottocommissione in tale seduta definisce anche le modalità di conduzione del colloquio; i criteri per l’attribuzione del punteggio integrativo fino ad un  massimo di 5 punti; i criteri per l’attribuzione della lode.

In sede d’esame della documentazione di ciascun candidato, se il presidente rileva delle irregolarità insanabili, la prova d’esame verrà sostenuta con riserva.

Se invece esse sono sanabili da parte dell’istituto sede d’esame, si richiede l’intervento tempestivo del dirigente scolastico che ha la possibilità di arrivare ad una risoluzione convocando i consigli di classe.

Se, ancora, queste ultime sono sanabili da parte del candidato,viene pertanto invitato a regolarizzare la documentazione presentata indicandone i tempi di adempimento.

Al termine della riunione plenaria, il presidente della commissione pubblica all’albo dell’istituto sede d’esame il calendario dei colloqui con le distinte date dei risultati di ciascuna sottocommissione.

Tutti i PRESIDENTI delle Commissioni di Esame  2020 in Campania

AVELLINO AVITIA001 AVTF013011 ISTITUTO ISTRUZIONE SUPERIORE – ITI GROTTAMINARDA AVTF013011 ISTITUTO ISTRUZIONE SUPERIORE – ITI GROTTAMINARDA LANDI WALTER AVIS00900R
AVELLINO AVITIA003 AVTF070004 ITT GUIDO DORSO AVELLINO AVTF070004 ITT GUIDO DORSO AVELLINO TANGREDI ROSA BNIC812008
AVELLINO AVITMM002 AVTF07050D ITT GUIDO DORSO – ISTRUZIONE PER ADULTI AVELLINO AVTF07050D ITT GUIDO DORSO – ISTRUZIONE PER ADULTI AVELLINO MORANTE FRANCESCO BNPM02000T
AVELLINO AVITMM003 AVTF005001 SANDRO PERTINI MONTORO AVTF005001 SANDRO PERTINI MONTORO ESPOSITO VITTORIA NARH07000E
AVELLINO AVITPT001 AVTA028012 FRANCESCO DE SANCTIS AVELLINO AVTA028012 FRANCESCO DE SANCTIS AVELLINO CIRASUOLO DOMENICA RAFFAELLA AVIC880003
AVELLINO AVITSI001 AVTD011013 GREGORIO RONCA SOLOFRA AVTD011013 GREGORIO RONCA SOLOFRA DE SIMONE GIOVANNI FEDERICO AVIS028006
AVELLINO AVITSI003 AVTD03000B ITE “L. AMABILE” AVELLINO AVTD03000B ITE “L. AMABILE” AVELLINO ARCIUOLO LUCIANO AVIC81700G
AVELLINO AVITAF002 AVTD009013 LUIGI EINAUDI CERVINARA AVTD009013 LUIGI EINAUDI CERVINARA NAZZARO ANTONIO AVTD03000B
AVELLINO AVITAF003 AVTD011024 GREGORIO RONCA MONTORO AVTD011024 GREGORIO RONCA MONTORO COLARUSSO ANDREA AVIS01300C
AVELLINO AVITAF005 AVTD045005 ISTITUTO TECNICO PARITARIO ” JEAN MONNET” MONTEFORTE IRPINO AVTD045005 ISTITUTO TECNICO PARITARIO ” JEAN MONNET” MONTEFORTE IRPINO COLUCCI BENEDETTO AVIS01800G
AVELLINO AVITCA001 AVTFTA500S Costruzione, Ambiente e Territorio “J. Monnet” MONTEFORTE IRPINO AVTFTA500S Costruzione, Ambiente e Territorio “J. Monnet” MONTEFORTE IRPINO FERRANTE FRANCESCO NAIS113004
AVELLINO AVITBA001 AVRI01601G ARIANO IRPINO ARIANO IRPINO AVRA01601X ARIANO IRPINO ARIANO IRPINO PICARIELLO MARCO AVIS01200L
AVELLINO AVITCA003 AVTL02801V CASA CIRCONDARIALE AVELLINO AVTL02801V CASA CIRCONDARIALE AVELLINO PASSANNANTI VITA MARIA
AVELLINO AVLI01003 AVPC01403N FRANCESCO DE SANCTIS SANT’ANGELO DEI LOMBARDI AVPC01403N FRANCESCO DE SANCTIS SANT’ANGELO DEI LOMBARDI PAPPALARDO ANTONELLA AVTD03000B
AVELLINO AVLI01004 AVPM06000C LICEO PUBLIO VIRGILIO MARONE AVELLINO AVPM06000C LICEO PUBLIO VIRGILIO MARONE AVELLINO PETRILLO MICHELE
AVELLINO AVLI01005 AVPS02102V LICEO CLASSICO “RINALDO D’AQUINO” NUSCO AVPS02101T IISS RINALDO D’AQUINO MONTELLA D’APOLITO ANTONIA NARH07000E
AVELLINO AVEA04001 AVPC040003 LC CL.ANNESSO CONV.NAZ.COLLETTA AVELLINO AVPC040003 LC CL.ANNESSO CONV.NAZ.COLLETTA AVELLINO BERARDINO MARIA AVPS06000B
AVELLINO AVLI01001 AVPCZU5001 LICEO CLASSICO PARITARIO KENNEDY AVELLINO AVPSPT500F LICEO SCIENTIFICO PARITARIO KENNEDY AVELLINO CAPONE BRUNO AVIS01200L
AVELLINO AVIP08001 AVRC029011 IPSCT ” S. SCOCA” AVELLINO AVRC029011 IPSCT ” S. SCOCA” AVELLINO DE RENZI NICOLA NATL090008
AVELLINO AVIP09001 AVRI00201N FRANCESCO DE SANCTIS LACEDONIA AVRI00201N FRANCESCO DE SANCTIS LACEDONIA PISANO DOMENICO AVPM06000C
AVELLINO AVITAF008 AVTD003014 I.T.C. E G. “E. FERMI” VALLATA AVTF00301A I.T.I. “E. MAJORANA” BISACCIA BISACCIA BATTISTA MARIA STELLA AVMM09700D
AVELLINO AVLI01009 AVPC02000T LICEO CLAS.”PARZANESE”ANNESSO LIC.SCIENT ARIANO IRPINO AVPM02302G LICEO “RUGGERO II” ARIANO IRPINO DI DOMENICO ANNA AVIS01200L
AVELLINO AVLI15002 AVPS00306D LICEO SCIENTIFICO AD INDIRIZZO SPORTIVO STURNO AVPM03500Q ROCCO SCHETTINO FRIGENTO MANGANIELLO MARIA AVPS06000B
AVELLINO AVITCZ001 AVTF011019 GREGORIO RONCA SOLOFRA AVTD01151C GREGORIO RONCA SOLOFRA BASILE CARMINE AVIS014008
AVELLINO AVITCM001 AVRI002502 LACEDONIA LACEDONIA AVRI002502 LACEDONIA LACEDONIA GLAVE COSTANTINA AVIS028006
AVELLINO AVIP03001 AVRI02901N I.P.I.A. E SERVIZI ” A. AMATUCCI ” AVELLINO AVRI02901N I.P.I.A. E SERVIZI ” A. AMATUCCI ” AVELLINO FIORE MARIO AVIS01800G
AVELLINO AVIP06003 AVRH04000X I.P.S.S.E.O.A. ” MANLIO ROSSI – DORIA” AVELLINO AVRH04000X I.P.S.S.E.O.A. ” MANLIO ROSSI – DORIA” AVELLINO CIOCIOLA ALFONSO SALVATORE AVIS02100B
AVELLINO AVIP06005 AVRH01802R I.P.S.A.R. MARZANO DI NOLA MARZANO DI NOLA AVRH01802R I.P.S.A.R. MARZANO DI NOLA MARZANO DI NOLA RANIERI LUCIA AVIS01100R
AVELLINO AVIP07001 AVRH011011 I.P.S.E.O.A. MONTORO INFERIORE MONTORO AVRH011011 I.P.S.E.O.A. MONTORO INFERIORE MONTORO GRANO GIGLIOLA AVPM06000C
AVELLINO AVLI11006 AVPS00201C FRANCESCO DE SANCTIS LACEDONIA AVRH016025 VALLESACCARDA VALLESACCARDA STROLLO EMILIA AVIS02100B
AVELLINO AVIPEN007 AVRH04000X I.P.S.S.E.O.A. ” MANLIO ROSSI – DORIA” AVELLINO AVRH04000X I.P.S.S.E.O.A. ” MANLIO ROSSI – DORIA” AVELLINO CANTILLO ORESTE AVIS02700A
AVELLINO AVIPEN008 AVRH015007 “SANDRO PERTINI” MONTORO AVRH015007 “SANDRO PERTINI” MONTORO TERRANERA LUDOVICO AVIS01600X
AVELLINO AVLI02002 AVPS02701R AECLANUM MIRABELLA ECLANO AVPS02701R AECLANUM MIRABELLA ECLANO VESPUCCI GERARDO AVIS01200L
AVELLINO AVLI02003 AVPS06002D V.DE CAPRARIIS SOLOFRA AVPS06002D V.DE CAPRARIIS SOLOFRA CIPRIANO MARIA TERESA AVRH04000X
AVELLINO AVLI02005 AVPS12000T LICEO SCIENTIFICO P. S. MANCINI AVELLINO AVPS12000T LICEO SCIENTIFICO P. S. MANCINI AVELLINO DONATIELLO DOMENICO AVIS00300T
AVELLINO AVLI02012 AVPS003018 LICEO SCIENTIFICO “E. FERMI” VALLATA AVPS003018 LICEO SCIENTIFICO “E. FERMI” VALLATA CIPRIANO GERARDO AVIS014008
AVELLINO AVLI02013 AVPS06000B LICEO V. DE CAPRARIIS ATRIPALDA AVPS06000B LICEO V. DE CAPRARIIS ATRIPALDA CAPASSO CATIA AVIS02700A
AVELLINO AVIPAE001 AVRI012018 L. VANVITELLI – SEDE I.P.I.A. LIONI AVRI012018 L. VANVITELLI – SEDE I.P.I.A. LIONI CICCARELLI MARIA PIA AVIS023003
AVELLINO AVIPC8001 AVRC027019 VIA ROMA MIRABELLA ECLANO AVRC027019 VIA ROMA MIRABELLA ECLANO CILETTI IDA AVIS02100B
AVELLINO AVIPE9001 AVRI021013 ITIS – INFORMATICA E TELECOMUNICAZIONI MONTELLA AVRI021013 ITIS – INFORMATICA E TELECOMUNICAZIONI MONTELLA CARRATURO CONCETTA AVPM06000C
AVELLINO AVIPEN002 AVRH016014 I.P.S.S.A.R. ARIANO IRPINO ARIANO IRPINO AVRH016014 I.P.S.S.A.R. ARIANO IRPINO ARIANO IRPINO BOCCUTI GIUSEPPE AVIS02100B
AVELLINO AVIPEN005 AVRH011011 I.P.S.E.O.A. MONTORO INFERIORE MONTORO AVRH011011 I.P.S.E.O.A. MONTORO INFERIORE MONTORO SCUDIERI CARMINE AVIS01800G
AVELLINO AVLI02016 AVPS024019 A. DE LUCA AVELLINO AVPS024019 A. DE LUCA AVELLINO DELL’ANGELO PASQUALE AVIS01200L
AVELLINO AVLI03002 AVPS02701R AECLANUM MIRABELLA ECLANO AVPS02701R AECLANUM MIRABELLA ECLANO PAGLIUCA FIORELLA AVIC869008
AVELLINO AVLI03004 AVPM040007 LICEO “PAOLO EMILIO IMBRIANI” AVELLINO AVPM040007 LICEO “PAOLO EMILIO IMBRIANI” AVELLINO CENTRELLA SABATO
AVELLINO AVLI03006 AVPS06000B LICEO V. DE CAPRARIIS ATRIPALDA AVPS06000B LICEO V. DE CAPRARIIS ATRIPALDA SICILIANO MARIA ROSARIA AVIS02400V
AVELLINO AVLI04001 AVPM01301X ISTITUTO ISTRUZIONE SUPERIORE (LL -LSU) FRIGENTO AVTD01301P ISTITUTO ISTRUZIONE SUPERIORE – ITE GROTTAMINARDA ACCOMANDO GIUSEPPE AVIS028006
AVELLINO AVITEC001 AVTF070004 ITT GUIDO DORSO AVELLINO AVTF070004 ITT GUIDO DORSO AVELLINO QUAGLIARIELLO CARMINE
AVELLINO AVITEN001 AVTF02101X ISTITUTO TECNICO “RINALDO D’AQUINO” BAGNOLI IRPINO AVTF021519 RINALDO D’AQUINO BAGNOLI IRPINO SOLIMINE SILVANA RITA AVIS00300T
AVELLINO AVITGA001 AVTA028012 FRANCESCO DE SANCTIS AVELLINO AVTA028012 FRANCESCO DE SANCTIS AVELLINO DE DONNO ANTONELLA AVIC88100V
AVELLINO AVIP04001 AVRI02901N I.P.I.A. E SERVIZI ” A. AMATUCCI ” AVELLINO AVRI02901N I.P.I.A. E SERVIZI ” A. AMATUCCI ” AVELLINO BONAVITA PAOLINO NAIS08200N
AVELLINO AVIPEN003 AVRH04000X I.P.S.S.E.O.A. ” MANLIO ROSSI – DORIA” AVELLINO AVTLU25001 COSTRUZIONI AMBIENTE E TERRITORIO PARITARIO AVELLINO SCIARAPPA ANGELA KATY AVIS023003
AVELLINO AVLI04002 AVPM040007 LICEO “PAOLO EMILIO IMBRIANI” AVELLINO AVPM040007 LICEO “PAOLO EMILIO IMBRIANI” AVELLINO DE VINCENTIS CARLO
AVELLINO AVLI04003 AVPM040007 LICEO “PAOLO EMILIO IMBRIANI” AVELLINO AVPM040007 LICEO “PAOLO EMILIO IMBRIANI” AVELLINO ZIGARELLA ANTONIO
AVELLINO AVLI04004 AVPM02302G LICEO “RUGGERO II” ARIANO IRPINO AVPM02302G LICEO “RUGGERO II” ARIANO IRPINO CAPOSSELA COSTANTINA AVIS028006
AVELLINO AVLI04005 AVPM040007 LICEO “PAOLO EMILIO IMBRIANI” AVELLINO AVPM040007 LICEO “PAOLO EMILIO IMBRIANI” AVELLINO GESUELE ANNA
AVELLINO AVLI10001 AVSD02402R LICEO ARTISTICO I.S.A. PAOLO A. DE LUCA AVELLINO AVSD02402R LICEO ARTISTICO I.S.A. PAOLO A. DE LUCA AVELLINO VANACORE ANGELO CEIS028003
AVELLINO AVLI11001 AVPM01301X ISTITUTO ISTRUZIONE SUPERIORE (LL -LSU) FRIGENTO AVPM01301X ISTITUTO ISTRUZIONE SUPERIORE (LL -LSU) FRIGENTO LANZETTA ANGELO AVIS028006
AVELLINO AVLI11002 AVPM06000C LICEO PUBLIO VIRGILIO MARONE AVELLINO AVPM06000C LICEO PUBLIO VIRGILIO MARONE AVELLINO CIARDULLI MICHELANGELO
AVELLINO AVLI11003 AVPM06000C LICEO PUBLIO VIRGILIO MARONE AVELLINO AVPM06000C LICEO PUBLIO VIRGILIO MARONE AVELLINO BRANCA ANTONIO
AVELLINO AVLI11004 AVPS02101T IISS RINALDO D’AQUINO MONTELLA AVRI021013 ITIS – INFORMATICA E TELECOMUNICAZIONI MONTELLA AMOROSO ANDREA NAIS11400X
AVELLINO AVLI12001 AVPM06000C LICEO PUBLIO VIRGILIO MARONE AVELLINO AVPM06000C LICEO PUBLIO VIRGILIO MARONE AVELLINO DI CAPUA MARIANNA
AVELLINO AVLI12002 AVPM02302G LICEO “RUGGERO II” ARIANO IRPINO AVPM02302G LICEO “RUGGERO II” ARIANO IRPINO MORRONE SILVANA AVIS01200L
AVELLINO AVLI13001 AVPS018012 LICEO SCIENTIFICO – SEDE LAURO LAURO AVRC01801E IST. PROF. PER I SERVIZI COMMERCIALI AVELLA CIAMPI FRANCESCO AVPS12000T
AVELLINO AVLI15001 AVPS024019 A. DE LUCA AVELLINO AVPS024019 A. DE LUCA AVELLINO LO RUSSO GIOVANNI BATTISTA AVIS00300T
AVELLINO AVITAF009 AVTD01401E A. BARTOLOMEI SANT’ANGELO DEI LOMBARDI AVTD01402G CASA CIRCONDARIALE SANT’ANGELO DEI LOMBARDI GRAZIANO GABRIELLA AVPC02000T
AVELLINO AVITAF010 AVTD075001 CENTRO SCOLASTICO CARLO CATTANEO S.R.L. AVELLINO AVTD03050R ITE “L. AMABILE” CORSO SERALE AVELLINO DI COSTANZO VINCENZO
AVELLINO AVIP06006 AVRH2Q500U MICHELE PINTO MUGNANO DEL CARDINALE AVTF765001 San Gerardo Maiella MOSCHIANO CARPENTIERO FLORA AVIC857002
AVELLINO AVIPEN011 AVRH01202T CASA CIRCONDARIALE SANT’ANGELO DEI LOMBARDI MANGANIELLO ALFONSINA AVPC02000T
AVELLINO AVLI01006 AVPC090004 LIC. CLASSICO PIETRO COLLETTA AVELLINO AVPC090004 LIC. CLASSICO PIETRO COLLETTA AVELLINO SALLICANDRO ROCCO AVIS023003
AVELLINO AVLI01007 AVPC090004 LIC. CLASSICO PIETRO COLLETTA AVELLINO AVPC090004 LIC. CLASSICO PIETRO COLLETTA AVELLINO SCANZANO LUIGI ANTONIO AVIS01200L
AVELLINO AVLIC9001 AVSD02401Q CASA CIRCONDARIALE AVELLINO AVSD02401Q CASA CIRCONDARIALE AVELLINO GUIDONI RANIERI
AVELLINO AVLIC9002 AVSD02402R LICEO ARTISTICO I.S.A. PAOLO A. DE LUCA AVELLINO AVSD02402R LICEO ARTISTICO I.S.A. PAOLO A. DE LUCA AVELLINO MOTTOLA ANGELO BNTF010008
AVELLINO AVIPEN009 AVRH04000X I.P.S.S.E.O.A. ” MANLIO ROSSI – DORIA” AVELLINO AVRH04000X I.P.S.S.E.O.A. ” MANLIO ROSSI – DORIA” AVELLINO COSCIA MARIA CARMELA AVIS02700A
AVELLINO AVIPM9001 AVRI02901N I.P.I.A. E SERVIZI ” A. AMATUCCI ” AVELLINO AVRI02901N I.P.I.A. E SERVIZI ” A. AMATUCCI ” AVELLINO NICASTRO PASQUALE AVIS02100B
AVELLINO AVITAF007 AVTD06500A “SANDRO PERTINI” MONTORO AVTFRU5000 SANDRO PERTINI- CHIMICA E MATERIALI MONTORO DE VITO TERESA AVIS023003

PROVINCIA
COMMISSIONE
COD_I_SEDE
DENOMINAZIONE I SEDE
COMUNE_I_SEDE
COD_II_SEDE
DENOMINAZIONE II SEDE
COMUNE_II_SEDE
COGNOME_PRES
NOME_PRES IST_SERV_PRE S
AVELLINO AVIT04002 AVTD03000B ITE “L. AMABILE” AVELLINO AVTF070004 ITT GUIDO DORSO AVELLINO MARRO ANTONIA AVIC81800B
AVELLINO AVLI02017 AVPC01401G FRANCESCO DE SANCTIS CAPOSELE AVPC01403N FRANCESCO DE SANCTIS SANT’ANGELO DEI LOMBARDI DI GREGORIO ANGELO ANTONIO AVPC090004
AVELLINO AVLI02018 AVPS12000T LICEO SCIENTIFICO P. S. MANCINI AVELLINO AVPS06000B LICEO V. DE CAPRARIIS ATRIPALDA IANNACCONE CARMINE
AVELLINO AVLI01010 AVPC040003 LC CL.ANNESSO CONV.NAZ.COLLETTA AVELLINO AVPC090015 LICEO CLASSICO PIETRADEFUSI IMBRIALE ANTONIO AVIS01200L
AVELLINO AVLI11005 AVPM06000C LICEO PUBLIO VIRGILIO MARONE AVELLINO AVSD02402R LICEO ARTISTICO I.S.A. PAOLO A. DE LUCA AVELLINO GRIPPO ANGELO MARIANO
AVELLINO AVITVE001 AVTA028012 FRANCESCO DE SANCTIS AVELLINO AVTL02802X OSCAR D’AGOSTINO AVELLINO DONNARUMMA VIRGILIO NATF14000X
AVELLINO AVITET001 AVTFN9500H SANDRO PERTINI MONTORO AVTFN9500H SANDRO PERTINI MONTORO FINAMORE ANGELO AVIS01300C
AVELLINO AVITIA002 AVTF6H500N Ist. Tecnico Tecnologico “Sandro Pertini” MONTORO AVTF6H500N Ist. Tecnico Tecnologico “Sandro Pertini” MONTORO DI FRONZO MARIA AVIS029002
AVELLINO AVITMM001 AVTF070004 ITT GUIDO DORSO AVELLINO AVTF070004 ITT GUIDO DORSO AVELLINO TRAVAGLIONE MARIA SILVANA BNIS01600Q
AVELLINO AVITSI002 AVTD023019 IST. TECNICO COMM. E GEOM. “RUGGERO II” ARIANO IRPINO AVTD023019 IST. TECNICO COMM. E GEOM. “RUGGERO II” ARIANO IRPINO PARENTI LUIGI AVIS02100B
AVELLINO AVIP07002 AVRH04000X I.P.S.S.E.O.A. ” MANLIO ROSSI – DORIA” AVELLINO AVRH04000X I.P.S.S.E.O.A. ” MANLIO ROSSI – DORIA” AVELLINO PIRONE ANGELA AVIS01300C
AVELLINO AVIP06001 AVRH011011 I.P.S.E.O.A. MONTORO INFERIORE MONTORO AVRH011011 I.P.S.E.O.A. MONTORO INFERIORE MONTORO GIACOBBE ANTONIO AVIS01300C
AVELLINO AVIP06004 AVRH016014 I.P.S.S.A.R. ARIANO IRPINO ARIANO IRPINO AVRH016014 I.P.S.S.A.R. ARIANO IRPINO ARIANO IRPINO PRIZIO SALVATORE AVTF070004
AVELLINO AVIP07003 AVRH01201R L. VANVITELLI – SEDE I.P.S.E.O.A. LIONI AVRH01201R L. VANVITELLI – SEDE I.P.S.E.O.A. LIONI PETRILLO ANTONIO AVIS01600X
AVELLINO AVITSI004 AVTD01201V L. VANVITELLI – SEDE I.T.C.G. LIONI AVRH01201R L. VANVITELLI – SEDE I.P.S.E.O.A. LIONI PAONE FRANCESCO AVIS00300T
AVELLINO AVITAF004 AVTD023019 IST. TECNICO COMM. E GEOM. “RUGGERO II” ARIANO IRPINO AVTD023019 IST. TECNICO COMM. E GEOM. “RUGGERO II” ARIANO IRPINO BASSO FILOMENA AVIS01800G
AVELLINO AVITAF006 AVTD03000B ITE “L. AMABILE” AVELLINO AVTD03000B ITE “L. AMABILE” AVELLINO CERVELLERA LEONARDO
AVELLINO AVITAT001 AVRI01601G ARIANO IRPINO ARIANO IRPINO AVRI01601G ARIANO IRPINO ARIANO IRPINO STORNAIUOLO ANTONIO AVIS028006
AVELLINO AVIT04001 AVTN0D5004 SANDRO PERTINI MONTORO AVTN0D5004 SANDRO PERTINI MONTORO MASUCCI LUCIANO AVIS002002
AVELLINO AVLI03003 AVPS12000T LICEO SCIENTIFICO P. S. MANCINI AVELLINO AVPS12000T LICEO SCIENTIFICO P. S. MANCINI AVELLINO GIAMPAGLIA PASQUALE AVIS01800G
AVELLINO AVLI03005 AVPM040007 LICEO “PAOLO EMILIO IMBRIANI” AVELLINO AVPM040007 LICEO “PAOLO EMILIO IMBRIANI” AVELLINO CAPPIELLO GIUSEPPE
AVELLINO AVLI02004 AVPC02000T LICEO CLAS.”PARZANESE”ANNESSO LIC.SCIENT ARIANO IRPINO AVPC02000T LICEO CLAS.”PARZANESE”ANNESSO LIC.SCIENT ARIANO IRPINO CANONICO ANDREA AVIS01800G
AVELLINO AVLI02006 AVPC02000T LICEO CLAS.”PARZANESE”ANNESSO LIC.SCIENT ARIANO IRPINO AVPC02000T LICEO CLAS.”PARZANESE”ANNESSO LIC.SCIENT ARIANO IRPINO METALLO ANTONIO AVIS008001
AVELLINO AVLI02007 AVPS12000T LICEO SCIENTIFICO P. S. MANCINI AVELLINO AVPS12000T LICEO SCIENTIFICO P. S. MANCINI AVELLINO BALBI CATERINA AVIS01800G
AVELLINO AVLI02008 AVPS12000T LICEO SCIENTIFICO P. S. MANCINI AVELLINO AVPS12000T LICEO SCIENTIFICO P. S. MANCINI AVELLINO DI FURIA LARA AVIS023003
AVELLINO AVLI02009 AVPS02701R AECLANUM MIRABELLA ECLANO AVTD02701L C.GESUALDO GESUALDO PISANIELLO ROSANNA AVIS00900R
AVELLINO AVLI02010 AVPM040007 LICEO “PAOLO EMILIO IMBRIANI” AVELLINO AVPM040007 LICEO “PAOLO EMILIO IMBRIANI” AVELLINO FERRANTE GIOVANNI
AVELLINO AVLI02011 AVPS02101T IISS RINALDO D’AQUINO MONTELLA AVPS02101T IISS RINALDO D’AQUINO MONTELLA SPAGNUOLO ANTONIO AVPS12000T
AVELLINO AVLI02014 AVPS018012 LICEO SCIENTIFICO – SEDE LAURO LAURO AVPS018023 LICEO SCIENTIFICO – SEDE MUGNANO MUGNANO DEL CARDINALE SPAGNUOLO CIRO AVIS01100R
AVELLINO AVLI02015 AVPS06000B LICEO V. DE CAPRARIIS ATRIPALDA AVPS06001C V. DE CAPRARIIS ALTAVILLA IRPINA PETROSINO PIETRO AVIS01600X
AVELLINO AVLI03001 AVPC01403N FRANCESCO DE SANCTIS SANT’ANGELO DEI LOMBARDI AVPC01403N FRANCESCO DE SANCTIS SANT’ANGELO DEI LOMBARDI COLARUSSO FAUSTO MARIO AVIS01600X
AVELLINO AVLI01002 AVPC009014 LUIGI EINAUDI CERVINARA AVPC009014 LUIGI EINAUDI CERVINARA GIANFELICE PAOLA ANNA AVPS12000T
AVELLINO AVLIB9001 AVSD00801T S.SCOCA CALITRI AVTD008017 A. M. MAFFUCCI CALITRI CATERINI PIETRO AVIS028006
AVELLINO AVITAF001 AVTDAS5006 AMMINISTRAZIONE FINANZA MARKETING KENNEDY P AVELLINO AVTDAS5006 AMMINISTRAZIONE FINANZA MARKETING KENNEDY AVELLINO AQUINO CARMEN AVPS06000B
AVELLINO AVIPEN001 AVRH040011 I.P.S.S.E.O.A “MANLIO ROSSI – DORIA” MIRABELLA ECLANO AVRH040011 I.P.S.S.E.O.A “MANLIO ROSSI – DORIA” MIRABELLA ECLANO IPPOLITO SERAFINA AVIC86700L
AVELLINO AVIPEN004 AVRH2Q500U MICHELE PINTO MUGNANO DEL CARDINALE AVRH2Q500U MICHELE PINTO MUGNANO DEL CARDINALE LABRUNA ANNAMARIA AVPC090004
AVELLINO AVLI02001 AVPS00801B A. M. MAFFUCCI CALITRI AVPS00801B A. M. MAFFUCCI CALITRI BRIGLIADORO MARIA TERESA AVVC01000E
BENEVENTO BNLI01004 BNPC01301G S.AGATA DEI GOTI SANT’AGATA DE’ GOTI BNPS01301P SANT’AGATA DE’ GOTI SANT’AGATA DE’ GOTI FICOCIELLO UMBERTO BNIS01600Q
BENEVENTO BNLI03004 BNTF01401L “G. ALBERTI” BENEVENTO BENEVENTO BNTF01401L “G. ALBERTI” BENEVENTO BENEVENTO DI VICO MICHELE
BENEVENTO BNITCM001 BNTF01401L “G. ALBERTI” BENEVENTO BENEVENTO BNPS01401E “G. ALBERTI” BENEVENTO BENEVENTO CAFASSO OSCAR
BENEVENTO BNITAF002 BNTD008013 “A LOMBARDI” AIROLA AIROLA BNTD008013 “A LOMBARDI” AIROLA AIROLA RAPUANO ANTONIO BNTF010008
BENEVENTO BNLI02007 BNPS008017 AIROLA AIROLA BNPS008017 AIROLA AIROLA CORBO DOLORES MARIA BNTF010008
BENEVENTO BNITSI001 BNTD01301E “A.M.DE’ LIGUORI” S.AGATA DE’ GOTI SANT’AGATA DE’ GOTI BNTD01301E “A.M.DE’ LIGUORI” S.AGATA DE’ GOTI SANT’AGATA DE’ GOTI NOBILE LUIGI BNRI02701T
BENEVENTO BNIT04002 BNTD01301E “A.M.DE’ LIGUORI” S.AGATA DE’ GOTI SANT’AGATA DE’ GOTI BNTD01301E “A.M.DE’ LIGUORI” S.AGATA DE’ GOTI SANT’AGATA DE’ GOTI FERRARO NICOLINA BNIS00200T
BENEVENTO BNITAF003 BNTD022019 CERRETO SANNITA CERRETO SANNITA BNTD022019 CERRETO SANNITA CERRETO SANNITA FEDELE MARIA GABRIELLA BNTF010008
BENEVENTO BNLI02006 BNPS003014 “ENRICO FERMI” MONTESARCHIO MONTESARCHIO BNPS003014 “ENRICO FERMI” MONTESARCHIO MONTESARCHIO CAPUTO SONIA BNPS010006
BENEVENTO BNLI02002 BNPS010006 “G.RUMMO” BENEVENTO BENEVENTO BNPS010006 “G.RUMMO” BENEVENTO BENEVENTO PEDICINI GRAZIA ELMERINDA
BENEVENTO BNLI02003 BNPS010006 “G.RUMMO” BENEVENTO BENEVENTO BNPS010006 “G.RUMMO” BENEVENTO BENEVENTO VISCARDI ARNALDO
BENEVENTO BNLI02005 BNPS010006 “G.RUMMO” BENEVENTO BENEVENTO BNPS010006 “G.RUMMO” BENEVENTO BENEVENTO D’ONOFRIO ALBERTO
BENEVENTO BNIPEN001 BNRC026019 “A. MORO” MONTESARCHIO MONTESARCHIO BNRC026019 “A. MORO” MONTESARCHIO MONTESARCHIO CAPPELLUZZO MASSIMO BNIS014004
BENEVENTO BNIPPD001 BNRC026019 “A. MORO” MONTESARCHIO MONTESARCHIO BNRC026019 “A. MORO” MONTESARCHIO MONTESARCHIO NOVELLINO PIERA BNRH030005
BENEVENTO BNITCA001 BNTL01601C “G.GALILEI” BENEVENTO BENEVENTO BNTL01601C “G.GALILEI” BENEVENTO BENEVENTO FASULO POMPEO CEIS00200V
BENEVENTO BNITEC001 BNTF010008 “G.B.B.LUCARELLI” BENEVENTO BENEVENTO BNTF010008 “G.B.B.LUCARELLI” BENEVENTO BENEVENTO PACELLI GIUSEPPE BNIS022003
BENEVENTO BNITIA001 BNTF010008 “G.B.B.LUCARELLI” BENEVENTO BENEVENTO BNTF010008 “G.B.B.LUCARELLI” BENEVENTO BENEVENTO VILLANO ARMANDA BNIS00300N
BENEVENTO BNITML001 BNTF010008 “G.B.B.LUCARELLI” BENEVENTO BENEVENTO BNTF010008 “G.B.B.LUCARELLI” BENEVENTO BENEVENTO SIMONE GIANCARLO BNIS00200T
BENEVENTO BNITCS001 BNTF010008 “G.B.B.LUCARELLI” BENEVENTO BENEVENTO BNTF010008 “G.B.B.LUCARELLI” BENEVENTO BENEVENTO DI PAOLA CARMELINA BNIS00200T
BENEVENTO BNLI02009 BNPS002018 LIC.SCIENT.E SCIENZE APPLICATE-LINGUIST. TELESE TERME BNPS002018 LIC.SCIENT.E SCIENZE APPLICATE-LINGUIST. TELESE TERME FRASCA ROSALBA BNTF010008
BENEVENTO BNLI03008 BNPS016016 “G. GALILEI” BENEVENTO BENEVENTO BNPS010006 “G.RUMMO” BENEVENTO BENEVENTO ALTAVILLA GAETANO BNIS02600A
BENEVENTO BNLI02001 BNPS016016 “G. GALILEI” BENEVENTO BENEVENTO BNPS016016 “G. GALILEI” BENEVENTO BENEVENTO NAZZARO ROSA BNIS00300N
BENEVENTO BNIPEN008 BNRHN2500D “CENTRO STUDI SANNITICO” DURAZZANO BNRHN2500D “CENTRO STUDI SANNITICO” DURAZZANO LEGGIERI GIOVANNA BNIC819003
BENEVENTO BNIP06004 BNRHN2500D “CENTRO STUDI SANNITICO” DURAZZANO BNRHN2500D “CENTRO STUDI SANNITICO” DURAZZANO BARONE MARIA VITTORIA BNIC826006
BENEVENTO BNLI03007 BNPS3O5006 “ISTITUTO DI ISTRUZIONE SUPERIORE SANNITA” CERRETO SANNITA BNPS3O5006 “ISTITUTO DI ISTRUZIONE SUPERIORE SANNITA” CERRETO SANNITA TANGREDI LUCIO BNIS00300N
BENEVENTO BNITIA003 BNTF2A500Q “ISTITUTO DI ISTRUZIONE SUPERIORE SANNITA” CERRETO SANNITA BNTF2A500Q “ISTITUTO DI ISTRUZIONE SUPERIORE SANNITA” CERRETO SANNITA MASSARO SALVATORE BNIS013008
BENEVENTO BNLI10001 BNSL011021 LICEO ARTISTICO BENEVENTO BENEVENTO BNTF011015 S. GIORGIO SANNIO SAN GIORGIO DEL SANNIO BORZACCHIELLO ALBINO LORENZO
BENEVENTO BNLI11003 BNPS016027 GUARDIA S. GUARDIA SANFRAMONDI BNPC02500R “SODO” CERRETO SANNITA RUGGIERO GIOVANNA BNIS00300N
BENEVENTO BNLI02010 BNPS00401X S. BARTOLOMEO IN G. SAN BARTOLOMEO IN GALDO BNPC00401R “R.LIVATINO” SAN MARCO DEI CAVOTI SAN MARCO DEI CAVOTI IANZITO MARIA GAETANA BNRH030005
BENEVENTO BNIPEN010 BNRHZS500C “P. ARTUSI” DURAZZANO BNRHZS500C “P. ARTUSI” DURAZZANO GIAMATTEI PASQUALE BARBATO BNIS01600Q
BENEVENTO BNITRI001 BNTD008013 “A LOMBARDI” AIROLA AIROLA BNRI00801C AIROLA AIROLA SALOMONE ANTONIO BNIS022003
BENEVENTO BNITCA002 BNTLN2500A “CENTRO SCOLASTICO SANT’ANTONIO” DURAZZANO BNTLN2500A “CENTRO SCOLASTICO SANT’ANTONIO” DURAZZANO INGLESE ANTONIO BNTF010008
BENEVENTO BNITMM001 BNTFOA500V “CENTRO SCOLASTICO SANT’ANTONIO” DURAZZANO BNTFOA500V “CENTRO SCOLASTICO SANT’ANTONIO” DURAZZANO CACCIOLA GENNARO BNIS022003
BENEVENTO BNITAF004 BNTDDC500S “CENTRO STUDI SANNITICO” DURAZZANO BNTDDC500S “CENTRO STUDI SANNITICO” DURAZZANO MAZZA GIUSTINA ANNA GERA BNPM02000T
BENEVENTO BNITAF005 BNTDC1500F “MONTESSORI” MONTESARCHIO BNTL025006 “MONTESSORI” MONTESARCHIO PELOSI ANGELA MARIA BNIS01600Q
BENEVENTO BNLI01005 BNPC008014 “A.LOMBARDI” AIROLA AIROLA BNPS008017 AIROLA AIROLA IORIO DONATO ANTONIO BNIS01600Q
BENEVENTO BNIP07001 BNRH030005 IPSAR “LE STREGHE” BENEVENTO BENEVENTO BNRI02701T “L.PALMIERI” BENEVENTO BENEVENTO RENZI ALDO CETF02000X
BENEVENTO BNLI01006 BNPC01101X “VIRGILIO” S.GIORGIO DEL SANNIO SAN GIORGIO DEL SANNIO BNPS011024 “VIRGILIO” S. GIORGIO DEL SANNIO SAN GIORGIO DEL SANNIO ASCIERTO ERMELINDA BNIS013008
BENEVENTO BNLI11002 BNPM02000T LICEO STATALE “G. GUACCI” BENEVENTO BENEVENTO BNPM02000T LICEO STATALE “G. GUACCI” BENEVENTO BENEVENTO RIVELLINI SIMONETTA BNIS022003

BENEVENTO BNLI12001 BNPM02000T LICEO STATALE “G. GUACCI” BENEVENTO BENEVENTO BNPM02000T LICEO STATALE “G. GUACCI” BENEVENTO BENEVENTO MAURIELLO FRANCO BNIS00800R
BENEVENTO BNLI04002 BNPM02000T LICEO STATALE “G. GUACCI” BENEVENTO BENEVENTO BNPM02000T LICEO STATALE “G. GUACCI” BENEVENTO BENEVENTO MAURIELLO PAOLO BNIS00300N
BENEVENTO BNLI03001 BNPS016016 “G. GALILEI” BENEVENTO BENEVENTO BNPS016016 “G. GALILEI” BENEVENTO BENEVENTO CIOFFI PATRIZIA RITA BNIS02600A
BENEVENTO BNLI02012 BNPS01202X MORCONE MORCONE BNTD01301E “A.M.DE’ LIGUORI” S.AGATA DE’ GOTI SANT’AGATA DE’ GOTI MUPO MARINA BNVC01000A
BENEVENTO BNLI03002 BNPM02000T LICEO STATALE “G. GUACCI” BENEVENTO BENEVENTO BNPM02000T LICEO STATALE “G. GUACCI” BENEVENTO BENEVENTO PERROTTA ROSARIA BNIC83800C
BENEVENTO BNLI13001 BNPM02000T LICEO STATALE “G. GUACCI” BENEVENTO BENEVENTO BNPM02000T LICEO STATALE “G. GUACCI” BENEVENTO BENEVENTO RUGGIERO FILOMENA BNIS00800R
BENEVENTO BNLIC9001 BNSL02201A LICEO ARTISTICO – CERRETO SANNITA CERRETO SANNITA BNSL02201A LICEO ARTISTICO – CERRETO SANNITA CERRETO SANNITA MORELLI GIOVANNI BNTF010008
BENEVENTO BNITIA002 BNTF02701P “S. RAMPONE” BENEVENTO BENEVENTO BNTF02701P “S. RAMPONE” BENEVENTO BENEVENTO DI NOTTE ROSA
BENEVENTO BNLI04003 BNPM02000T LICEO STATALE “G. GUACCI” BENEVENTO BENEVENTO BNPC015006 “DE LA SALLE” BENEVENTO CASALE ROSALBA BNIS00200T
BENEVENTO BNIPEN003 BNRH01201L COLLE SANNITA COLLE SANNITA BNRH01201L COLLE SANNITA COLLE SANNITA DE CUNTO GIULIO BNIS00300N
BENEVENTO BNIPMM001 BNRI02701T “L.PALMIERI” BENEVENTO BENEVENTO BNRI02701T “L.PALMIERI” BENEVENTO BENEVENTO PEDICINI CARMEN BNIS02600A
BENEVENTO BNIT04003 BNTD00401Q “R. LIVATINO” SAN MARCO DEI CAVOTI SAN MARCO DEI CAVOTI BNTD01201P “R.LIVATINO” CIRCELLO CIRCELLO MOTTOLA LUIGI BNPC02000N
BENEVENTO BNIP09001 BNRI00201D I.PROFESSIONALE I.A. MANUT.ASS.TECNICA TELESE TERME BNTA01602L “GALILEI – VETRONE” GUARDIA S. GUARDIA SANFRAMONDI MARTINIELLO ANTONIO BNTF010008
BENEVENTO BNIT04004 BNTN023013 FAICCHIO FAICCHIO BNRC02301T FAICCHIO FAICCHIO ICOLARO MARIA ROSARIA BNIS013008
BENEVENTO BNIP1A001 BNRA00401D S.BARTOLOMEO IN GALDO SAN BARTOLOMEO IN GALDO BNRC00401C BASELICE BASELICE RUSCELLO MICHELE BNIC86000N
BENEVENTO BNIPEN009 BNRHZS500C “P. ARTUSI” DURAZZANO BNRHZS500C “P. ARTUSI” DURAZZANO BIONDI MARIANTONIETTA BNIS022003
BENEVENTO BNITCA003 BNTL01651T G. GALILEI – CORSO SERALE BENEVENTO BNTD01450P I.T.C. “ALBERTI” BENEVENTO CORSO SERALE BENEVENTO MARCHESE TERESA
BENEVENTO BNLI02011 BNPS003014 “ENRICO FERMI” MONTESARCHIO MONTESARCHIO BNTD02500Q “INIP” AIROLA PORCARO CARMINANTONIO BNTF010008
BENEVENTO BNITET001 BNTF02201G SAN SALVATORE TELESINO SAN SALVATORE TELESINO BNTF02201G SAN SALVATORE TELESINO SAN SALVATORE TELESINO CIROCCO MARIA BNIC848003
BENEVENTO BNLI03006 BNPS002018 LIC.SCIENT.E SCIENZE APPLICATE-LINGUIST. TELESE TERME BNPS002018 LIC.SCIENT.E SCIENZE APPLICATE-LINGUIST. TELESE TERME SERVODIO ROSA BNIS00800R
BENEVENTO BNEA03001 BNPS002018 LIC.SCIENT.E SCIENZE APPLICATE-LINGUIST. TELESE TERME BNPC002015 LICEO SCIENZE UMANE ECONOMICO SOCIALE SOLOPACA DE LUCIA LORELLA BNIS01100L
BENEVENTO BNITIA004 BNTF02202L “CARAFA-GIUSTINIANI” CERRETO S. CERRETO SANNITA BNTD022019 CERRETO SANNITA CERRETO SANNITA RUSSO FILOMENA BNIS02600A
BENEVENTO BNIPMM002 BNRI00801C AIROLA AIROLA BNRI00850R IPSIA”A. LOMBARDI” AIROLA – CORSO SERALE AIROLA DONAZZOLI ELVIRA BNIS01600Q
BENEVENTO BNIPTS001 BNRI02701T “L.PALMIERI” BENEVENTO BENEVENTO BNRI02701T “L.PALMIERI” BENEVENTO BENEVENTO PEDICINI NORMA FORTUNA
BENEVENTO BNLI05001 BNSL011021 LICEO ARTISTICO BENEVENTO BENEVENTO BNSL011021 LICEO ARTISTICO BENEVENTO BENEVENTO RAMPONE SALVATORE
BENEVENTO BNIT15001 BNTF02701P “S. RAMPONE” BENEVENTO BENEVENTO BNTD02701C “S RAMPONE” BENEVENTO BENEVENTO ROMBOLA’ GIUSEPPE
BENEVENTO BNITPT001 BNTA01601G “M. VETRONE” BENEVENTO BENEVENTO BNTA01601G “M. VETRONE” BENEVENTO BENEVENTO DI SORBO DOMENICA BNIS00200T
BENEVENTO BNIPEN004 BNRH030005 IPSAR “LE STREGHE” BENEVENTO BENEVENTO BNRH030016 “LE STREGHE” BENEVENTO BENEVENTO DIANA FLAVIA BNIS02600A
BENEVENTO BNIPEN005 BNRH030005 IPSAR “LE STREGHE” BENEVENTO BENEVENTO BNRH030005 IPSAR “LE STREGHE” BENEVENTO BENEVENTO TELEGRAMMA ANTONIO BNIS00400D
BENEVENTO BNIPEN006 BNRH030005 IPSAR “LE STREGHE” BENEVENTO BENEVENTO BNRH030005 IPSAR “LE STREGHE” BENEVENTO BENEVENTO SGRO’ PATRIZIA BNIS00300N
BENEVENTO BNIPEN007 BNRH030005 IPSAR “LE STREGHE” BENEVENTO BENEVENTO BNRH030005 IPSAR “LE STREGHE” BENEVENTO BENEVENTO LUCIANO CATERINA BNIS02300V
BENEVENTO BNIP06003 BNRH030005 IPSAR “LE STREGHE” BENEVENTO BENEVENTO BNRH030005 IPSAR “LE STREGHE” BENEVENTO BENEVENTO PERILLO LUIGI BNIS00300N
BENEVENTO BNLI01003 BNPC02000N “P. GIANNONE BENEVENTO BENEVENTO BNPC02000N “P. GIANNONE BENEVENTO BENEVENTO CARACCIO GIOVANNA BNIS022003
BENEVENTO BNLIIC001 BNPC002026 LICEO CLASSICO TELESE TERME BNPC002026 LICEO CLASSICO TELESE TERME PIRONTI ROSSANA BNIS014004
BENEVENTO BNLI11001 BNPM003015 “B.CROCE” MONTESARCHIO MONTESARCHIO BNPM003015 “B.CROCE” MONTESARCHIO MONTESARCHIO DE LIBERO MARIA BNTF010008
BENEVENTO BNLI04001 BNPM003015 “B.CROCE” MONTESARCHIO MONTESARCHIO BNPM003015 “B.CROCE” MONTESARCHIO MONTESARCHIO PASTORE ENZO BNPM02000T
BENEVENTO BNITAF001 BNTD01401A “G.ALBERTI” BENEVENTO BENEVENTO BNTD01401A “G.ALBERTI” BENEVENTO BENEVENTO MONTELLA ANTONIO BNIC839008
BENEVENTO BNIT04001 BNTD01401A “G.ALBERTI” BENEVENTO BENEVENTO BNTD01401A “G.ALBERTI” BENEVENTO BENEVENTO MAZZARELLI ELENA BNIS02300V
BENEVENTO BNLI01001 BNPC02000N “P. GIANNONE BENEVENTO BENEVENTO BNPC02000N “P. GIANNONE BENEVENTO BENEVENTO FANTASIA MARIA PATRIZIA BNIS02600A
BENEVENTO BNLI01002 BNPC02000N “P. GIANNONE BENEVENTO BENEVENTO BNPC02000N “P. GIANNONE BENEVENTO BENEVENTO MARRO GIOVANNI BNIC842004
BENEVENTO BNIP06002 BNRH023013 SEDE COORD. CASTELVENERE CASTELVENERE BNRH023013 SEDE COORD. CASTELVENERE CASTELVENERE BEFI LUIGIA ANTONIA BNIS02600A
BENEVENTO BNIPEN002 BNRH023013 SEDE COORD. CASTELVENERE CASTELVENERE BNRH023013 SEDE COORD. CASTELVENERE CASTELVENERE ACCETTOLA SERGIO BNIS01100L
BENEVENTO BNLI03003 BNPS003014 “ENRICO FERMI” MONTESARCHIO MONTESARCHIO BNPS003014 “ENRICO FERMI” MONTESARCHIO MONTESARCHIO BARONE RITA IOLANDA BNTF010008
BENEVENTO BNLI02004 BNPS010006 “G.RUMMO” BENEVENTO BENEVENTO BNPS010006 “G.RUMMO” BENEVENTO BENEVENTO CARDONA ALBINI ERMINIA
BENEVENTO BNIP06001 BNRC026019 “A. MORO” MONTESARCHIO MONTESARCHIO BNRC026019 “A. MORO” MONTESARCHIO MONTESARCHIO MORANTE ANNAMARIA BNPS010006
BENEVENTO BNLI02008 BNPS016027 GUARDIA S. GUARDIA SANFRAMONDI BNPS016027 GUARDIA S. GUARDIA SANFRAMONDI SARCHIOTO ALDO NAEE33500L
BENEVENTO BNLI03005 BNPS01301P SANT’AGATA DE’ GOTI SANT’AGATA DE’ GOTI BNPS01301P SANT’AGATA DE’ GOTI SANT’AGATA DE’ GOTI D’ONOFRIO ORLANDO BNRH030005
CASERTA CELI05001 CESL031016 AVERSA AVERSA CESL031016 AVERSA AVERSA PRENCIPE DOMENICO CEIS00200V
CASERTA CELIB6001 CESL031016 AVERSA AVERSA CESL031016 AVERSA AVERSA SANTANGELO MICHELE CEPM07000X
CASERTA CEITAM001 CETF02801G ITST CONTI AVERSA CERI02801P O.CONTI AVERSA AVERSA SANSONE PAOLA CEPS040003
CASERTA CEITIA002 CETF02801G ITST CONTI AVERSA CETF02801G ITST CONTI AVERSA FERRARO GAETANO CEIS02400Q
CASERTA CELI02013 CEPM03000D SALVATORE PIZZI CAPUA CEPM03000D SALVATORE PIZZI CAPUA ZANNINI GIUSEPPINA CEIC88700P
CASERTA CELI03003 CEPM03000D SALVATORE PIZZI CAPUA CEPM03000D SALVATORE PIZZI CAPUA BUONOCORE NICOLA CERH030006
CASERTA CELI11004 CEPM03000D SALVATORE PIZZI CAPUA CEPM03000D SALVATORE PIZZI CAPUA TAVOLETTA BEATRICE CEIC843001
CASERTA CELI12001 CEPM03000D SALVATORE PIZZI CAPUA CEPM03000D SALVATORE PIZZI CAPUA RUSSO LOREDANA CEIC8AH008
CASERTA CELI02014 CEPS110004 LICEO SCIEN”GAROFANO”CON SEZ.CLASSICA A. CAPUA CEPS110004 LICEO SCIEN”GAROFANO”CON SEZ.CLASSICA A. CAPUA DE SOMMA MARINA CEIS02400Q
CASERTA CELI02015 CEPS110004 LICEO SCIEN”GAROFANO”CON SEZ.CLASSICA A. CAPUA CEPS110004 LICEO SCIEN”GAROFANO”CON SEZ.CLASSICA A. CAPUA SIMONELLI MARIA GIUSEPPA CEPC02000P
CASERTA CELI02016 CEPS110004 LICEO SCIEN”GAROFANO”CON SEZ.CLASSICA A. CAPUA CEPS110004 LICEO SCIEN”GAROFANO”CON SEZ.CLASSICA A. CAPUA ZAGARIA LIONARDO CETD12000E
CASERTA CELI01003 CEPS110004 LICEO SCIEN”GAROFANO”CON SEZ.CLASSICA A. CAPUA CEPS110004 LICEO SCIEN”GAROFANO”CON SEZ.CLASSICA A. CAPUA PEZZELLA UMBERTO CEIS03300E
CASERTA CELI03005 CEPS110004 LICEO SCIEN”GAROFANO”CON SEZ.CLASSICA A. CAPUA CEPS110004 LICEO SCIEN”GAROFANO”CON SEZ.CLASSICA A. CAPUA GUIDA ROSALBA CEPS130009
CASERTA CEITCT001 CETF05000Q ISTITUTO TECNICO “GIULIO CESARE FALCO” CAPUA CETF05001R ISTITUTO TECNICO “GIULIO CESARE FALCO” GRAZZANISE MEROLA ANGELA CEIS03300E
CASERTA CEITEC002 CETF05000Q ISTITUTO TECNICO “GIULIO CESARE FALCO” CAPUA CETF05000Q ISTITUTO TECNICO “GIULIO CESARE FALCO” CAPUA DI GIACOMO ANTONIO CETF02000X
CASERTA CEITIA004 CETF05000Q ISTITUTO TECNICO “GIULIO CESARE FALCO” CAPUA CETF05000Q ISTITUTO TECNICO “GIULIO CESARE FALCO” CAPUA DIANA VINCENZO CETD12000E
CASERTA CELI01005 CEPC110001 LICEO CLASSICO GIANNONE CASERTA CEPC110001 LICEO CLASSICO GIANNONE CASERTA MARCHITTO EMMA CEIS01100N
CASERTA CELI01006 CEPC110001 LICEO CLASSICO GIANNONE CASERTA CEPC110001 LICEO CLASSICO GIANNONE CASERTA SGAMBATO MARIA GIUSEPPA CEIS02300X
CASERTA CELI02017 CEPC110001 LICEO CLASSICO GIANNONE CASERTA CEPC110001 LICEO CLASSICO GIANNONE CASERTA AMENDOLA ANTONIO CEIS03900D
CASERTA CELI02018 CEPC110001 LICEO CLASSICO GIANNONE CASERTA CEPC110012 SEZIONE ASSOCIATA LICEO GIANNONE CAIAZZO GALLO MARIA CETD21000R
CASERTA CEIT04005 CETL06000E ITS ” BUONARROTI” CASERTA CASERTA CETL06000E ITS ” BUONARROTI” CASERTA CASERTA LILLO MICHELE CEIS02400Q
CASERTA CEITCM001 CETF02000X FRANCESCO GIORDANI CASERTA CETF02000X FRANCESCO GIORDANI CASERTA STANZIONE MARIATERESA CEPS02000T
CASERTA CEITIA006 CETF02000X FRANCESCO GIORDANI CASERTA CETF02000X FRANCESCO GIORDANI CASERTA BORZACCHIELLO MICHELA CETD12000E
CASERTA CEITIA007 CETF02000X FRANCESCO GIORDANI CASERTA CETF02000X FRANCESCO GIORDANI CASERTA CRISCI VINCENZO CEIS03900D
CASERTA CELIF9001 CESD042016 LICEO ARTISTICO STATALE “S.LEUCIO” CASERTA CESD042016 LICEO ARTISTICO STATALE “S.LEUCIO” CASERTA CECERE TIBERIO CEPC02000P
CASERTA CELIB6002 CESD042016 LICEO ARTISTICO STATALE “S.LEUCIO” CASERTA CESD042016 LICEO ARTISTICO STATALE “S.LEUCIO” CASERTA DI CHIARA PASQUALE CEIS028003
CASERTA CEITAF009 CETD03801X TERRA DI LAVORO CASERTA CASERTA CETD03801X TERRA DI LAVORO CASERTA CASERTA SUPPA ROSA CEIC8AL005
CASERTA CEIT04006 CETD03801X TERRA DI LAVORO CASERTA CASERTA CETD03801X TERRA DI LAVORO CASERTA CASERTA IMPROTA ALDO CEIC8AQ008
CASERTA CEIPCP001 CERC022013 “E.MATTEI”CASERTA CASERTA CESL02201B LICEO ARTISTICO MATTEI CASERTA COMUNE PATRIZIA CEIC8A2009

CASERTA CEIP02002 CERC022013 “E.MATTEI”CASERTA CASERTA CERC022013 “E.MATTEI”CASERTA CASERTA MINGIONE GIUSEPPE NAIS12800T
CASERTA CEIPAV001 CERC022013 “E.MATTEI”CASERTA CASERTA CERC022013 “E.MATTEI”CASERTA CASERTA GERVASIO ROCCO CEVC01000B
CASERTA CEIP02004 CERC02251C IST.PROF.COMM. “MATTEI” CORSO SERALE CASERTA CERC02251C IST.PROF.COMM. “MATTEI” CORSO SERALE CASERTA DI MAIO ELISABETTA BNIC827002
CASERTA CELI03006 CEPS010007 “A. DIAZ” CASERTA CEPS010007 “A. DIAZ” CASERTA VERDOSCI ROSA NAIS092008
CASERTA CELI02019 CEPS010007 “A. DIAZ” CASERTA CEPS010007 “A. DIAZ” CASERTA CAPASSO MARIA CEIS014005
CASERTA CELI03007 CEPS010007 “A. DIAZ” CASERTA CEPS010007 “A. DIAZ” CASERTA SERINO ASSUNTA FABIOLA CEPC10000A
CASERTA CELI02020 CEPS010007 “A. DIAZ” CASERTA CEPS010007 “A. DIAZ” CASERTA BARRESI ROBERTO CEPM03000D
CASERTA CELI03008 CEPS010018 “A. DIAZ” SEDE STACCATA SAN NICOLA LA STRADA CEPS010018 “A. DIAZ” SEDE STACCATA SAN NICOLA LA STRADA LETTIERI ANNAMARIA CEPM07000X
CASERTA CELI02022 CEPS010018 “A. DIAZ” SEDE STACCATA SAN NICOLA LA STRADA CEPS010018 “A. DIAZ” SEDE STACCATA SAN NICOLA LA STRADA SERPICO ANTONELLA CETF02000X
CASERTA CEIPEN008 CERH03201V I.P.S.A.R. “FERRARIS”CASERTA CASERTA CERH03201V I.P.S.A.R. “FERRARIS”CASERTA CASERTA PERNISI SILVANA CEPS02000T
CASERTA CELI02025 CEPM010008 LICEO “A. MANZONI”. CASERTA CEPM010008 LICEO “A. MANZONI”. CASERTA PETRILLO ROSA CEIC877004
CASERTA CEITIA009 CETFQ95001 [email protected] SCHOOL SRLS CASERTA CETFQ95001 [email protected] SCHOOL SRLS CASERTA LETTIERI ASSUNTA CEIS02300X
CASERTA CEIPEN010 CERHT0500Q istituto Professionale Social School Chef CASERTA CERHT0500Q istituto Professionale Social School Chef CASERTA SCOGNAMIGLIO MICHELE CEIS03300E
CASERTA CEIPEN011 CERH014019 IP.SERV.ALB.E RIST. CASTEL VOLTURNO CASTEL VOLTURNO CERH014019 IP.SERV.ALB.E RIST. CASTEL VOLTURNO CASTEL VOLTURNO FALCO SALVATORE CEIC82900P
CASERTA CEIPEN012 CERH014019 IP.SERV.ALB.E RIST. CASTEL VOLTURNO CASTEL VOLTURNO CERH014019 IP.SERV.ALB.E RIST. CASTEL VOLTURNO CASTEL VOLTURNO PALLADINO RAFFAELE CEIS02400Q
CASERTA CEIP06004 CERH014019 IP.SERV.ALB.E RIST. CASTEL VOLTURNO CASTEL VOLTURNO CERH014019 IP.SERV.ALB.E RIST. CASTEL VOLTURNO CASTEL VOLTURNO MINCIONE ADRIANA CEPS02000T
CASERTA CEIP06005 CERH014019 IP.SERV.ALB.E RIST. CASTEL VOLTURNO CASTEL VOLTURNO CERH014019 IP.SERV.ALB.E RIST. CASTEL VOLTURNO CASTEL VOLTURNO MANICA GIUSEPPE CEIS027007
CASERTA CEIPEN013 CERH014019 IP.SERV.ALB.E RIST. CASTEL VOLTURNO CASTEL VOLTURNO CERH01450N IPSAR CASTEL VOLTURNO SERALE CASTEL VOLTURNO DI SILVESTRO ANTONIO CEPM07000X
CASERTA CEIP07002 CERH014019 IP.SERV.ALB.E RIST. CASTEL VOLTURNO CASTEL VOLTURNO CESD014012 ISTITUTO D’ARTE CASTEL VOLTURNO CASTEL VOLTURNO LANDINO PAOLO CEIS00200V
CASERTA CEIP07005 CERH02000G IPSSART TEANO TEANO CERH02000G IPSSART TEANO TEANO MARTELLONE LUIGI CEIS021008
CASERTA CEIPEN022 CERH02000G IPSSART TEANO TEANO CERH02000G IPSSART TEANO TEANO BRANCACCIO LUIGI CEPS010007
CASERTA CEIP07006 CERH00602B IPSAR VAIRANO VAIRANO PATENORA CERI00601T IPIA VAIRANO PATENORA VAIRANO PATENORA CAPUANO SALVATORE CEPS010007
CASERTA CEIPAE002 CERI00601T IPIA VAIRANO PATENORA VAIRANO PATENORA CERI00601T IPIA VAIRANO PATENORA VAIRANO PATENORA BENCIVENGA MARIO CEPS07000V
CASERTA CEIPEN023 CERH00602B IPSAR VAIRANO VAIRANO PATENORA CERH00602B IPSAR VAIRANO VAIRANO PATENORA MARTINELLI GIUSEPPE CETD21000R
CASERTA CEIP06007 CERH00602B IPSAR VAIRANO VAIRANO PATENORA CERH00602B IPSAR VAIRANO VAIRANO PATENORA CARDINALE CIRO CETD12000E
CASERTA CELI02041 CEPS060008 “LEONARDO DA VINCI” VAIRANO PATENORA CEPS060008 “LEONARDO DA VINCI” VAIRANO PATENORA PELLEGRINO ANTONIETTA CEPS07000V
CASERTA CELI04011 CEPS060008 “LEONARDO DA VINCI” VAIRANO PATENORA CEPS060008 “LEONARDO DA VINCI” VAIRANO PATENORA MARINELLI ANNA LISA CEEE01200B
CASERTA CELI11011 CEPS060008 “LEONARDO DA VINCI” VAIRANO PATENORA CEPS060008 “LEONARDO DA VINCI” VAIRANO PATENORA MATTIELLO GIUSEPPE CETD21000R
CASERTA CELI03015 CEPS060008 “LEONARDO DA VINCI” VAIRANO PATENORA CEPS060008 “LEONARDO DA VINCI” VAIRANO PATENORA GRAZIANO PAOLO CEEE07300V
CASERTA CELI03016 CEPS14000X GIANCARLO SIANI AVERSA CEPC02000P DOMENICO CIRILLO AVERSA SASSO LUCIA CEIS00200V
CASERTA CEITAF022 CETD21000R I.T.S.-SETTORE EC. E TEC. “C. ANDREOZZI” AVERSA CETD21000R I.T.S.-SETTORE EC. E TEC. “C. ANDREOZZI” AVERSA SETARO ANTONIO CEIS006006
CASERTA CEITAF023 CETD21000R I.T.S.-SETTORE EC. E TEC. “C. ANDREOZZI” AVERSA CETD210506 IST. TECNICO SERALE CARLO ANDREOZZI AVERSA NEGRO ANTONELLA CEIS03900D
CASERTA CEITCL001 CETD21000R I.T.S.-SETTORE EC. E TEC. “C. ANDREOZZI” AVERSA CETD21000R I.T.S.-SETTORE EC. E TEC. “C. ANDREOZZI” AVERSA VOZZA PASQUALE CERH03201V
CASERTA CEITCM002 CETD023016 I.T.S. BACHELET-MAJORANA S.MARIA A VICO SANTA MARIA A VICO CETD023016 I.T.S. BACHELET-MAJORANA S.MARIA A VICO SANTA MARIA A VICO ORSI ANNA CEPS040003
CASERTA CEIT04010 CETD023016 I.T.S. BACHELET-MAJORANA S.MARIA A VICO SANTA MARIA A VICO CETD023016 I.T.S. BACHELET-MAJORANA S.MARIA A VICO SANTA MARIA A VICO MIRAGLIA MARIA CEIS04100D
CASERTA CEITCA004 CETD023016 I.T.S. BACHELET-MAJORANA S.MARIA A VICO SANTA MARIA A VICO CETD023016 I.T.S. BACHELET-MAJORANA S.MARIA A VICO SANTA MARIA A VICO ROMANO GIUSEPPE CEIS01800C
CASERTA CELI05002 CESL024013 LICEO ARTISTICO S. MARIA C.V. SANTA MARIA CAPUA VETERE CESL024024 LICEO ARTISTICO (SEDE CARCERARIA) SANTA MARIA CAPUA VETERE RUBINO MARIA ROSARIA CEIS042009
CASERTA CEIPAE001 CERI02401B “A. RIGHI” S.MARIA CV SANTA MARIA CAPUA VETERE CERI02401B “A. RIGHI” S.MARIA CV SANTA MARIA CAPUA VETERE ZACCARIELLO ROSA MARIA CEIS014005
CASERTA CEIP03003 CERI02401B “A. RIGHI” S.MARIA CV SANTA MARIA CAPUA VETERE CERI02401B “A. RIGHI” S.MARIA CV SANTA MARIA CAPUA VETERE PETRELLA LOREDANA CETD010003
CASERTA CELI01012 CEPC03301T CNEO NEVIO SANTA MARIA CAPUA VETERE CEPC03301T CNEO NEVIO SANTA MARIA CAPUA VETERE LANNA ANGELINA CETF05000Q
CASERTA CELI02037 CEPS033011 EDOARDO AMALDI S.MARIA CV SANTA MARIA CAPUA VETERE CEPS033011 EDOARDO AMALDI S.MARIA CV SANTA MARIA CAPUA VETERE DI NARDO MARIA LUISA CETD010003
CASERTA CELI11009 CEPS033011 EDOARDO AMALDI S.MARIA CV SANTA MARIA CAPUA VETERE CEPS033011 EDOARDO AMALDI S.MARIA CV SANTA MARIA CAPUA VETERE TAMBARO MICHELE ANGELO CEIS03100V
CASERTA CELI03013 CEPS033011 EDOARDO AMALDI S.MARIA CV SANTA MARIA CAPUA VETERE CEPS033011 EDOARDO AMALDI S.MARIA CV SANTA MARIA CAPUA VETERE ROSSO FIORENZA CEIS042009
CASERTA CELI04009 CEPS033011 EDOARDO AMALDI S.MARIA CV SANTA MARIA CAPUA VETERE CEPS033011 EDOARDO AMALDI S.MARIA CV SANTA MARIA CAPUA VETERE INGRAVALLO ILARIA CEIS027007
CASERTA CELI02038 CEPS033011 EDOARDO AMALDI S.MARIA CV SANTA MARIA CAPUA VETERE CEPS033011 EDOARDO AMALDI S.MARIA CV SANTA MARIA CAPUA VETERE ARIZZI SERGIO CEPS060008
CASERTA CELI02036 CEPS130009 LICEO SCIENTIFICO STATALE “E.G.SEGRE” SAN CIPRIANO D’AVERSA CEPS130009 LICEO SCIENTIFICO STATALE “E.G.SEGRE” SAN CIPRIANO D’AVERSA RUSSO IDA CEIC855007
CASERTA CELI11008 CEPS130009 LICEO SCIENTIFICO STATALE “E.G.SEGRE” SAN CIPRIANO D’AVERSA CEPS130009 LICEO SCIENTIFICO STATALE “E.G.SEGRE” SAN CIPRIANO D’AVERSA CAMPANINO GIUSEPPE CEPM03000D
CASERTA CELI01011 CEPS130009 LICEO SCIENTIFICO STATALE “E.G.SEGRE” SAN CIPRIANO D’AVERSA CEPS130009 LICEO SCIENTIFICO STATALE “E.G.SEGRE” SAN CIPRIANO D’AVERSA NUGNES PASQUALE CEIC8A3005
CASERTA CEIPEN020 CERHFI5007 L. VERONELLI CURTI CERHFI5007 L. VERONELLI CURTI NOCERINO EMILIA CEIS03800N
CASERTA CEITAF014 CETD115003 ISTITUTO SAPIENZA SAN PRISCO CETD115003 ISTITUTO SAPIENZA SAN PRISCO MEZZACAPO VINCENZO CEIS021008
CASERTA CEIP09004 CERI02301G IPIA S.MARIA A VICO SANTA MARIA A VICO CETD023016 I.T.S. BACHELET-MAJORANA S.MARIA A VICO SANTA MARIA A VICO MIRAGLIA SALVATORE CEIS01800C
CASERTA CEITAF015 CETD023016 I.T.S. BACHELET-MAJORANA S.MARIA A VICO SANTA MARIA A VICO CETD02351G CORSO SERALE SIRIO SANTA MARIA A VICO SANTA MARIA A VICO TAMBARO MICHELE CARMINE CEIS014005
CASERTA CEITAF016 CETD023016 I.T.S. BACHELET-MAJORANA S.MARIA A VICO SANTA MARIA A VICO CETD023016 I.T.S. BACHELET-MAJORANA S.MARIA A VICO SANTA MARIA A VICO PERNA SERGIO CEIS014005
CASERTA CELI03010 CEPS090004 LICEO SCIENTIFICO N. CORTESE MADDALONI CEPS090004 LICEO SCIENTIFICO N. CORTESE MADDALONI CARANDENTE SALVATORE CEIS022004
CASERTA CEITCA005 CETD210506 IST. TECNICO SERALE CARLO ANDREOZZI AVERSA CETD210506 IST. TECNICO SERALE CARLO ANDREOZZI AVERSA DIANA ELISABETTA CETD12000E
CASERTA CEIT15001 CETF02701Q ITS “E. MATTEI” – AVERSA AVERSA CETF02701Q ITS “E. MATTEI” – AVERSA AVERSA BASILICATA MARIA BNIS022003
CASERTA CEIT15003 CETF02701Q ITS “E. MATTEI” – AVERSA AVERSA CETD21000R I.T.S.-SETTORE EC. E TEC. “C. ANDREOZZI” AVERSA PARENTE CARMELA CETD130005
CASERTA CELI14001 CEPS02801D LICEO COREUTICO “CONTI” AVERSA AVERSA CETD010003 A. GALLO AVERSA TONZIELLO VINCENZO
CASERTA CELI01015 CEPM03000D SALVATORE PIZZI CAPUA CEPS110004 LICEO SCIEN”GAROFANO”CON SEZ.CLASSICA A. CAPUA IAIUNESE ANGELINA CEIC89600D
CASERTA CELI12003 CEPM010008 LICEO “A. MANZONI”. CASERTA CEPC015007 SACRO CUORE DI MARIA CASERTA ASCIONE ROSALIA CEPS090004
CASERTA CELI05003 CESD042016 LICEO ARTISTICO STATALE “S.LEUCIO” CASERTA CETF02000X FRANCESCO GIORDANI CASERTA CIARDULLI STEFANO CEPS02000T
CASERTA CELI02042 CEPS01401G LICEO SCIENTIFICO CASTELVOLTURNO CASTEL VOLTURNO CETDA05001 I.S.S. PINETAMARE – I.T. settore Economico ind. Amm., CASTEL VOLTURNO CARAFA ENRICO CEPM03000D
CASERTA CELI01016 CEPC10000A L.CLAS.MADDALONI SPER.LICEO EUROPEO MADDALONI CERH015004 VILLAGGIO DEI RAGAZZI MADDALONI PARILLO BARBARA CEIS042009
CASERTA CELI13003 CEPS07000V LICEO SCI.STAT.” GALILEI” MONDRAGONE MONDRAGONE CETFN35005 IST. TECN. SETT. TECNOLOG. IMAT – IND. TRASP. E L CASTEL VOLTURNO ABBATE GIOVANNI BATTISTA CEIS001003
CASERTA CELI11012 CEPS040003 LICEO GALILEO GALILEI PIEDIMONTE MATESE PIEDIMONTE MATESE CETF00201B GIOVANNI CASO PIEDIMONTE MATESE DI RONZA VINCENZA CETD010003
CASERTA CELI04012 CEPS130009 LICEO SCIENTIFICO STATALE “E.G.SEGRE” SAN CIPRIANO D’AVERSA CEPL00500E CELESTINO V CASALUCE PACILIO CARMELA CEPM03000D
CASERTA CELI01017 CEPC03301T CNEO NEVIO SANTA MARIA CAPUA VETERE CEPSSR500Q I Carissimi SANTA MARIA CAPUA VETERE DI TOMMASO MICHELE CEIC8A100D
CASERTA CEIT04012 CETD00403V IT COMMERCIALE TURISTICO GALILEO GALILEI SPARANISE CERH02003P IPSAR CELLOLE CELLOLE GIANOGLIO ANTONIO CEIS03300E
CASERTA CEITCA006 CETL04500C ISTITUTO SAPIENZA SAN PRISCO CETD13050E FEDERICO II CORSO SERALE CAPUA BELFIORE ANTONIO CEIS021008
CASERTA CELI01018 CEPS060008 “LEONARDO DA VINCI” VAIRANO PATENORA CERIOH500S IST. PROF. SAN FRANCESCO – SETT. SERV. SOCIO-S CASAL DI PRINCIPE SORGENTE GIUSEPPE CETF05000Q
CASERTA CEIP09005 CERI018014 I.P.I.A. “L. DA VINCI” SESSA AURUNCA SESSA AURUNCA CERHZ85003 IST. PROF. SAN SALVATORE – SETT. SERV.- IND.: SE ORTA DI ATELLA PAPA ROBERTO CEIS022004
CASERTA CEIPE9001 CERI03201A I.P.SERV.ALB.IND.ART.CARCERE S.MARIA CV SANTA MARIA CAPUA VETERE CERHP55001 Centro Scolastico Mediterraneo SAN MARCO EVANGELISTA FERRAIUOLO GIACINTO
CASERTA CEIT04011 CETD04000V LEONARDO DA VINCI S.MARIA C.V. SANTA MARIA CAPUA VETERE CETD04000V LEONARDO DA VINCI S.MARIA C.V. SANTA MARIA CAPUA VETERE CURIA GIUSEPPE CETF05000Q
CASERTA CEITRI002 CETD04000V LEONARDO DA VINCI S.MARIA C.V. SANTA MARIA CAPUA VETERE CETD04000V LEONARDO DA VINCI S.MARIA C.V. SANTA MARIA CAPUA VETERE PAGLIUCA LIANA CERH030006
CASERTA CEITAF017 CETD04000V LEONARDO DA VINCI S.MARIA C.V. SANTA MARIA CAPUA VETERE CETD040508 LEONARDO DA VINCI-CORSO SIRIO- S.M.C.V. SANTA MARIA CAPUA VETERE BRUNO ANGELO CEPS03000C
CASERTA CEITAF018 CETD135008 CENTRO STUDI PEGASO SANTA MARIA CAPUA VETERE CETD135008 CENTRO STUDI PEGASO SANTA MARIA CAPUA VETERE LASTORIA ROSA CEPS130009

CASERTA CEIP07004 CERHRZ500B I Carissimi SANTA MARIA CAPUA VETERE CETAVH500S I CARISSIMI SANTA MARIA CAPUA VETERE RUSSIELLO TEODOLINDA CEIS027007
CASERTA CEIPEN021 CERH4F500L I CARISSIMI SANTA MARIA CAPUA VETERE CERH4F500L I CARISSIMI SANTA MARIA CAPUA VETERE RAMBONE ANNAGRAZIA CEPS02000T
CASERTA CELI01013 CEPC00101A AGOSTINO NIFO SESSA AURUNCA SESSA AURUNCA CEPC00101A AGOSTINO NIFO SESSA AURUNCA SESSA AURUNCA CAMPANILE MARINA CEPC110001
CASERTA CELI02039 CEPS00101D ETTORE MAJORANA SESSA AURUNCA SESSA AURUNCA CEPS00101D ETTORE MAJORANA SESSA AURUNCA SESSA AURUNCA MAROTTA DIAMANTE CEPS03000C
CASERTA CELI03014 CEPS00101D ETTORE MAJORANA SESSA AURUNCA SESSA AURUNCA CEPS00101D ETTORE MAJORANA SESSA AURUNCA SESSA AURUNCA PELLEGRINO ROSA BNIC82900N
CASERTA CELI13002 CEPS160005 LICEO MUSICALE E COREUTICO – S. MUSICALE SESSA AURUNCA CESD001021 CASCANO DI SESSA AUR SESSA AURUNCA DI LAURO VINCENZO CEIC8AB009
CASERTA CELIC9001 CESD001021 CASCANO DI SESSA AUR SESSA AURUNCA CESD00101X ISTITUTO D’ARTE – SCUOLA CARCERARIA CARINOLA PAOLOZZI DEBORAH CERH010001
CASERTA CELI01014 CEPC00401T LICEO CLASSICO ISISS “UGO FOSCOLO” TEANO TEANO CEPS004022 LICEO SCIENTIFICO GALILEI – SPARANISE SPARANISE COSENTINO CONCETTA CETD12000E
CASERTA CELI02040 CEPS004011 LICEO SCIENTIFICO TEANO TEANO CEPS004011 LICEO SCIENTIFICO TEANO TEANO DE CAPRIO NICASIO CEIS03100V
CASERTA CEITAF020 CETD00403V IT COMMERCIALE TURISTICO GALILEO GALILEI SPARANISE CETD00403V IT COMMERCIALE TURISTICO GALILEO GALILEI SPARANISE PANNITTI ROSALIA CETF02000X
CASERTA CEITAF021 CETD00401R TEANO ITC “FOSCOLO” TEANO CETD00401R TEANO ITC “FOSCOLO” TEANO GOGLIA ANTONIETTA CETD12000E
CASERTA CELI01008 CEPC10000A L.CLAS.MADDALONI SPER.LICEO EUROPEO MADDALONI CEPC10000A L.CLAS.MADDALONI SPER.LICEO EUROPEO MADDALONI SUPPA LUIGI CEPS010007
CASERTA CELIE1001 CEPC10000A L.CLAS.MADDALONI SPER.LICEO EUROPEO MADDALONI CEPC10000A L.CLAS.MADDALONI SPER.LICEO EUROPEO MADDALONI D’ISANDO RAFFAELA CEIC88600V
CASERTA CELI02027 CEPS090004 LICEO SCIENTIFICO N. CORTESE MADDALONI CEPS090004 LICEO SCIENTIFICO N. CORTESE MADDALONI PANNONE RITA MARIA CEIS042009
CASERTA CELI02028 CEPS090004 LICEO SCIENTIFICO N. CORTESE MADDALONI CEPS090004 LICEO SCIENTIFICO N. CORTESE MADDALONI SPADEA BRUNA CEPS010007
CASERTA CELI02029 CEPS090004 LICEO SCIENTIFICO N. CORTESE MADDALONI CEPS090004 LICEO SCIENTIFICO N. CORTESE MADDALONI CROCCO ROSA CEPS07000V
CASERTA CELI03009 CEPS090004 LICEO SCIENTIFICO N. CORTESE MADDALONI CEPS090004 LICEO SCIENTIFICO N. CORTESE MADDALONI IOVINELLA CATERINA CEPM010008
CASERTA CELI04005 CEPM07000X DON GNOCCHI MADDALONI MADDALONI CEPM07000X DON GNOCCHI MADDALONI MADDALONI CORVINO SALVATORE CEPS130009
CASERTA CELI07001 CEPM07000X DON GNOCCHI MADDALONI MADDALONI CEPM07000X DON GNOCCHI MADDALONI MADDALONI MELE GIOVANNA CETF02000X
CASERTA CELI11006 CEPM07000X DON GNOCCHI MADDALONI MADDALONI CEPM07000X DON GNOCCHI MADDALONI MADDALONI PETRAZZUOLI MARIO ANDREA CEPS040003
CASERTA CEITCR001 CETB015007 VILLAGGIO DEI RAGAZZI MADDALONI CETF01500C VILLAGGIO DEI RAGAZZI MADDALONI CAIAZZO FRANCESCO CEPM010008
CASERTA CEITSI001 CETD03901Q PADRE SALVATORE LENER MARCIANISE CETD03901Q PADRE SALVATORE LENER MARCIANISE GAGLIARDI ANGELA CEIS03300E
CASERTA CEIT04007 CETD03901Q PADRE SALVATORE LENER MARCIANISE CERI039015 IPIA “LENER” MARCIANISE MARCIANISE BUTTINI GIUSEPPINA CERH03201V
CASERTA CEIP03002 CERI039015 IPIA “LENER” MARCIANISE MARCIANISE CERI039015 IPIA “LENER” MARCIANISE MARCIANISE D’AURIA LOREDANA CEPC02000P
CASERTA CEITCA003 CETD039504 ITCG – SERALE MARCIANISE MARCIANISE CETD039504 ITCG – SERALE MARCIANISE MARCIANISE BELARDO MARIA DEBORA CEIC89400T
CASERTA CELIA9001 CESD021015 LICEO ARTISTICO O. BUCCINI MARCIANISE CETF021516 FERRARIS SERALE MARCIANISE MARCIANISE DI BONA FRANCESCO CEIS028003
CASERTA CEITIA010 CETF02101R ITST G. FERRARIS MARCIANISE MARCIANISE CETF02101R ITST G. FERRARIS MARCIANISE MARCIANISE BARRACCA FRANCESCO CEIS028003
CASERTA CELI04006 CEPQ011019 LIC.SC.UMANE-LINGUIST NOVELLI MARCIANISE MARCIANISE CEPQ011019 LIC.SC.UMANE-LINGUIST NOVELLI MARCIANISE MARCIANISE DI GRAZIA FILOMENA CEIS028003
CASERTA CELI11007 CEPQ011019 LIC.SC.UMANE-LINGUIST NOVELLI MARCIANISE MARCIANISE CERI011019 IPIA-IPSAR NOVELLI MARCIANISE MARCIANISE TARANTINO ANTONIETTA CEIS03200P
CASERTA CEIPEN015 CERI011019 IPIA-IPSAR NOVELLI MARCIANISE MARCIANISE CERI011019 IPIA-IPSAR NOVELLI MARCIANISE MARCIANISE LONARDO ADRIANA ANTONIETTA CEPS07000V
CASERTA CEIPTS002 CERI011019 IPIA-IPSAR NOVELLI MARCIANISE MARCIANISE CERI011019 IPIA-IPSAR NOVELLI MARCIANISE MARCIANISE PUGLIESE PAOLO CEIS02400Q
CASERTA CEIP02005 CERI011019 IPIA-IPSAR NOVELLI MARCIANISE MARCIANISE CERI011019 IPIA-IPSAR NOVELLI MARCIANISE MARCIANISE NUGNES ROCCO CEIS04100D
CASERTA CELI01009 CEPS03000C F. QUERCIA MARCIANISE MARCIANISE CEPS03000C F. QUERCIA MARCIANISE MARCIANISE NEGRO MARIA PIA CEIS03200P
CASERTA CELI02030 CEPS03000C F. QUERCIA MARCIANISE MARCIANISE CEPS03000C F. QUERCIA MARCIANISE MARCIANISE RAUCCI MAURO CEIS027007
CASERTA CELI02031 CEPS03000C F. QUERCIA MARCIANISE MARCIANISE CEPS03000C F. QUERCIA MARCIANISE MARCIANISE NAVARRA ENRICHETTA CEIS00200V
CASERTA CELI02032 CEPS03000C F. QUERCIA MARCIANISE MARCIANISE CEPS03000C F. QUERCIA MARCIANISE MARCIANISE UTTIERI FRANCESCO CEPM02000V
CASERTA CELI03011 CEPS03000C F. QUERCIA MARCIANISE MARCIANISE CEPS03000C F. QUERCIA MARCIANISE MARCIANISE ERRICO EMILIA CERH030006
CASERTA CELI03012 CEPS03000C F. QUERCIA MARCIANISE MARCIANISE CEPS03000C F. QUERCIA MARCIANISE MARCIANISE DI CARLUCCIO CARMEN CEIS042009
CASERTA CELI02033 CEPS07000V LICEO SCI.STAT.” GALILEI” MONDRAGONE MONDRAGONE CEPS07000V LICEO SCI.STAT.” GALILEI” MONDRAGONE MONDRAGONE BALDUCCI ISABELLA CEIS02900V
CASERTA CELI04007 CEPS07000V LICEO SCI.STAT.” GALILEI” MONDRAGONE MONDRAGONE CEPS07001X LICEO SCIENTIFICO CANCELLO ARNONE CANCELLO ED ARNONE LOMBARDI NICOLINO CEIS00200V
CASERTA CELI12002 CEPS07000V LICEO SCI.STAT.” GALILEI” MONDRAGONE MONDRAGONE CEPS07000V LICEO SCI.STAT.” GALILEI” MONDRAGONE MONDRAGONE TAGLIAFIERRO DANIELA CEPS090004
CASERTA CEIT04008 CETD04101Q IST.TECN.ECON.TECN.GICO MONDRAGONE MONDRAGONE CETD04101Q IST.TECN.ECON.TECN.GICO MONDRAGONE MONDRAGONE SAPONE ANTONIETTA CEPS060008
CASERTA CEITCN001 CETD04101Q IST.TECN.ECON.TECN.GICO MONDRAGONE MONDRAGONE CERI041015 IPIA-IPSAR MONDRAGONE MONDRAGONE BIANCO MARIA CEIC8AC005
CASERTA CEITAF012 CETD04101Q IST.TECN.ECON.TECN.GICO MONDRAGONE MONDRAGONE CETD041515 ITC-IPSEOA MONDRAGONE MONDRAGONE AMBROSIO MICHELINA CEIC8AR004
CASERTA CELI02034 CEPS040003 LICEO GALILEO GALILEI PIEDIMONTE MATESE PIEDIMONTE MATESE CEPS040003 LICEO GALILEO GALILEI PIEDIMONTE MATESE PIEDIMONTE MATESE DI LORENZO GIULIA CEIS04100D
CASERTA CELI02035 CEPS040003 LICEO GALILEO GALILEI PIEDIMONTE MATESE PIEDIMONTE MATESE CEPS040003 LICEO GALILEO GALILEI PIEDIMONTE MATESE PIEDIMONTE MATESE IZZO LUIGI CEPC02000P
CASERTA CELI04008 CEPS040003 LICEO GALILEO GALILEI PIEDIMONTE MATESE PIEDIMONTE MATESE CEPS040003 LICEO GALILEO GALILEI PIEDIMONTE MATESE PIEDIMONTE MATESE BERNABEI ROSARIA CEIS03300E
CASERTA CELI01010 CEPS040003 LICEO GALILEO GALILEI PIEDIMONTE MATESE PIEDIMONTE MATESE CEPS040003 LICEO GALILEO GALILEI PIEDIMONTE MATESE PIEDIMONTE MATESE GUARINO CARLO CEIS03100V
CASERTA CEITPT002 CETA00201P ANGELO SCORCIARINI COPPOLA PIEDIMONTE MATESE CETA00201P ANGELO SCORCIARINI COPPOLA PIEDIMONTE MATESE RAZZINO LUCIA CEMM14300V
CASERTA CEITIA011 CETF00201B GIOVANNI CASO PIEDIMONTE MATESE CETF00201B GIOVANNI CASO PIEDIMONTE MATESE DI STASIO LETIZIA CEIS04100D
CASERTA CELI15001 CEPM02000V LICEO STATALE “NICCOLO’ JOMMELLI” AVERSA CEPM02000V LICEO STATALE “NICCOLO’ JOMMELLI” AVERSA MEZZULLO MARIA CEIS00200V
CASERTA CELI11001 CEPM02000V LICEO STATALE “NICCOLO’ JOMMELLI” AVERSA CEPM02000V LICEO STATALE “NICCOLO’ JOMMELLI” AVERSA SANTORO MARIA CEPS040003
CASERTA CEEA03001 CEPM02000V LICEO STATALE “NICCOLO’ JOMMELLI” AVERSA CEPM02000V LICEO STATALE “NICCOLO’ JOMMELLI” AVERSA INELLA ANGELO CEPM03000D
CASERTA CELI02005 CEPS031019 L.SCIENT.TRENTOLA DUCENTA S.S.DI AVERSA TRENTOLA DUCENTA CEPS031019 L.SCIENT.TRENTOLA DUCENTA S.S.DI AVERSA TRENTOLA DUCENTA CIMMINO MARIA CEIS014005
CASERTA CEIP02001 CERC027016 IPS “E. MATTEI” – AVERSA AVERSA CERC027016 IPS “E. MATTEI” – AVERSA AVERSA PETTRONE FRANCESCO CEPM03000D
CASERTA CELI02006 CEPS02000T LS ENRICO FERMI AVERSA AVERSA CEPS02000T LS ENRICO FERMI AVERSA AVERSA PELLEGRINO NORMA
CASERTA CELI02007 CEPS02000T LS ENRICO FERMI AVERSA AVERSA CEPS02000T LS ENRICO FERMI AVERSA AVERSA SCIVOLETTO SAVIO
CASERTA CELI02008 CEPS02000T LS ENRICO FERMI AVERSA AVERSA CEPS02000T LS ENRICO FERMI AVERSA AVERSA MERCONE GIACOMO
CASERTA CELI02009 CEPS02000T LS ENRICO FERMI AVERSA AVERSA CEPS02000T LS ENRICO FERMI AVERSA AVERSA ITALIANO MARIA
CASERTA CELI02010 CEPS02000T LS ENRICO FERMI AVERSA AVERSA CEPS02000T LS ENRICO FERMI AVERSA AVERSA ORABONA LUIGI
CASERTA CELI02012 CEPS02000T LS ENRICO FERMI AVERSA AVERSA CEPS02000T LS ENRICO FERMI AVERSA AVERSA VARRIALE ANTONIO CEIC80800N
CASERTA CELI03001 CEPS02000T LS ENRICO FERMI AVERSA AVERSA CEPS02000T LS ENRICO FERMI AVERSA AVERSA CERRITO ANTONIETTA CEIC899001
CASERTA CEIP03001 CERI03701D IPIA VOLTA AVERSA CERI03701D IPIA VOLTA AVERSA SCHIAVONE ANGELO
CASERTA CEITIA001 CETF03701A ALESSANDRO VOLTA AVERSA AVERSA CETF03701A ALESSANDRO VOLTA AVERSA AVERSA PIROZZI CARMELA CEPM010008
CASERTA CEITMM001 CETF03701A ALESSANDRO VOLTA AVERSA AVERSA CETF03701A ALESSANDRO VOLTA AVERSA AVERSA MAGLIONE GIOVANNI CETL06000E
CASERTA CEITMM002 CETF03751Q ITIS SERALE “VOLTA” AVERSA AVERSA CETF03751Q ITIS SERALE “VOLTA” AVERSA AVERSA MARINO ANNA CEIS03900D
CASERTA CEIPTS001 CERI02801P O.CONTI AVERSA AVERSA CERI02801P O.CONTI AVERSA AVERSA VESTA CATERINA CEIS01100N
CASERTA CEIPEN002 CERH030006 RAINULFO DRENGOT AVERSA CERH030006 RAINULFO DRENGOT AVERSA D’ANGIOLELLA ALFONSO NAIS134005
CASERTA CEITAF013 CETD029015 ITCG “V. DE FRANCHIS”PIEDOMNTE MATESE PIEDIMONTE MATESE CETD02951E ITC SERALE PIEDIMONTE MATESE PIEDIMONTE MATESE DE MARTINO ANTONIO CEIS001003
CASERTA CELI02002 CEPS140011 LICEO S.ARPINO SANT’ARPINO CEPS140011 LICEO S.ARPINO SANT’ARPINO DIVANO DOMENICA CEPS090004
CASERTA CEITAF008 CETD12050X GUIDO CARLI CORSO SERALE CASAL DI PRINCIPE CETD12050X GUIDO CARLI CORSO SERALE CASAL DI PRINCIPE DI CICCO GIOVANNI CEPS110004
CASERTA CELI01004 CEPC110001 LICEO CLASSICO GIANNONE CASERTA CEPC110001 LICEO CLASSICO GIANNONE CASERTA MENDITTO MARIACHIARA CETD130005
CASERTA CEITMM004 CETF02000X FRANCESCO GIORDANI CASERTA CETF02000X FRANCESCO GIORDANI CASERTA CORRERA ANNARITA CEPS090004
CASERTA CEITIA008 CETF02000X FRANCESCO GIORDANI CASERTA CETF02000X FRANCESCO GIORDANI CASERTA CIARMIELLO MARIANGELA CEIS02400Q
CASERTA CEIT15002 CETD03801X TERRA DI LAVORO CASERTA CASERTA CEPS038014 LICEO MUSICALE TERRA DI LAVORO CASERTA PAOLELLA TOMMASINA CEEE04400V
CASERTA CEITAF010 CETD03801X TERRA DI LAVORO CASERTA CASERTA CETD03801X TERRA DI LAVORO CASERTA CASERTA NOCERA MARIO CEIC8AA00D

CASERTA CEIP02003 CERC022013 “E.MATTEI”CASERTA CASERTA CERC022013 “E.MATTEI”CASERTA CASERTA DI NARDO ANGELINA CETD04000V
CASERTA CELI02021 CEPS010007 “A. DIAZ” CASERTA CEPS010007 “A. DIAZ” CASERTA GRILLO FILOMENA CEIS021008
CASERTA CEIPEN007 CERH03201V I.P.S.A.R. “FERRARIS”CASERTA CASERTA CERH03201V I.P.S.A.R. “FERRARIS”CASERTA CASERTA PICOZZI GIOVANNA CEIS006006
CASERTA CEIT04009 CETD029015 ITCG “V. DE FRANCHIS”PIEDOMNTE MATESE PIEDIMONTE MATESE CERI02951X CORSO IST. PROF. PER ADULTI ALIFE ALIFE LAPIELLO ROBERTO CEIS01800C
CASERTA CEIP09002 CERI02901E M.BOSCO ALIFE ALIFE CERI02901E M.BOSCO ALIFE ALIFE MONTANARO RAFFAELE CEIS00400E
CASERTA CEIP09003 CERI02951X CORSO IST. PROF. PER ADULTI ALIFE ALIFE CERI02951X CORSO IST. PROF. PER ADULTI ALIFE ALIFE CALENZO MAURIZIO CEIS01800C
CASERTA CEIPEN016 CERH010001 “E.V. CAPPELLO”PIEDIMONTE MATESE PIEDIMONTE MATESE CERH010001 “E.V. CAPPELLO”PIEDIMONTE MATESE PIEDIMONTE MATESE MARINO SALVATORE CEIS001003
CASERTA CEIP07003 CERH010001 “E.V. CAPPELLO”PIEDIMONTE MATESE PIEDIMONTE MATESE CERH010001 “E.V. CAPPELLO”PIEDIMONTE MATESE PIEDIMONTE MATESE NASTA DONATELLA CEIS001003
CASERTA CEIP06006 CERH010001 “E.V. CAPPELLO”PIEDIMONTE MATESE PIEDIMONTE MATESE CERH010001 “E.V. CAPPELLO”PIEDIMONTE MATESE PIEDIMONTE MATESE PASTORE ADOLFO CEIS01800C
CASERTA CEIPEN017 CERH01050A IPSAR SERALE PER ADULTI PIEDIMONTE MATESE CERH01050A IPSAR SERALE PER ADULTI PIEDIMONTE MATESE ANFORA LORENZO CEIS01800C
CASERTA CEIPEN018 CERHP55001 Centro Scolastico Mediterraneo SAN MARCO EVANGELISTA CERHP55001 Centro Scolastico Mediterraneo SAN MARCO EVANGELISTA MARINO VINCENZO NICOLA CEPM02000V
CASERTA CEITMM005 CETF6B500H Centro Scolastico Mediterraneo SAN MARCO EVANGELISTA CETF6B500H Centro Scolastico Mediterraneo SAN MARCO EVANGELISTA RIBATTEZZATO SALVATORE CEIS03900D
CASERTA CEIPEN019 CERHU1500P PELLEGRINO ARTUSI SAN PRISCO CERHU1500P PELLEGRINO ARTUSI SAN PRISCO RUSSO GIOVANNI NAIS077006
CASERTA CELI11010 CEPM01801X TADDEO DA SESSA SESSA AURUNCA CEPM01801X TADDEO DA SESSA SESSA AURUNCA VAIRO ADELE CEPM010008
CASERTA CELI04010 CEPM01801X TADDEO DA SESSA SESSA AURUNCA CEPM01801X TADDEO DA SESSA SESSA AURUNCA NESPOLI IMMACOLATA CEIS042009
CASERTA CEITIA012 CETD01801P IST.TEC.ECONOMICO TECNOLOGICO S.AURUNCA SESSA AURUNCA CETD01801P IST.TEC.ECONOMICO TECNOLOGICO S.AURUNCA SESSA AURUNCA DE GIROLAMO BERNARDA CEPS040003
CASERTA CEITAF019 CETD01801P IST.TEC.ECONOMICO TECNOLOGICO S.AURUNCA SESSA AURUNCA CETD01801P IST.TEC.ECONOMICO TECNOLOGICO S.AURUNCA SESSA AURUNCA RICCITELLI CLOTILDE MARCELLIN CERH010001
CASERTA CEITSI002 CETD00601C ITC “FOSCOLO”VAIRANO PATENORA VAIRANO PATENORA CETD065007 G.GARIBALDI VAIRANO PATENORA CELARDO ROSA CEPM02000V
CASERTA CEIPEN003 CERH030006 RAINULFO DRENGOT AVERSA CERH030006 RAINULFO DRENGOT AVERSA MAIELLO MARIANGELA CEIS02400Q
CASERTA CEIP07001 CERH030006 RAINULFO DRENGOT AVERSA CERH030006 RAINULFO DRENGOT AVERSA MINGIONE AUSILIA CEIS022004
CASERTA CEIP06001 CERH030006 RAINULFO DRENGOT AVERSA CERH030006 RAINULFO DRENGOT AVERSA DIANA ANTONIO CEPS07000V
CASERTA CEIPEN004 CERH030028 RAINULFO DRENGOT CESA CERH030028 RAINULFO DRENGOT CESA CARLO VINCENZO
CASERTA CEIPEN005 CERH030006 RAINULFO DRENGOT AVERSA CERH030006 RAINULFO DRENGOT AVERSA TUTORE PAOLO
CASERTA CEITAF002 CETD010003 A. GALLO AVERSA CETD010003 A. GALLO AVERSA SIMONELLI FILOMENA NAIC8EU009
CASERTA CEITAF003 CETD010003 A. GALLO AVERSA CETD010003 A. GALLO AVERSA TAGLIAFIERRO ROSA CEPS090004
CASERTA CEIT04002 CETD010003 A. GALLO AVERSA CETD010003 A. GALLO AVERSA NATALE GELSOMINA CEEE07500E
CASERTA CEIPEN006 CERH00500D MATER DOMINI AVERSA CERH00500D MATER DOMINI AVERSA PELLA AMEDEO CEIS006006
CASERTA CEITAF005 CETD43500Q NORMANNO AVERSA CETD43500Q NORMANNO AVERSA CICCARELLI ANNA
CASERTA CEIP09001 CERI59500T Istituto Professionale Padre Luigi Monaco BELLONA CERI59500T Istituto Professionale Padre Luigi Monaco BELLONA NICOLELLA LAURA ORSOLA PATRI CEIS03700T
CASERTA CEITLG001 CETD130005 FEDERICO II CAPUA CETD130005 FEDERICO II CAPUA GUARINO CARLO CEIS03300E
CASERTA CEITCA001 CETL06000E ITS ” BUONARROTI” CASERTA CASERTA CETL06000E ITS ” BUONARROTI” CASERTA CASERTA LANDOLFI ANNA CEIS021008
CASERTA CEITEC003 CETF02000X FRANCESCO GIORDANI CASERTA CETF02000X FRANCESCO GIORDANI CASERTA MARTINI GIANLUCA CEIS00200V
CASERTA CEIPEN009 CERH03201V I.P.S.A.R. “FERRARIS”CASERTA CASERTA CERH03201V I.P.S.A.R. “FERRARIS”CASERTA CASERTA IORIO AMALIA CEIS02400Q
CASERTA CEIP06002 CERH03201V I.P.S.A.R. “FERRARIS”CASERTA CASERTA CERH03201V I.P.S.A.R. “FERRARIS”CASERTA CASERTA LIMONE ADELE CEPM07000X
CASERTA CEIP06003 CERH03201V I.P.S.A.R. “FERRARIS”CASERTA CASERTA CERH03201V I.P.S.A.R. “FERRARIS”CASERTA CASERTA MARTINO ANNA CEIS03900D
CASERTA CELI01007 CEPM010008 LICEO “A. MANZONI”. CASERTA CEPM010008 LICEO “A. MANZONI”. CASERTA D’ERRICO TIZIANA CEIC8AU001
CASERTA CELI11005 CEPM010008 LICEO “A. MANZONI”. CASERTA CEPM010008 LICEO “A. MANZONI”. CASERTA RISPOLI ANTONELLA CEPM07000X
CASERTA CELI02023 CEPM010008 LICEO “A. MANZONI”. CASERTA CEPM010008 LICEO “A. MANZONI”. CASERTA MILANESE MARICA BNIC862009
CASERTA CELI02024 CEPM010008 LICEO “A. MANZONI”. CASERTA CEPM010008 LICEO “A. MANZONI”. CASERTA VITOLO PAOLA CEIC82300Q
CASERTA CEEA03004 CEPM010008 LICEO “A. MANZONI”. CASERTA CEPM010008 LICEO “A. MANZONI”. CASERTA MEROLA PATRIZIA CEIC86700D
CASERTA CELI04003 CEPM010008 LICEO “A. MANZONI”. CASERTA CEPM010008 LICEO “A. MANZONI”. CASERTA DE FILIPPO ANNA CEIS03900D
CASERTA CELI04004 CEPM010008 LICEO “A. MANZONI”. CASERTA CEPM010008 LICEO “A. MANZONI”. CASERTA FRANCO PASQUALE NAPS690007
CASERTA CELI02026 CEPS875001 SACRO CUORE DI MARIA CASERTA CEPS16500H LICEO SCIENTIFICO AD INDIRIZZO SPORTIVO SACRO CASERTA REMOLI ROBERTO NAIS13700L
CASERTA CEITAF011 CETDHG500L [email protected] SCHOOL SRLS CASERTA CETDHG500L [email protected] SCHOOL SRLS CASERTA CAROPRESE DOMENICO CEIS021008
CASERTA CEIPEN014 CERH014019 IP.SERV.ALB.E RIST. CASTEL VOLTURNO CASTEL VOLTURNO CERH014019 IP.SERV.ALB.E RIST. CASTEL VOLTURNO CASTEL VOLTURNO RELLA GENNARO CEIS03200P
CASERTA CEEA03003 CEPM03000D SALVATORE PIZZI CAPUA CEPM03000D SALVATORE PIZZI CAPUA BARONE ROSARIA CEPS14000X
CASERTA CELI04002 CEPM03000D SALVATORE PIZZI CAPUA CEPM03000D SALVATORE PIZZI CAPUA COSTANZO DANIELA NAIS121003
CASERTA CELI03004 CEPS110004 LICEO SCIEN”GAROFANO”CON SEZ.CLASSICA A. CAPUA CEPS110004 LICEO SCIEN”GAROFANO”CON SEZ.CLASSICA A. CAPUA PANARO SONIA CEPM02000V
CASERTA CEITMM003 CETF05000Q ISTITUTO TECNICO “GIULIO CESARE FALCO” CAPUA CETF05000Q ISTITUTO TECNICO “GIULIO CESARE FALCO” CAPUA SETOLA ORLANDO CEPM02000V
CASERTA CEITAF007 CETD12000E ISTITUTO TECNICO “GUIDO CARLI” CASAL DI PRINCIPE CETD12000E ISTITUTO TECNICO “GUIDO CARLI” CASAL DI PRINCIPE ROSSI FILOMENA CEIS006006
CASERTA CEITBS001 CETD12000E ISTITUTO TECNICO “GUIDO CARLI” CASAL DI PRINCIPE CETD12000E ISTITUTO TECNICO “GUIDO CARLI” CASAL DI PRINCIPE ORSO ANNAMARIA CERH02000G
CASERTA CEITIA005 CETD12000E ISTITUTO TECNICO “GUIDO CARLI” CASAL DI PRINCIPE CETD12000E ISTITUTO TECNICO “GUIDO CARLI” CASAL DI PRINCIPE CORONELLA TERESA CEIC87800X
CASERTA CEEA03002 CEPM02000V LICEO STATALE “NICCOLO’ JOMMELLI” AVERSA CEPM02000V LICEO STATALE “NICCOLO’ JOMMELLI” AVERSA NATALE ANDREA CEPC10000A
CASERTA CELI04001 CEPM02000V LICEO STATALE “NICCOLO’ JOMMELLI” AVERSA CEPM02000V LICEO STATALE “NICCOLO’ JOMMELLI” AVERSA D’ONOFRIO EGILDA CERH010001
CASERTA CELIC6001 CESL031016 AVERSA AVERSA CESL031016 AVERSA AVERSA TAVARELLO ANNA GIOVANNA CEPM010008
CASERTA CELI02001 CEPS14000X GIANCARLO SIANI AVERSA CEPS14000X GIANCARLO SIANI AVERSA DE LUISE UMBERTO NATF130009
CASERTA CELI01002 CEPC02000P DOMENICO CIRILLO AVERSA CEPC02000P DOMENICO CIRILLO AVERSA CORVINO IMMACOLATA NAIS07600A
CASERTA CEIPAI001 CERI02801P O.CONTI AVERSA AVERSA CERI02801P O.CONTI AVERSA AVERSA DI VICO GIOVANNI CEPS090004
CASERTA CELI02003 CEPM02000V LICEO STATALE “NICCOLO’ JOMMELLI” AVERSA CEPM02000V LICEO STATALE “NICCOLO’ JOMMELLI” AVERSA LAMBERTI LUIGI CEIS03200P
CASERTA CELI11002 CEPM02000V LICEO STATALE “NICCOLO’ JOMMELLI” AVERSA CEPM02000V LICEO STATALE “NICCOLO’ JOMMELLI” AVERSA NEGRO RITA CEPM03000D
CASERTA CELI11003 CEPM02000V LICEO STATALE “NICCOLO’ JOMMELLI” AVERSA CEPM02000V LICEO STATALE “NICCOLO’ JOMMELLI” AVERSA MERCURIO MASSIMO CEPS110004
CASERTA CELI02004 CEPS031019 L.SCIENT.TRENTOLA DUCENTA S.S.DI AVERSA TRENTOLA DUCENTA CEPS031019 L.SCIENT.TRENTOLA DUCENTA S.S.DI AVERSA TRENTOLA DUCENTA FABOZZI NICOLETTA CEIC87900Q
CASERTA CELI01001 CEPC02000P DOMENICO CIRILLO AVERSA CEPC02000P DOMENICO CIRILLO AVERSA MESOLELLA PAOLO CEIS00400E
CASERTA CELI13001 CEPC02000P DOMENICO CIRILLO AVERSA CEPC02000P DOMENICO CIRILLO AVERSA ZUMBOLO MARIA AMALIA CEIC87400L
CASERTA CEIP08001 CERC027016 IPS “E. MATTEI” – AVERSA AVERSA CERC027016 IPS “E. MATTEI” – AVERSA AVERSA DI MARCO FRANCO CEIS00200V
CASERTA CEIT04001 CETF02701Q ITS “E. MATTEI” – AVERSA AVERSA CETF02701Q ITS “E. MATTEI” – AVERSA AVERSA ALFIERI ANNA PATRIZIA CEPS07000V
CASERTA CELI02011 CEPS02000T LS ENRICO FERMI AVERSA AVERSA CEPS02000T LS ENRICO FERMI AVERSA AVERSA DI MARTINO ROSA MARIA
CASERTA CELI03002 CEPS02000T LS ENRICO FERMI AVERSA AVERSA CEPS02000T LS ENRICO FERMI AVERSA AVERSA MORONE CLEONICE CEPS060008
CASERTA CEITTL001 CETF03701A ALESSANDRO VOLTA AVERSA AVERSA CETF03701A ALESSANDRO VOLTA AVERSA AVERSA VENDEMIA ANTONIO CEIS006006
CASERTA CEITEC001 CETF03701A ALESSANDRO VOLTA AVERSA AVERSA CETF03701A ALESSANDRO VOLTA AVERSA AVERSA CAPASSO ANGELA CEIS042009
CASERTA CEIPEN001 CERH030006 RAINULFO DRENGOT AVERSA CERH030006 RAINULFO DRENGOT AVERSA BRUNO BENIAMINO CETD12000E
CASERTA CEITAF001 CETD010003 A. GALLO AVERSA CETD010003 A. GALLO AVERSA CLEMENTE GABRIELLA CEIC84900X
CASERTA CEITRI001 CETD010003 A. GALLO AVERSA CETD010003 A. GALLO AVERSA POZZUOLI ANTONELLA CEPM03000D
CASERTA CEITAF004 CETD15500D MATER DOMINI AVERSA CETD15500D MATER DOMINI AVERSA ROS VITTORIO CETD12000E
CASERTA CEITIA003 CETF4P500Q NORMANNO AVERSA CETF4P500Q NORMANNO AVERSA PETRILLO MARIA GIOVANNA CEPS130009
CASERTA CEITAF006 CETD130005 FEDERICO II CAPUA CETD130005 FEDERICO II CAPUA DE MARCO MARIA CEEE04600E

 

CASERTA CEIT04003 CETD130005 FEDERICO II CAPUA CETD130005 FEDERICO II CAPUA NATALE ERNESTO CEIC86500T
CASERTA CEITPT001 CETL06000E ITS ” BUONARROTI” CASERTA CASERTA CETL06050X ITS MICHELANGELO BUONARROTI SERALE CASERTA FRANZESE LUIGI CETD010003
CASERTA CEIT04004 CETL06000E ITS ” BUONARROTI” CASERTA CASERTA CETL06000E ITS ” BUONARROTI” CASERTA CASERTA DI MARCELLO BRIGIDA CETD130005
CASERTA CEITCA002 CETL06050X ITS MICHELANGELO BUONARROTI SERALE CASERTA CETL06050X ITS MICHELANGELO BUONARROTI SERALE CASERTA IASIMONE MARIA CONCETTA CEPS060008
CASERTA CEITCT002 CETF02000X FRANCESCO GIORDANI CASERTA CETF02000X FRANCESCO GIORDANI CASERTA ZANNONE MARIO CEPS07000V
NAPOLI NAITBA002 NATE02101X ITAS-E.DI SAVOIA-NA- NAPOLI NATE02101X ITAS-E.DI SAVOIA-NA- NAPOLI MARMO MARIA NATF05000N
NAPOLI NAIPEN046 NARH02101A I.P.S.A.R. ” E. DI SAVOIA” NAPOLI NARH02101A I.P.S.A.R. ” E. DI SAVOIA” NAPOLI CASTALDO FRANCO BRUNO NATF010007
NAPOLI NAIPEN047 NARH02101A I.P.S.A.R. ” E. DI SAVOIA” NAPOLI NARH02101A I.P.S.A.R. ” E. DI SAVOIA” NAPOLI MILELLA ANNA NAPS07000R
NAPOLI NAIP06015 NARH02101A I.P.S.A.R. ” E. DI SAVOIA” NAPOLI NARH02101A I.P.S.A.R. ” E. DI SAVOIA” NAPOLI ANTONELLI CARLO NAPC14000P
NAPOLI NAITAF055 NATD02152V ITC SERALE “E.SAVOIA-DIAZ”-NAPOLI- NAPOLI NATD02152V ITC SERALE “E.SAVOIA-DIAZ”-NAPOLI- NAPOLI D’ANGELO ALESSIA NAIS022002
NAPOLI NALIC9001 NASL13301L L. ARTISTICO “CASELLI – DE SANCTIS” NAPOLI NASL13301L L. ARTISTICO “CASELLI – DE SANCTIS” NAPOLI SCHIANO ROBERTO NATF130009
NAPOLI NAITBS004 NATN13301D I.T. TURISTICO-TECNOLOGICO “DE SANCTIS” NAPOLI NATF13301T I.T.I.S ” CASELLI ” NAPOLI BUONO MARIA LUISA NAPS43000T
NAPOLI NAIPAA001 NARI133022 IPIA CASELLI-NAPOLI- NAPOLI NARC13351N IPC(CS) “F. DE SANCTIS” -NAPOLI- NAPOLI DE CHIARA ARMANDO NATF040003
NAPOLI NAITAF056 NATD022018 ITC NITTI DI NAPOLI NAPOLI NATD022018 ITC NITTI DI NAPOLI NAPOLI TENORE ROSSELLA NAIS06200C
NAPOLI NAITAF022 NATD01101T ITC-IPC TILGHER ERCOLANO ERCOLANO NARC01101E IST. PROF. ALBERGH. “TILGHER”-ERCOLANO- ERCOLANO COVINO LUCA NAPS36000R
NAPOLI NAIPA8001 NARC12301N IPSCT-FORTUNATO-NAPOLI- NAPOLI NARC12301N IPSCT-FORTUNATO-NAPOLI- NAPOLI PASOLINI OLIMPIA NAIS098007
NAPOLI NAIPA8002 NARC12301N IPSCT-FORTUNATO-NAPOLI- NAPOLI NARC12301N IPSCT-FORTUNATO-NAPOLI- NAPOLI PELUSO LUISA NAPS05000G
NAPOLI NAIPEN026 NARH01000V IPSAR “I. CAVALCANTI” NAPOLI NAPOLI NARH01000V IPSAR “I. CAVALCANTI” NAPOLI NAPOLI GRIECO CARMELINA CEPS03000C
NAPOLI NAIPEN027 NARH080005 IPSEOA “G.ROSSINI” – NAPOLI NAPOLI NARH080005 IPSEOA “G.ROSSINI” – NAPOLI NAPOLI BARRECA ANTONELLA NATD07000L
NAPOLI NAIPEN029 NARH080005 IPSEOA “G.ROSSINI” – NAPOLI NAPOLI NARH080005 IPSEOA “G.ROSSINI” – NAPOLI NAPOLI
NAPOLI NAIP06009 NARH080005 IPSEOA “G.ROSSINI” – NAPOLI NAPOLI NARH080005 IPSEOA “G.ROSSINI” – NAPOLI NAPOLI NUNZIATA CARMELA NAPS060006
NAPOLI NAIPEN030 NARH08050E IPSAR:”ROSSINI” SERALE NAPOLI NAPOLI NARH08050E IPSAR:”ROSSINI” SERALE NAPOLI NAPOLI PAISIO MARIA CLOTILDE NAPC09000V
NAPOLI NAIP07006 NARH150006 IPSEOA DUCA DI BUONVICINO NAPOLI NAPOLI NARH150006 IPSEOA DUCA DI BUONVICINO NAPOLI NAPOLI SILVESTRO ALDO NATF17000Q
NAPOLI NAIPEN031 NARH150006 IPSEOA DUCA DI BUONVICINO NAPOLI NAPOLI NARH150006 IPSEOA DUCA DI BUONVICINO NAPOLI NAPOLI FORMATO PIETRO NATF17000Q
NAPOLI NAIPEN032 NARH150006 IPSEOA DUCA DI BUONVICINO NAPOLI NAPOLI NARH150006 IPSEOA DUCA DI BUONVICINO NAPOLI NAPOLI PORTOGHESE GIUSEPPE NATF17000Q
NAPOLI NAIPEN033 NARH150006 IPSEOA DUCA DI BUONVICINO NAPOLI NAPOLI NARH150006 IPSEOA DUCA DI BUONVICINO NAPOLI NAPOLI GRIMALDI VIRGINIA
NAPOLI NAIP07007 NARH17000B ANTONIO ESPOSITO FERRAIOLI NAPOLI NARH17000B ANTONIO ESPOSITO FERRAIOLI NAPOLI MELCARNE CIRO
NAPOLI NAIPEN034 NARH17000B ANTONIO ESPOSITO FERRAIOLI NAPOLI NARH17000B ANTONIO ESPOSITO FERRAIOLI NAPOLI SARNATARO ANNA
NAPOLI NAIP06012 NARH17000B ANTONIO ESPOSITO FERRAIOLI NAPOLI NARH17000B ANTONIO ESPOSITO FERRAIOLI NAPOLI MESCA NICOLETTA
NAPOLI NAIP07008 NARH06000X IPSEOA LUCIO PETRONIO POZZUOLI POZZUOLI NARH06000X IPSEOA LUCIO PETRONIO POZZUOLI POZZUOLI LORETO LUIGI NAPS22000D
NAPOLI NAIPEN038 NARH06000X IPSEOA LUCIO PETRONIO POZZUOLI POZZUOLI NARH06000X IPSEOA LUCIO PETRONIO POZZUOLI POZZUOLI SANTO ANTONIO NAIS00300L
NAPOLI NAIP06013 NARH06000X IPSEOA LUCIO PETRONIO POZZUOLI POZZUOLI NARH06000X IPSEOA LUCIO PETRONIO POZZUOLI POZZUOLI ELMO PASQUALE NAPS72000T
NAPOLI NALI11036 NAPM43000V ISS.LEVI LIC.CLASS. LING. E SC. UMANE MARANO DI NAPOLI NAPM43000V ISS.LEVI LIC.CLASS. LING. E SC. UMANE MARANO DI NAPOLI CAUTIERO LUIGI
NAPOLI NALI04018 NAPM05000L IST.MAG.VILLARI-NAPOLI- NAPOLI NAPM05000L IST.MAG.VILLARI-NAPOLI- NAPOLI PETRICCIONE CIRO NAPS07000R
NAPOLI NALI04019 NAPM05000L IST.MAG.VILLARI-NAPOLI- NAPOLI NAPM05000L IST.MAG.VILLARI-NAPOLI- NAPOLI SCHIOPPA AIDA NAPS07000R
NAPOLI NALI11020 NAPM05000L IST.MAG.VILLARI-NAPOLI- NAPOLI NAPM05000L IST.MAG.VILLARI-NAPOLI- NAPOLI COSTAGLIOLA DOMENICO NATF17000Q
NAPOLI NALI11021 NAPM05000L IST.MAG.VILLARI-NAPOLI- NAPOLI NAPM05000L IST.MAG.VILLARI-NAPOLI- NAPOLI FEDERICO AMALIA NASL010002
NAPOLI NALI02023 NAPM05000L IST.MAG.VILLARI-NAPOLI- NAPOLI NAPM05000L IST.MAG.VILLARI-NAPOLI- NAPOLI SILVESTRI DOMENICO NATL090008
NAPOLI NALI11022 NAPM160004 “LICEO STATALE COMENIO” NAPOLI NAPM160004 “LICEO STATALE COMENIO” NAPOLI DE LUCA PIERO NAIC8B900L
NAPOLI NALI12007 NAPM160004 “LICEO STATALE COMENIO” NAPOLI NAPM160004 “LICEO STATALE COMENIO” NAPOLI SCHIAVO CHIARA LUCIA NAIC8B0006
NAPOLI NALI04021 NAPM160004 “LICEO STATALE COMENIO” NAPOLI NAPM160004 “LICEO STATALE COMENIO” NAPOLI RUGGIERO GENNARO NAIS02900R
NAPOLI NALI04022 NAPM160004 “LICEO STATALE COMENIO” NAPOLI NAPM160004 “LICEO STATALE COMENIO” NAPOLI CAGGIANO MARIA ANTONELLA NAPS92000G
NAPOLI NALI02024 NAPS72000T LIC. SC, CLAS, LING ” A.M.DE’ LIGUORI” ACERRA NAPS72000T LIC. SC, CLAS, LING ” A.M.DE’ LIGUORI” ACERRA CORTILE CARMINE NAIS05800R
NAPOLI NALI02025 NAPS72000T LIC. SC, CLAS, LING ” A.M.DE’ LIGUORI” ACERRA NAPS72000T LIC. SC, CLAS, LING ” A.M.DE’ LIGUORI” ACERRA IROSO ANNA LUCIA NAPC39000D
NAPOLI NALI03006 NAPS72000T LIC. SC, CLAS, LING ” A.M.DE’ LIGUORI” ACERRA NAPS72000T LIC. SC, CLAS, LING ” A.M.DE’ LIGUORI” ACERRA CAPPUCCIO ANNA NAPS73000C
NAPOLI NALI01030 NAPS72000T LIC. SC, CLAS, LING ” A.M.DE’ LIGUORI” ACERRA NAPS72000T LIC. SC, CLAS, LING ” A.M.DE’ LIGUORI” ACERRA NUZZO LUIGIA VIRGINIA NAIS118007
NAPOLI NALI04023 NAPS72000T LIC. SC, CLAS, LING ” A.M.DE’ LIGUORI” ACERRA NAPS72000T LIC. SC, CLAS, LING ” A.M.DE’ LIGUORI” ACERRA CAPRIGLIONE ANGELO NARH07000E
NAPOLI NALI04024 NAPM230005 IST.MAGIS.M. SERAO – POMIGLIANO D’ARCO POMIGLIANO D’ARCO NAPM230005 IST.MAGIS.M. SERAO – POMIGLIANO D’ARCO POMIGLIANO D’ARCO GARGIULO ANDREA NAIS013007
NAPOLI NALI04025 NAPM230005 IST.MAGIS.M. SERAO – POMIGLIANO D’ARCO POMIGLIANO D’ARCO NAPM230005 IST.MAGIS.M. SERAO – POMIGLIANO D’ARCO POMIGLIANO D’ARCO ARPAIA ANNAMARIA NAIS05800R
NAPOLI NALI04028 NAPM07000T IS.MAG.VIRGILIO-POZZUOLI- POZZUOLI NAPM07000T IS.MAG.VIRGILIO-POZZUOLI- POZZUOLI BARBIERI ASSUNTA NAIC88000T
NAPOLI NALI02026 NAPM07000T IS.MAG.VIRGILIO-POZZUOLI- POZZUOLI NAPM07000T IS.MAG.VIRGILIO-POZZUOLI- POZZUOLI MUSELLO CARMELA NARH150006
NAPOLI NALI02027 NAPS99000T LICEO SCIENT. E SC. UMANE S. CANTONE POMIGLIANO D’ARCO NAPS99000T LICEO SCIENT. E SC. UMANE S. CANTONE POMIGLIANO D’ARCO FERRARA MIRELLA NAPS540009
NAPOLI NALI03007 NAPS99000T LICEO SCIENT. E SC. UMANE S. CANTONE POMIGLIANO D’ARCO NAPS99000T LICEO SCIENT. E SC. UMANE S. CANTONE POMIGLIANO D’ARCO CACACE MARIA NATD100007
NAPOLI NALI03008 NAPS99000T LICEO SCIENT. E SC. UMANE S. CANTONE POMIGLIANO D’ARCO NAPS99000T LICEO SCIENT. E SC. UMANE S. CANTONE POMIGLIANO D’ARCO ORLANDINO COSIMO NAIS03700Q
NAPOLI NALI01033 NAPC200005 LIC. CLAS. NUNZIATELLA NAPOLI NAPC200005 LIC. CLAS. NUNZIATELLA NAPOLI CARNEVALE MARIADONATA NAPC14000P
NAPOLI NALI02028 NAPS250009 LIC. SCIENT. NUNZIATELLA NAPOLI NAPS250009 LIC. SCIENT. NUNZIATELLA NAPOLI SILVESTRO LUIGI NATF17000Q
NAPOLI NAIPEN013 NARH04000P I.P.S. “V. TELESE” ISCHIA ISCHIA NARH04000P I.P.S. “V. TELESE” ISCHIA ISCHIA ESPOSITO VINCENZO NAIS06700G
NAPOLI NAIP06005 NARH04000P I.P.S. “V. TELESE” ISCHIA ISCHIA NARH04000P I.P.S. “V. TELESE” ISCHIA ISCHIA D’ONOFRIO CARMELA NAPC19000Q
NAPOLI NAIP07003 NARH04000P I.P.S. “V. TELESE” ISCHIA ISCHIA NARH04000P I.P.S. “V. TELESE” ISCHIA ISCHIA PORTELLA MARIA ANTONIETTA NAIS07600A
NAPOLI NAIPCP001 NARH04000P I.P.S. “V. TELESE” ISCHIA ISCHIA NARH04000P I.P.S. “V. TELESE” ISCHIA ISCHIA RAIMONDO NUNZIO NAIS06100L
NAPOLI NAIPEN017 NARH090505 IPSSEOA ” VIVIANI” CAST/MARE SERALE CASTELLAMMARE DI STABIA NARH090505 IPSSEOA ” VIVIANI” CAST/MARE SERALE CASTELLAMMARE DI STABIA SERAFINO ANDREA NAIS019006
NAPOLI NAIPEN014 NARH09000Q IPSSEOA “RAFFAELE VIVIANI”C/MMARE CASTELLAMMARE DI STABIA NARH09000Q IPSSEOA “RAFFAELE VIVIANI”C/MMARE CASTELLAMMARE DI STABIA SCIORIO GIOVANNI NATD350002
NAPOLI NAIPAE005 NARI11401G I.S. “LEONE-NOBILE” NOLA ALLOCCA ANNA NAIS10100T
NAPOLI NAITET002 NATF130009 ITI L.GALVANI-GIUGLIANO- GIUGLIANO IN CAMPANIA NATF130009 ITI L.GALVANI-GIUGLIANO- GIUGLIANO IN CAMPANIA CARANDENTE MARIA ROSARIA NAPS046011
NAPOLI NAITAT003 NATF07000V “LEONARDO DA VINCI” – NAPOLI NAPOLI NATF07000V “LEONARDO DA VINCI” – NAPOLI NAPOLI NAPPI RAFFAELLA NAPC09000V
NAPOLI NAITCM002 NATF070508 L. DA VINCI(SERALE) NAPOLI NAPOLI NATF070508 L. DA VINCI(SERALE) NAPOLI NAPOLI VARLESE NICOLA
NAPOLI NAITCT001 NATF24000R ITI “FERMI – GADDA” NAPOLI NAPOLI NATF24000R ITI “FERMI – GADDA” NAPOLI NAPOLI ANGELILLO RAFFAELE
NAPOLI NAITMM012 NATF24000R ITI “FERMI – GADDA” NAPOLI NAPOLI NATF24000R ITI “FERMI – GADDA” NAPOLI NAPOLI FEDERICO MIGUEL
NAPOLI NAITTL001 NATF24000R ITI “FERMI – GADDA” NAPOLI NAPOLI NATF24000R ITI “FERMI – GADDA” NAPOLI NAPOLI DI FIORE NORINA
NAPOLI NAITEC009 NATF17000Q ITI G.FERRARIS-NAPOLI- NAPOLI NATF17000Q ITI G.FERRARIS-NAPOLI- NAPOLI D’AMBROSIO GIUSEPPE
NAPOLI NAITIA015 NATF17000Q ITI G.FERRARIS-NAPOLI- NAPOLI NATF17000Q ITI G.FERRARIS-NAPOLI- NAPOLI PERROTTA FRANCESCO
NAPOLI NAITIA016 NATF17000Q ITI G.FERRARIS-NAPOLI- NAPOLI NATF17000Q ITI G.FERRARIS-NAPOLI- NAPOLI IADICICCO IMMACOLATA NAIC8A400V
NAPOLI NAITIA017 NATF170516 ITI(SS)G.FERRARIS-NAPOLI- NAPOLI NATF170516 ITI(SS)G.FERRARIS-NAPOLI- NAPOLI LONGO PASQUALE NATF070508
NAPOLI NAITCM003 NATF05000N ITI GIORDANI- STRIANO NAPOLI- NAPOLI NATF05000N ITI GIORDANI- STRIANO NAPOLI- NAPOLI BUONOCORE GIOVANNI NAIC8EM009
NAPOLI NAITIA019 NATF05000N ITI GIORDANI- STRIANO NAPOLI- NAPOLI NATF05000N ITI GIORDANI- STRIANO NAPOLI- NAPOLI MARRA ANNA NAIC8D7006
NAPOLI NAITEC006 NATF10000D ITI R.ELIA- C/MMARE- CASTELLAMMARE DI STABIA NATF10000D ITI R.ELIA- C/MMARE- CASTELLAMMARE DI STABIA GIACOBBE PASQUALE NAIS09100C
NAPOLI NAITIA014 NATF10000D ITI R.ELIA- C/MMARE- CASTELLAMMARE DI STABIA NATF10000D ITI R.ELIA- C/MMARE- CASTELLAMMARE DI STABIA RUSSO SPENA ARTURO NAPC39000D
NAPOLI NAITMM011 NATF10000D ITI R.ELIA- C/MMARE- CASTELLAMMARE DI STABIA NATF10000D ITI R.ELIA- C/MMARE- CASTELLAMMARE DI STABIA GIUGLIANO ADELE NAIS05900L
NAPOLI NAIP08007 NARC06101G IPC (ISTITUTO PROFESSIONALE COMMERCIALE) GIUGLIANO IN CAMPANIA NARC06101G IPC (ISTITUTO PROFESSIONALE COMMERCIALE) GIUGLIANO IN CAMPANIA FURINO FRANCESCO NAIC8CQ00B
NAPOLI NAITSI008 NATD06101V I.T.C. ” MINZONI” GIUGLIANO GIUGLIANO IN CAMPANIA NATD06101V I.T.C. ” MINZONI” GIUGLIANO GIUGLIANO IN CAMPANIA SAGGIOMO ARTURO NATF10000D
NAPOLI NAITAF052 NATD01301D ITC DON MILANI- GRAGNANO GRAGNANO NATD01301D ITC DON MILANI- GRAGNANO GRAGNANO AMMIRATI ROSANNA NAIC8C4004
NAPOLI NAITAF053 NATD01301D ITC DON MILANI- GRAGNANO GRAGNANO NATN01301B IST.TEC. TURISTICO ” DON MILANI” GRAGNANO ABILITATO MARIA JOSE NAIC8DF00A
NAPOLI NALI11034 NAPS01301N LICEO SC. “DON L. MILANI” – GRAGNANO GRAGNANO NAPS01301N LICEO SC. “DON L. MILANI” – GRAGNANO GRAGNANO CICCONE DOMENICO NAIS113004
NAPOLI NALI04052 NAPM43000V ISS.LEVI LIC.CLASS. LING. E SC. UMANE MARANO DI NAPOLI NAPM43000V ISS.LEVI LIC.CLASS. LING. E SC. UMANE MARANO DI NAPOLI DI GUIDA GIUSEPPINA NAIS01200B
NAPOLI NALI04053 NAPM43000V ISS.LEVI LIC.CLASS. LING. E SC. UMANE MARANO DI NAPOLI NAPM43000V ISS.LEVI LIC.CLASS. LING. E SC. UMANE MARANO DI NAPOLI ZOLLO MARIO NICOLINO NAIC8DU00P
NAPOLI NALI04054 NAPM43000V ISS.LEVI LIC.CLASS. LING. E SC. UMANE MARANO DI NAPOLI NAPM43000V ISS.LEVI LIC.CLASS. LING. E SC. UMANE MARANO DI NAPOLI MALGIERI EMILIO NAIS00300L
NAPOLI NALI11035 NAPM43000V ISS.LEVI LIC.CLASS. LING. E SC. UMANE MARANO DI NAPOLI NAPM43000V ISS.LEVI LIC.CLASS. LING. E SC. UMANE MARANO DI NAPOLI TAIANI STEFANO
NAPOLI NAITIA018 NATF05000N ITI GIORDANI- STRIANO NAPOLI- NAPOLI NATF05000N ITI GIORDANI- STRIANO NAPOLI- NAPOLI FRANZONI ANNAMARIA NAIC8GD00E
NAPOLI NAITMM021 NATF15500N ISTITUTO PROFESSIONALE POLITECNICO E. MONTAL SOMMA VESUVIANA NATF15500N ISTITUTO PROFESSIONALE POLITECNICO E. MONTA SOMMA VESUVIANA GELARDI ANTONIO NAIS048006
NAPOLI NALI02093 NAPS32000A L.SC. – “SEGRE'” MARANO DI NAPOLI NAPS32000A L.SC. – “SEGRE'” MARANO DI NAPOLI DOLCE MARIA GIUSEPPA
NAPOLI NALI03017 NAPS32000A L.SC. – “SEGRE'” MARANO DI NAPOLI NAPS32000A L.SC. – “SEGRE'” MARANO DI NAPOLI FIORENTINO ROBERTA
NAPOLI NALI02098 NAPS02000Q L.SC.-C.COLOMBO-MARIGLIANO- MARIGLIANO NAPS02000Q L.SC.-C.COLOMBO-MARIGLIANO- MARIGLIANO MARINO MARIA BNIS027006
NAPOLI NALI04043 NAPS02000Q L.SC.-C.COLOMBO-MARIGLIANO- MARIGLIANO NAPS02000Q L.SC.-C.COLOMBO-MARIGLIANO- MARIGLIANO MOZZILLO CARLA NAEE18500X
NAPOLI NAIPEN015 NARH09000Q IPSSEOA “RAFFAELE VIVIANI”C/MMARE CASTELLAMMARE DI STABIA NARH09000Q IPSSEOA “RAFFAELE VIVIANI”C/MMARE CASTELLAMMARE DI STABIA AMENDOLARA MARIA NAIS00400C
NAPOLI NAIPEN016 NARH09000Q IPSSEOA “RAFFAELE VIVIANI”C/MMARE CASTELLAMMARE DI STABIA NARH09000Q IPSSEOA “RAFFAELE VIVIANI”C/MMARE CASTELLAMMARE DI STABIA CORRADO FEDERICA NAIS019006
NAPOLI NAIPEN020 NARH07000E IPSSEOA “CARMINE RUSSO” CICCIANO NARH07000E IPSSEOA “CARMINE RUSSO” CICCIANO CASTIGLIEGO ANTONIO NAIS112008
NAPOLI NAIPEN021 NARH07000E IPSSEOA “CARMINE RUSSO” CICCIANO NARH07000E IPSSEOA “CARMINE RUSSO” CICCIANO DE SIMONE IDA NAPS930006
NAPOLI NAIPEN022 NARH07000E IPSSEOA “CARMINE RUSSO” CICCIANO NARH07000E IPSSEOA “CARMINE RUSSO” CICCIANO DE SIMONE VINCENZO NATF10000D
NAPOLI NAIPEN023 NARH07000E IPSSEOA “CARMINE RUSSO” CICCIANO NARH07000E IPSSEOA “CARMINE RUSSO” CICCIANO TANZILLO PALMIRA NAIS134005
NAPOLI NAIP07004 NARH07000E IPSSEOA “CARMINE RUSSO” CICCIANO NARH07000E IPSSEOA “CARMINE RUSSO” CICCIANO CIAMPA GENNARO NATD33000R
NAPOLI NAIP06007 NARH01000V IPSAR “I. CAVALCANTI” NAPOLI NAPOLI NARH01000V IPSAR “I. CAVALCANTI” NAPOLI NAPOLI MOSCHETTI ALFONSINA CEPC02000P
NAPOLI NAIP06008 NARH01000V IPSAR “I. CAVALCANTI” NAPOLI NAPOLI NARH01000V IPSAR “I. CAVALCANTI” NAPOLI NAPOLI VITICONTE ERSILIA CEIS006006
NAPOLI NAIP07005 NARH01000V IPSAR “I. CAVALCANTI” NAPOLI NAPOLI NARH01000V IPSAR “I. CAVALCANTI” NAPOLI NAPOLI RENNA ERMINIO CEPM010008
NAPOLI NAIPEN024 NARH01000V IPSAR “I. CAVALCANTI” NAPOLI NAPOLI NARH01000V IPSAR “I. CAVALCANTI” NAPOLI NAPOLI D’AGOSTINO MARIO CEPM03000D
NAPOLI NAIPEN025 NARH01000V IPSAR “I. CAVALCANTI” NAPOLI NAPOLI NARH01000V IPSAR “I. CAVALCANTI” NAPOLI NAPOLI CRISCIONE FRANCO ANTONIO CETF05000Q
NAPOLI NAIP02011 NARE10701P IPIA(CIECHI)COLOSIMO-NAPOLI- NAPOLI NARE10701P IPIA(CIECHI)COLOSIMO-NAPOLI- NAPOLI SACCO ISABELLA NAPS200008
NAPOLI NAITAF054 NATD04201D ITC DE NICOLA-NAPOLI- NAPOLI NATD04201D ITC DE NICOLA-NAPOLI- NAPOLI NOVELLI GIULIANA SAIC830007
NAPOLI NALI02126 NAPS02601Q I.S. LICEO “ELSA MORANTE” NAPOLI NAPS02601Q I.S. LICEO “ELSA MORANTE” NAPOLI DE FALCO RENZO NAIS13700L
NAPOLI NALI11038 NAPM39000N LICEO STATALE “MARGHERITA DI SAVOIA” NAPOLI NAPM39000N LICEO STATALE “MARGHERITA DI SAVOIA” NAPOLI DE VITO PAOLO NATF05000N
NAPOLI NALI04057 NAPM39000N LICEO STATALE “MARGHERITA DI SAVOIA” NAPOLI NAPM39000N LICEO STATALE “MARGHERITA DI SAVOIA” NAPOLI TUDISCO ANTONIETTA NAPS060006
NAPOLI NALI13002 NAPM39000N LICEO STATALE “MARGHERITA DI SAVOIA” NAPOLI NAPM39000N LICEO STATALE “MARGHERITA DI SAVOIA” NAPOLI ANGRISANO FULVIA NATL090008
NAPOLI NALI12013 NAPM39000N LICEO STATALE “MARGHERITA DI SAVOIA” NAPOLI NAPM390503 LICEO STATALE (CS) M.SAVOIA-NAPOLI- NAPOLI ERRICO ALESSANDRA NAIS12300P
NAPOLI NAIT04025 NATE02101X ITAS-E.DI SAVOIA-NA- NAPOLI NATE02101X ITAS-E.DI SAVOIA-NA- NAPOLI COPPOLA BIAGIO ANTONIO NAPM07000T
NAPOLI NAITIA031 NATF102016 IST. TEC. ” NITTI ” PORTICI NATF102016 IST. TEC. ” NITTI ” PORTICI MESSINA MANUELA NAPS130007
NAPOLI NALI07003 NASL102011 LIC. ART. NITTI PORTICI PORTICI NATF102016 IST. TEC. ” NITTI ” PORTICI DI CAPUA TERESA
NAPOLI NAIT04035 NATN08401D IST. TEC. TURISTICO ” LEVI” PORTICI NATD08401G ISTITUTO ISTRUZIONE SUPERIORE “C. LEVI” PORTICI DI COSTANZO ANTONIETTA
NAPOLI NALI03032 NAPS08401Q L.S. ” LEVI” PORTICI PORTICI NATD08401G ISTITUTO ISTRUZIONE SUPERIORE “C. LEVI” PORTICI ALAIA OSMAN NARH01000V
NAPOLI NAIP02017 NARA09601G IP.AGR ” SANNINO- DE CILLIS ” NAPOLI NARI096028 IPIA “SANNINO”-” DE CILLIS” NAPOLI NAPOLI RUSSO GABRIELLA NAIS10200N
NAPOLI NAIT04019 NATN01201G ISTITUTO TEC. TURISTICO ” C.MENNELLA” FORIO NATN01201G ISTITUTO TEC. TURISTICO ” C.MENNELLA” FORIO CITARELLA NADIA NAEE162007
NAPOLI NAITCI002 NATH01202C ITLL “CRISTOFARO MENNELLA” FORIO NATN01201G ISTITUTO TEC. TURISTICO ” C.MENNELLA” FORIO GUIDA ALESSANDRA NATL090008
NAPOLI NAITAF028 NATD07601L ITC GAETANO FILANGIERI FRATTAMAGGIORE NATD07601L ITC GAETANO FILANGIERI FRATTAMAGGIORE GRASSO GIANCARLO NAIS063008
NAPOLI NAITAF032 NATD07601L ITC GAETANO FILANGIERI FRATTAMAGGIORE NATD07601L ITC GAETANO FILANGIERI FRATTAMAGGIORE LO SAPIO ENRICO
NAPOLI NAIT04020 NATN07601E ISTITUTO TEC.TURISTICO “G. FILANGIERI ” FRATTAMAGGIORE NATN07601E ISTITUTO TEC.TURISTICO “G. FILANGIERI ” FRATTAMAGGIORE RICCARDO AMALIA
NAPOLI NALI02099 NAPS65000R LICEO “IMMANUEL KANT” – MELITO DI NAPOLI MELITO DI NAPOLI NAPS65000R LICEO “IMMANUEL KANT” – MELITO DI NAPOLI MELITO DI NAPOLI GENTILE FRANCESCO NAIC8DZ00T
NAPOLI NALI02100 NAPS65000R LICEO “IMMANUEL KANT” – MELITO DI NAPOLI MELITO DI NAPOLI NAPS65000R LICEO “IMMANUEL KANT” – MELITO DI NAPOLI MELITO DI NAPOLI AVOSSA ELIO NAPS73000C
NAPOLI NALI04044 NAPS65000R LICEO “IMMANUEL KANT” – MELITO DI NAPOLI MELITO DI NAPOLI NAPS65000R LICEO “IMMANUEL KANT” – MELITO DI NAPOLI MELITO DI NAPOLI FLAMINIO PATRIZIO NATD33000R
NAPOLI NALI02104 NAPS12000L LICEO STATALE E. PASCAL – POMPEI- POMPEI NAPS12000L LICEO STATALE E. PASCAL – POMPEI- POMPEI TORICCO CINZIA NATD100007
NAPOLI NALI02105 NAPS12000L LICEO STATALE E. PASCAL – POMPEI- POMPEI NAPS12000L LICEO STATALE E. PASCAL – POMPEI- POMPEI GIUGLIANO MARIA NAMM619008
NAPOLI NALI02107 NAPS36000R L.SCIENT.”CARLO URBANI”SAN GIORGIO A CR. SAN GIORGIO A CREMANO NAPS36000R L.SCIENT.”CARLO URBANI”SAN GIORGIO A CR. SAN GIORGIO A CREMANO TEDESCHI OLIMPIA NAIC8C000R
NAPOLI NALI03021 NAPS36000R L.SCIENT.”CARLO URBANI”SAN GIORGIO A CR. SAN GIORGIO A CREMANO NAPS36000R L.SCIENT.”CARLO URBANI”SAN GIORGIO A CR. SAN GIORGIO A CREMANO LUISO ROSA ANGELA NAMM0CQ00C
NAPOLI NALI04046 NAPS36000R L.SCIENT.”CARLO URBANI”SAN GIORGIO A CR. SAN GIORGIO A CREMANO NAPS36000R L.SCIENT.”CARLO URBANI”SAN GIORGIO A CR. SAN GIORGIO A CREMANO DI TUORO ANGELINA NAPS03000A
NAPOLI NALI02109 NAPS97001N L.S. ” DI GIACOMO ” SEDE VOLLA VOLLA NAPS97001N L.S. ” DI GIACOMO ” SEDE VOLLA VOLLA ESPOSITO TERESA NATF040003
NAPOLI NALI03022 NAPS97000L L.SC-DI GIACOMO.S.SEB.VESUVIO- SAN SEBASTIANO AL VESUVIO NAPS97000L L.SC-DI GIACOMO.S.SEB.VESUVIO- SAN SEBASTIANO AL VESUVIO MARINO ANTONELLA NAPS03000A
NAPOLI NAITBS003 NATF07000V “LEONARDO DA VINCI” – NAPOLI NAPOLI NATF07000V “LEONARDO DA VINCI” – NAPOLI NAPOLI CORDELLA LAURA NAIS051002
NAPOLI NAITET004 NATF24000R ITI “FERMI – GADDA” NAPOLI NAPOLI NATF24000R ITI “FERMI – GADDA” NAPOLI NAPOLI IACOMINO GIUSEPPE
NAPOLI NAITEC008 NATF17000Q ITI G.FERRARIS-NAPOLI- NAPOLI NATF17000Q ITI G.FERRARIS-NAPOLI- NAPOLI MATARAZZO MARIA
NAPOLI NAITAT004 NATF17000Q ITI G.FERRARIS-NAPOLI- NAPOLI NATF17000Q ITI G.FERRARIS-NAPOLI- NAPOLI SOFFITTO BIAGIO
NAPOLI NAITTL002 NATF17000Q ITI G.FERRARIS-NAPOLI- NAPOLI NATF17000Q ITI G.FERRARIS-NAPOLI- NAPOLI DI CERBO ANTONIO NAIS12300P
NAPOLI NAITET005 NATF05000N ITI GIORDANI- STRIANO NAPOLI- NAPOLI NATF05000N ITI GIORDANI- STRIANO NAPOLI- NAPOLI BOCCARDI VINCENZO NAMM649004
NAPOLI NALI02092 NAPS32000A L.SC. – “SEGRE'” MARANO DI NAPOLI NAPS32000A L.SC. – “SEGRE'” MARANO DI NAPOLI LOFFREDO PATRIZIA
NAPOLI NALI02094 NAPS32000A L.SC. – “SEGRE'” MARANO DI NAPOLI NAPS32000A L.SC. – “SEGRE'” MARANO DI NAPOLI PALMA VINCENZO
NAPOLI NALI03018 NAPS32001B LS.”SEGRE”DI MUGNANO MUGNANO DI NAPOLI NAPS32001B LS.”SEGRE”DI MUGNANO MUGNANO DI NAPOLI FRANCO MICHELA NAPC300002
NAPOLI NALI02095 NAPS32000A L.SC. – “SEGRE'” MARANO DI NAPOLI NAPS32001B LS.”SEGRE”DI MUGNANO MUGNANO DI NAPOLI PELELLA RICCARDO
NAPOLI NALI02096 NAPS02000Q L.SC.-C.COLOMBO-MARIGLIANO- MARIGLIANO NAPS02000Q L.SC.-C.COLOMBO-MARIGLIANO- MARIGLIANO SILVESTRO ANNA MARIA NATD350002
NAPOLI NALI02097 NAPS02000Q L.SC.-C.COLOMBO-MARIGLIANO- MARIGLIANO NAPS02000Q L.SC.-C.COLOMBO-MARIGLIANO- MARIGLIANO SESSA SIMONA NAPS73000C
NAPOLI NALI11028 NAPS02000Q L.SC.-C.COLOMBO-MARIGLIANO- MARIGLIANO NAPS02000Q L.SC.-C.COLOMBO-MARIGLIANO- MARIGLIANO ESPOSITO FRANCESCA NAIS001001
NAPOLI NALI02101 NAPS03000A L.SC.F.SILVESTRI-PORTICI- PORTICI NAPS03000A L.SC.F.SILVESTRI-PORTICI- PORTICI ROLLA ANGELA
NAPOLI NALI02102 NAPS03000A L.SC.F.SILVESTRI-PORTICI- PORTICI NAPS03000A L.SC.F.SILVESTRI-PORTICI- PORTICI MARROCCO FRANCESCO
NAPOLI NALI02103 NAPS03000A L.SC.F.SILVESTRI-PORTICI- PORTICI NAPS03000A L.SC.F.SILVESTRI-PORTICI- PORTICI FORMISANO MARIA CIRA
NAPOLI NALI03019 NAPS03000A L.SC.F.SILVESTRI-PORTICI- PORTICI NAPS03000A L.SC.F.SILVESTRI-PORTICI- PORTICI IULIANO PASQUALE
NAPOLI NALI03020 NAPS03000A L.SC.F.SILVESTRI-PORTICI- PORTICI NAPS03000A L.SC.F.SILVESTRI-PORTICI- PORTICI VIOLA ANGELA
NAPOLI NALI11029 NAPS12000L LICEO STATALE E. PASCAL – POMPEI- POMPEI NAPS12000L LICEO STATALE E. PASCAL – POMPEI- POMPEI COPPOLA DOMENICO SAIC88200X

ì
NAPOLI NALI11030 NAPS12000L LICEO STATALE E. PASCAL – POMPEI- POMPEI NAPS12000L LICEO STATALE E. PASCAL – POMPEI- POMPEI MANGO GIULIANO NAIC8A700A
NAPOLI NALI02106 NAPS12001N L.S.PASCAL POMPEI-SEZ. S. ANTONIO ABATE SANT’ANTONIO ABATE NAPS12001N L.S.PASCAL POMPEI-SEZ. S. ANTONIO ABATE SANT’ANTONIO ABATE CARRELLA ATTILIO NAIS11600G
NAPOLI NALI02108 NAPS36000R L.SCIENT.”CARLO URBANI”SAN GIORGIO A CR. SAN GIORGIO A CREMANO NAPS36000R L.SCIENT.”CARLO URBANI”SAN GIORGIO A CR. SAN GIORGIO A CREMANO TRAMONTANO GUE PATRIZIA NAIS09600G
NAPOLI NALI02110 NAPS97000L L.SC-DI GIACOMO.S.SEB.VESUVIO- SAN SEBASTIANO AL VESUVIO NAPS97000L L.SC-DI GIACOMO.S.SEB.VESUVIO- SAN SEBASTIANO AL VESUVIO PRISCO GREGORIO NAPS130007
NAPOLI NAITET001 NATF130009 ITI L.GALVANI-GIUGLIANO- GIUGLIANO IN CAMPANIA NATF130009 ITI L.GALVANI-GIUGLIANO- GIUGLIANO IN CAMPANIA CIVALE FRANCESCA NAIS10200N
NAPOLI NAITET003 NATF130009 ITI L.GALVANI-GIUGLIANO- GIUGLIANO IN CAMPANIA NATF130009 ITI L.GALVANI-GIUGLIANO- GIUGLIANO IN CAMPANIA PARRETTA RAFFAELE NAPS27000E
NAPOLI NAITAT002 NATF130009 ITI L.GALVANI-GIUGLIANO- GIUGLIANO IN CAMPANIA NATF130009 ITI L.GALVANI-GIUGLIANO- GIUGLIANO IN CAMPANIA AMBROSIO SERGIO NAIS03700Q
NAPOLI NAITCA001 NATL145007 CENTRO SCOLASTICO DANTE ALIGHIERI QUARTO NATF25500E CENTRO SCOLASTICO DANTE ALIGHIERI QUARTO PICARIELLO FELICITA NAPS24000P
NAPOLI NAIPTS003 NARI097013 IPIA “ENZO FERRARI” CASTELL/RE DI STABIA CASTELLAMMARE DI STABIA NARI097024 IPIA “E.FERRARI” SEDE COORD. GRAGNANO GRAGNANO DEL COGLIANO FRANCESCA SAPS170004
NAPOLI NAIPA7001 NARI097024 IPIA “E.FERRARI” SEDE COORD. GRAGNANO GRAGNANO NARI097024 IPIA “E.FERRARI” SEDE COORD. GRAGNANO GRAGNANO CASSESE ROSA NAIC8GS00V
NAPOLI NAIP08006 NARC00901E IST.PROF.COMM. VITRUVIO C/MMARE CASTELLAMMARE DI STABIA NARC00901E IST.PROF.COMM. VITRUVIO C/MMARE CASTELLAMMARE DI STABIA PALMIERI MATTEO NAPC060003
NAPOLI NAITRI001 NATD05901V ISTITUTO TECNICO ECONOMICO ” G. SIANI ” CASALNUOVO DI NAPOLI NATD05901V ISTITUTO TECNICO ECONOMICO ” G. SIANI ” CASALNUOVO DI NAPOLI SCIALO’ ROSANNA NAIS13700L
NAPOLI NALI02037 NAPS059013 LICEO SCIENTIFICO “G. SIANI” CASALNUOVO DI NAPOLI NAPS059013 LICEO SCIENTIFICO “G. SIANI” CASALNUOVO DI NAPOLI CRISCI ANTONIETTA
NAPOLI NALI02038 NAPS059013 LICEO SCIENTIFICO “G. SIANI” CASALNUOVO DI NAPOLI NAPS059013 LICEO SCIENTIFICO “G. SIANI” CASALNUOVO DI NAPOLI DE FALCO IOVANE LUCIA NAIS063008
NAPOLI NALI02039 NAPS029017 LC/LS DI CASORIA CASORIA NAPS029017 LC/LS DI CASORIA CASORIA CIMMINO MARIAPIA NAIS121003
NAPOLI NALI12011 NAPS029017 LC/LS DI CASORIA CASORIA NAPS029017 LC/LS DI CASORIA CASORIA CAMPISANO ROBERTO NAIS121003
NAPOLI NALI03010 NAPS029017 LC/LS DI CASORIA CASORIA NAPS029017 LC/LS DI CASORIA CASORIA ROMANO GIOVANNI NAPS14000T
NAPOLI NALI01036 NAPC029014 LC-LS- CASORIA CASORIA NAPS029017 LC/LS DI CASORIA CASORIA GRANATO LUIGIA NAIS134005
NAPOLI NAIT04017 NATD06702V ITC A.TORRENTE-CASORIA- CASORIA NATD06702V ITC A.TORRENTE-CASORIA- CASORIA ESPOSITO ROSA NAIS10900C
NAPOLI NAITCN008 NATH01202C ITLL “CRISTOFARO MENNELLA” FORIO NATH01202C ITLL “CRISTOFARO MENNELLA” FORIO PRUDENTE ANTONIETTA NAIS00300L
NAPOLI NALI04026 NAPM230005 IST.MAGIS.M. SERAO – POMIGLIANO D’ARCO POMIGLIANO D’ARCO NAPM230005 IST.MAGIS.M. SERAO – POMIGLIANO D’ARCO POMIGLIANO D’ARCO PRESIDENTE MICHELE NATD100007
NAPOLI NALI11023 NAPM230005 IST.MAGIS.M. SERAO – POMIGLIANO D’ARCO POMIGLIANO D’ARCO NAPM230005 IST.MAGIS.M. SERAO – POMIGLIANO D’ARCO POMIGLIANO D’ARCO D’ALTERIO NICOLA NAIS06100L
NAPOLI NALI12008 NAPM230005 IST.MAGIS.M. SERAO – POMIGLIANO D’ARCO POMIGLIANO D’ARCO NAPM230005 IST.MAGIS.M. SERAO – POMIGLIANO D’ARCO POMIGLIANO D’ARCO CAPOZZI ANDREANA NAIS03900B
NAPOLI NALI12009 NAPM07000T IS.MAG.VIRGILIO-POZZUOLI- POZZUOLI NAPM07000T IS.MAG.VIRGILIO-POZZUOLI- POZZUOLI ESPOSITO DOMENICO NAIC8FB008
NAPOLI NALI04027 NAPM07000T IS.MAG.VIRGILIO-POZZUOLI- POZZUOLI NAPM07000T IS.MAG.VIRGILIO-POZZUOLI- POZZUOLI RULLO CLAUDIO NAIC85700R
NAPOLI NAITCN007 NATHE15007 A. VESPUCCI (SETT. TEC. – OP. COND. MEZZO NAV. E FRATTAMAGGIORE NATHE15007 A. VESPUCCI (SETT. TEC. – OP. COND. MEZZO NAV. E FRATTAMAGGIORE TESAURO IOLE
NAPOLI NAITAF023 NATDS2500B A. VESPUCCI FRATTAMAGGIORE NATDS2500B A. VESPUCCI FRATTAMAGGIORE CAGGIANO PASQUALINO NAIS001001
NAPOLI NALI11014 NAPMSV500U A. VESPUCCI (LICEO DELLE SCIENZE UMANE) FRATTAMAGGIORE NAPMSV500U A. VESPUCCI (LICEO DELLE SCIENZE UMANE) FRATTAMAGGIORE GENTILE FRANCESCO NAIS01700E
NAPOLI NAITMM004 NATFU9500E A. VESPUCCI (MECCANICA MECCATRONICA ENERGIA FRATTAMAGGIORE NATFU9500E A. VESPUCCI (MECCANICA MECCATRONICA ENERGI FRATTAMAGGIORE GIUGLIANO PASQUALE
NAPOLI NAITCA007 NATL0L500Q AMERIGO VESPUCCI FRATTAMAGGIORE NATL0L500Q AMERIGO VESPUCCI FRATTAMAGGIORE ESPOSITO FRANCESCO
NAPOLI NALI04015 NAPLQ2500N AMERIGO VESPUCCI FRATTAMAGGIORE NAPLQ2500N AMERIGO VESPUCCI FRATTAMAGGIORE ESPOSITO RITA NAIS05800R
NAPOLI NAITGA001 NATA0L500I AMERIGO VESPUCCI FRATTAMAGGIORE NATA0L500I AMERIGO VESPUCCI FRATTAMAGGIORE ESPOSITO GIUSEPPE NAIC8EN005
NAPOLI NAITEC003 NATF32500G COPERNICO FRATTAMAGGIORE NATF32500G COPERNICO FRATTAMAGGIORE D’ALTERIO GIULIANO NATF130009
NAPOLI NAITCA008 NATLT3500M NICOLO’ CUSANO GIUGLIANO IN CAMPANIA NATLT3500M NICOLO’ CUSANO GIUGLIANO IN CAMPANIA ALFANO EUGENIO NARH07000E
NAPOLI NALI01022 NAPC300002 L.CL.F.DURANTE-F/MAGGIORE- FRATTAMAGGIORE NAPC300002 L.CL.F.DURANTE-F/MAGGIORE- FRATTAMAGGIORE DE ROSA GIOVANNI NAIS06700G
NAPOLI NALI11018 NAPC130004 L.C. P.VIR.MARONE-META- META NAPC130004 L.C. P.VIR.MARONE-META- META DEL VILLANO GIOVANNI NAEE00400A
NAPOLI NALI04017 NAPC130004 L.C. P.VIR.MARONE-META- META NAPC130004 L.C. P.VIR.MARONE-META- META ROMEO COSTANTINA NAPS200008
NAPOLI NALI01026 NAPC33000T L.CL.-G.CARDUCCI-NOLA- NOLA NAPC33000T L.CL.-G.CARDUCCI-NOLA- NOLA DE MICHELE ANTONIO NAIS001001
NAPOLI NALI01027 NAPC19000Q L.CLAS.SC.”V. IMBRIANI”POMIGLIANO D’ARCO POMIGLIANO D’ARCO NAPC19000Q L.CLAS.SC.”V. IMBRIANI”POMIGLIANO D’ARCO POMIGLIANO D’ARCO PORCELLI FRANCESCO NAPM43000V
NAPOLI NAITAF073 NATD128014 ITCG E.PANTALEO-T.GRECO- TORRE DEL GRECO NATD128014 ITCG E.PANTALEO-T.GRECO- TORRE DEL GRECO MONTELLA GIUSEPPE NAIS01100G
NAPOLI NAITCA017 NATD128014 ITCG E.PANTALEO-T.GRECO- TORRE DEL GRECO NATD128014 ITCG E.PANTALEO-T.GRECO- TORRE DEL GRECO MANZI FERDINANDO NAPS72000T
NAPOLI NAIPEN039 NARH25500E GIOVANNI VERGA ACERRA NARH25500E GIOVANNI VERGA ACERRA D’AMBROSIO GIOVANNI NAIS084009
NAPOLI NAITAF033 NATD8F500U SAN CASTRESE MARANO DI NAPOLI NATD8F500U SAN CASTRESE MARANO DI NAPOLI GARRAMONE RAFFAELE NAIS12900N
NAPOLI NAIPEN040 NARH065003 TITO LIVIO MARIGLIANO NARH065003 TITO LIVIO MARIGLIANO SEPE FIORELLA NAIS11600G
NAPOLI NAITAF034 NATDE3500L SANTO STEFANO MELITO DI NAPOLI NATDE3500L SANTO STEFANO MELITO DI NAPOLI MOLARO ANNA NAMM28400X
NAPOLI NAITIA011 NATF215004 SANTA LUCIA NAPOLI NATF215004 SANTA LUCIA NAPOLI TUSCANO ROSANNA NAIS06200C
NAPOLI NALI02074 NAPS265003 SANTA LUCIA NAPOLI NAPS265003 SANTA LUCIA NAPOLI PRISCO VINCENZO NAPS540009
NAPOLI NAIPAM001 NARI01000A RI IPIA M.NIGLIO FRATTAMAGGIORE NARI01000A RI IPIA M.NIGLIO FRATTAMAGGIORE DELL’ANNO NICOLA NARH07000E
NAPOLI NAIPAE001 NARI01000A RI IPIA M.NIGLIO FRATTAMAGGIORE NARI01000A RI IPIA M.NIGLIO FRATTAMAGGIORE GIAMUNDO LUCA NAIS019006
NAPOLI NAIPTS004 NARI01002C I.P.I.A. ” NIGLIO ” GRUMO NEVANO GRUMO NEVANO NARI01002C I.P.I.A. ” NIGLIO ” GRUMO NEVANO GRUMO NEVANO TOZZI LUIGI NATF130009
NAPOLI NAIPE9002 NARI13751N IPSIA G.MARCONI(SC) GIUGLIANO IN CAMPANIA NARI13751N IPSIA G.MARCONI(SC) GIUGLIANO IN CAMPANIA DEL DUCA LUCIA NAIS10200N
NAPOLI NAIPTS005 NARI137018 I. S. ” G.MARCONI” GIUGLIANO IN CAMPANIA NARI137018 I. S. ” G.MARCONI” GIUGLIANO IN CAMPANIA DE LUCA SERGIO AVIS028006
NAPOLI NAIPTS006 NARI137018 I. S. ” G.MARCONI” GIUGLIANO IN CAMPANIA NARI137018 I. S. ” G.MARCONI” GIUGLIANO IN CAMPANIA FABBROCINI CARMINE NAIS04100B
NAPOLI NAIPAE002 NARI137018 I. S. ” G.MARCONI” GIUGLIANO IN CAMPANIA NARI137029 I.S. G.MARCONI S.DRAGONETTO QUALIANO GAROFALO LOREDANA NAIS04600E
NAPOLI NAIPAV001 NARI137018 I. S. ” G.MARCONI” GIUGLIANO IN CAMPANIA NARI137018 I. S. ” G.MARCONI” GIUGLIANO IN CAMPANIA BARBATO ROSALBA NAIS092008
NAPOLI NAIP03002 NARI129019 IST. SUP ATTILIO ROMANO’ NAPOLI NARI129019 IST. SUP ATTILIO ROMANO’ NAPOLI STAROPOLI SALVATORE NATF170516
NAPOLI NAIPAE003 NARI129019 IST. SUP ATTILIO ROMANO’ NAPOLI NARI12951P IPIA (SERALE) MIANO NAPOLI CIRINO CATERINA NAPS690007
NAPOLI NAIPMM001 NARI129019 IST. SUP ATTILIO ROMANO’ NAPOLI NARI129019 IST. SUP ATTILIO ROMANO’ NAPOLI PICCOLO GIOVANNA NAIS08700R
NAPOLI NAIPTS007 NARI129019 IST. SUP ATTILIO ROMANO’ NAPOLI NARI129019 IST. SUP ATTILIO ROMANO’ NAPOLI MOSCA OLIMPIA NAIS03900B
NAPOLI NAIP02009 NARI129019 IST. SUP ATTILIO ROMANO’ NAPOLI NARI129019 IST. SUP ATTILIO ROMANO’ NAPOLI NORCIA DARIO NAIS05800R
NAPOLI NALI05004 NASL010002 LIC.ARTISTICO-NAPOLI- NAPOLI NASL010002 LIC.ARTISTICO-NAPOLI- NAPOLI FIERRO ROSARIA NAIS12300P
NAPOLI NALIC6004 NASL010002 LIC.ARTISTICO-NAPOLI- NAPOLI NASL010002 LIC.ARTISTICO-NAPOLI- NAPOLI COLAMUSSI RAFFAELE NATF17000Q
NAPOLI NALIC6005 NASL010002 LIC.ARTISTICO-NAPOLI- NAPOLI NASL010002 LIC.ARTISTICO-NAPOLI- NAPOLI D’AMBROSIO GIUSEPPINA NARH01000V
NAPOLI NALI07002 NASD04000B LICEO ARTISTICO STATALE-“G. DE CHIRICO” TORRE ANNUNZIATA NASD04000B LICEO ARTISTICO STATALE-“G. DE CHIRICO” TORRE ANNUNZIATA CAPPIELLO MARIANNA NAIC8FK008
NAPOLI NALIC6006 NASD04000B LICEO ARTISTICO STATALE-“G. DE CHIRICO” TORRE ANNUNZIATA NASD04000B LICEO ARTISTICO STATALE-“G. DE CHIRICO” TORRE ANNUNZIATA IACONO PASQUALINA NAIS098007
NAPOLI NALIB9002 NASD04000B LICEO ARTISTICO STATALE-“G. DE CHIRICO” TORRE ANNUNZIATA NASD04050R ISA “DE CHIRICO” SERALE TORRE A. TORRE ANNUNZIATA LA MURA CIRO NATF10000D
NAPOLI NALI02135 NAPS060006 L.SCIE.CARO DI NAPOLI NAPOLI FINELLI CLAUDIO NAPS07000R
NAPOLI NAITIA033 NATD128014 ITCG E.PANTALEO-T.GRECO- TORRE DEL GRECO NATD128014 ITCG E.PANTALEO-T.GRECO- TORRE DEL GRECO SCOGNAMIGLIO MARIA NATF190001
NAPOLI NAIPA8003 NARC123513 I.P.S.S.C.T. “FORTUNATO”NAPOLI NAPOLI NARC123513 I.P.S.S.C.T. “FORTUNATO”NAPOLI NAPOLI MASILLO PALMIRA NAIS051002
NAPOLI NAIPEN061 NARC123513 I.P.S.S.C.T. “FORTUNATO”NAPOLI NAPOLI NARC123513 I.P.S.S.C.T. “FORTUNATO”NAPOLI NAPOLI DE PASQUALE GIOVANNI NAIS07900T
NAPOLI NAIT04036 NATN12301V IST.TUR ” FORTUNATO” NAPOLI NATN12301V IST.TUR ” FORTUNATO” NAPOLI ZEN STEFANO NAIS042007
NAPOLI NAIP08008 NARC06101G IPC (ISTITUTO PROFESSIONALE COMMERCIALE) GIUGLIANO IN CAMPANIA NARC06101G IPC (ISTITUTO PROFESSIONALE COMMERCIALE) GIUGLIANO IN CAMPANIA SCIORIO AMALIA NAIC8GC00P
NAPOLI NAITAF051 NATD06101V I.T.C. ” MINZONI” GIUGLIANO GIUGLIANO IN CAMPANIA NATD06101V I.T.C. ” MINZONI” GIUGLIANO GIUGLIANO IN CAMPANIA ILLIANO ANNALISA NAIC8DM00P
NAPOLI NAIT04023 NATD06101V I.T.C. ” MINZONI” GIUGLIANO GIUGLIANO IN CAMPANIA NATD06101V I.T.C. ” MINZONI” GIUGLIANO GIUGLIANO IN CAMPANIA PATRI’ CARMELINA CEEE04500P
NAPOLI NAIT04024 NATN01301B IST.TEC. TURISTICO ” DON MILANI” GRAGNANO NATN01301B IST.TEC. TURISTICO ” DON MILANI” GRAGNANO DI LORENZI LUCIA NAIC8CN00X
NAPOLI NALI02124 NAPS01301N LICEO SC. “DON L. MILANI” – GRAGNANO GRAGNANO NAPS01301N LICEO SC. “DON L. MILANI” – GRAGNANO GRAGNANO CONTE FRANCESCO NAIS10100T

NAPOLI NALI02125 NAPS01301N LICEO SC. “DON L. MILANI” – GRAGNANO GRAGNANO NAPS01301N LICEO SC. “DON L. MILANI” – GRAGNANO GRAGNANO FARINA TERESA NAIS086001
NAPOLI NAIP08009 NARC11101B I.S.I.S. “MELISSA BASSI” NAPOLI NATD11101P ITC “MELISSA BASSI” NAPOLI LEONE MARIA ROSARIA NAIS098007
NAPOLI NAITRI003 NATD04201D ITC DE NICOLA-NAPOLI- NAPOLI NATD04201D ITC DE NICOLA-NAPOLI- NAPOLI SPELTRA FORTUNA NAIS11100C
NAPOLI NALI11037 NAPM02601R I.S. LICEO “ELSA MORANTE” NAPOLI NAPM02601R I.S. LICEO “ELSA MORANTE” NAPOLI FERRANTE ANTONIO NAIS11600G
NAPOLI NALI04055 NAPM02601R I.S. LICEO “ELSA MORANTE” NAPOLI NAPM02601R I.S. LICEO “ELSA MORANTE” NAPOLI ZUZOLO ANNA NARH17000B
NAPOLI NALI04056 NAPM02601R I.S. LICEO “ELSA MORANTE” NAPOLI NAPM02601R I.S. LICEO “ELSA MORANTE” NAPOLI PASQUA ROSARIA NAIS006004
NAPOLI NAIT04026 NATN13301D I.T. TURISTICO-TECNOLOGICO “DE SANCTIS” NAPOLI NATN13301D I.T. TURISTICO-TECNOLOGICO “DE SANCTIS” NAPOLI BOIANO UMBERTO NAIS10900C
NAPOLI NAIT04027 NATD022018 ITC NITTI DI NAPOLI NAPOLI NATD022018 ITC NITTI DI NAPOLI NAPOLI LANGELLA GELSOMINA NAIS09700B
NAPOLI NAIT15007 NATN078016 IST.TEC. TURISTICO ” EUROPA” POMIGLIANO D’ARCO NATN078016 IST.TEC. TURISTICO ” EUROPA” POMIGLIANO D’ARCO CAPONE CARMELA
NAPOLI NAIT04032 NATN078016 IST.TEC. TURISTICO ” EUROPA” POMIGLIANO D’ARCO NATN078016 IST.TEC. TURISTICO ” EUROPA” POMIGLIANO D’ARCO PISCITELLI GIUSEPPE
NAPOLI NALI01049 NAPC08301R L.CL.ORAZIO FLACCO-PORTICI- PORTICI NAPC08301R L.CL.ORAZIO FLACCO-PORTICI- PORTICI MANZO CLOTILDE SAIC8BB008
NAPOLI NALI11043 NAPM083011 LIC. SCIENZE UMANE ” FLACCO” PORTICI NAPM083011 LIC. SCIENZE UMANE ” FLACCO” PORTICI GEIROLA SILVANA
NAPOLI NAIT04034 NATF102016 IST. TEC. ” NITTI ” PORTICI NATF102016 IST. TEC. ” NITTI ” PORTICI DI FRANCIA ROSA
NAPOLI NALI01052 NAPC06801P L. CL. ” GENTILESCHI” NAPOLI NAPOLI NAPC24500P FONDAZIONE ROMANO GUARDINI SACRO CUORE NAPOLI FAZZARI ANNA MARIA NAIS03200L
NAPOLI NALI01053 NAPC14000P L.CLAS.UMBERTO I-NAPOLI- NAPOLI NAPS92000G L.SC.F.SBORDONE-NAPOLI- NAPOLI DOVERE SILVANA NAVC010009
NAPOLI NALI08001 NASL010002 LIC.ARTISTICO-NAPOLI- NAPOLI NARH065003 TITO LIVIO MARIGLIANO LUPICA CORDAZZA ANTONIO NARH01000V
NAPOLI NALI11045 NAPM160004 “LICEO STATALE COMENIO” NAPOLI NAPM43000V ISS.LEVI LIC.CLASS. LING. E SC. UMANE MARANO DI NAPOLI PERSICO ANNALISA NATF17000Q
NAPOLI NAIP07016 NARH119017 IST ALBERGHIERO ” F. MORANO” CAIVANO NARH04101G I.P.S.A.R GRAZIANI T. ANN. TORRE ANNUNZIATA ALMERAZZO LUDOVICO NAPC19000Q
NAPOLI NALI02054 NAPS22000D LS E.VITTORINI-NAPOLI NAPOLI NAPS22000D LS E.VITTORINI-NAPOLI NAPOLI SPERANZA MARIANNA NAIS06700G
NAPOLI NALI02055 NAPS22000D LS E.VITTORINI-NAPOLI NAPOLI NAPS22000D LS E.VITTORINI-NAPOLI NAPOLI GALLINA GIAMPIERO NAPS060006
NAPOLI NALI02056 NAPS22000D LS E.VITTORINI-NAPOLI NAPOLI NAPS22000D LS E.VITTORINI-NAPOLI NAPOLI TETI MARGHERITA NAIS104009
NAPOLI NALI02057 NAPS22000D LS E.VITTORINI-NAPOLI NAPOLI NAPS22000D LS E.VITTORINI-NAPOLI NAPOLI SABATINO PASQUALE NATF130009
NAPOLI NALI04031 NAPS22000D LS E.VITTORINI-NAPOLI NAPOLI NAPS22000D LS E.VITTORINI-NAPOLI NAPOLI RONSISVALLE LUISA NAIS12300P
NAPOLI NALI02058 NAPS860005 LICEO SCIENT. G. GALILEI-NAPOLI- NAPOLI NAPS860005 LICEO SCIENT. G. GALILEI-NAPOLI- NAPOLI SAETTA LOREDANA NAIS042007
NAPOLI NALI02020 NAPC19000Q L.CLAS.SC.”V. IMBRIANI”POMIGLIANO D’ARCO POMIGLIANO D’ARCO NAPC19000Q L.CLAS.SC.”V. IMBRIANI”POMIGLIANO D’ARCO POMIGLIANO D’ARCO MOLA CLAUDIO NAPS55000X
NAPOLI NALI02022 NAPC19000Q L.CLAS.SC.”V. IMBRIANI”POMIGLIANO D’ARCO POMIGLIANO D’ARCO NAPC19000Q L.CLAS.SC.”V. IMBRIANI”POMIGLIANO D’ARCO POMIGLIANO D’ARCO CAPASSO SABRINA NARH250003
NAPOLI NALI04020 NAPC060003 L.CL.”G.DE BOTTIS” TORRE DEL GRECO NAPC060003 L.CL.”G.DE BOTTIS” TORRE DEL GRECO RUSSO RAFFAELE NAIC8BN009
NAPOLI NALI01032 NAPC22000A LICEO STATALE – ISCHIA ISCHIA NAPC22000A LICEO STATALE – ISCHIA ISCHIA CAVALIERE ELENA NAPS110002
NAPOLI NALI01034 NAPC33000T L.CL.-G.CARDUCCI-NOLA- NOLA NAPC33001V LICEO DELLE SCIENZE UMANE CASAMARCIANO CASAMARCIANO GIUGLIANO ANNA NAPS540009
NAPOLI NALI01035 NAPC060003 L.CL.”G.DE BOTTIS” TORRE DEL GRECO NAPC060003 L.CL.”G.DE BOTTIS” TORRE DEL GRECO FALCO RAFFAELE NAPC33000T
NAPOLI NALI02029 NAPS78000D LICEO SCIENTIFICO “ARTURO LABRIOLA” NAPOLI NAPS78000D LICEO SCIENTIFICO “ARTURO LABRIOLA” NAPOLI IANNICELLI CARMINE NAPC33000T
NAPOLI NALI02030 NAPS78000D LICEO SCIENTIFICO “ARTURO LABRIOLA” NAPOLI NAPS78000D LICEO SCIENTIFICO “ARTURO LABRIOLA” NAPOLI CAVALIERE GENNARO NAIS133009
NAPOLI NALI02031 NAPS78000D LICEO SCIENTIFICO “ARTURO LABRIOLA” NAPOLI NAPS78000D LICEO SCIENTIFICO “ARTURO LABRIOLA” NAPOLI POLVERINO GIOVANNI NAIS126006
NAPOLI NALI02032 NAPS05000G LS G.MERCALLI NAPOLI NAPS05000G LS G.MERCALLI NAPOLI DI MATTEO ASSUNTA NAPM02000R
NAPOLI NALIB9003 NASD12401B LICEO ART. STATALE U.BOCCIONI-PALIZZI NAPOLI NASD12401B LICEO ART. STATALE U.BOCCIONI-PALIZZI NAPOLI BORRI MARIA ROSARIA NAIS098007
NAPOLI NAIPEN051 NARC098016 IPC – IPSAR.”V.VENETO”NAPOLI NAPOLI NARC098016 IPC – IPSAR.”V.VENETO”NAPOLI NAPOLI VARRIALE GIUSEPPINA NAIS092008
NAPOLI NAIP06017 NARC098016 IPC – IPSAR.”V.VENETO”NAPOLI NAPOLI NARC098016 IPC – IPSAR.”V.VENETO”NAPOLI NAPOLI PEZZULLO ANNUNZIATA NAPS22000D
NAPOLI NAIP07013 NARC098016 IPC – IPSAR.”V.VENETO”NAPOLI NAPOLI NARC098016 IPC – IPSAR.”V.VENETO”NAPOLI NAPOLI SIRAGUSA GENZIANA NAPS22000D
NAPOLI NAIT04030 NATN09801B IST TURISTICO ” V. VENETO” NAPOLI NATN09801B IST TURISTICO ” V. VENETO” NAPOLI PELLEGRINO RITA NARH150006
NAPOLI NAITET010 NATF004011 ISTITUTO SUPERIORE STATALE PITAGORA POZZUOLI NATN7V500I MULTICENTER SCHOOL NAPOLI CORVINO OTTAVIO NARI01000A
NAPOLI NAITET011 NATF17000Q ITI G.FERRARIS-NAPOLI- NAPOLI NATF07000V “LEONARDO DA VINCI” – NAPOLI NAPOLI CICCARELLI DOMENICO NAIS09600G
NAPOLI NAITEC014 NATF15000E ITI E. MAJORANA SOMMA VESUVIANA SOMMA VESUVIANA NATL16500C SANTA LUCIA NAPOLI FERRARA ANNA NAIS05800R
NAPOLI NAITEC015 NATF130009 ITI L.GALVANI-GIUGLIANO- GIUGLIANO IN CAMPANIA NAPS65000R LICEO “IMMANUEL KANT” – MELITO DI NAPOLI MELITO DI NAPOLI PISANO FRANCESCO NATD037012
NAPOLI NALI12016 NAPC350003 LICEO CLASSICO STATALE “PLINIO SENIORE” CASTELLAMMARE DI STABIA SORRENTINO ROSALBA NAIC8BG001
NAPOLI NALI13004 NASD10301A LICEO ARTISTICO STATALE – ISA F. GRANDI SORRENTO NATF10000D ITI R.ELIA- C/MMARE- CASTELLAMMARE DI STABIA FUSCO GIACOMO NARH07000E
NAPOLI NALI13005 NARC11101B I.S.I.S. “MELISSA BASSI” NAPOLI NATF240506 ITI(SC)FERMI-NAPOLI NAPOLI VENERUSO ENRICO NAIS00300L
NAPOLI NALI12015 NAPC010002 LICEO STATALE ANTONIO GENOVESI NAPOLI NAPS046022 LICEO LUCIO ANNEO SENECA DI BACOLI MONTE DI PROCIDA PEPE EMILIA NAPS08000B
NAPOLI NAIPEN062 NARH01000V IPSAR “I. CAVALCANTI” NAPOLI NAPOLI NATD305004 CENTRO SCOLASTICO NAPOLI EST NAPOLI CERULLO TEODORO CEIS03700T
NAPOLI NAIPEN063 NARH17000B ANTONIO ESPOSITO FERRAIOLI NAPOLI NARH121017 IST ALBERGHIERO SERENI DI AFRAGOLA AFRAGOLA VIOLANO VELIA
NAPOLI NAIPEN064 NARH122013 IPSSAR F. DE GENNARO VICO EQUENSE NARH05500C A.N.S.I. ISTITUTO PETRARCA TORRE DEL GRECO FLAGIELLO RAFFAELINA NAIS13700L
NAPOLI NALI03033 NAPC22000A LICEO STATALE – ISCHIA ISCHIA NAPM010006 LICEO STATALE E.P. FONSECA NAPOLI GIAMUNDO CARMINE NAIS05800R
NAPOLI NALI03034 NAPS84000X L.SC.LING.”CUOCO-CAMPANELLA” DI NAPOLI NAPOLI NAPS36000R L.SCIENT.”CARLO URBANI”SAN GIORGIO A CR. SAN GIORGIO A CREMANO DEL GIUDICE SERGIO NAPC40000V
NAPOLI NALI03035 NAPS04201N L.S. DE NICOLA NAPOLI NAPOLI NAPS00701A LICEO SCIENTIFICO AXEL MUNTHE ANACAPRI AMENDOLA ROSSELLA NAIS12300P
NAPOLI NALI03036 NAPS130007 LS NOBEL TORRE DEL GRECO NAPS39500Q CENTRO SCOLASTICO DANTE ALIGHIERI QUARTO APREA VINCENZO NATD100007
NAPOLI NALI03037 NAPS73000C LICEO STATALE “LAURA BASSI” SANT’ANTIMO NAPSQA500Q SANTO STEFANO MELITO DI NAPOLI ROBELLO ROSALBA
NAPOLI NALI01039 NAPCFD500P SANTA LUCIA NAPOLI NAPCFD500P SANTA LUCIA NAPOLI DAVIDE IMMACOLATA NAEE10300B
NAPOLI NAITCA010 NATLGU500N ALDO MORO NOLA NATLGU500N ALDO MORO NOLA GAGLIOTTI ANTONIO NAIS03700Q
NAPOLI NAITAF035 NATDBQ500Q ALDO MORO NOLA NATDBQ500Q ALDO MORO NOLA AMBROSIO GIUSEPPINA NAIC8FJ00C
NAPOLI NAIPEN041 NARH035007 G. GALILEI NOLA NARH035007 G. GALILEI NOLA RUSSO LUISA NAIS06100L
NAPOLI NALI11027 NAPM05500Q ENTE RELIGIOSO FIGLIE MARIA AUSILIATRICE SALES NAPOLI NAPS4U500S MARIA AUSILIATRICE NAPOLI SICA SARA NAIC8DD00P
NAPOLI NALI03016 NAPS7Q5000 MODIGLIANI (Opzione Scienze Applicate) NAPOLI NAPS7Q5000 MODIGLIANI (Opzione Scienze Applicate) NAPOLI PELLICCIA GIUSEPPE NATF24000R
NAPOLI NALI12012 NAPMDC5007 MODIGLIANI (Liceo Scienze Umane op. Economico Socia NAPOLI NATD1E500I NUOVO ISTITUTO MODIGLIANI NAPOLI SEVERINO FILIPPO NAPM05000L
NAPOLI NAITAF037 NATD51500C MULTICENTER SCHOOL POZZUOLI NATD51500C MULTICENTER SCHOOL POZZUOLI DI GENNARO LUIGI NAPM02000R
NAPOLI NAIPEN042 NARH96500S MULTICENTER SCHOOL POZZUOLI NARH96500S MULTICENTER SCHOOL POZZUOLI GAROFALO PASQUALE NAPS43000T
NAPOLI NALI04066 NARFZO500E G. PAPI POMIGLIANO D’ARCO NAPM455007 G.PAPI S.R.L. – LICEO SOCIOPSICOPEDAGOGICO POMIGLIANO D’ARCO CATAPANO DONATO NAIS019006
NAPOLI NAITIA008 NATFFL500P SAN CASTRESE (IND. INFORMATICA) CALVIZZANO NATFFL500P SAN CASTRESE (IND. INFORMATICA) CALVIZZANO DE ROSA GIUSEPPINA NAIS03700Q
NAPOLI NAITCA002 NATLSN5005 SAN CASTRESE CALVIZZANO NATLSN5005 SAN CASTRESE CALVIZZANO CARDONE MARIA NAIS03700Q
NAPOLI NAITAF015 NATD455002 SANT’AGOSTINO CAMPOSANO NATD455002 SANT’AGOSTINO CAMPOSANO MUTO ANNUNZIATA NATF14000X
NAPOLI NAIP02005 NARFGU5004 SANT’AGOSTINO CAMPOSANO NARFGU5004 SANT’AGOSTINO CAMPOSANO ROVINELLO ILDA NAIC85300D
NAPOLI NALI02015 NAPS37500E L. STEFANINI CASALNUOVO DI NAPOLI NAPC7C5006 LUIGI STEFANINI CASALNUOVO DI NAPOLI PELLECCHIA ROSARIO NATF14000X
NAPOLI NAITIA009 NATF34500R L. STEFANINI CASALNUOVO DI NAPOLI NARF265006 LUIGI STEFANINI (SERVIZI SOCIO-SANITARI) CASALNUOVO DI NAPOLI MEO GIACOMO NAPC33000T
NAPOLI NAITCA003 NATLL75008 STEFANINI CASALNUOVO DI NAPOLI NAPM29500X LUIGI STEFANINI CASALNUOVO DI NAPOLI CARBONE ANNA MARIA NAIS11400X
NAPOLI NAITAF016 NATD53500N GIUSEPPE MOSCATI CASORIA NATD53500N GIUSEPPE MOSCATI CASORIA PASTORE FRANCESCA
NAPOLI NAITCA004 NATL25500P GIUSEPPE MOSCATI CASORIA NATL25500P GIUSEPPE MOSCATI CASORIA AUTORINO CLAUDIO NATF040003
NAPOLI NAIPEN012 NARH02500L DON BOSCO FRATTAMAGGIORE NARH02500L DON BOSCO FRATTAMAGGIORE TERRACCIANO GIOVANNI NATF040003
NAPOLI NALI03005 NAPS405005 G.PAPI POMIGLIANO D’ARCO NAPS405005 G.PAPI POMIGLIANO D’ARCO D’AVINO LUISA NAPM39000N

NAPOLI NALI04014 NAPL975007 CESARE BRESCIA POMPEI NARHV2500V CESARE BRESCIA POMPEI STROCCHIA CARMINE NAIS063008
NAPOLI NALI01029 NAPC060003 L.CL.”G.DE BOTTIS” TORRE DEL GRECO NAPC060003 L.CL.”G.DE BOTTIS” TORRE DEL GRECO PORRETTA PATRIZIA NATF190001
NAPOLI NALI01031 NAPC350003 LICEO CLASSICO STATALE “PLINIO SENIORE” CASTELLAMMARE DI STABIA NAPC350003 LICEO CLASSICO STATALE “PLINIO SENIORE” CASTELLAMMARE DI STABIA D’ALTERIO RAFFAELE NARI01000A
NAPOLI NALI03009 NAPS78000D LICEO SCIENTIFICO “ARTURO LABRIOLA” NAPOLI NAPS78000D LICEO SCIENTIFICO “ARTURO LABRIOLA” NAPOLI D’ORIO GIOVANNA NAPS99000T
NAPOLI NALI02033 NAPS05000G LS G.MERCALLI NAPOLI NAPS05000G LS G.MERCALLI NAPOLI COLOMBAI FIORELLA NAIS12300P
NAPOLI NALI02034 NAPS05000G LS G.MERCALLI NAPOLI NAPS05000G LS G.MERCALLI NAPOLI SEPE ANGELA NAIC8CA00L
NAPOLI NALI02035 NAPS05000G LS G.MERCALLI NAPOLI NAPS05000G LS G.MERCALLI NAPOLI DE MARTINO GEREMIA NATF05000N
NAPOLI NALI02036 NAPS05000G LS G.MERCALLI NAPOLI NAPS05000G LS G.MERCALLI NAPOLI DEL PRATO NERINA NARH17000B
NAPOLI NALI02114 NAPS540009 E. TORRICELLI SOMMA VESUVIANA NAPS540009 E. TORRICELLI SOMMA VESUVIANA BRUNELLI FIORINDA NAEE16000G
NAPOLI NALI02115 NAPS540009 E. TORRICELLI SOMMA VESUVIANA NAPS540009 E. TORRICELLI SOMMA VESUVIANA CALIENDO GIUSEPPINA NAIS134005
NAPOLI NALI02117 NAPS180008 LS G.SALVEMINI SORRENTO NAPS180008 LS G.SALVEMINI SORRENTO TOSCANO DOMENICO NAPC19000Q
NAPOLI NALI02119 NAPS930006 L.STATALE PITAGORA-B.CROCE T.ANN.TA TORRE ANNUNZIATA NAPS930006 L.STATALE PITAGORA-B.CROCE T.ANN.TA TORRE ANNUNZIATA AURILIA MARIA NAIC8BK00T
NAPOLI NALI02120 NAPS930006 L.STATALE PITAGORA-B.CROCE T.ANN.TA TORRE ANNUNZIATA NAPS930006 L.STATALE PITAGORA-B.CROCE T.ANN.TA TORRE ANNUNZIATA PONTICELLI CARMINE NATF10000D
NAPOLI NALI03026 NAPS130007 LS NOBEL TORRE DEL GRECO NAPS130007 LS NOBEL TORRE DEL GRECO BORRIELLO TIZIANA NAIS01100G
NAPOLI NALI04051 NAPS130007 LS NOBEL TORRE DEL GRECO NAPS130007 LS NOBEL TORRE DEL GRECO PETILLO ANIELLO NATD350002
NAPOLI NALI02123 NAPS130007 LS NOBEL TORRE DEL GRECO NAPS130007 LS NOBEL TORRE DEL GRECO ROMEO ILARIA NAPC130004
NAPOLI NALI04012 NAPC350003 LICEO CLASSICO STATALE “PLINIO SENIORE” CASTELLAMMARE DI STABIA NAPC350003 LICEO CLASSICO STATALE “PLINIO SENIORE” CASTELLAMMARE DI STABIA SICILIANO ANTONIO NATD05000B
NAPOLI NALI04013 NAPC350003 LICEO CLASSICO STATALE “PLINIO SENIORE” CASTELLAMMARE DI STABIA NAPC350003 LICEO CLASSICO STATALE “PLINIO SENIORE” CASTELLAMMARE DI STABIA CAPPIELLO PASQUA NAIS08900C
NAPOLI NALI11010 NAPC350003 LICEO CLASSICO STATALE “PLINIO SENIORE” CASTELLAMMARE DI STABIA NAPC350003 LICEO CLASSICO STATALE “PLINIO SENIORE” CASTELLAMMARE DI STABIA CUOMO PAOLA NAIS01600P
NAPOLI NALI02134 NAPS250009 LIC. SCIENT. NUNZIATELLA NAPOLI NASLNI500R SUOR ORSOLA BENINCASA – Liceo Musicale sez. Core NAPOLI ANCELOTTI CLAUDIO NATF17000Q
NAPOLI NALI02136 NAPS78000D LICEO SCIENTIFICO “ARTURO LABRIOLA” NAPOLI NAPM02000R IS.MAG.G.MAZZINI-NAPOLI- NAPOLI NAPOLI RENATO NATF17000Q
NAPOLI NALI02137 NAPM39000N LICEO STATALE “MARGHERITA DI SAVOIA” NAPOLI NAPM023019 LICEO POLISPECIALISTICO”GIOV.DA PROCIDA” PROCIDA ALTRUDA GIUSTINO NAIS09100C
NAPOLI NALI02138 NAPS540009 E. TORRICELLI SOMMA VESUVIANA NAPS25500C CENTRO DI EDUCAZIONE ED ISTRUZIONE MONTESS SOMMA VESUVIANA ESPOSITO FRANCESCO NARH17000B
NAPOLI NALI02139 NAPS01301N LICEO SC. “DON L. MILANI” – GRAGNANO GRAGNANO NARI089014 IPIA MARCONI-G.GALILEI-T.ANN.TA- TORRE ANNUNZIATA FIORENTINO PATRIZIA NAPS180008
NAPOLI NAIPTS010 NARI01002C I.P.I.A. ” NIGLIO ” GRUMO NEVANO GRUMO NEVANO NARC118016 I.S.”D’ESTE-CARACCIOLO” NAPOLI SARRACINO CIRO NATF130009
NAPOLI NALI04067 NAPM05000L IST.MAG.VILLARI-NAPOLI- NAPOLI NAPS18500B NAZARETH NAPOLI GORINI LUCIANO NAIS021006
NAPOLI NALI04068 NAPS72000T LIC. SC, CLAS, LING ” A.M.DE’ LIGUORI” ACERRA NAPM31500X GIOVANNI PASCOLI AFRAGOLA MAIONE RAFFAELE NAIS001001
NAPOLI NALI04069 NAPS13201X LICEO SCIENTIFICO DI TERZIGNO TERZIGNO NAPL885005 PICASSO NOLA DE SIMONE RAFFAELE NATF190001
NAPOLI NALI04070 NAPC060003 L.CL.”G.DE BOTTIS” TORRE DEL GRECO NATF140509 I.T.I.S. “MEDI” SERALE S.GIOR.A CREM. SAN GIORGIO A CREMANO MAROTTA ROBERTO VINCENZO NAIS01100G
NAPOLI NALI04071 NAPS97000L L.SC-DI GIACOMO.S.SEB.VESUVIO- SAN SEBASTIANO AL VESUVIO NATH1D5004 A. MANZONI – opzione Conduzione del Mezzo Navale VICO EQUENSE RUOTOLO GIANLUCA NAIS05900L
NAPOLI NAIP06021 NARH150006 IPSEOA DUCA DI BUONVICINO NAPOLI NAPOLI NATD1E500I NUOVO ISTITUTO MODIGLIANI NAPOLI DI CATERINA PAOLO
NAPOLI NAITCI005 NATH086011 ITN N.BIXIO-PIANO SORRENTO- PIANO DI SORRENTO NATHNS500B ISTITUTO DI ISTRUZIONE DI 2° GRADO ACMA ENTER TORRE DEL GRECO NOTARO SALVATORE NARH250003
NAPOLI NALI07004 NAPS43002X L.S. DI ARZANO SEZ. ASS. DI GRUMO NEVANO GRUMO NEVANO NAPSZI500L FRATELLI MARISTI GIUGLIANO IN CAMPANIA GIRALDI FRANCESCO NAPS02000Q
NAPOLI NALI05006 NASL03201X LIC.ART. POZZUOLI POZZUOLI NAPS5P500P ISTITUTO SUOPERIORE SAN PAOLO POZZUOLI DEL GROSSO MIRELLA NATF02000T
NAPOLI NAIPMM006 NARM00301Q IPIAM ” DUCA DEGLI ABRUZZI” NAPOLI NAPOLI NARC061511 IPSCT MINZONI GIUGLIANO IN CAMPANIA TROISE LOREDANA NAPS22000D
NAPOLI NAIPTS009 NARI08701C IPIA BERNINI -PAGANO- NAPOLI- NAPOLI NARI08701C IPIA BERNINI -PAGANO- NAPOLI- NAPOLI MARTANO GIOVANNA NATF02000T
NAPOLI NALI04060 NAPS087017 LINGUISTICO PAGANO-BERNINI NAPOLI NAPS087017 LINGUISTICO PAGANO-BERNINI NAPOLI D’ALESSANDRO LOREDANA NAIS104009
NAPOLI NALI04061 NAPS087017 LINGUISTICO PAGANO-BERNINI NAPOLI NAPS087017 LINGUISTICO PAGANO-BERNINI NAPOLI SMIMMO LUIGI
NAPOLI NAIPAE004 NARI08701C IPIA BERNINI -PAGANO- NAPOLI- NAPOLI NATN087011 TURISTICO PAGANO-BERNINI NAPOLI VALENTINO GHETA MARIA NAEE05400B
NAPOLI NAITAF060 NATD052014 ITC SERRA- NAPOLI- NAPOLI NATD052014 ITC SERRA- NAPOLI- NAPOLI PARPAIOLA MARILENA NAIS042007
NAPOLI NAIT04028 NATD052014 ITC SERRA- NAPOLI- NAPOLI NAPS052018 LS.”SERRA” NAPOLI NAPOLI FIOCCO CARMELINA NAIS09700B
NAPOLI NAITIA029 NATD052014 ITC SERRA- NAPOLI- NAPOLI NATD052014 ITC SERRA- NAPOLI- NAPOLI GRATTAGLIANO PAOLA NAPM02000R
NAPOLI NAITAF061 NATD099019 ITC GIAN.SIANI-NAPOLI- NAPOLI NATD099019 ITC GIAN.SIANI-NAPOLI- NAPOLI MINERVINI FRANCESCO NAIS00300L
NAPOLI NAITAF062 NATD099019 ITC GIAN.SIANI-NAPOLI- NAPOLI NATD099019 ITC GIAN.SIANI-NAPOLI- NAPOLI DE ROSA MARIA NAIS026009
NAPOLI NAITBS005 NATD099019 ITC GIAN.SIANI-NAPOLI- NAPOLI NATD099019 ITC GIAN.SIANI-NAPOLI- NAPOLI PALUMBO MARGHERITA NAIS022002
NAPOLI NALI03029 NAPS09901D LIC. SCIENTIFICO ” G. SIANI” NAPOLI NAPOLI NAPS09901D LIC. SCIENTIFICO ” G. SIANI” NAPOLI NAPOLI VINGIANO ELVIRA NAPS78000D
NAPOLI NAIT04029 NATD099019 ITC GIAN.SIANI-NAPOLI- NAPOLI NATD099019 ITC GIAN.SIANI-NAPOLI- NAPOLI MAESTRINI NUNZIO NAIS00300L
NAPOLI NAITRI005 NATE104013 IS. S.”V.EMANUELE II”-NAPOLI- NAPOLI NATE104013 IS. S.”V.EMANUELE II”-NAPOLI- NAPOLI UGLIANO MARCO NATF010007
NAPOLI NAIP02015 NARC104018 I.P.C. “V. EMANUELE II” NAPOLI NARC104018 I.P.C. “V. EMANUELE II” NAPOLI PUTZU STEFANIA MANUELA NAPM07000T
NAPOLI NAIPCP002 NARC104018 I.P.C. “V. EMANUELE II” NAPOLI NARC104018 I.P.C. “V. EMANUELE II” NAPOLI MARTINO TERESA NAIS09100C
NAPOLI NAIP08010 NARC098016 IPC – IPSAR.”V.VENETO”NAPOLI NAPOLI NARC098016 IPC – IPSAR.”V.VENETO”NAPOLI NAPOLI MONTAGANO GABRIELE NAIS12400E
NAPOLI NAIPCP003 NARC098016 IPC – IPSAR.”V.VENETO”NAPOLI NAPOLI NARC098016 IPC – IPSAR.”V.VENETO”NAPOLI NAPOLI PANELLA ALFONSO NASD04000B
NAPOLI NAIPEN050 NARC098016 IPC – IPSAR.”V.VENETO”NAPOLI NAPOLI NARC098016 IPC – IPSAR.”V.VENETO”NAPOLI NAPOLI NAPOLITANO GIUSEPPE NAIS06700G
NAPOLI NAITIA030 NATFED500D ISTITUTI MEZZACAPO (ELETTRONICA) MARIGLIANO NATFED500D ISTITUTI MEZZACAPO (ELETTRONICA) MARIGLIANO FAIELLA CARMELA NAIS08900C
NAPOLI NAITAF066 NATDPA500D D. DIDEROT CASORIA NATDPA500D D. DIDEROT CASORIA VITALE ADELE NAPS14000T
NAPOLI NALI11042 NATDPA500D D. DIDEROT CASORIA NATDPA500D D. DIDEROT CASORIA MONTI LUCIA NAMM31400E
NAPOLI NAIT15010 NATF09201R I.T.I.S. “DON GEREMIA PISCOPO” – ARZANO ARZANO NATF07701P I.T.I.S. ” G. MOSCATI ” SANT’ANTIMO MONTEROSSO ENZO NAIS078002
NAPOLI NAIT04037 NATN12301V IST.TUR ” FORTUNATO” NAPOLI NATN13301D I.T. TURISTICO-TECNOLOGICO “DE SANCTIS” NAPOLI BAFFA ROSA NAIS104009
NAPOLI NALI10004 NAPM10000C LICEO STATALE DON LORENZO MILANI NAPOLI NAPOLI NASL12601D L.ART. ” ARCHIMEDE” NAPOLI SCHETTINO RAFFAELE NATF040003
NAPOLI NAITAF070 NATD06701T IST.TEC ” TORRENTE ” DI CASAVATORE CASAVATORE NARH25500E GIOVANNI VERGA ACERRA TUFANO MARGHERITA NAIS063008
NAPOLI NAITAF071 NATD11601T ITCG – PALMA CAMPANIA – PALMA CAMPANIA NATD5N500Q E. De Nicola SAN GIUSEPPE VESUVIANO ANNUNZIATO ANTONIETTA NAPS12000L
NAPOLI NAITAF072 NATE104013 IS. S.”V.EMANUELE II”-NAPOLI- NAPOLI NATD00151L AFM – CAT SERALE SANT’ANASTASIA PACE SALVATORE NAPC180005
NAPOLI NAIPS9001 NARI012013 MANUTENZIONE E ASSISTENZA TECNICA CASAMICCIOLA TERME NARH040504 IPSSEOA ” TELESE” SERALE ISCHIA VITAGLIANO ANTONIO NAIS00400C
NAPOLI NALI11044 NAPMS6500L LORENZO VALLA – LICEO DELLE SCIENZE UMANE CASTELLAMMARE DI STABIA NARC00950V IS VITRUVIO C/MARE SERALE CASTELLAMMARE DI STABIA COSTANTINO GIULIA NAIS00400C
NAPOLI NALI01051 NAPC300002 L.CL.F.DURANTE-F/MAGGIORE- FRATTAMAGGIORE NAPC00500E ENTE RELIGIOSO SUORE FRANCESCANE ADORATRI CASORIA CERBONE ANTONIETTA NATF040003
NAPOLI NAITAF021 NATD255008 G. PAPI POMIGLIANO D’ARCO NATD255008 G. PAPI POMIGLIANO D’ARCO MOSCA CARMELA NAIC850002
NAPOLI NAITSI004 NATD255008 G. PAPI POMIGLIANO D’ARCO NATD255008 G. PAPI POMIGLIANO D’ARCO SOMMA VINCENZO NAMM0A000L
NAPOLI NALI12006 NAPM455007 G.PAPI S.R.L. – LICEO SOCIOPSICOPEDAGOGICO POMIGLIANO D’ARCO NAPM455007 G.PAPI S.R.L. – LICEO SOCIOPSICOPEDAGOGICO POMIGLIANO D’ARCO ANDONAIA MICHELE NAIS13200D
NAPOLI NAITCA006 NATL27500X G.PAPI POMIGLIANO D’ARCO NATL27500X G.PAPI POMIGLIANO D’ARCO RIVELLI CARMELA NAIS00900G
NAPOLI NAIP02007 NARFZO500E G. PAPI POMIGLIANO D’ARCO NARFZO500E G. PAPI POMIGLIANO D’ARCO SIMONETTI MARIO NAIS11400X
NAPOLI NALI02017 NAPS3S500N AMERIGO VESPUCCI FRATTAMAGGIORE NAPS3S500N AMERIGO VESPUCCI FRATTAMAGGIORE TAMMARO RAFFAELA NAIS019006
NAPOLI NAITAF024 NATD48500T COPERNICO FRATTAMAGGIORE NATD48500T COPERNICO FRATTAMAGGIORE SPAMPANATO CLEMENTE NAPS72000T
NAPOLI NAITAF025 NATDZR500T ISTITUTO GIOVANNI VERGA FRATTAMINORE NATDZR500T ISTITUTO GIOVANNI VERGA FRATTAMINORE BUGLIONE GOFFREDO NAIS10100T
NAPOLI NAITAF026 NATDGE5008 NICOLO’ CUSANO GIUGLIANO IN CAMPANIA NATDGE5008 NICOLO’ CUSANO GIUGLIANO IN CAMPANIA MARINI ANTONELLA NAIS06200C
NAPOLI NALI04016 NAPC22000A LICEO STATALE – ISCHIA ISCHIA NAPC22000A LICEO STATALE – ISCHIA ISCHIA AGIZZA ROSA NAIS077006
NAPOLI NALI11015 NAPC22000A LICEO STATALE – ISCHIA ISCHIA NAPC22000A LICEO STATALE – ISCHIA ISCHIA VACCARO CLEMENTE NAIS11400X

NAPOLI NALI02018 NAPC22000A LICEO STATALE – ISCHIA ISCHIA NAPC22000A LICEO STATALE – ISCHIA ISCHIA STORNAIUOLO ROSANNA NAIC8FM00X
NAPOLI NALI02019 NAPC22000A LICEO STATALE – ISCHIA ISCHIA NAPC22000A LICEO STATALE – ISCHIA ISCHIA PENTANGELO VINCENZO NAIS01600P
NAPOLI NALI01023 NAPC300002 L.CL.F.DURANTE-F/MAGGIORE- FRATTAMAGGIORE NAPC300002 L.CL.F.DURANTE-F/MAGGIORE- FRATTAMAGGIORE LANGELLA ANNUNZIATA NAPS130007
NAPOLI NAITEC007 NATF365002 ISTIT.POLISP.ANTONIO IERVOLINO SAN GIUSEPPE VESUVIANO NATF365002 ISTIT.POLISP.ANTONIO IERVOLINO SAN GIUSEPPE VESUVIANO LUPOLI PASQUALE
NAPOLI NAITAF049 NATD575004 ISTITUTO POLISPECIALISTICO ANTONIO IERVOLINO TERZIGNO NATD575004 ISTITUTO POLISPECIALISTICO ANTONIO IERVOLINO TERZIGNO CAMPETIELLO BRUNO NAPS24000P
NAPOLI NAITAF050 NATD115001 I.T.C.MANZONI S.R.L. VICO EQUENSE NATD115001 I.T.C.MANZONI S.R.L. VICO EQUENSE ESPOSITO MARIA ROSARIA NAPS03000A
NAPOLI NALI01044 NAPC135007 SAN TOMMASO D’AQUINO NAPOLI NAPC135007 SAN TOMMASO D’AQUINO NAPOLI MARZOCCHELLA GIUSEPPINA NAIS026009
NAPOLI NALI03024 NAPS065009 SAN TOMMASO D’AQUINO NAPOLI NAPS065009 SAN TOMMASO D’AQUINO NAPOLI CUPERSITO FRANCESCO NARC123513
NAPOLI NALI04047 NAPS73000C LICEO STATALE “LAURA BASSI” SANT’ANTIMO NAPS73000C LICEO STATALE “LAURA BASSI” SANT’ANTIMO DE LUCA LUIGI
NAPOLI NALI11033 NAPS73001D LICEO DELLE SCIENZE UMANE SEZ. “L.BASSI” CASANDRINO NAPS73001D LICEO DELLE SCIENZE UMANE SEZ. “L.BASSI” CASANDRINO CARILLO IMMACOLATA NAIS06100L
NAPOLI NAIT04021 NATNB7500P PICASSO NOLA NATDNH500U PICASSO NOLA FRANZESE GIUSEPPINA NAPC39000D
NAPOLI NALI02084 NAPS08500E ISTITUTO VESCOVILE NOLA NAPSFG500A ISTITUTO VESCOVILE (LIC. SC. IND. SPORTIVO) NOLA ASTARITA ANTONELLA NAIS00700X
NAPOLI NAITAF036 NATD1E500I NUOVO ISTITUTO MODIGLIANI NAPOLI NATD1E500I NUOVO ISTITUTO MODIGLIANI NAPOLI TRANCHINI GIUSEPPE NAPS22000D
NAPOLI NAITMM005 NATF2E500L MULTICENTER SCHOOL (MECC. MECCATRONICA ED POZZUOLI NATF2E500L MULTICENTER SCHOOL (MECC. MECCATRONICA ED POZZUOLI MAIONE GIACOMO ANTONIO NARH250003
NAPOLI NAIP07011 NARHR7500Q CENTRO STUDI NOBEL MONTALCINI MELITO DI NAPOLI NARHR7500Q CENTRO STUDI NOBEL MONTALCINI MELITO DI NAPOLI BACCOLINO MARIA NAPC300002
NAPOLI NAEA03004 NAPL19500R SUOR ORSOLA BENINCASA NAPOLI NASLNI500R SUOR ORSOLA BENINCASA – Liceo Musicale sez. Core NAPOLI RAGONE ROSSELLA NAIS042007
NAPOLI NAITAF039 NATDAR5000 Istituto Giovanni Leone POMIGLIANO D’ARCO NATDAR5000 Istituto Giovanni Leone POMIGLIANO D’ARCO CATAPANO ANTONIO NAIS05800R
NAPOLI NAITAF040 NATDAR5000 Istituto Giovanni Leone POMIGLIANO D’ARCO NATL83500Z Istituto Giovanni Leone POMIGLIANO D’ARCO CASCONE ALESSANDRO NAIS00900G
NAPOLI NAITCA011 NATL83500Z Istituto Giovanni Leone POMIGLIANO D’ARCO NATL83500Z Istituto Giovanni Leone POMIGLIANO D’ARCO MINIERI ANTONIO NAPS00401V
NAPOLI NAITEC004 NATFTA500I Istituto Giovanni Leone POMIGLIANO D’ARCO NATFTA500I Istituto Giovanni Leone POMIGLIANO D’ARCO RUSSO MARIA ROSARIA NAIS092008
NAPOLI NAITAF041 NATD3V500N ISTITUTI SANTA MARIA PORTICI NATD3V500N ISTITUTI SANTA MARIA PORTICI MINIERI ROSA MARIA NATD130003
NAPOLI NALI04042 NAPL7N500U ISTITUTI SANTA MARIA PORTICI NAPL7N500U ISTITUTI SANTA MARIA PORTICI PERNA MARILINA NAIS05800R
NAPOLI NAIPEN043 NARHTO500T SAN PAOLO POZZUOLI NARHTO500T SAN PAOLO POZZUOLI DI NOLA PIERO NAIS08900C
NAPOLI NAITMM008 NATF41500Q SAN GIORGIO (MECCANICA MECCATRONICA ENERGI QUARTO NATHA4500E SAN GIORGIO QUARTO TUFANO CIRO NAIS001001
NAPOLI NAITAF045 NATDLM500R IPPOLITO NIEVO ROCCARAINOLA NATDLM500R IPPOLITO NIEVO ROCCARAINOLA FALCO DOMENICO NAIS05800R
NAPOLI NAITMM009 NATFPQ500Q IPPOLITO NIEVO ROCCARAINOLA NATFPQ500Q IPPOLITO NIEVO ROCCARAINOLA SORRENTINO ALFONSO NAPS12000L
NAPOLI NALI11031 NAPM39500R DON BOSCO(LICEO SCIENZE UMANE) SANT’ANTIMO NAPM39500R DON BOSCO(LICEO SCIENZE UMANE) SANT’ANTIMO DE CRISTOFARO SILVIO NAPS110002
NAPOLI NAITIA012 NATF37500L DON BOSCO SANT’ANTIMO NATF37500L DON BOSCO SANT’ANTIMO GRANATA ANTONIO NAIS13700L
NAPOLI NAITAF047 NATD5N500Q E. De Nicola SAN GIUSEPPE VESUVIANO NATD5N500Q E. De Nicola SAN GIUSEPPE VESUVIANO VALLIFUOCO MATTIA NAIS06200C
NAPOLI NAITEC005 NATF15500N ISTITUTO PROFESSIONALE POLITECNICO E. MONTAL SOMMA VESUVIANA NATF15500N ISTITUTO PROFESSIONALE POLITECNICO E. MONTA SOMMA VESUVIANA ALBANO NICOLETTA NAPS02000Q
NAPOLI NAITIA013 NATF15500N ISTITUTO PROFESSIONALE POLITECNICO E. MONTAL SOMMA VESUVIANA NATF15500N ISTITUTO PROFESSIONALE POLITECNICO E. MONTA SOMMA VESUVIANA SEGGIOTTI REMO NATD33000R
NAPOLI NAITMM010 NATF15500N ISTITUTO PROFESSIONALE POLITECNICO E. MONTAL SOMMA VESUVIANA NATF15500N ISTITUTO PROFESSIONALE POLITECNICO E. MONTA SOMMA VESUVIANA NAPOLITANO FRANCESCO
NAPOLI NAITCA012 NATL265009 ISTIT.POLISP.ANTONIO IERVOLINO TERZIGNO NATL265009 ISTIT.POLISP.ANTONIO IERVOLINO TERZIGNO CONTE EMIDDIO
NAPOLI NALI03013 NAPS860005 LICEO SCIENT. G. GALILEI-NAPOLI- NAPOLI NAPS860005 LICEO SCIENT. G. GALILEI-NAPOLI- NAPOLI PERNA CIRO NATF05000N
NAPOLI NALI03014 NAPS860005 LICEO SCIENT. G. GALILEI-NAPOLI- NAPOLI NAPS860005 LICEO SCIENT. G. GALILEI-NAPOLI- NAPOLI GARZIA MARINA NAIS06700G
NAPOLI NALI04032 NAPS860005 LICEO SCIENT. G. GALILEI-NAPOLI- NAPOLI NAPS860005 LICEO SCIENT. G. GALILEI-NAPOLI- NAPOLI CINQUE PAOLA NAIS06700G
NAPOLI NALI02062 NAPS14000T L.SC.F.BRUNELLESCHI-AFRAGOLA- AFRAGOLA NAPS14000T L.SC.F.BRUNELLESCHI-AFRAGOLA- AFRAGOLA CASTALDO ENRICO NAIS134005
NAPOLI NALI02040 NAPS060006 L.SCIE.CARO DI NAPOLI NAPOLI NAPS060006 L.SCIE.CARO DI NAPOLI NAPOLI SOL DANIELA NAPC40000V
NAPOLI NALI02041 NAPS060006 L.SCIE.CARO DI NAPOLI NAPOLI NAPS060006 L.SCIE.CARO DI NAPOLI NAPOLI CIELO EMANUELE NAIS05200T
NAPOLI NALI02042 NAPS060006 L.SCIE.CARO DI NAPOLI NAPOLI NAPS060006 L.SCIE.CARO DI NAPOLI NAPOLI DE CHIARA SIMONETTA NAIS121003
NAPOLI NALI02046 NAPS08000B L.SC. “L.B. ALBERTI” NAPOLI NAPS08000B L.SC. “L.B. ALBERTI” NAPOLI OLIVIERO ALDO NAIS092008
NAPOLI NALI02047 NAPS08000B L.SC. “L.B. ALBERTI” NAPOLI NAPS08000B L.SC. “L.B. ALBERTI” NAPOLI FRATELLO PAOLO NAIS104009
NAPOLI NALI02048 NAPS08000B L.SC. “L.B. ALBERTI” NAPOLI NAPS08000B L.SC. “L.B. ALBERTI” NAPOLI SPOSITO FRANCESCO NATF17000Q
NAPOLI NALI03012 NAPS84000X L.SC.LING.”CUOCO-CAMPANELLA” DI NAPOLI NAPOLI NAPS84000X L.SC.LING.”CUOCO-CAMPANELLA” DI NAPOLI NAPOLI SCIARRA MAURIZIO NAIS12300P
NAPOLI NALI04029 NAPS84000X L.SC.LING.”CUOCO-CAMPANELLA” DI NAPOLI NAPOLI NAPS84000X L.SC.LING.”CUOCO-CAMPANELLA” DI NAPOLI NAPOLI SOLE ROSAMARIA NAIS098007
NAPOLI NALI11016 NAPC300002 L.CL.F.DURANTE-F/MAGGIORE- FRATTAMAGGIORE NAPC300002 L.CL.F.DURANTE-F/MAGGIORE- FRATTAMAGGIORE FALCO VINCENZO NAIS05800R
NAPOLI NALI11017 NAPC300002 L.CL.F.DURANTE-F/MAGGIORE- FRATTAMAGGIORE NAPC300002 L.CL.F.DURANTE-F/MAGGIORE- FRATTAMAGGIORE VARRIALE RAFFAELINA NAPS32000A
NAPOLI NALI01024 NAPC130004 L.C. P.VIR.MARONE-META- META NAPC130004 L.C. P.VIR.MARONE-META- META MUGIONE CARMELA NAPS15000C
NAPOLI NAEA03002 NAPC130004 L.C. P.VIR.MARONE-META- META NAPC130004 L.C. P.VIR.MARONE-META- META MUGIONE GIOVANNA NAIS13700L
NAPOLI NALI01025 NAPC33000T L.CL.-G.CARDUCCI-NOLA- NOLA NAPC33000T L.CL.-G.CARDUCCI-NOLA- NOLA SANTANIELLO ORSOLA NAIS063008
NAPOLI NALI11019 NAPC33001V LICEO DELLE SCIENZE UMANE CASAMARCIANO CASAMARCIANO NAPC33001V LICEO DELLE SCIENZE UMANE CASAMARCIANO CASAMARCIANO NAPPI ANGELA SAPM050003
NAPOLI NALI01028 NAPC19000Q L.CLAS.SC.”V. IMBRIANI”POMIGLIANO D’ARCO POMIGLIANO D’ARCO NAPC19000Q L.CLAS.SC.”V. IMBRIANI”POMIGLIANO D’ARCO POMIGLIANO D’ARCO CIOFFI ANGELA NAIS00900G
NAPOLI NALI02021 NAPC19000Q L.CLAS.SC.”V. IMBRIANI”POMIGLIANO D’ARCO POMIGLIANO D’ARCO NAPC19000Q L.CLAS.SC.”V. IMBRIANI”POMIGLIANO D’ARCO POMIGLIANO D’ARCO GAITA ANTONIO BNMM09000E
NAPOLI NALI04059 NAPM06801V ISTITUTO SUPERIORE “GENTILESCHI” NAPOLI NAPOLI NAPM06801V ISTITUTO SUPERIORE “GENTILESCHI” NAPOLI NAPOLI TUZI TIZIANA NAIS04600E
NAPOLI NALI11039 NAPM06801V ISTITUTO SUPERIORE “GENTILESCHI” NAPOLI NAPOLI NAPM06801V ISTITUTO SUPERIORE “GENTILESCHI” NAPOLI NAPOLI VENDRA MARIA ANTONIETTA BNPM02000T
NAPOLI NAITAF058 NATD087013 ITC PAGANO-BERNINI NAPOLI NATD087013 ITC PAGANO-BERNINI NAPOLI SCIARELLI DANIELA NAIS03700Q
NAPOLI NAITAF059 NATD087013 ITC PAGANO-BERNINI NAPOLI NATD087013 ITC PAGANO-BERNINI NAPOLI PETRUCCI MARINA NAIS08200N
NAPOLI NAITRI004 NATD087013 ITC PAGANO-BERNINI NAPOLI NATD087013 ITC PAGANO-BERNINI NAPOLI VETTONE LUISA NAPS78000D
NAPOLI NAEA03005 NAPS087017 LINGUISTICO PAGANO-BERNINI NAPOLI NAPS087017 LINGUISTICO PAGANO-BERNINI NAPOLI SIMEONE EDUARDO NAPC180005
NAPOLI NALIC6007 NAPS12000L LICEO STATALE E. PASCAL – POMPEI- POMPEI NAPS12000L LICEO STATALE E. PASCAL – POMPEI- POMPEI VARONE ENRICA NARH09000Q
NAPOLI NAITCN009 NATHA4500E SAN GIORGIO QUARTO NATHA4500E SAN GIORGIO QUARTO PALMA GIUSEPPA NAPS15000C
NAPOLI NAITAF044 NATD0C5008 SAN GIORGIO QUARTO NATD0C5008 SAN GIORGIO QUARTO GALEOTAFIORE BARTOLOMEO NAPS24000P
NAPOLI NAITMM007 NATF41500Q SAN GIORGIO (MECCANICA MECCATRONICA ENERGI QUARTO NATF41500Q SAN GIORGIO (MECCANICA MECCATRONICA ENERG QUARTO GATTI SALVATORE NAPS32000A
NAPOLI NAIPEN045 NARHA8500Q IPPOLITO NIEVO ROCCARAINOLA NARHA8500Q IPPOLITO NIEVO ROCCARAINOLA D’ATRI CIRO NAIS05800R
NAPOLI NAITAF046 NATD46500L DON BOSCO SANT’ANTIMO NATD46500L DON BOSCO SANT’ANTIMO MAISTO CATERINA NATF130009
NAPOLI NALI04045 NAPLIA500F DON BOSCO SANT’ANTIMO NAPLIA500F DON BOSCO SANT’ANTIMO MORMILE ADELE NAIC8GH00T
NAPOLI NALI11032 NAPMH5500V A. MANZONI (LICEO SCIENZE UMANE) SAN GIORGIO A CREMANO NATD2T5008 A. MANZONI SAN GIORGIO A CREMANO PRINCIPE GIUSEPPINA NARH09000Q
NAPOLI NAITSI005 NATD21500T M.M. KOLBE NOLA NATD21500T M.M. KOLBE NOLA MELLONE MICHELE NAIS08900C
NAPOLI NAIP02010 NARF0C5004 M.M. KOLBE NOLA NARF0C5004 M.M. KOLBE NOLA IORIO MARIACARMELA NAMM0AX00B
NAPOLI NAITAF048 NATD165002 C.E.I.M. S.R.L. CENTRO D’ISTRUZIONE MONTESSORI SOMMA VESUVIANA NARH105008 MONTESSORI – I.M.M. SRL ISTITUTO MARIA MONTES SOMMA VESUVIANA ESPOSITO PAOLINA NAPS99000T
NAPOLI NALI03023 NAPS355009 DON MAURO VILLARICCA NAPL00500C DON MAURO VILLARICCA APUZZO MARIO NAIS013007
NAPOLI NAITSI006 NATDB75009 SAN TOMMASO D’AQUINO NAPOLI NATDB75009 SAN TOMMASO D’AQUINO NAPOLI ESPOSITO ANNAMARIA NAIS104009
NAPOLI NAITRI002 NATDB75009 SAN TOMMASO D’AQUINO NAPOLI NATDB75009 SAN TOMMASO D’AQUINO NAPOLI FLAMINI SIMONA NAPS060006
NAPOLI NAITSI007 NATDB75009 SAN TOMMASO D’AQUINO NAPOLI NATDB75009 SAN TOMMASO D’AQUINO NAPOLI TRAMAGLINO MELANIA NAPS07000R
NAPOLI NALI02111 NAPS73000C LICEO STATALE “LAURA BASSI” SANT’ANTIMO NAPS73000C LICEO STATALE “LAURA BASSI” SANT’ANTIMO SORRENTINO MARIA NAPM230005
NAPOLI NALI02112 NAPS540009 E. TORRICELLI SOMMA VESUVIANA NAPS540009 E. TORRICELLI SOMMA VESUVIANA SANTANGELO GIUSEPPE SAIS04300D

NAPOLI NALI02113 NAPS540009 E. TORRICELLI SOMMA VESUVIANA NAPS540009 E. TORRICELLI SOMMA VESUVIANA PONSIGLIONE MARIO ROSARIO NATF040003
NAPOLI NALI03025 NAPS540009 E. TORRICELLI SOMMA VESUVIANA NAPS540009 E. TORRICELLI SOMMA VESUVIANA ANGRISANI CONCETTA NAPS02000Q
NAPOLI NALI02116 NAPS180008 LS G.SALVEMINI SORRENTO NAPS180008 LS G.SALVEMINI SORRENTO CURZIO ANTONIO NAIS08700R
NAPOLI NALI02118 NAPS180008 LS G.SALVEMINI SORRENTO NAPS180008 LS G.SALVEMINI SORRENTO MANZO MARIA GRAZIA NAIS11600G
NAPOLI NALI04048 NAPS180008 LS G.SALVEMINI SORRENTO NAPS180008 LS G.SALVEMINI SORRENTO NAPOLITANO CARMELA MARIA NARH07000E
NAPOLI NALI02121 NAPS930006 L.STATALE PITAGORA-B.CROCE T.ANN.TA TORRE ANNUNZIATA NAPS930006 L.STATALE PITAGORA-B.CROCE T.ANN.TA TORRE ANNUNZIATA GARGIULO TERESA NAIS013007
NAPOLI NALI04049 NAPS930006 L.STATALE PITAGORA-B.CROCE T.ANN.TA TORRE ANNUNZIATA NAPS930006 L.STATALE PITAGORA-B.CROCE T.ANN.TA TORRE ANNUNZIATA LAMBERTI CATELLO NATF10000D
NAPOLI NALI04050 NAPS930006 L.STATALE PITAGORA-B.CROCE T.ANN.TA TORRE ANNUNZIATA NAPS930006 L.STATALE PITAGORA-B.CROCE T.ANN.TA TORRE ANNUNZIATA ROSANO ANNA NAPC350003
NAPOLI NALI01045 NAPS930006 L.STATALE PITAGORA-B.CROCE T.ANN.TA TORRE ANNUNZIATA NAPS930006 L.STATALE PITAGORA-B.CROCE T.ANN.TA TORRE ANNUNZIATA SAVARESE OLIMPIA MARIA TIZI NAIS019006
NAPOLI NALI02122 NAPS130007 LS NOBEL TORRE DEL GRECO NAPS130007 LS NOBEL TORRE DEL GRECO NOTO SALVATORE NAIS01100G
NAPOLI NAITAF038 NATD305004 CENTRO SCOLASTICO NAPOLI EST NAPOLI NATD305004 CENTRO SCOLASTICO NAPOLI EST NAPOLI SANTOMAURO SANDRA NAPC09000V
NAPOLI NALI01042 NAPC21500V NAZARETH NAPOLI NAPL27500C NAZARETH NAPOLI TAGLIAFIERRO ROBERTA NAPS07000R
NAPOLI NALI01043 NAPC08500B PONTANO NAPOLI NAPS045004 PONTANO NAPOLI GUANCI CHIARA NAIS11100C
NAPOLI NALI02090 NAPS92500P FONDAZIONE ROMANO GUARDINI SACRO CUORE NAPOLI NAPS92500P FONDAZIONE ROMANO GUARDINI SACRO CUORE NAPOLI PURICELLI GUERRA DIEGO SAEE16200N
NAPOLI NALI02091 NAPS68500Q ENTE RELIGIOSO ISTITUTO SALESIANO SACRO CUO NAPOLI NAPSNL500R SACRO CUORE (Lic. Sc. ind. Sportivo) NAPOLI AMBROSINO ERSILIA NAIC8E100T
NAPOLI NAITMM006 NATF545002 ISTITUTI SANTA MARIA (MECCANICA E MECCATRONI PORTICI NATF545002 ISTITUTI SANTA MARIA (MECCANICA E MECCATRONI PORTICI NAPOLITANO BENEDETTO
NAPOLI NAIT04022 NATNCE5004 ISTITUTI SANTA MARIA PORTICI NATNCE5004 ISTITUTI SANTA MARIA PORTICI LEO STEFANIA
NAPOLI NAITAF042 NATD3V500N ISTITUTI SANTA MARIA PORTICI NATBQG5001 ISTITUTI SANTA MARIA (opz. COSTRUZIONI AERONA PORTICI CARRESE LUISA NAPC19000Q
NAPOLI NAITAF043 NATDAT500E Istituto Superiore San Paolo POZZUOLI NATDAT500E Istituto Superiore San Paolo POZZUOLI BRACHI DOMENICO ANTONIO NAIS09600G
NAPOLI NAIPEN044 NARH9B500E SAN GIORGIO QUARTO NARH9B500E SAN GIORGIO QUARTO DI FIORE ANTONIO NAIS05900L
NAPOLI NAIP06014 NARH9B500E SAN GIORGIO QUARTO NARH9B500E SAN GIORGIO QUARTO PERRETTI GIOVANNI NAIS134005
NAPOLI NAIP09002 NARI137018 I. S. ” G.MARCONI” GIUGLIANO IN CAMPANIA NARI137018 I. S. ” G.MARCONI” GIUGLIANO IN CAMPANIA PALUMBO SALVATORE NAIS05800R
NAPOLI NAIPTS011 NARI137029 I.S. G.MARCONI S.DRAGONETTO QUALIANO NARI137029 I.S. G.MARCONI S.DRAGONETTO QUALIANO NUGNES GIUSEPPINA NAIC897007
NAPOLI NAIPEN065 NARH250003 IPSAR “U.TOGNAZZI” POLLENA TROCCHIA NARI01500D ISTITUTO E. MONTALE S.R.L. SOMMA VESUVIANA FUSCO GIUSEPPINA NARH07000E
NAPOLI NAIPAE006 NARI114511 I.S. SERALE “LEONE-NOBILE” NOLA NARI114511 I.S. SERALE “LEONE-NOBILE” NOLA FALCO GIOVANNA NATF040003
NAPOLI NAITAF014 NATDE85003 TITO LUCREZIO CARO BOSCOREALE NATDE85003 TITO LUCREZIO CARO BOSCOREALE MARRAZZO BARBARA NAPS72000T
NAPOLI NALI11011 NAPM31500X GIOVANNI PASCOLI AFRAGOLA NAPM31500X GIOVANNI PASCOLI AFRAGOLA DE FALCO ASSUNTA NAPM230005
NAPOLI NAIPEN011 NARHM0500C LUIGI STEFANINI CASALNUOVO DI NAPOLI NARHM0500C LUIGI STEFANINI CASALNUOVO DI NAPOLI PES SALVATORE NAIS13700L
NAPOLI NAITCN006 NATHCU5009 L. STEFANINI (Trasp. e Logist-art. Cond. Mezzo- op.Cond CASALNUOVO DI NAPOLI NATF1Z500S LUIGI STEFANINI (Meccanica, Meccatronica ed Energia) CASALNUOVO DI NAPOLI CASSESE GAETANO NAIS11400X
NAPOLI NALI11012 NAPM115006 MARIA CRISTINA BRANDO (Socio Psico Pedagogico) CASORIA NAPSF2500E MARIA CRISTINA BRANDO (ex Ist. Mag. sper. ind. Scient CASORIA MARGHERITA ADELE
NAPOLI NAIP02006 NARI11500A SANTA CROCE – IPIA SEZ. ODONTOTECNICI GRAGNANO NARI11500A SANTA CROCE – IPIA SEZ. ODONTOTECNICI GRAGNANO CORTILE LUIGI NAIS10100T
NAPOLI NALI11013 NAPMS6500L LORENZO VALLA – LICEO DELLE SCIENZE UMANE CASTELLAMMARE DI STABIA NAPMS6500L LORENZO VALLA – LICEO DELLE SCIENZE UMANE CASTELLAMMARE DI STABIA GRAZIUSO VINCENZO NAPC130004
NAPOLI NAITAF017 NATD355005 PADRE PASQUALE LANZANO CRISPANO NATD355005 PADRE PASQUALE LANZANO CRISPANO VARRIALE MARIACOSTANTINA NARH07000E
NAPOLI NAITIA010 NATF30500A GIOVANNI PAOLO II FRATTAMAGGIORE NATF30500A GIOVANNI PAOLO II FRATTAMAGGIORE MONTANO ROSSELLA
NAPOLI NAITAF018 NATD475007 GIOVANNI PAOLO II FRATTAMAGGIORE NATD475007 GIOVANNI PAOLO II FRATTAMAGGIORE TERRACCIANO ITALIA NAIS078002
NAPOLI NAITCA005 NATL175003 DON BOSCO FRATTAMAGGIORE NATL175003 DON BOSCO FRATTAMAGGIORE NAPPI ANNA
NAPOLI NAIP06004 NARH02500L DON BOSCO FRATTAMAGGIORE NARH02500L DON BOSCO FRATTAMAGGIORE ROMANO FELICE NATF040003
NAPOLI NAITEC002 NATF28500A DON BOSCO FRATTAMAGGIORE NATF28500A DON BOSCO FRATTAMAGGIORE VERGARA PASQUALE
NAPOLI NALI02016 NAPSGZ500U Don Bosco FRATTAMAGGIORE NAPSGZ500U Don Bosco FRATTAMAGGIORE MADDALUNO EMILIA NAIS084009
NAPOLI NAITAF019 NATDQN500O DON BOSCO FRATTAMAGGIORE NATDQN500O DON BOSCO FRATTAMAGGIORE COSENTINO MARIATERESA NAPC19000Q
NAPOLI NAITAF020 NATD255008 G. PAPI POMIGLIANO D’ARCO NATD255008 G. PAPI POMIGLIANO D’ARCO PRISCO CARMELA NAIC8F9003
NAPOLI NALI01046 NAPC39000D L.CL.A.DIAZ -OTTAVIANO- OTTAVIANO NAPC39000D L.CL.A.DIAZ -OTTAVIANO- OTTAVIANO BUGLIONE ANGELA NAIS134005
NAPOLI NALI04063 NAPC39000D L.CL.A.DIAZ -OTTAVIANO- OTTAVIANO NAPC39000D L.CL.A.DIAZ -OTTAVIANO- OTTAVIANO MARINO LUCIA NAIC8BM00D
NAPOLI NALI02132 NAPC11601V LC LICEO CLASSICO ROSMINI-PALMA CAMPANIA PALMA CAMPANIA NAPC11601V LC LICEO CLASSICO ROSMINI-PALMA CAMPANIA PALMA CAMPANIA CAPASSO GIUSEPPE NAPC300002
NAPOLI NALI11041 NAPC11601V LC LICEO CLASSICO ROSMINI-PALMA CAMPANIA PALMA CAMPANIA NAPC11601V LC LICEO CLASSICO ROSMINI-PALMA CAMPANIA PALMA CAMPANIA DE STEFANO RAFFAELINA NAPC39000D
NAPOLI NALI04064 NAPC11601V LC LICEO CLASSICO ROSMINI-PALMA CAMPANIA PALMA CAMPANIA NAPC11601V LC LICEO CLASSICO ROSMINI-PALMA CAMPANIA PALMA CAMPANIA MURANO ROSARIA SAIS02100L
NAPOLI NAITAF065 NATD01901C ITCG – “LEONARDO DA VINCI”POGGIOMARINO POGGIOMARINO NATD01901C ITCG – “LEONARDO DA VINCI”POGGIOMARINO POGGIOMARINO CIRILLO ANTONIO NAPS12000L
NAPOLI NAITSI010 NATD01901C ITCG – “LEONARDO DA VINCI”POGGIOMARINO POGGIOMARINO NATD01901C ITCG – “LEONARDO DA VINCI”POGGIOMARINO POGGIOMARINO CRESI ANTONELLO NAIS01100G
NAPOLI NALI02133 NAPS01901L L. SC. “LEONARDO DA VINCI”POGGIOMARINO POGGIOMARINO NAPS01901L L. SC. “LEONARDO DA VINCI”POGGIOMARINO POGGIOMARINO VERLANTI FRANCESCO NATF040003
NAPOLI NALI01047 NAPS01901L L. SC. “LEONARDO DA VINCI”POGGIOMARINO POGGIOMARINO NAPS01901L L. SC. “LEONARDO DA VINCI”POGGIOMARINO POGGIOMARINO MONTANO SOFIA NAIC87400E
NAPOLI NALI03031 NAPS01901L L. SC. “LEONARDO DA VINCI”POGGIOMARINO POGGIOMARINO NAPS01901L L. SC. “LEONARDO DA VINCI”POGGIOMARINO POGGIOMARINO CAPUTO ANNAMARIA NARC078011
NAPOLI NAITCI004 NATH086011 ITN N.BIXIO-PIANO SORRENTO- PIANO DI SORRENTO NATH086011 ITN N.BIXIO-PIANO SORRENTO- PIANO DI SORRENTO GARGIULO FIORENZO NAMM0AZ003
NAPOLI NAITCN012 NATH086011 ITN N.BIXIO-PIANO SORRENTO- PIANO DI SORRENTO NATH086011 ITN N.BIXIO-PIANO SORRENTO- PIANO DI SORRENTO BOSONE ANTONIO NAIS063008
NAPOLI NAITCN013 NATH086011 ITN N.BIXIO-PIANO SORRENTO- PIANO DI SORRENTO NATH086011 ITN N.BIXIO-PIANO SORRENTO- PIANO DI SORRENTO CROPANO ANNA FILOMENA NAIS048006
NAPOLI NAIPEN059 NARH250003 IPSAR “U.TOGNAZZI” POLLENA TROCCHIA NARH250003 IPSAR “U.TOGNAZZI” POLLENA TROCCHIA PAPARO SANTA NAPS200008
NAPOLI NAIP06020 NARH250003 IPSAR “U.TOGNAZZI” POLLENA TROCCHIA NARH250003 IPSAR “U.TOGNAZZI” POLLENA TROCCHIA DE SIMONE LUISA NAIS05900L
NAPOLI NAIPEN005 NARH04101G I.P.S.A.R GRAZIANI T. ANN. TORRE ANNUNZIATA NARH04150X IPSSEOA ” GRAZIANI” SERALE T/ANN. TORRE ANNUNZIATA MEMOLI CARMELA ANNUNZIATA
NAPOLI NAIPEN060 NATD011506 IST TURISTICO “TILGHER” SERALE ERCOLANO NATD011506 IST TURISTICO “TILGHER” SERALE ERCOLANO DI MATTEO ROSSELLA NAIS048006
NAPOLI NAITMM013 NATF190001 ITT “MARIE CURIE” NAPOLI NAPOLI NATF190001 ITT “MARIE CURIE” NAPOLI NAPOLI PALMIERI MARIA TERSA
NAPOLI NAITMM014 NATF190001 ITT “MARIE CURIE” NAPOLI NAPOLI NATF190001 ITT “MARIE CURIE” NAPOLI NAPOLI BIDELLO LAURA
NAPOLI NAITBA003 NATF190001 ITT “MARIE CURIE” NAPOLI NAPOLI NATF190001 ITT “MARIE CURIE” NAPOLI NAPOLI BOGGIA ANTONIO
NAPOLI NAITEN001 NATF190001 ITT “MARIE CURIE” NAPOLI NAPOLI NATF190001 ITT “MARIE CURIE” NAPOLI NAPOLI CACACE ANNUNZIATA
NAPOLI NAITCM004 NATF190001 ITT “MARIE CURIE” NAPOLI NAPOLI NATF19050A ITIS CURIE SERALE NAPOLI CASO GRAZIA
NAPOLI NAITMM015 NATF19050A ITIS CURIE SERALE NAPOLI NATF19050A ITIS CURIE SERALE NAPOLI CHIANESE MARIA
NAPOLI NAITIA020 NATF02000T ITI RIGHI DI NAPOLI NAPOLI NATF02000T ITI RIGHI DI NAPOLI NAPOLI TORQUATO BERARDO NAPS08000B
NAPOLI NAITIA021 NATF02000T ITI RIGHI DI NAPOLI NAPOLI NATF02000T ITI RIGHI DI NAPOLI NAPOLI HUBER ROBERTO NAIS12300P
NAPOLI NAITBA004 NATF02000T ITI RIGHI DI NAPOLI NAPOLI NATF02000T ITI RIGHI DI NAPOLI NAPOLI COLACINO ASCANIO NAPS860005
NAPOLI NAITMM016 NATF02000T ITI RIGHI DI NAPOLI NAPOLI NATF02000T ITI RIGHI DI NAPOLI NAPOLI BORGIA GENNARO NATF17000Q
NAPOLI NAITEC010 NATF020507 ITI(C.SER)RIGHI-NAPOLI- NAPOLI NATF020507 ITI(C.SER)RIGHI-NAPOLI- NAPOLI MASSA PASQUALE NAIS08700R
NAPOLI NAITET006 NATF010007 I.T.I. ALESSANDRO VOLTA NAPOLI NATF010007 I.T.I. ALESSANDRO VOLTA NAPOLI DE ROSA CARMINE
NAPOLI NAITIA022 NATF010007 I.T.I. ALESSANDRO VOLTA NAPOLI NATF010007 I.T.I. ALESSANDRO VOLTA NAPOLI DE ROSA GIUDITTA
NAPOLI NAITIA023 NATF010007 I.T.I. ALESSANDRO VOLTA NAPOLI NATF010007 I.T.I. ALESSANDRO VOLTA NAPOLI TESTA ROSARIO
NAPOLI NAIP02012 NARC12301N IPSCT-FORTUNATO-NAPOLI- NAPOLI NARC123513 I.P.S.S.C.T. “FORTUNATO”NAPOLI NAPOLI FIERRO ANNA MARIA NAPM160004
NAPOLI NAITEC011 NATF040003 ITI E.BARSANTI-POMIGLIAN0 D’ARCO POMIGLIANO D’ARCO NATF040003 ITI E.BARSANTI-POMIGLIAN0 D’ARCO POMIGLIANO D’ARCO INFERMO LUIGI NAPS43000T
NAPOLI NALI03027 NAPS02201C L.S.NITTI FUORIGROTTA NAPOLI NAPOLI NAPS02201C L.S.NITTI FUORIGROTTA NAPOLI NAPOLI PUNZO COLOMBA NAIC8B1002
NAPOLI NAITMM017 NATF040003 ITI E.BARSANTI-POMIGLIAN0 D’ARCO POMIGLIANO D’ARCO NATF040003 ITI E.BARSANTI-POMIGLIAN0 D’ARCO POMIGLIANO D’ARCO AVIANI SALVATORE

NAPOLI NAIP02013 NARC006013 I.S.I.S. “ROSARIO LIVATINO” NAPOLI NARC006013 I.S.I.S. “ROSARIO LIVATINO” NAPOLI DEL PRETE ARCANGELA CEMM07000A
NAPOLI NAITCN010 NATH00301L ITN-DUCA DEGLI ABRUZZI-VIA BAGNOLI -NA- NAPOLI NATH00301L ITN-DUCA DEGLI ABRUZZI-VIA BAGNOLI -NA- NAPOLI SABATINO EMILIO NAPC39000D
NAPOLI NALI02007 NAPS06301P SAN GENNARO VESUVIANO SAN GENNARO VESUVIANO NASD063015 IST.D’ARTE -SAN GENNARO VES.- SAN GENNARO VESUVIANO MONTESANO VINCENZO NATD33000R
NAPOLI NAITAF005 NATD08201X ITC E TURISTICO R.SCOTELLARO S.G.CREMANO SAN GIORGIO A CREMANO NATD082519 ITC E TURISTICO R.SCOTELLARO S.G.CREMANO SAN GIORGIO A CREMANO DI MARTINO STEFANIA NAIS10200N
NAPOLI NAITBS001 NATD101014 IST.TECNICO COMM. EINAUDI-GIORDANO SAN GIUSEPPE VESUVIANO NATD101014 IST.TECNICO COMM. EINAUDI-GIORDANO SAN GIUSEPPE VESUVIANO BUONAURO MARIAGRAZIA NAPS99000T
NAPOLI NAITIA003 NATF07701P I.T.I.S. ” G. MOSCATI ” SANT’ANTIMO NATF07701P I.T.I.S. ” G. MOSCATI ” SANT’ANTIMO CHIACCHIO GIUSEPPE NAIS06100L
NAPOLI NAIP02001 NARC113024 I.S.” SAVIANO-MARIGLIANO” SAVIANO NARI113515 I.P.I.A SERALE SAVIANO-MARIGLIANO MARIGLIANO BAGGIANI ANTONIO NAIS09600G
NAPOLI NAIPTS001 NARI11301Q IPIA SAVIANO-MARIGLIANO- MARIGLIANO NARI113515 I.P.I.A SERALE SAVIANO-MARIGLIANO MARIGLIANO BUONO MARIA ROSARIA NAPC33000T
NAPOLI NAIPEN001 NARC01601N ALBERGHIERO E COMMERCIALE – SORRENTO SORRENTO NARC01601N ALBERGHIERO E COMMERCIALE – SORRENTO SORRENTO GUARRACINO CARMEN NAIC8D2003
NAPOLI NAIT04011 NATD016033 TURISTICO E A.F.M. – MASSA LUBRENSE MASSA LUBRENSE NATN01601V TURISTICO – SANT’AGNELLO SANT’AGNELLO ALBERTAZZI PAOLA NAIS06800B
NAPOLI NALI05001 NASD10301A LICEO ARTISTICO STATALE – ISA F. GRANDI SORRENTO NASD10301A LICEO ARTISTICO STATALE – ISA F. GRANDI SORRENTO IZZO GIOVANNA NAIC8FH007
NAPOLI NALIC6001 NASD10301A LICEO ARTISTICO STATALE – ISA F. GRANDI SORRENTO NASD10301A LICEO ARTISTICO STATALE – ISA F. GRANDI SORRENTO ROMANO ORNELLA NAIS11600G
NAPOLI NAIPEN002 NARHP4500A PADRE GREGORIO ROCCO SANT’ANASTASIA NARHP4500A PADRE GREGORIO ROCCO SANT’ANASTASIA IOVINO NUNZIATA
NAPOLI NALI01002 NAPC010002 LICEO STATALE ANTONIO GENOVESI NAPOLI NAPC010002 LICEO STATALE ANTONIO GENOVESI NAPOLI PRISCO COSTANTINO NARH150006
NAPOLI NAITCN011 NATH00301L ITN-DUCA DEGLI ABRUZZI-VIA BAGNOLI -NA- NAPOLI NATH00301L ITN-DUCA DEGLI ABRUZZI-VIA BAGNOLI -NA- NAPOLI NAPOLITANO SALVATORE NATF17000Q
NAPOLI NAITIA026 NATF14000X ITI ENRICO MEDI SAN GIORGIO A CREMANO NATF14000X ITI ENRICO MEDI SAN GIORGIO A CREMANO BONANNI TIZIANA NATD24000E
NAPOLI NAITCI003 NATH00301L ITN-DUCA DEGLI ABRUZZI-VIA BAGNOLI -NA- NAPOLI NATH00301L ITN-DUCA DEGLI ABRUZZI-VIA BAGNOLI -NA- NAPOLI ROMANO MICHELE NATF17000Q
NAPOLI NAITIA027 NATF14000X ITI ENRICO MEDI SAN GIORGIO A CREMANO NATF14000X ITI ENRICO MEDI SAN GIORGIO A CREMANO CIRILLO OLGA NAIS08300D
NAPOLI NAITET008 NATF14000X ITI ENRICO MEDI SAN GIORGIO A CREMANO NATF14000X ITI ENRICO MEDI SAN GIORGIO A CREMANO DI GIORGIO MARINA GRAZIA
NAPOLI NAITCV001 NATH00301L ITN-DUCA DEGLI ABRUZZI-VIA BAGNOLI -NA- NAPOLI NATH00301L ITN-DUCA DEGLI ABRUZZI-VIA BAGNOLI -NA- NAPOLI CAPASSO FRANCESCO NAIS119003
NAPOLI NAITBA005 NATF14000X ITI ENRICO MEDI SAN GIORGIO A CREMANO NATF14000X ITI ENRICO MEDI SAN GIORGIO A CREMANO CONTESSO MARGHERITA
NAPOLI NAIP03003 NARI096028 IPIA “SANNINO”-” DE CILLIS” NAPOLI NAPOLI NARI096028 IPIA “SANNINO”-” DE CILLIS” NAPOLI NAPOLI MOTTOLA GIOVANNI
NAPOLI NAIT15002 NATF14000X ITI ENRICO MEDI SAN GIORGIO A CREMANO NATF140509 I.T.I.S. “MEDI” SERALE S.GIOR.A CREM. SAN GIORGIO A CREMANO CICCONE MARCELLO GIUSEPPE NAIS11400X
NAPOLI NAITTL004 NATF15000E ITI E. MAJORANA SOMMA VESUVIANA SOMMA VESUVIANA NATF15000E ITI E. MAJORANA SOMMA VESUVIANA SOMMA VESUVIANA CATAPANO DOMENICO NAIS03900B
NAPOLI NAIP03004 NARI05101N IPIA CASANOVA-NAPOLI- NAPOLI NARI05101N IPIA CASANOVA-NAPOLI- NAPOLI ESPOSITO FLAVIA NAIS104009
NAPOLI NAIP03005 NARI05101N IPIA CASANOVA-NAPOLI- NAPOLI NARI051513 I.P.I.A. “CASANOVA” CORSO SERALE NAPOLI NAPOLI LAMA CESARE
NAPOLI NAIPMM002 NARI05101N IPIA CASANOVA-NAPOLI- NAPOLI NARI051513 I.P.I.A. “CASANOVA” CORSO SERALE NAPOLI NAPOLI MANGANARO ANTONIO NARH06000X
NAPOLI NAIP02014 NARI05101N IPIA CASANOVA-NAPOLI- NAPOLI NARI051513 I.P.I.A. “CASANOVA” CORSO SERALE NAPOLI NAPOLI MAURO ANNA PATRIZIA
NAPOLI NAIP07012 NARC118016 I.S.”D’ESTE-CARACCIOLO” NAPOLI NARC118016 I.S.”D’ESTE-CARACCIOLO” NAPOLI DE ROSA FRANCESCO
NAPOLI NAIPEN006 NARH04101G I.P.S.A.R GRAZIANI T. ANN. TORRE ANNUNZIATA NARH04101G I.P.S.A.R GRAZIANI T. ANN. TORRE ANNUNZIATA GIORDANO ANTONIO
NAPOLI NAIP06002 NARH04101G I.P.S.A.R GRAZIANI T. ANN. TORRE ANNUNZIATA NARH04101G I.P.S.A.R GRAZIANI T. ANN. TORRE ANNUNZIATA SALZANO GENNARO
NAPOLI NAIP07015 NARH250003 IPSAR “U.TOGNAZZI” POLLENA TROCCHIA NARH250003 IPSAR “U.TOGNAZZI” POLLENA TROCCHIA ORAGANO ANNA NAIC8BU00D
NAPOLI NAIP08012 NARC078011 I.P.S. COMM.TU”EUROPA” POMIGLIANO D’ARCO POMIGLIANO D’ARCO NARC078011 I.P.S. COMM.TU”EUROPA” POMIGLIANO D’ARCO POMIGLIANO D’ARCO CAPASSO UGO NATF190001
NAPOLI NAIP02016 NARC078011 I.P.S. COMM.TU”EUROPA” POMIGLIANO D’ARCO POMIGLIANO D’ARCO NARC078011 I.P.S. COMM.TU”EUROPA” POMIGLIANO D’ARCO POMIGLIANO D’ARCO DE DILECTIS GIOVANNA NAIS00900G
NAPOLI NAIT15006 NATN078016 IST.TEC. TURISTICO ” EUROPA” POMIGLIANO D’ARCO NATN078016 IST.TEC. TURISTICO ” EUROPA” POMIGLIANO D’ARCO APREA GIUSEPPE
NAPOLI NAIT15008 NATN078016 IST.TEC. TURISTICO ” EUROPA” POMIGLIANO D’ARCO NARC078011 I.P.S. COMM.TU”EUROPA” POMIGLIANO D’ARCO POMIGLIANO D’ARCO GIORDANO ANTONIO
NAPOLI NALI01048 NAPC08301R L.CL.ORAZIO FLACCO-PORTICI- PORTICI NAPC08301R L.CL.ORAZIO FLACCO-PORTICI- PORTICI LIBERTINO CARMELA NARH01000V
NAPOLI NALI01050 NAPC08301R L.CL.ORAZIO FLACCO-PORTICI- PORTICI NAPC08301R L.CL.ORAZIO FLACCO-PORTICI- PORTICI COTTUNO ANNAMARIA NAPS27000E
NAPOLI NALI04065 NAPC08301R L.CL.ORAZIO FLACCO-PORTICI- PORTICI NAPC08301R L.CL.ORAZIO FLACCO-PORTICI- PORTICI CIRILLO ARTURO NAIS08900C
NAPOLI NAITSI011 NATF102016 IST. TEC. ” NITTI ” PORTICI NATF102016 IST. TEC. ” NITTI ” PORTICI DE SANTIS ROSARIO NAIS01700E
NAPOLI NAIT15009 NATF102016 IST. TEC. ” NITTI ” PORTICI NATF102016 IST. TEC. ” NITTI ” PORTICI SANNINO PAOLA NATF14000X
NAPOLI NAIT04033 NATF102016 IST. TEC. ” NITTI ” PORTICI NATF102016 IST. TEC. ” NITTI ” PORTICI CORTINI VITTORIO
NAPOLI NAITIA032 NATD08401G ISTITUTO ISTRUZIONE SUPERIORE “C. LEVI” PORTICI NATD08401G ISTITUTO ISTRUZIONE SUPERIORE “C. LEVI” PORTICI SCOTTI LUISA NAPS55000X
NAPOLI NAIPAI001 NARI084011 IPIA “C.LEVI- F. ENRIQUES” PORTICI NARI084011 IPIA “C.LEVI- F. ENRIQUES” PORTICI MAZZI MAURIZIO NAPS130007
NAPOLI NAITBS006 NATD08401G ISTITUTO ISTRUZIONE SUPERIORE “C. LEVI” PORTICI NARI084011 IPIA “C.LEVI- F. ENRIQUES” PORTICI DI GENNARO ANTONIO
NAPOLI NALI12017 NAPS99000T LICEO SCIENT. E SC. UMANE S. CANTONE POMIGLIANO D’ARCO NATD255008 G. PAPI POMIGLIANO D’ARCO CHIANESE DOMENICO NAPS55000X
NAPOLI NAITSI009 NATE02101X ITAS-E.DI SAVOIA-NA- NAPOLI NARH02101A I.P.S.A.R. ” E. DI SAVOIA” NAPOLI ANNUNZIATA DANILO NATD130003
NAPOLI NAIT15004 NATF09701X I.T.I.S. ” E. FERRARI ” CAST/MARE CASTELLAMMARE DI STABIA NARI09752D IPIA “E. FERRARI” SC GRAGNANO SERALE GRAGNANO FARELLA GIUSEPPE NAPS130007
NAPOLI NAIPE9003 NARI097024 IPIA “E.FERRARI” SEDE COORD. GRAGNANO GRAGNANO NARI097024 IPIA “E.FERRARI” SEDE COORD. GRAGNANO GRAGNANO PICCOLO ERNESTO NAMM488001
NAPOLI NAITET009 NATF040003 ITI E.BARSANTI-POMIGLIAN0 D’ARCO POMIGLIANO D’ARCO NATF040003 ITI E.BARSANTI-POMIGLIAN0 D’ARCO POMIGLIANO D’ARCO ORATINO MAURIZIO NAPC33000T
NAPOLI NAITTL005 NATF10000D ITI R.ELIA- C/MMARE- CASTELLAMMARE DI STABIA NATF10000D ITI R.ELIA- C/MMARE- CASTELLAMMARE DI STABIA BARBATO GENNARO NAPC19000Q
NAPOLI NAIP08011 NARC11101B I.S.I.S. “MELISSA BASSI” NAPOLI NARC11151R IPC(SS) MIANO-NAPOLI-SERALE NAPOLI MOSCHELLA RAFFAELE CIRO NATF130009
NAPOLI NAITAM002 NATF129016 ITIS MIANO NAPOLI NARI12951P IPIA (SERALE) MIANO NAPOLI SCARANO ANTONIO NAPC40000V
NAPOLI NALI04036 NAPS55000X LICEO STATALE “N. BRAUCCI” -CAIVANO CAIVANO NAPS55000X LICEO STATALE “N. BRAUCCI” -CAIVANO CAIVANO MADDALONI GIUSEPPINA NAEE141006
NAPOLI NALI03015 NAPS110002 L.SC.F.SEVERI-C/MMARE- CASTELLAMMARE DI STABIA NAPS110002 L.SC.F.SEVERI-C/MMARE- CASTELLAMMARE DI STABIA ZAMBOLI FILOMENA NAPS12000L
NAPOLI NALI04037 NAPS110002 L.SC.F.SEVERI-C/MMARE- CASTELLAMMARE DI STABIA NAPS110002 L.SC.F.SEVERI-C/MMARE- CASTELLAMMARE DI STABIA PISTONE PASQUALE NATF14000X
NAPOLI NALI02075 NAPS24000P LICEO STATALE E.MEDI-CICCIANO- CICCIANO NAPS24000P LICEO STATALE E.MEDI-CICCIANO- CICCIANO CARFORA EUGENIA NAIS119003
NAPOLI NALI02078 NAPS27000E L.SC.C.MIRANDA-F/MAGGIORE- FRATTAMAGGIORE NAPS27000E L.SC.C.MIRANDA-F/MAGGIORE- FRATTAMAGGIORE GAETA TOBIA NAIS13700L
NAPOLI NALI02079 NAPS27000E L.SC.C.MIRANDA-F/MAGGIORE- FRATTAMAGGIORE NAPS27000E L.SC.C.MIRANDA-F/MAGGIORE- FRATTAMAGGIORE BELARDO ANTONIO NATD24001G
NAPOLI NALI04039 NAPS27000E L.SC.C.MIRANDA-F/MAGGIORE- FRATTAMAGGIORE NAPS27000E L.SC.C.MIRANDA-F/MAGGIORE- FRATTAMAGGIORE FIORETTO RAFFAELLA NAPS690007
NAPOLI NALI02081 NAPS15000C LICEO SCIENTIFICO-LINGUISTICO “DE CARLO” GIUGLIANO IN CAMPANIA NAPS15000C LICEO SCIENTIFICO-LINGUISTICO “DE CARLO” GIUGLIANO IN CAMPANIA DE ROSA DEL GIUDI MARIA AVIS01800G
NAPOLI NALI02083 NAPS15000C LICEO SCIENTIFICO-LINGUISTICO “DE CARLO” GIUGLIANO IN CAMPANIA NAPS15000C LICEO SCIENTIFICO-LINGUISTICO “DE CARLO” GIUGLIANO IN CAMPANIA MOLARO GIUSEPPE NAPS540009
NAPOLI NALI04041 NAPS15000C LICEO SCIENTIFICO-LINGUISTICO “DE CARLO” GIUGLIANO IN CAMPANIA NAPS15000C LICEO SCIENTIFICO-LINGUISTICO “DE CARLO” GIUGLIANO IN CAMPANIA FLAUTO SOFIA NAIS077006
NAPOLI NALI02086 NAPS690007 LICEO PLURICOMPRENSIVO RENATO CARTESIO GIUGLIANO IN CAMPANIA NAPS690007 LICEO PLURICOMPRENSIVO RENATO CARTESIO GIUGLIANO IN CAMPANIA PELUSO PAOLINO NARH07000E
NAPOLI NALI01040 NAPS690018 LICEO PLURICOMPRENSIVO RENATO CARTESIO VILLARICCA NAPS690018 LICEO PLURICOMPRENSIVO RENATO CARTESIO VILLARICCA PISANTI RAFFAELLA NAPS540009
NAPOLI NAIP02004 NARFV15001 TALETE (SERVIZI SOCIO-SANITARI) ACERRA NARFV15001 TALETE (SERVIZI SOCIO-SANITARI) ACERRA PETRELLA ROSA NAIC87500A
NAPOLI NAITCN005 NATH83500T CENTRO SCOLASTICO DANTE ALIGHIERI GIUGLIANO IN CAMPANIA NARHZ5500Q CENTRO SCOLASTICO DANTE ALIGHIERI GIUGLIANO IN CAMPANIA NUCERA GIUSEPPE
NAPOLI NAITAF063 NATD12601C TD ITCG ARCHIMEDE-NAPOLI- NAPOLI NATD12601C TD ITCG ARCHIMEDE-NAPOLI- NAPOLI PALMIERI MARIA
NAPOLI NAIT04031 NATD12601C TD ITCG ARCHIMEDE-NAPOLI- NAPOLI NATD12601C TD ITCG ARCHIMEDE-NAPOLI- NAPOLI CASAPULLA GIUSEPPINA
NAPOLI NAITCA013 NATD12601C TD ITCG ARCHIMEDE-NAPOLI- NAPOLI NATD12601C TD ITCG ARCHIMEDE-NAPOLI- NAPOLI GUGLIELMO ENZO
NAPOLI NAITCA014 NATD12651T ITCG ARCHIMEDE SERALE -NAPOLI NAPOLI NATD12651T ITCG ARCHIMEDE SERALE -NAPOLI NAPOLI ROMANO ANTONIO CEIS02400Q
NAPOLI NAITAF064 NATD12651T ITCG ARCHIMEDE SERALE -NAPOLI NAPOLI NATD12651T ITCG ARCHIMEDE SERALE -NAPOLI NAPOLI MAIETTA FRANCESCO MARIO AVPS12000T
NAPOLI NAIP03006 NARI11401G I.S. “LEONE-NOBILE” NOLA NARI11401G I.S. “LEONE-NOBILE” NOLA PANARIELLO CARLA NARH09000Q
NAPOLI NAIPMM004 NARI11401G I.S. “LEONE-NOBILE” NOLA NARC11401V I.S. “LEONE-NOBILE” NOLA SAVIANO GIACOMO NAIS10100T
NAPOLI NAIT15005 NATF11401C I.S. “LEONE- NOBILE ” NOLA NATF11401C I.S. “LEONE- NOBILE ” NOLA RANIERI IMMACOLATA NAIS10100T
NAPOLI NAEA03006 NAPM03901V I.S.I.S. ALBERTINI NOLA NAPM03901V I.S.I.S. ALBERTINI NOLA IOSSA ANNA NAMM15100Q

PROVINCIA
COMMISSIONE
COD_I_SEDE
DENOMINAZIONE I SEDE
COMUNE_I_SEDE
COD_II_SEDE
DENOMINAZIONE II SEDE
COMUNE_II_SEDE
COGNOME_PRES
NOME_PRES IST_SERV_PRE S
NAPOLI NALI04062 NAPM03901V I.S.I.S. ALBERTINI NOLA NAPM03901V I.S.I.S. ALBERTINI NOLA BARRETTA ANGELINA PATRIZIA NAIS092008
NAPOLI NALI02128 NAPS03901T I.S.I.S ALBERTINI NOLA NAPS03901T I.S.I.S ALBERTINI NOLA GALLO ENRICO NAIS084009
NAPOLI NALI02129 NAPS03901T I.S.I.S ALBERTINI NOLA NAPS03901T I.S.I.S ALBERTINI NOLA CASSESE ANNUNZIATA VALERIA NAIS06100L
NAPOLI NALI02130 NAPS03901T I.S.I.S ALBERTINI NOLA NAPS03901T I.S.I.S ALBERTINI NOLA VECCHIONE GIULIO NAIS10900C
NAPOLI NALI03030 NAPS03901T I.S.I.S ALBERTINI NOLA NAPS03901T I.S.I.S ALBERTINI NOLA GALEOTA GAETANO NAIS063008
NAPOLI NAIPEN052 NARH058011 IPSEOA “L. DE’ MEDICI” OTTAVIANO OTTAVIANO NARH058011 IPSEOA “L. DE’ MEDICI” OTTAVIANO OTTAVIANO PARTUCCI MARIA FELICIA NAIS03900B
NAPOLI NAIPEN053 NARH058011 IPSEOA “L. DE’ MEDICI” OTTAVIANO OTTAVIANO NARH058011 IPSEOA “L. DE’ MEDICI” OTTAVIANO OTTAVIANO APUZZO TERESA NAIS12200V
NAPOLI NAIPEN054 NARH058011 IPSEOA “L. DE’ MEDICI” OTTAVIANO OTTAVIANO NARH058011 IPSEOA “L. DE’ MEDICI” OTTAVIANO OTTAVIANO CARRANO FLORA NAIS12200V
NAPOLI NAIPEN055 NARH058011 IPSEOA “L. DE’ MEDICI” OTTAVIANO OTTAVIANO NARH058011 IPSEOA “L. DE’ MEDICI” OTTAVIANO OTTAVIANO MOSCA LUCREZIA NARH07000E
NAPOLI NAIP06018 NARH058011 IPSEOA “L. DE’ MEDICI” OTTAVIANO OTTAVIANO NARH058011 IPSEOA “L. DE’ MEDICI” OTTAVIANO OTTAVIANO DE FILIPPO MARIO NAPS540009
NAPOLI NAIP07014 NARH058011 IPSEOA “L. DE’ MEDICI” OTTAVIANO OTTAVIANO NARH058011 IPSEOA “L. DE’ MEDICI” OTTAVIANO OTTAVIANO NAPOLITANO GIUSEPPE NAPS07000R
NAPOLI NAIPMM005 NARI05801C IPSIA “L. DE’ MEDICI” OTTAVIANO OTTAVIANO NARI05801C IPSIA “L. DE’ MEDICI” OTTAVIANO OTTAVIANO CAIAZZO MARIA NAIS04100B
NAPOLI NAIPEN056 NARH058509 IPSAR ” DE MEDICI ” SERALE OTTAVIANO NARH058509 IPSAR ” DE MEDICI ” SERALE OTTAVIANO MANZONE FELICE NAPS99000T
NAPOLI NALI02131 NAPS13201X LICEO SCIENTIFICO DI TERZIGNO TERZIGNO NAPS13201X LICEO SCIENTIFICO DI TERZIGNO TERZIGNO CONSALES RAFFAELLA NAPM230005
NAPOLI NAIPEN057 NARH13201N IST. ALBERGHIERO DI STRIANO STRIANO NARH13201N IST. ALBERGHIERO DI STRIANO STRIANO NASTA GIUSEPPE NAIS08900C
NAPOLI NAIPEN058 NARH13201N IST. ALBERGHIERO DI STRIANO STRIANO NARH13201N IST. ALBERGHIERO DI STRIANO STRIANO ESPOSITO ANNAMARIA NAIS078002
NAPOLI NAIP06019 NARH13201N IST. ALBERGHIERO DI STRIANO STRIANO NARH13201N IST. ALBERGHIERO DI STRIANO STRIANO LA MONTAGNA GIOVANNI NAPS72000T
NAPOLI NALI02051 NAPS84000X L.SC.LING.”CUOCO-CAMPANELLA” DI NAPOLI NAPOLI NAPS84000X L.SC.LING.”CUOCO-CAMPANELLA” DI NAPOLI NAPOLI BAIANO TOMMASO NAIS133009
NAPOLI NALI01037 NAPS200008 L.SC.”CALAMANDREI”-NAPOLI- NAPOLI NAPS200008 L.SC.”CALAMANDREI”-NAPOLI- NAPOLI LUCENTE CARMELA MARILENA CEIS03800N
NAPOLI NALI02052 NAPS200008 L.SC.”CALAMANDREI”-NAPOLI- NAPOLI NAPS200008 L.SC.”CALAMANDREI”-NAPOLI- NAPOLI D’ALTERIO FILIPPO CETD21000R
NAPOLI NALI02053 NAPS200008 L.SC.”CALAMANDREI”-NAPOLI- NAPOLI NAPS200008 L.SC.”CALAMANDREI”-NAPOLI- NAPOLI DE PAOLA ANNA NAIS12900N
NAPOLI NALI04030 NAPS200008 L.SC.”CALAMANDREI”-NAPOLI- NAPOLI NAPS200008 L.SC.”CALAMANDREI”-NAPOLI- NAPOLI BUONANNO CIRO CEPS110004
NAPOLI NALI11024 NAPS860005 LICEO SCIENT. G. GALILEI-NAPOLI- NAPOLI NAPS860005 LICEO SCIENT. G. GALILEI-NAPOLI- NAPOLI NAPOLITANO MARIA GRAZIA NAPS22000D
NAPOLI NAITAF012 NATDR0500L SAN CUONO ACERRA NATDR0500L SAN CUONO ACERRA FERRARA CARMELA NAIS092008
NAPOLI NAITAF013 NATD27500D CENTRO SCOLASTICO DANTE ALIGHIERI QUARTO NATD27500D CENTRO SCOLASTICO DANTE ALIGHIERI QUARTO DE GREGORIO ELENA NATF05000N
NAPOLI NAITCA016 NATF137015 ITIS MARCONI GIUGLIANO GIUGLIANO IN CAMPANIA NAPS15000C LICEO SCIENTIFICO-LINGUISTICO “DE CARLO” GIUGLIANO IN CAMPANIA PERNICE FRANCESCO NAIS01700E
NAPOLI NALI11004 NAPM10901X LICEO SCIENZE UMANE ” MUNARI ” ACERRA ACERRA NAPM10901X LICEO SCIENZE UMANE ” MUNARI ” ACERRA ACERRA COZZOLINO ROSARIO NAIS13200D
NAPOLI NALI10002 NASD109019 LICEO ARTISTICO STATALE ACERRA NAPM10901X LICEO SCIENZE UMANE ” MUNARI ” ACERRA ACERRA PIROLO PIETRO NAIS00900G
NAPOLI NAITIA007 NATF11901G ITI F.MORANO CAIVANO NATF11901G ITI F.MORANO CAIVANO BELLUOMO PASQUALE NASD04000B
NAPOLI NAITMM003 NATF11901G ITI F.MORANO CAIVANO NATF11901G ITI F.MORANO CAIVANO CHIANESE FEDERICO NATF130009
NAPOLI NAIPEN010 NARH119017 IST ALBERGHIERO ” F. MORANO” CAIVANO NARH119017 IST ALBERGHIERO ” F. MORANO” CAIVANO TRISI ACHILLE NAIS13700L
NAPOLI NALI02010 NAPM02000R IS.MAG.G.MAZZINI-NAPOLI- NAPOLI NAPM02000R IS.MAG.G.MAZZINI-NAPOLI- NAPOLI SERRATO CHIARA STELLA NAIC812007
NAPOLI NAIP07001 NARH122013 IPSSAR F. DE GENNARO VICO EQUENSE NARH122013 IPSSAR F. DE GENNARO VICO EQUENSE ROVITO ANNUNZIATA NAIS092008
NAPOLI NAIPEN008 NARH122013 IPSSAR F. DE GENNARO VICO EQUENSE NARH122013 IPSSAR F. DE GENNARO VICO EQUENSE MARTUSCIELLO VINCENZO NAIS10200N
NAPOLI NAITEC001 NATF35500B TALETE (Elettronica ed Elettrotecnica – art. Elettronica) ACERRA NATF35500B TALETE (Elettronica ed Elettrotecnica – art. Elettronica) ACERRA DE CAPUA SAVERIO NARH250003
NAPOLI NAITIA005 NATFFQ5002 TALETE (IND. INFORMATICA E TELECOMUNICAZIONI – ACERRA NATFFQ5002 TALETE (IND. INFORMATICA E TELECOMUNICAZIONI ACERRA FORNELLI RAFFAELE NAIS121003
NAPOLI NAIT04013 NATNHS5003 TALETE ACERRA NATNHS5003 TALETE ACERRA NASTI ALBERTO NAIS03700Q
NAPOLI NALI05003 NAPM10000C LICEO STATALE DON LORENZO MILANI NAPOLI NAPOLI NAPM10000C LICEO STATALE DON LORENZO MILANI NAPOLI NAPOLI VALENZA MARIA GRAZIA NAPM05000L
NAPOLI NAIPTS002 NARC048015 IPC F.DEGNI-T.GRECO- TORRE DEL GRECO NARC048015 IPC F.DEGNI-T.GRECO- TORRE DEL GRECO MARRAZZO MARIA GIUSEPPA NAIS01100G
NAPOLI NAIT04012 NATN04801A IST.TEC.TURISTICO “DEGNI” TORRE DEL GRECO NATN04801A IST.TEC.TURISTICO “DEGNI” TORRE DEL GRECO GAGLIONE FRANCESCO
NAPOLI NALI05002 NASD048013 ISTITUTO D’ARTE TORRE DEL GRECO TORRE DEL GRECO NASD048013 ISTITUTO D’ARTE TORRE DEL GRECO TORRE DEL GRECO LA MARCA PASQUALE
NAPOLI NAITCI001 NATH01701E ITN(SS)-T-GRECO- TORRE DEL GRECO NARM01702P IPAM – COLOMBO-SS-TORRE DEL GRECO TORRE DEL GRECO CIOFFI MARIA TERESA NAPC130004
NAPOLI NAITCN003 NATH01701E ITN(SS)-T-GRECO- TORRE DEL GRECO NATH01701E ITN(SS)-T-GRECO- TORRE DEL GRECO DI SOMMA GIOVANNI
NAPOLI NAIPEN007 NARH122013 IPSSAR F. DE GENNARO VICO EQUENSE NARH122013 IPSSAR F. DE GENNARO VICO EQUENSE DE PAOLA ANIELLO NAIS001001
NAPOLI NAITSI001 NATD08201X ITC E TURISTICO R.SCOTELLARO S.G.CREMANO SAN GIORGIO A CREMANO NATD08201X ITC E TURISTICO R.SCOTELLARO S.G.CREMANO SAN GIORGIO A CREMANO COZZOLINO MARIA NAPS03000A
NAPOLI NAIT04006 NATD08201X ITC E TURISTICO R.SCOTELLARO S.G.CREMANO SAN GIORGIO A CREMANO NATD08201X ITC E TURISTICO R.SCOTELLARO S.G.CREMANO SAN GIORGIO A CREMANO BUONOCORE RAFFAELE NAIS10200N
NAPOLI NAIT04007 NATD08201X ITC E TURISTICO R.SCOTELLARO S.G.CREMANO SAN GIORGIO A CREMANO NATD082519 ITC E TURISTICO R.SCOTELLARO S.G.CREMANO SAN GIORGIO A CREMANO GENOVESE GIUSEPPE NAIS08300D
NAPOLI NALI12002 NAPM082015 LIC. SCIENZE UMANE ” SCOTELLARO” SAN GIORGIO A CREMANO NAPM082015 LIC. SCIENZE UMANE ” SCOTELLARO” SAN GIORGIO A CREMANO LICCARDO GIOVANNI BNIS014004
NAPOLI NAITAF006 NATD101014 IST.TECNICO COMM. EINAUDI-GIORDANO SAN GIUSEPPE VESUVIANO NATD101014 IST.TECNICO COMM. EINAUDI-GIORDANO SAN GIUSEPPE VESUVIANO D’ANTONIO ALESSANDRO NAPS930006
NAPOLI NAITBA001 NATD101014 IST.TECNICO COMM. EINAUDI-GIORDANO SAN GIUSEPPE VESUVIANO NATD10151D ITCG “EINAUDI-GIORDANO” SERALE SAN GIUSEPPE VESUVIANO MERCURIO AGOSTINO
NAPOLI NAITAF007 NATD07701C ITC E TURISTICO G.MOSCATI-SANT’ANTIMO- SANT’ANTIMO NATD07701C ITC E TURISTICO G.MOSCATI-SANT’ANTIMO- SANT’ANTIMO GUALTIERI MARIA ROSARIA NAIS13700L
NAPOLI NAIT04008 NATD07701C ITC E TURISTICO G.MOSCATI-SANT’ANTIMO- SANT’ANTIMO NATD07701C ITC E TURISTICO G.MOSCATI-SANT’ANTIMO- SANT’ANTIMO CONSALES VINCENZO NATF130009
NAPOLI NAITIA004 NATF07701P I.T.I.S. ” G. MOSCATI ” SANT’ANTIMO NATF07701P I.T.I.S. ” G. MOSCATI ” SANT’ANTIMO BOGGI PAOLA NAIS13700L
NAPOLI NAIP08002 NARC113024 I.S.” SAVIANO-MARIGLIANO” SAVIANO NARI11301Q IPIA SAVIANO-MARIGLIANO- MARIGLIANO CARILLO LUIGI NAIS10100T
NAPOLI NALI02008 NAPS11301E LIC. SC SAVIANO-MARIGLIANO SAVIANO NARI11301Q IPIA SAVIANO-MARIGLIANO- MARIGLIANO IERVOLINO ROSA MARIA NAPC39000D
NAPOLI NAIP09001 NARI11301Q IPIA SAVIANO-MARIGLIANO- MARIGLIANO NARI113515 I.P.I.A SERALE SAVIANO-MARIGLIANO MARIGLIANO PORCARO MARIA NAPS540009
NAPOLI NAIT04009 NATD016022 TURISTICO E A.F.M. – SORRENTO SORRENTO NATD016022 TURISTICO E A.F.M. – SORRENTO SORRENTO LA ROCCA AMELIA NAIS03900B
NAPOLI NAIT04010 NATD016022 TURISTICO E A.F.M. – SORRENTO SORRENTO NATD016022 TURISTICO E A.F.M. – SORRENTO SORRENTO DE MASI MADDALENA NAIS006004
NAPOLI NAITSI002 NATD016022 TURISTICO E A.F.M. – SORRENTO SORRENTO NATD016022 TURISTICO E A.F.M. – SORRENTO SORRENTO DE ROSA VINCENZO NAIC8FE00Q
NAPOLI NAIP06001 NARC01601N ALBERGHIERO E COMMERCIALE – SORRENTO SORRENTO NARC01601N ALBERGHIERO E COMMERCIALE – SORRENTO SORRENTO CIOFFI ANNA MARIA NAEE220002
NAPOLI NALI01019 NAPC180005 L.CLAS.PANSINI-NAPOLI- NAPOLI NAPC180005 L.CLAS.PANSINI-NAPOLI- NAPOLI MASCAGNA DONATELLA NATD130003
NAPOLI NALI01020 NAPC180005 L.CLAS.PANSINI-NAPOLI- NAPOLI NAPC180005 L.CLAS.PANSINI-NAPOLI- NAPOLI PAGANO RITA NARH17000B
NAPOLI NALI13003 NAPS124011 LIC MUSICALE BOCCIONI-PALIZZI NAPOLI NAPS124011 LIC MUSICALE BOCCIONI-PALIZZI NAPOLI BRANNO SERGIO NATF05000N
NAPOLI NALI05005 NASD12401B LICEO ART. STATALE U.BOCCIONI-PALIZZI NAPOLI NASD12401B LICEO ART. STATALE U.BOCCIONI-PALIZZI NAPOLI BIANCO GIULIO NAPS690007
NAPOLI NALI10003 NASD12401B LICEO ART. STATALE U.BOCCIONI-PALIZZI NAPOLI NASD12401B LICEO ART. STATALE U.BOCCIONI-PALIZZI NAPOLI BARONE CRESCENZO NARH17000B
NAPOLI NALIF9002 NASD12401B LICEO ART. STATALE U.BOCCIONI-PALIZZI NAPOLI NASD12401B LICEO ART. STATALE U.BOCCIONI-PALIZZI NAPOLI GIANNINI GIOVANNA NAPC11000V
NAPOLI NALIE9001 NASD12401B LICEO ART. STATALE U.BOCCIONI-PALIZZI NAPOLI NASD12401B LICEO ART. STATALE U.BOCCIONI-PALIZZI NAPOLI FERRARI VINCENZA NATF24000R
NAPOLI NALI12014 NAPMRM500O TALETE (LIC. SC. UMANE OP. EC. SOCIALE) ACERRA NAPMRM500O TALETE (LIC. SC. UMANE OP. EC. SOCIALE) ACERRA ROMANO MICHELE NAIS03700Q
NAPOLI NAITAF067 NATDZR500T ISTITUTO GIOVANNI VERGA FRATTAMINORE NATDZR500T ISTITUTO GIOVANNI VERGA FRATTAMINORE D’ALESSIO GUIDO
NAPOLI NAITAF068 NATDS2500B A. VESPUCCI FRATTAMAGGIORE NATDS2500B A. VESPUCCI FRATTAMAGGIORE CACCAVALE GIUSEPPE DOMENICO NARH07000E
NAPOLI NAITMM019 NATFU9500E A. VESPUCCI (MECCANICA MECCATRONICA ENERGIA FRATTAMAGGIORE NAPMSV500U A. VESPUCCI (LICEO DELLE SCIENZE UMANE) FRATTAMAGGIORE ESPOSITO PASQUALE NATF130009
NAPOLI NAITMM020 NATFPQ500Q IPPOLITO NIEVO ROCCARAINOLA NATFPQ500Q IPPOLITO NIEVO ROCCARAINOLA TORTORA MARIA NAIS10900C
NAPOLI NAITAF069 NATDE3500L SANTO STEFANO MELITO DI NAPOLI NATDE3500L SANTO STEFANO MELITO DI NAPOLI VERGARA LUCA NAIS07600A
NAPOLI NAITAF008 NATD11203L ITC E.CESARO-T.ANN.TA- TORRE ANNUNZIATA NATD11203L ITC E.CESARO-T.ANN.TA- TORRE ANNUNZIATA GIOVIDELLI IOLANDA NAIS08300D
NAPOLI NAITBS002 NATD11203L ITC E.CESARO-T.ANN.TA- TORRE ANNUNZIATA NATD11203L ITC E.CESARO-T.ANN.TA- TORRE ANNUNZIATA GIORDANO GIOVANNA NATF10000D
NAPOLI NALI12003 NAPS11201P LICEO SOCIOPSICOPEDAGOGICO ” VESEVUS” BO BOSCOREALE NAPS11201P LICEO SOCIOPSICOPEDAGOGICO ” VESEVUS” BO BOSCOREALE CALANNI ALESSANDRO NARE10701P

NAPOLI NAITAF009 NATD11251X ITC BOSCOREALE BOSCOREALE NATD11251X ITC BOSCOREALE BOSCOREALE SIRANO RITA NAIS10100T
NAPOLI NAITAF010 NATD11201E ITC VESEVUS-BOSCOREALE- BOSCOREALE NAPS11201P LICEO SOCIOPSICOPEDAGOGICO ” VESEVUS” BO BOSCOREALE D’ANDREA DANIELA NAPM10000C
NAPOLI NAIPE9001 NARI089014 IPIA MARCONI-G.GALILEI-T.ANN.TA- TORRE ANNUNZIATA NARI089025 IPIA MARCONI-G.GALILEI V.EQUENSE VICO EQUENSE CUOMO RAFFAELA NAIS013007
NAPOLI NAITMM002 NATF089011 ITI G.MARCONI-T.ANN.TA- TORRE ANNUNZIATA NATF089011 ITI G.MARCONI-T.ANN.TA- TORRE ANNUNZIATA BUONONATO ELISA NAPS110002
NAPOLI NAITAT001 NATF089011 ITI G.MARCONI-T.ANN.TA- TORRE ANNUNZIATA NATF08951A ITI(SS)G.MARCONI-T.ANN.TA- TORRE ANNUNZIATA FERRARA ELEONORA NAPS07000R
NAPOLI NAIP04001 NARI08701C IPIA BERNINI -PAGANO- NAPOLI- NAPOLI NARI08701C IPIA BERNINI -PAGANO- NAPOLI- NAPOLI LONGOBARDO MARIA SALETTA NAIS02300T
NAPOLI NAIPMM003 NARI08701C IPIA BERNINI -PAGANO- NAPOLI- NAPOLI NARI08701C IPIA BERNINI -PAGANO- NAPOLI- NAPOLI GULL RICCARDO NAPC11000V
NAPOLI NAIPEN028 NARH080005 IPSEOA “G.ROSSINI” – NAPOLI NAPOLI NARH080005 IPSEOA “G.ROSSINI” – NAPOLI NAPOLI MAZZELLA DI BOSC DOMENICO NAIS11100C
NAPOLI NAIP06010 NARH080005 IPSEOA “G.ROSSINI” – NAPOLI NAPOLI NARH080005 IPSEOA “G.ROSSINI” – NAPOLI NAPOLI PETITTI SAVERIO NATF17000Q
NAPOLI NAIPPD001 NARH080005 IPSEOA “G.ROSSINI” – NAPOLI NAPOLI NARH080005 IPSEOA “G.ROSSINI” – NAPOLI NAPOLI LANDOLFI FABRIZIA NAPS97000L
NAPOLI NAIP06011 NARH150006 IPSEOA DUCA DI BUONVICINO NAPOLI NAPOLI NARH150006 IPSEOA DUCA DI BUONVICINO NAPOLI NAPOLI GRIMALDI CARMINE NATF02000T
NAPOLI NAIPEN035 NARH17000B ANTONIO ESPOSITO FERRAIOLI NAPOLI NARH17000B ANTONIO ESPOSITO FERRAIOLI NAPOLI CALO’ MARINA
NAPOLI NAIPEN036 NARH06000X IPSEOA LUCIO PETRONIO POZZUOLI POZZUOLI NARH06000X IPSEOA LUCIO PETRONIO POZZUOLI POZZUOLI MASSA CARMINE NAIS13200D
NAPOLI NAIPEN037 NARH06000X IPSEOA LUCIO PETRONIO POZZUOLI POZZUOLI NARH06000X IPSEOA LUCIO PETRONIO POZZUOLI POZZUOLI DE GIROLAMO MARGHERITA GIOVANN NAIS11400X
NAPOLI NAIP02008 NARI097013 IPIA “ENZO FERRARI” CASTELL/RE DI STABIA CASTELLAMMARE DI STABIA NARI09752D IPIA “E. FERRARI” SC GRAGNANO SERALE GRAGNANO CASSESE VINCENZO NAIS07900T
NAPOLI NALI02059 NAPS92000G L.SC.F.SBORDONE-NAPOLI- NAPOLI NAPS92000G L.SC.F.SBORDONE-NAPOLI- NAPOLI IACENTE DANIELA NARH150006
NAPOLI NALI02060 NAPS92000G L.SC.F.SBORDONE-NAPOLI- NAPOLI NAPS92000G L.SC.F.SBORDONE-NAPOLI- NAPOLI FORTUNATO MARIAROSARIA NARH06000X
NAPOLI NALI02061 NAPS92000G L.SC.F.SBORDONE-NAPOLI- NAPOLI NAPS92000G L.SC.F.SBORDONE-NAPOLI- NAPOLI DI MARINO UMBERTO NATF17000Q
NAPOLI NALI02064 NAPS14000T L.SC.F.BRUNELLESCHI-AFRAGOLA- AFRAGOLA NAPS14000T L.SC.F.BRUNELLESCHI-AFRAGOLA- AFRAGOLA BARBATO CIRO
NAPOLI NALI02065 NAPS14000T L.SC.F.BRUNELLESCHI-AFRAGOLA- AFRAGOLA NAPS14000T L.SC.F.BRUNELLESCHI-AFRAGOLA- AFRAGOLA MINIERI ADA
NAPOLI NALI01038 NAPS14000T L.SC.F.BRUNELLESCHI-AFRAGOLA- AFRAGOLA NAPS14000T L.SC.F.BRUNELLESCHI-AFRAGOLA- AFRAGOLA IMMAGINE CAROLINA NAPM230005
NAPOLI NALI04034 NAPS14000T L.SC.F.BRUNELLESCHI-AFRAGOLA- AFRAGOLA NAPS14000T L.SC.F.BRUNELLESCHI-AFRAGOLA- AFRAGOLA DE FALCO ANGELA NAIC8GU00E
NAPOLI NALI04008 NAPS046011 LICEO LUCIO ANNEO SENECA DI BACOLI BACOLI NAPS046011 LICEO LUCIO ANNEO SENECA DI BACOLI BACOLI FIOCCO MARIA NATF10000D
NAPOLI NALI04009 NAPS046011 LICEO LUCIO ANNEO SENECA DI BACOLI BACOLI NAPS046011 LICEO LUCIO ANNEO SENECA DI BACOLI BACOLI CICCARELLI FRANCESCA NATF130009
NAPOLI NALI11003 NAPMRP500S PADRE GREGORIO ROCCO (LICEO SCIENZE UMANE) SANT’ANASTASIA NAPMRP500S PADRE GREGORIO ROCCO (LICEO SCIENZE UMANE) SANT’ANASTASIA NAPOLITANO GRAZIA NATD350002
NAPOLI NAITMM001 NATFZE5004 PADRE GREGORIO ROCCO (MECCANICA E MECCATR SANT’ANASTASIA NATFZE5004 PADRE GREGORIO ROCCO (MECCANICA E MECCAT SANT’ANASTASIA GIACOIA ROBERTO NATF190001
NAPOLI NAIPEN003 NARHP4500A PADRE GREGORIO ROCCO SANT’ANASTASIA NATFZE5004 PADRE GREGORIO ROCCO (MECCANICA E MECCAT SANT’ANASTASIA IOSSA GIUSEPPINA NAPM230005
NAPOLI NAIP03001 NARA112018 I.S. BOSCOREALE SEZ IPAGR AGRITURISTICO BOSCOREALE NARA112018 I.S. BOSCOREALE SEZ IPAGR AGRITURISTICO BOSCOREALE PISACANE MARIA GRAZIA NAIS048006
NAPOLI NAIPEN004 NARH04101G I.P.S.A.R GRAZIANI T. ANN. TORRE ANNUNZIATA NARH04101G I.P.S.A.R GRAZIANI T. ANN. TORRE ANNUNZIATA GIGLIO ANNA MARIA
NAPOLI NALI11006 NAPS04801L L.SOCIOPSICOPEDAGOGICO”DEGNI”T.DEL GREC TORRE DEL GRECO NAPS04801L L.SOCIOPSICOPEDAGOGICO”DEGNI”T.DEL GREC TORRE DEL GRECO SCOGNAMIGLIO ANTONIO NASD04000B
NAPOLI NAITCN004 NATH01701E ITN(SS)-T-GRECO- TORRE DEL GRECO NATH01701E ITN(SS)-T-GRECO- TORRE DEL GRECO SAMMARIA MICHELE NARH09000Q
NAPOLI NALI02001 NAPS06201V L.S. FALCONE POZZUOLI POZZUOLI NAPS06201V L.S. FALCONE POZZUOLI POZZUOLI CACCAVALE GENNARO NAIS04100B
NAPOLI NAIT04001 NATN06201L ISTITUTO TECNICO TURISTICO ” G. FALCONE” POZZUOLI NARC06201B IPCT G. FALCONE POZZUOLI POZZUOLI CARTIA MONICA NAPS55000X
NAPOLI NAIT04002 NATN06201L ISTITUTO TECNICO TURISTICO ” G. FALCONE” POZZUOLI NATN06201L ISTITUTO TECNICO TURISTICO ” G. FALCONE” POZZUOLI CARANNANTE SALVATORE NAPS14000T
NAPOLI NAEA27001 NATN06201L ISTITUTO TECNICO TURISTICO ” G. FALCONE” POZZUOLI NATN06201L ISTITUTO TECNICO TURISTICO ” G. FALCONE” POZZUOLI MINIERO ELVIRA NARI01000A
NAPOLI NALIB9001 NASD109019 LICEO ARTISTICO STATALE ACERRA NASD109019 LICEO ARTISTICO STATALE ACERRA PELUSO TOMMASINO NAIS063008
NAPOLI NAIP02002 NARC07901R IPC “S.PERTINI” AFRAGOLA AFRAGOLA NARC07901R IPC “S.PERTINI” AFRAGOLA AFRAGOLA CELARDO ANTONIO NAPS73000C
NAPOLI NAIP08003 NARC07901R IPC “S.PERTINI” AFRAGOLA AFRAGOLA NAPM079019 L.SCIENZE SOCIALI ” PERTINI” AFRAGOLA AFRAGOLA BOCCIA ANNA ROSA NAIS019006
NAPOLI NALI12004 NAPM079019 L.SCIENZE SOCIALI ” PERTINI” AFRAGOLA AFRAGOLA NAPM079019 L.SCIENZE SOCIALI ” PERTINI” AFRAGOLA AFRAGOLA GRASSO ANNA MARIA FELICIA NAIS05900L
NAPOLI NAITSI003 NATN079012 IST. TEC. TURISTICO ” PERTINI” AFRAGOLA NATN079012 IST. TEC. TURISTICO ” PERTINI” AFRAGOLA COSTABILE MICHELINA NAIS10900C
NAPOLI NAITAF011 NATD121019 I.S.-ITC E.SERENI-AFRAGOLA- AFRAGOLA NATD121019 I.S.-ITC E.SERENI-AFRAGOLA- AFRAGOLA NAPOLITANO GIULIANO NARH07000E
NAPOLI NAITCR001 NATD121019 I.S.-ITC E.SERENI-AFRAGOLA- AFRAGOLA NATD121019 I.S.-ITC E.SERENI-AFRAGOLA- AFRAGOLA SILVESTRI LUDOVICO NAPC029014
NAPOLI NALIC6002 NASL12101A I.S. “E.SERENI” L.A. CARDITO CARDITO NASL12101A I.S. “E.SERENI” L.A. CARDITO CARDITO IZZO FELICIO NASD04000B
NAPOLI NAIPEN009 NARH121017 IST ALBERGHIERO SERENI DI AFRAGOLA AFRAGOLA NARH121017 IST ALBERGHIERO SERENI DI AFRAGOLA AFRAGOLA CICCARELLI ANGELO NAIS13700L
NAPOLI NAIP06003 NARH121017 IST ALBERGHIERO SERENI DI AFRAGOLA AFRAGOLA NARH121017 IST ALBERGHIERO SERENI DI AFRAGOLA AFRAGOLA DI DONATO LUCIA MARIA NAIS077006
NAPOLI NALIC6003 NASL12101A I.S. “E.SERENI” L.A. CARDITO CARDITO NASL12101A I.S. “E.SERENI” L.A. CARDITO CARDITO SANTANIELLO FORTUNELLA NAPC350003
NAPOLI NAIT04014 NATD121019 I.S.-ITC E.SERENI-AFRAGOLA- AFRAGOLA NATD121019 I.S.-ITC E.SERENI-AFRAGOLA- AFRAGOLA IEZZA PASQUALE NAIC8AS00A
NAPOLI NAIP07002 NARH007014 IPSEOA AXEL MUNTHE CAPRI NARH007014 IPSEOA AXEL MUNTHE CAPRI LUONGO VINCENZO NATF040003
NAPOLI NAIP08004 NARC00701V IPSC AXEL MUNTHE ANACAPRI NARC00701V IPSC AXEL MUNTHE ANACAPRI FINZI CARMELA NAIS11600G
NAPOLI NAIP08005 NARC092017 I.P. “DON GEREMIA PISCOPO” – ARZANO ARZANO NARC092017 I.P. “DON GEREMIA PISCOPO” – ARZANO ARZANO AVITABILE FAUSTO NATF10000D
NAPOLI NAITIA006 NATF09201R I.T.I.S. “DON GEREMIA PISCOPO” – ARZANO ARZANO NATF09201R I.T.I.S. “DON GEREMIA PISCOPO” – ARZANO ARZANO MAROLO GIUSEPPE NAIS13200D
NAPOLI NAIT04015 NATF09201R I.T.I.S. “DON GEREMIA PISCOPO” – ARZANO ARZANO NARC092017 I.P. “DON GEREMIA PISCOPO” – ARZANO ARZANO D’AMATO AMALIA NATF17000Q
NAPOLI NAIP02003 NARC092017 I.P. “DON GEREMIA PISCOPO” – ARZANO ARZANO NARC092017 I.P. “DON GEREMIA PISCOPO” – ARZANO ARZANO D’AVINO MARCELLO NATF15000E
NAPOLI NALI02013 NAPS046011 LICEO LUCIO ANNEO SENECA DI BACOLI BACOLI NAPS046011 LICEO LUCIO ANNEO SENECA DI BACOLI BACOLI MOLITIERNO LUIGI NAIC8FL004
NAPOLI NALI02009 NAPM010006 LICEO STATALE E.P. FONSECA NAPOLI NAPM010006 LICEO STATALE E.P. FONSECA NAPOLI CARRIERI LUIGI NATF17000Q
NAPOLI NALI04003 NAPM010006 LICEO STATALE E.P. FONSECA NAPOLI NAPM010006 LICEO STATALE E.P. FONSECA NAPOLI CAGLIONE EMILIO NATF05000N
NAPOLI NALI04004 NAPM010006 LICEO STATALE E.P. FONSECA NAPOLI NAPM010006 LICEO STATALE E.P. FONSECA NAPOLI BIMBO MARCO NATF02000T
NAPOLI NAIP07017 NARH128012 IPSAR ” PANTALEO” T. DEL GRECO TORRE DEL GRECO NATD12851D ITCG(SS)PANTALEO-T.GRECO- TORRE DEL GRECO IOVINO FELICE
NAPOLI NAITSI012 NATD128014 ITCG E.PANTALEO-T.GRECO- TORRE DEL GRECO NATD128014 ITCG E.PANTALEO-T.GRECO- TORRE DEL GRECO GENTILE ANNA NAIS084009
NAPOLI NAIPEN066 NARH128012 IPSAR ” PANTALEO” T. DEL GRECO TORRE DEL GRECO NARH128012 IPSAR ” PANTALEO” T. DEL GRECO TORRE DEL GRECO MANFREDONIA MARIA LUISA
NAPOLI NAITEC013 NATFED500D ISTITUTI MEZZACAPO (ELETTRONICA) MARIGLIANO NATFED500D ISTITUTI MEZZACAPO (ELETTRONICA) MARIGLIANO PINTO VINCENZO NAPS12000L
NAPOLI NAITMM018 NATF2S500C ISTITUTI MEZZACAPO (MECCANICA e MECCATRONIC MARIGLIANO NATF2S500C ISTITUTI MEZZACAPO (MECCANICA e MECCATRONIC MARIGLIANO D’ANGELO ANNUNZIATA NAIS12200V
NAPOLI NAITCA015 NATL95500B ISTITUTI MEZZACAPO MARIGLIANO NATL95500B ISTITUTI MEZZACAPO MARIGLIANO GUADAGNO MARIA NATD350002
NAPOLI NALI02043 NAPS07000R L.SC.CACCIOPPOLI-NAPOLI- NAPOLI NAPS07000R L.SC.CACCIOPPOLI-NAPOLI- NAPOLI ESPOSITO PAOLA NAIS042007
NAPOLI NALI02044 NAPS07000R L.SC.CACCIOPPOLI-NAPOLI- NAPOLI NAPS07000R L.SC.CACCIOPPOLI-NAPOLI- NAPOLI SERINO BERNARDINA NATF17000Q
NAPOLI NALI02045 NAPS07000R L.SC.CACCIOPPOLI-NAPOLI- NAPOLI NAPS07000R L.SC.CACCIOPPOLI-NAPOLI- NAPOLI D’ONOFRIO ANTONELLA NATF17000Q
NAPOLI NALI03011 NAPS07000R L.SC.CACCIOPPOLI-NAPOLI- NAPOLI NAPS07000R L.SC.CACCIOPPOLI-NAPOLI- NAPOLI GALLO NICOLO’ NARI051513
NAPOLI NALI02049 NAPS84000X L.SC.LING.”CUOCO-CAMPANELLA” DI NAPOLI NAPOLI NAPS84000X L.SC.LING.”CUOCO-CAMPANELLA” DI NAPOLI NAPOLI PAPALE GIUSEPPA ANGELA
NAPOLI NALI02050 NAPS84000X L.SC.LING.”CUOCO-CAMPANELLA” DI NAPOLI NAPOLI NAPS84000X L.SC.LING.”CUOCO-CAMPANELLA” DI NAPOLI NAPOLI IENCO DOMENICO NAIS11100C
NAPOLI NALI02080 NAPS27000E L.SC.C.MIRANDA-F/MAGGIORE- FRATTAMAGGIORE NAPS27000E L.SC.C.MIRANDA-F/MAGGIORE- FRATTAMAGGIORE CARFORA DOMENICA NARH07000E
NAPOLI NALI02082 NAPS15000C LICEO SCIENTIFICO-LINGUISTICO “DE CARLO” GIUGLIANO IN CAMPANIA NAPS15000C LICEO SCIENTIFICO-LINGUISTICO “DE CARLO” GIUGLIANO IN CAMPANIA VIVENZIO ANTONIO NAIS113004
NAPOLI NALI02085 NAPS15000C LICEO SCIENTIFICO-LINGUISTICO “DE CARLO” GIUGLIANO IN CAMPANIA NAPS15000C LICEO SCIENTIFICO-LINGUISTICO “DE CARLO” GIUGLIANO IN CAMPANIA D’AVINO GIUSEPPE NAPS540009
NAPOLI NALI04040 NAPS15000C LICEO SCIENTIFICO-LINGUISTICO “DE CARLO” GIUGLIANO IN CAMPANIA NAPS15000C LICEO SCIENTIFICO-LINGUISTICO “DE CARLO” GIUGLIANO IN CAMPANIA CAPUTO MARIANNA NATF10000D
NAPOLI NALI01041 NAPS690018 LICEO PLURICOMPRENSIVO RENATO CARTESIO VILLARICCA NAPS690007 LICEO PLURICOMPRENSIVO RENATO CARTESIO GIUGLIANO IN CAMPANIA LILLINI FRANCESCO NATF02000T
NAPOLI NALI02087 NAPS690018 LICEO PLURICOMPRENSIVO RENATO CARTESIO VILLARICCA NAPS690018 LICEO PLURICOMPRENSIVO RENATO CARTESIO VILLARICCA NUMEROSO ANNUNZIATA NAIS06700G
NAPOLI NALI02088 NAPS690018 LICEO PLURICOMPRENSIVO RENATO CARTESIO VILLARICCA NAPS690018 LICEO PLURICOMPRENSIVO RENATO CARTESIO VILLARICCA PONTICIELLO NAZARIO NAIS077006

NAPOLI NALI02089 NAPS690018 LICEO PLURICOMPRENSIVO RENATO CARTESIO VILLARICCA NAPS690029 LICEO PLURICOMPRENSIVO RENATO CARTESIO QUALIANO D’EMILIO ROSARIA
NAPOLI NAITIA001 NATF004011 ISTITUTO SUPERIORE STATALE PITAGORA POZZUOLI NATF004011 ISTITUTO SUPERIORE STATALE PITAGORA POZZUOLI GERMANO MARIAROSARIA NAIS092008
NAPOLI NALI11001 NAPS00401V ISTITUTO SUPERIORE STATALE PITAGORA POZZUOLI NAPS00401V ISTITUTO SUPERIORE STATALE PITAGORA POZZUOLI MOLINARI CLAUDIA NAPC39000D
NAPOLI NALI03001 NAPS00401V ISTITUTO SUPERIORE STATALE PITAGORA POZZUOLI NAPS00401V ISTITUTO SUPERIORE STATALE PITAGORA POZZUOLI GRECO DONATO NAIS063008
NAPOLI NALI02002 NAPS00401V ISTITUTO SUPERIORE STATALE PITAGORA POZZUOLI NAPS00401V ISTITUTO SUPERIORE STATALE PITAGORA POZZUOLI FATATIS ROSSELLA NATF130009
NAPOLI NAITCM001 NATF091011 ISTITUTO SUPERIORE ” GUIDO TASSINARI” POZZUOLI NATF091011 ISTITUTO SUPERIORE ” GUIDO TASSINARI” POZZUOLI DI GENNARO MICHELE NATF040003
NAPOLI NAITIA002 NATF091011 ISTITUTO SUPERIORE ” GUIDO TASSINARI” POZZUOLI NATF091011 ISTITUTO SUPERIORE ” GUIDO TASSINARI” POZZUOLI MARRANO LUIGI NAIS13200D
NAPOLI NALI04001 NATF091011 ISTITUTO SUPERIORE ” GUIDO TASSINARI” POZZUOLI NATF091011 ISTITUTO SUPERIORE ” GUIDO TASSINARI” POZZUOLI ARIA TERESA NAPC19000Q
NAPOLI NALI02003 NAPS032013 L.SC.E.MAJORANA-POZZUOLI- POZZUOLI NAPS032013 L.SC.E.MAJORANA-POZZUOLI- POZZUOLI MANGANIELLO GIUSEPPA NATD33000R
NAPOLI NALI03002 NAPS032013 L.SC.E.MAJORANA-POZZUOLI- POZZUOLI NAPS032013 L.SC.E.MAJORANA-POZZUOLI- POZZUOLI LANGELLA GIROLAMO NASD04000B
NAPOLI NALIA6001 NASL03201X LIC.ART. POZZUOLI POZZUOLI NASL03201X LIC.ART. POZZUOLI POZZUOLI TAGLIAFIERRO ANTONIO NARH07000E
NAPOLI NAITCN001 NATH02301T I.TECNICO NAUTICO F.CARACCIOLO PROCIDA NATH02301T I.TECNICO NAUTICO F.CARACCIOLO PROCIDA PETRINGA ANGELA CEIS014005
NAPOLI NAITCN002 NATH02301T I.TECNICO NAUTICO F.CARACCIOLO PROCIDA NATH02301T I.TECNICO NAUTICO F.CARACCIOLO PROCIDA RUCCO PASQUALINA ANNA NAPC19000Q
NAPOLI NALI12001 NAPM023019 LICEO POLISPECIALISTICO”GIOV.DA PROCIDA” PROCIDA NAPM023019 LICEO POLISPECIALISTICO”GIOV.DA PROCIDA” PROCIDA IOVINO CIRO NAIS013007
NAPOLI NALI01001 NAPS00401V ISTITUTO SUPERIORE STATALE PITAGORA POZZUOLI NARI004014 ISTITUTO SUPERIORE STATALE PITAGORA POZZUOLI ACQUAVIVA ANNALISA NAIS10100T
NAPOLI NAIPVP001 NARA06201C IP.AGR(SC) G.FALCONE-POZZUOLI- POZZUOLI NARA06201C IP.AGR(SC) G.FALCONE-POZZUOLI- POZZUOLI DI PASQUALE RAFFAELE NAPC19000Q
NAPOLI NAITAF001 NATD037012 ITC “RITA LEVI MONTALCINI” QUARTO NATD037012 ITC “RITA LEVI MONTALCINI” QUARTO SEPE ANTONIO NAPS540009
NAPOLI NAIT04003 NATD037012 ITC “RITA LEVI MONTALCINI” QUARTO NATD037012 ITC “RITA LEVI MONTALCINI” QUARTO TORTORA ROBERTA NAIS10900C
NAPOLI NALI02004 NAPS037016 LICEO “RITA LEVI MONTALCINI” QUARTO NAPS037016 LICEO “RITA LEVI MONTALCINI” QUARTO SIMONETTI ANTONIO COSMA NAPS55000X
NAPOLI NALI02005 NAPS037016 LICEO “RITA LEVI MONTALCINI” QUARTO NATD037012 ITC “RITA LEVI MONTALCINI” QUARTO FRANZESE IMMACOLATA NAIS11600G
NAPOLI NALI03003 NAPS037016 LICEO “RITA LEVI MONTALCINI” QUARTO NAPS037016 LICEO “RITA LEVI MONTALCINI” QUARTO FORNARO DOMENICO NAIS05900L
NAPOLI NAITAF002 NATD001017 AFM – IT.TUR SANT’ANASTASIA NATD001017 AFM – IT.TUR SANT’ANASTASIA PORZIO RAFFAELA NAIS078002
NAPOLI NAITAF003 NATD001017 AFM – IT.TUR SANT’ANASTASIA NATD001017 AFM – IT.TUR SANT’ANASTASIA GUARINO FULVIO GIUSEPPE
NAPOLI NAIT04004 NATD001017 AFM – IT.TUR SANT’ANASTASIA NATD001017 AFM – IT.TUR SANT’ANASTASIA TRINCHESE ELENA NAIS113004
NAPOLI NAIT04005 NATD001017 AFM – IT.TUR SANT’ANASTASIA NATD001017 AFM – IT.TUR SANT’ANASTASIA RUGGIERO GABRIELLA NATD350002
NAPOLI NALI11007 NAPM010006 LICEO STATALE E.P. FONSECA NAPOLI NAPM010006 LICEO STATALE E.P. FONSECA NAPOLI FERRANDINO GIOVAN GIUSEPPE NAPC22000A
NAPOLI NALI11008 NAPM02000R IS.MAG.G.MAZZINI-NAPOLI- NAPOLI NAPM02000R IS.MAG.G.MAZZINI-NAPOLI- NAPOLI SILVERII MARIA GRAZIA SAEE102002
NAPOLI NALI04005 NAPM02000R IS.MAG.G.MAZZINI-NAPOLI- NAPOLI NAPM02000R IS.MAG.G.MAZZINI-NAPOLI- NAPOLI URCIUOLO GIULIA NAEE34100X
NAPOLI NALI04006 NAPM02000R IS.MAG.G.MAZZINI-NAPOLI- NAPOLI NAPM02000R IS.MAG.G.MAZZINI-NAPOLI- NAPOLI DEL PRETE GIOVANNI NAIC8DG006
NAPOLI NALI04010 NAPM10000C LICEO STATALE DON LORENZO MILANI NAPOLI NAPOLI NAPM10000C LICEO STATALE DON LORENZO MILANI NAPOLI NAPOLI MAURIELLO SIMONA NATF24000R
NAPOLI NALI04011 NAPM10000C LICEO STATALE DON LORENZO MILANI NAPOLI NAPOLI NAPM10000C LICEO STATALE DON LORENZO MILANI NAPOLI NAPOLI ARATRO RAFFAELE NAIS01100G
NAPOLI NALI11009 NAPM10000C LICEO STATALE DON LORENZO MILANI NAPOLI NAPOLI NAPM10000C LICEO STATALE DON LORENZO MILANI NAPOLI NAPOLI MANNA ANTONELLA NAPM05000L
NAPOLI NALI12005 NAPMRM500O TALETE (LIC. SC. UMANE OP. EC. SOCIALE) ACERRA NAPMRM500O TALETE (LIC. SC. UMANE OP. EC. SOCIALE) ACERRA CICCARELLI RACHELE NAPS73000C
NAPOLI NALI02014 NAPSP25001 SAN CUONO ACERRA NAPSP25001 SAN CUONO ACERRA RAINONE ERSILIA MARIA ROSA NAPC33000T
NAPOLI NAITIA024 NATF040003 ITI E.BARSANTI-POMIGLIAN0 D’ARCO POMIGLIANO D’ARCO NATF040003 ITI E.BARSANTI-POMIGLIAN0 D’ARCO POMIGLIANO D’ARCO URRARO CAROLINA NAIS019006
NAPOLI NALI03028 NAPS02201C L.S.NITTI FUORIGROTTA NAPOLI NAPOLI NATD022018 ITC NITTI DI NAPOLI NAPOLI COLETTA FRANCESCA NAIC8DV00E
NAPOLI NALI02127 NAPS00601E I.S.I.S. “ROSARIO LIVATINO” NAPOLI NAPS00601E I.S.I.S. “ROSARIO LIVATINO” NAPOLI SERPICO VINCENZO AVIC86600R
NAPOLI NAITET007 NATF04050C ITI(SC)BARSANTI-POMIGLIANO D’ARCO POMIGLIANO D’ARCO NATF04050C ITI(SC)BARSANTI-POMIGLIANO D’ARCO POMIGLIANO D’ARCO SORIA PASQUALE
NAPOLI NAITAF057 NATD00601A I.S.I.S. “ROSARIO LIVATINO” NAPOLI NATD00601A I.S.I.S. “ROSARIO LIVATINO” NAPOLI GALLONE IMMACOLATA AVPC040003
NAPOLI NAITIA025 NATF14000X ITI ENRICO MEDI SAN GIORGIO A CREMANO NATF14000X ITI ENRICO MEDI SAN GIORGIO A CREMANO FORNARO LUISA NAIS001001
NAPOLI NAITAT005 NATF14000X ITI ENRICO MEDI SAN GIORGIO A CREMANO NATF140509 I.T.I.S. “MEDI” SERALE S.GIOR.A CREM. SAN GIORGIO A CREMANO OTTOMANO CHIARA NAIS06700G
NAPOLI NAIT15001 NATF14000X ITI ENRICO MEDI SAN GIORGIO A CREMANO NATF14000X ITI ENRICO MEDI SAN GIORGIO A CREMANO BARILE FRANCESCO NAPM010006
NAPOLI NAIPEN048 NARI096028 IPIA “SANNINO”-” DE CILLIS” NAPOLI NAPOLI NARI096028 IPIA “SANNINO”-” DE CILLIS” NAPOLI NAPOLI RUSSO ANTONIETTA
NAPOLI NAITTL003 NATF14000X ITI ENRICO MEDI SAN GIORGIO A CREMANO NATF140509 I.T.I.S. “MEDI” SERALE S.GIOR.A CREM. SAN GIORGIO A CREMANO FRANZESE FRANCESCO NAIS05800R
NAPOLI NAITIA028 NATF15000E ITI E. MAJORANA SOMMA VESUVIANA SOMMA VESUVIANA NATF15000E ITI E. MAJORANA SOMMA VESUVIANA SOMMA VESUVIANA NISI ALFONSO NATD350002
NAPOLI NAIPEN049 NARI09650G IPIA ” SANNINO” SERALE NAPOLI NARI09650G IPIA ” SANNINO” SERALE NAPOLI OFFREDA ERNESTO CERH010001
NAPOLI NAITCT002 NATF15000E ITI E. MAJORANA SOMMA VESUVIANA SOMMA VESUVIANA NATF15000E ITI E. MAJORANA SOMMA VESUVIANA SOMMA VESUVIANA VOLPICELLI DIANA NARH07000E
NAPOLI NAITGA002 NATA09601B IT.AGR. ” SANNINO-DE CILLIS-“NAPOLI- NAPOLI NATA09601B IT.AGR. ” SANNINO-DE CILLIS-“NAPOLI- NAPOLI DE LUCA MARIAROSARIA NAPS36000R
NAPOLI NAITEC012 NATF096014 I.T.I.S ” SANNINO-DE CILLIS” NAPOLI NARI09650G IPIA ” SANNINO” SERALE NAPOLI MARTUCCIELLO CIRA
NAPOLI NAIPAV002 NARI05101N IPIA CASANOVA-NAPOLI- NAPOLI NARI05101N IPIA CASANOVA-NAPOLI- NAPOLI COTUGNO IMMACOLATA
NAPOLI NAIT15003 NATF05101E I.T.I.S “CASANOVA” NAPOLI NATF05101E I.T.I.S “CASANOVA” NAPOLI ROSETTI STEFANIA NAIS12300P
NAPOLI NAIPA9001 NARI05101N IPIA CASANOVA-NAPOLI- NAPOLI NARI051513 I.P.I.A. “CASANOVA” CORSO SERALE NAPOLI NAPOLI RACE VINCENZO NAIS08700R
NAPOLI NAIPTS008 NARC118016 I.S.”D’ESTE-CARACCIOLO” NAPOLI NARC118016 I.S.”D’ESTE-CARACCIOLO” NAPOLI GIROLAMO ROSA NAPC33000T
NAPOLI NAIP06016 NARC118016 I.S.”D’ESTE-CARACCIOLO” NAPOLI NARC118016 I.S.”D’ESTE-CARACCIOLO” NAPOLI MIRIGLIANO SONIA NAPC09000V
NAPOLI NAITAM001 NATF11801Q I.T.I. ” I. D’ESTE ” NAPOLI NARC11850E IS D’ESTE – CARACCIOLO SERALE NAPOLI COPPOLA FELICE NAPC09000V
NAPOLI NALI04058 NAPM06801V ISTITUTO SUPERIORE “GENTILESCHI” NAPOLI NAPOLI NAPM06801V ISTITUTO SUPERIORE “GENTILESCHI” NAPOLI NAPOLI FUSCHILLO FRANCESCO NAIS013007
NAPOLI NALI11040 NAPM10050T IS DON MILANI SERALE NAPOLI NAPM10050T IS DON MILANI SERALE NAPOLI PESCE SEBASTIANO NAPC39000D
NAPOLI NAIP08001 NARC00101X IPSC SANT’ANASTASIA NAPS00101B LICEO SCIENTIFICO SANT’ANASTASIA ACERRA GIOVANNI NAIS11400X
NAPOLI NALI11002 NAPM00101C L. SCIENZE UMANE – L. LINGUISTICO SANT’ANASTASIA NAPM00101C L. SCIENZE UMANE – L. LINGUISTICO SANT’ANASTASIA FRANZESE FELICE NATD350002
NAPOLI NAITAF004 NATD00151L AFM – CAT SERALE SANT’ANASTASIA NATD00151L AFM – CAT SERALE SANT’ANASTASIA FORNARO ROSALBA NAIS05800R
NAPOLI NALI04002 NAPM00101C L. SCIENZE UMANE – L. LINGUISTICO SANT’ANASTASIA NAPM00101C L. SCIENZE UMANE – L. LINGUISTICO SANT’ANASTASIA STANZIANO MARIAROSARIA NAIS126006
NAPOLI NALI02006 NAPS00101B LICEO SCIENTIFICO SANT’ANASTASIA NAPS00101B LICEO SCIENTIFICO SANT’ANASTASIA ROMANO ROSEMARY NAPS200008
NAPOLI NALI10001 NASD063015 IST.D’ARTE -SAN GENNARO VES.- SAN GENNARO VESUVIANO NASD063015 IST.D’ARTE -SAN GENNARO VES.- SAN GENNARO VESUVIANO FUSCO ROSA NATD33000R
NAPOLI NALIF9001 NASD063015 IST.D’ARTE -SAN GENNARO VES.- SAN GENNARO VESUVIANO NASD063015 IST.D’ARTE -SAN GENNARO VES.- SAN GENNARO VESUVIANO DE MARTINO ANNAMARIA NAPS72000T
NAPOLI NAIP01001 NARA063018 IP.AGR -S.GENNARO- SAN GENNARO VESUVIANO NARA063018 IP.AGR -S.GENNARO- SAN GENNARO VESUVIANO CASTALDO ERNESTO NAIS06700G
NAPOLI NALI03004 NAPS06301P SAN GENNARO VESUVIANO SAN GENNARO VESUVIANO NAPS06301P SAN GENNARO VESUVIANO SAN GENNARO VESUVIANO TUFANO SALVADOR NAIS12200V
NAPOLI NALI07001 NASD063015 IST.D’ARTE -SAN GENNARO VES.- SAN GENNARO VESUVIANO NASD063015 IST.D’ARTE -SAN GENNARO VES.- SAN GENNARO VESUVIANO DI SENA FELICE NAPC19000Q
NAPOLI NALI02011 NAPC09000V L.CLAS.VICO DI NAPOLI NAPOLI NAPC09000V L.CLAS.VICO DI NAPOLI NAPOLI SPARICE LUCIA NAPS07000R
NAPOLI NALI02012 NAPC09000V L.CLAS.VICO DI NAPOLI NAPOLI NAPC09000V L.CLAS.VICO DI NAPOLI NAPOLI MIRRA LUIGI NATF14000X
NAPOLI NAEA03001 NAPC09000V L.CLAS.VICO DI NAPOLI NAPOLI NAPC09000V L.CLAS.VICO DI NAPOLI NAPOLI SPINOSA BRUNO NATL090008
NAPOLI NALI01004 NAPC11000V L.CLAS.SANNAZARO-NAPOLI- NAPOLI NAPC11000V L.CLAS.SANNAZARO-NAPOLI- NAPOLI TESTA LETIZIA NATD24000E
NAPOLI NALI01005 NAPC11000V L.CLAS.SANNAZARO-NAPOLI- NAPOLI NAPC11000V L.CLAS.SANNAZARO-NAPOLI- NAPOLI DE BARTOLOMEIS VALTER NAIS133009
NAPOLI NALI01006 NAPC11000V L.CLAS.SANNAZARO-NAPOLI- NAPOLI NAPC11000V L.CLAS.SANNAZARO-NAPOLI- NAPOLI CROCENTI GIUSEPPINA MARIA NAPM39000N
NAPOLI NALI01007 NAPC11000V L.CLAS.SANNAZARO-NAPOLI- NAPOLI NAPC11000V L.CLAS.SANNAZARO-NAPOLI- NAPOLI GUMA PAOLA NAIS12400E
NAPOLI NALI01008 NAPC11000V L.CLAS.SANNAZARO-NAPOLI- NAPOLI NAPC11000V L.CLAS.SANNAZARO-NAPOLI- NAPOLI BARILE ADELE NAPS84000X
NAPOLI NALI01009 NAPC14000P L.CLAS.UMBERTO I-NAPOLI- NAPOLI NAPC14000P L.CLAS.UMBERTO I-NAPOLI- NAPOLI AMELIO GIOVANNA NATF05000N

NAPOLI NALI01018 NAPC180005 L.CLAS.PANSINI-NAPOLI- NAPOLI NAPC180005 L.CLAS.PANSINI-NAPOLI- NAPOLI ACCONCIA DONATELLA NAPS690007
NAPOLI NALI11005 NAPC010002 LICEO STATALE ANTONIO GENOVESI NAPOLI NAPC010002 LICEO STATALE ANTONIO GENOVESI NAPOLI SALZANO ANTONIO NARH01000V
NAPOLI NALI01003 NAPC09000V L.CLAS.VICO DI NAPOLI NAPOLI NAPC09000V L.CLAS.VICO DI NAPOLI NAPOLI DE LUCA MARIA ROSARIA NAPM05000L
NAPOLI NALI04007 NAPC09000V L.CLAS.VICO DI NAPOLI NAPOLI NAPC09000V L.CLAS.VICO DI NAPOLI NAPOLI AULICINO PAOLO NAIS099003
NAPOLI NALI01010 NAPC14000P L.CLAS.UMBERTO I-NAPOLI- NAPOLI NAPC14000P L.CLAS.UMBERTO I-NAPOLI- NAPOLI MANCINI ROSARIA NAIS099003
NAPOLI NALI01011 NAPC14000P L.CLAS.UMBERTO I-NAPOLI- NAPOLI NAPC14000P L.CLAS.UMBERTO I-NAPOLI- NAPOLI BIA VALENTINA NAPC40000V
NAPOLI NALI01012 NAPC14000P L.CLAS.UMBERTO I-NAPOLI- NAPOLI NAPC14000P L.CLAS.UMBERTO I-NAPOLI- NAPOLI RISOLO FABIO MARIA NAPS860005
NAPOLI NALI01013 NAPC40000V L.C”V.EMANUELE II-GARIBALDI” NAPOLI- NAPOLI NAPC40000V L.C”V.EMANUELE II-GARIBALDI” NAPOLI- NAPOLI VALENZA EMMA NAPM05000L
NAPOLI NALI01014 NAPC40000V L.C”V.EMANUELE II-GARIBALDI” NAPOLI- NAPOLI NAPC40000V L.C”V.EMANUELE II-GARIBALDI” NAPOLI- NAPOLI SIRONI MARIO NARH04000P
NAPOLI NALI01015 NAPC40000V L.C”V.EMANUELE II-GARIBALDI” NAPOLI- NAPOLI NAPC40000V L.C”V.EMANUELE II-GARIBALDI” NAPOLI- NAPOLI PARIGI SILVIA NAPS08000B
NAPOLI NALI01016 NAPC40000V L.C”V.EMANUELE II-GARIBALDI” NAPOLI- NAPOLI NAPC40000V L.C”V.EMANUELE II-GARIBALDI” NAPOLI- NAPOLI MONACO LUCIANO MARIA NAIC82200T
NAPOLI NALI01017 NAPC180005 L.CLAS.PANSINI-NAPOLI- NAPOLI NAPC180005 L.CLAS.PANSINI-NAPOLI- NAPOLI DELLE DONNE VITTORIO NAPC010002
NAPOLI NALI01021 NAPC350003 LICEO CLASSICO STATALE “PLINIO SENIORE” CASTELLAMMARE DI STABIA NAPC350003 LICEO CLASSICO STATALE “PLINIO SENIORE” CASTELLAMMARE DI STABIA CASTIGLIANO ANTONIETTA NAIS084009
NAPOLI NAITCA009 NATD00901T IST.TECNICO ” VITRUVIO” CASTELLAMMARE DI STABIA NATD00901T IST.TECNICO ” VITRUVIO” CASTELLAMMARE DI STABIA LUCIBELLO ANGELA NAIS04100B
NAPOLI NAIT04016 NATD00901T IST.TECNICO ” VITRUVIO” CASTELLAMMARE DI STABIA NATD00901T IST.TECNICO ” VITRUVIO” CASTELLAMMARE DI STABIA ESPOSITO AGATA NAIC8GF006
NAPOLI NAITAF027 NATD05901V ISTITUTO TECNICO ECONOMICO ” G. SIANI ” CASALNUOVO DI NAPOLI NATD05901V ISTITUTO TECNICO ECONOMICO ” G. SIANI ” CASALNUOVO DI NAPOLI ROSATI SILVIA NAIC8GV00A
NAPOLI NAIT04018 NATD01101T ITC-IPC TILGHER ERCOLANO ERCOLANO NATD01101T ITC-IPC TILGHER ERCOLANO ERCOLANO COZZOLINO LUIGI NARH01000V
NAPOLI NALI12010 NAPS029017 LC/LS DI CASORIA CASORIA NAPS029017 LC/LS DI CASORIA CASORIA TUCCILLO ANTONIO NAPS72000T
NAPOLI NAIPEN018 NARH06701Q IPSAR ” TORRENTE ” CASORIA CASORIA NARH06701Q IPSAR ” TORRENTE ” CASORIA CASORIA RUSSO IMMACOLATA NAIS121003
NAPOLI NAIPEN019 NARH06701Q IPSAR ” TORRENTE ” CASORIA CASORIA NARH06701Q IPSAR ” TORRENTE ” CASORIA CASORIA DE STEFANO SILVESTRO NATD350002
NAPOLI NAIP06006 NARH06701Q IPSAR ” TORRENTE ” CASORIA CASORIA NARH06701Q IPSAR ” TORRENTE ” CASORIA CASORIA GUARINO MARIANNA NAIC827001
NAPOLI NAIP07009 NARH06701Q IPSAR ” TORRENTE ” CASORIA CASORIA NATD06702V ITC A.TORRENTE-CASORIA- CASORIA DI RONZA FILOMENA NAIS06100L
NAPOLI NALI02063 NAPS011012 S.A. LIC.SCIENT.I.S. TILGHER-ERCOLANO- ERCOLANO NAPS011012 S.A. LIC.SCIENT.I.S. TILGHER-ERCOLANO- ERCOLANO CIMMINO LUCIA NAIS01700E
NAPOLI NALI04033 NAPS011012 S.A. LIC.SCIENT.I.S. TILGHER-ERCOLANO- ERCOLANO NAPS011012 S.A. LIC.SCIENT.I.S. TILGHER-ERCOLANO- ERCOLANO PAPA ANNA MARIA NAIS04100B
NAPOLI NAIP07010 NARC01101E IST. PROF. ALBERGH. “TILGHER”-ERCOLANO- ERCOLANO NARC01101E IST. PROF. ALBERGH. “TILGHER”-ERCOLANO- ERCOLANO PENTANGELO ALFONSO NAPS130007
NAPOLI NAITAF029 NATD07601L ITC GAETANO FILANGIERI FRATTAMAGGIORE NATD07601L ITC GAETANO FILANGIERI FRATTAMAGGIORE MASUCCI FRANCESCO NARH07000E
NAPOLI NAITAF030 NATD07601L ITC GAETANO FILANGIERI FRATTAMAGGIORE NATD07601L ITC GAETANO FILANGIERI FRATTAMAGGIORE MONDA ANNA NAIS113004
NAPOLI NAITAF031 NATD07601L ITC GAETANO FILANGIERI FRATTAMAGGIORE NATD07601L ITC GAETANO FILANGIERI FRATTAMAGGIORE DI GENNARO TERESA
NAPOLI NALI02066 NAPS43000T LICEO SCIENTIFICO – ARZANO ARZANO NAPS43000T LICEO SCIENTIFICO – ARZANO ARZANO VASTARELLA ELEONORA NAIS06100L
NAPOLI NALI02067 NAPS43000T LICEO SCIENTIFICO – ARZANO ARZANO NAPS43000T LICEO SCIENTIFICO – ARZANO ARZANO FORMICHELLA TERESA NAIC8E700R
NAPOLI NALI11025 NAPS43000T LICEO SCIENTIFICO – ARZANO ARZANO NAPS43000T LICEO SCIENTIFICO – ARZANO ARZANO PACINNO GIOVANNI NAIS01100G
NAPOLI NALI04035 NAPS43000T LICEO SCIENTIFICO – ARZANO ARZANO NAPS43000T LICEO SCIENTIFICO – ARZANO ARZANO ERRICHIELLO CATERINA NAMM34100V
NAPOLI NALI02068 NAPS43002X L.S. DI ARZANO SEZ. ASS. DI GRUMO NEVANO GRUMO NEVANO NAPS43002X L.S. DI ARZANO SEZ. ASS. DI GRUMO NEVANO GRUMO NEVANO ABBATE GENEVIEVE NAEE105003
NAPOLI NALI02069 NAPS43002X L.S. DI ARZANO SEZ. ASS. DI GRUMO NEVANO GRUMO NEVANO NAPS43002X L.S. DI ARZANO SEZ. ASS. DI GRUMO NEVANO GRUMO NEVANO PALMA DOMENICO NAIS10100T
NAPOLI NALI02070 NAPS55000X LICEO STATALE “N. BRAUCCI” -CAIVANO CAIVANO NAPS55000X LICEO STATALE “N. BRAUCCI” -CAIVANO CAIVANO STORINO LUIGI AVIS01800G
NAPOLI NALI02071 NAPS55000X LICEO STATALE “N. BRAUCCI” -CAIVANO CAIVANO NAPS55000X LICEO STATALE “N. BRAUCCI” -CAIVANO CAIVANO AMATO LUIGI NAIC8DT00V
NAPOLI NALI11026 NAPS55000X LICEO STATALE “N. BRAUCCI” -CAIVANO CAIVANO NAPS55000X LICEO STATALE “N. BRAUCCI” -CAIVANO CAIVANO MAROTTA ANTONIO NATD350002
NAPOLI NALI02072 NAPS110002 L.SC.F.SEVERI-C/MMARE- CASTELLAMMARE DI STABIA NAPS110002 L.SC.F.SEVERI-C/MMARE- CASTELLAMMARE DI STABIA ESPOSITO GIUSEPPE NAPS72000T
NAPOLI NALI02073 NAPS110002 L.SC.F.SEVERI-C/MMARE- CASTELLAMMARE DI STABIA NAPS110002 L.SC.F.SEVERI-C/MMARE- CASTELLAMMARE DI STABIA COSTANZO DOMENICO NAIS084009
NAPOLI NAEA03003 NAPS110002 L.SC.F.SEVERI-C/MMARE- CASTELLAMMARE DI STABIA NAPS110002 L.SC.F.SEVERI-C/MMARE- CASTELLAMMARE DI STABIA FERRANTE VINCENZO NARH07000E
NAPOLI NALI13001 NAPS110002 L.SC.F.SEVERI-C/MMARE- CASTELLAMMARE DI STABIA NAPS110002 L.SC.F.SEVERI-C/MMARE- CASTELLAMMARE DI STABIA DI FUSCO PAOLO NAIS126006
NAPOLI NALI02076 NAPS24000P LICEO STATALE E.MEDI-CICCIANO- CICCIANO NAPS24000P LICEO STATALE E.MEDI-CICCIANO- CICCIANO VITALE ANGELA NAEE332005
NAPOLI NALI04038 NAPS24000P LICEO STATALE E.MEDI-CICCIANO- CICCIANO NAPS24000P LICEO STATALE E.MEDI-CICCIANO- CICCIANO ZINNO SABRINA NAEE346003
NAPOLI NALIA9001 NAPS24000P LICEO STATALE E.MEDI-CICCIANO- CICCIANO NAPS24000P LICEO STATALE E.MEDI-CICCIANO- CICCIANO SAGLIOCCHI DANIELA NAPS690007
NAPOLI NALI02077 NAPS27000E L.SC.C.MIRANDA-F/MAGGIORE- FRATTAMAGGIORE NAPS27000E L.SC.C.MIRANDA-F/MAGGIORE- FRATTAMAGGIORE BOCCIA ENRICO GIUSEPPE NARH07000E
SALERNO SAITAF018 SATDP9500M Del Majo PAGANI SATDP9500M Del Majo PAGANI CARLEO VITO SARC12000G
SALERNO SAIT04008 SATNTR5000 Del Majo PAGANI SATNTR5000 Del Majo PAGANI
SALERNO SAITCA005 SATL16500Q Del Majo PAGANI SATL16500Q Del Majo PAGANI
SALERNO SAITET002 SATF9L500V Istituto Tecnologico Elettronica ed Elettrotecnica Del Majo PAGANI SATF9L500V Istituto Tecnologico Elettronica ed Elettrotecnica Del Majo PAGANI CUOMO ANTONIO
SALERNO SAITEC001 SATF9L500V Istituto Tecnologico Elettronica ed Elettrotecnica Del Majo PAGANI SATF9L500V Istituto Tecnologico Elettronica ed Elettrotecnica Del Majo PAGANI FLORA TERESA
SALERNO SAITIA010 SATF795007 Istituto Tecnologico Informatico Del Majo PAGANI SATF795007 Istituto Tecnologico Informatico Del Majo PAGANI CAMINITI GIUSEPPE SALVATORE
SALERNO SAITMM003 SATFNZ5007 Istituto Tecnologico Meccanica e Meccatronica Del Majo PAGANI SATFNZ5007 Istituto Tecnologico Meccanica e Meccatronica Del Majo PAGANI
SALERNO SAITCA006 SATL09500T GIOVANNI PAOLO II PETINA SATL09500T GIOVANNI PAOLO II PETINA SCARANO MARIA ANTONIETTA SAIS06400E
SALERNO SALI03005 SAPS09000C “GENOINO” CAVA DE’ TIRRENI SAPS09000C “GENOINO” CAVA DE’ TIRRENI DE NIGRIS MARIA LUISA SAPC040008
SALERNO SALI15001 SAPS09000C “GENOINO” CAVA DE’ TIRRENI SAPS09000C “GENOINO” CAVA DE’ TIRRENI MANNINO ORNELLA SAPS06000L
SALERNO SALI02016 SAPS01000G “A.GALLOTTA” EBOLI SARC067022 “A.MORO” EBOLI ARGENTINO PASQUALINA SARA010005
SALERNO SAIPVP005 SARA010038 I.P.S.A.S.R. CASTEL S.G. “G. PAOLO II” CASTEL SAN GIORGIO SARA010038 I.P.S.A.S.R. CASTEL S.G. “G. PAOLO II” CASTEL SAN GIORGIO ALIBERTI MICHELINA TIZIANA SAPS11000C
SALERNO SAIP07007 SARH010009 “R. VIRTUOSO” SALERNO SARH010009 “R. VIRTUOSO” SALERNO VASSALLO MAURIZIO SAIS024004
SALERNO SAIPEN024 SARH010009 “R. VIRTUOSO” SALERNO SARH010009 “R. VIRTUOSO” SALERNO MARINO ANTONIO PIO SAIS06400E
SALERNO SAIPPD004 SARH010009 “R. VIRTUOSO” SALERNO SARH010009 “R. VIRTUOSO” SALERNO DI MAURO MARIA PAOLA SAIS067002
SALERNO SAIPEN025 SARH01004D IPSEOA R.VIRTUOSO SEZIONE CARCERARIA SALERNO SARH01004D IPSEOA R.VIRTUOSO SEZIONE CARCERARIA SALERNO COSIMATO ROSARIO
SALERNO SAIPVP002 SARA010016 I.P.S.A.S.R. ANGRI ANGRI SARA010016 I.P.S.A.S.R. ANGRI ANGRI GUIDONE GIUSEPPE SAIS052008
SALERNO SALI03006 SAPS01000G “A.GALLOTTA” EBOLI SAPS01000G “A.GALLOTTA” EBOLI D’AVINO FILOMENA SAIS06800T
SALERNO SAIP08001 SARC110001 IPSCT LAURINO LAURINO SAPM11000D “G. ROSELLI” PIAGGINE CARLONE GIANFRANCO SAPS10000T
SALERNO SAITIA005 SATD038018 ITC “P. COMITE” MAIORI MAIORI SARH038016 IPSAR MAIORI MAIORI BARONE ELISABETTA SAPM020007
SALERNO SAITAF012 SATD00101N ITC MERCATO SAN SEVERINO MERCATO SAN SEVERINO SATD00101N ITC MERCATO SAN SEVERINO MERCATO SAN SEVERINO NOCERA ANNA SAPS15000V
SALERNO SALI02018 SAPC00101P “P.V.MARONE” MERCATO SAN SEVERINO SAPC00101P “P.V.MARONE” MERCATO SAN SEVERINO GUIDA CINZIA LUCIA SAPC040008
SALERNO SALI04005 SAPC00101P “P.V.MARONE” MERCATO SAN SEVERINO SAPC00101P “P.V.MARONE” MERCATO SAN SEVERINO ROMANO CARLA SAIC8AB00N
SALERNO SALI03007 SAPC00101P “P.V.MARONE” MERCATO SAN SEVERINO SARF17500D C.E.I.M. SAS MERCATO SAN SEVERINO RONGA FRANCESCO SAPC10000P
SALERNO SAIPTS003 SARI06802E IPSIA SARNO SARNO SATD01500E NEW KENNEDY SARNO VILLANI PASQUALE SAIS07600R
SALERNO SAIP02002 SARF06802G GAETANO MILONE SARNO SARF06802G GAETANO MILONE SARNO ALBANO GIANFRANCO SAIS044009
SALERNO SAIP02003 SARF06801E IPSS CASTEL SAN GIORGIO CASTEL SAN GIORGIO SARF06801E IPSS CASTEL SAN GIORGIO CASTEL SAN GIORGIO LEONE GIUSEPPE
SALERNO SAITET001 SATF04101A “G. MARCONI” NOCERA INFERIORE SATF04101A “G. MARCONI” NOCERA INFERIORE ATTANASIO GIANFRANCO
SALERNO SAITIA006 SATF04101A “G. MARCONI” NOCERA INFERIORE SATF04101A “G. MARCONI” NOCERA INFERIORE TARANTINO ELIA FILOMENA
SALERNO SAITIA007 SATF04101A “G. MARCONI” NOCERA INFERIORE SATF04101A “G. MARCONI” NOCERA INFERIORE FLORIMONTE RENATO
SALERNO SAITAF014 SATD07201Q “R. PUCCI” NOCERA INFERIORE SATD07201Q “R. PUCCI” NOCERA INFERIORE TORRE SERENELLA SAIS06900N

SALERNO SAITSI003 SATD06601C “MATTEO DELLA CORTE” CAVA DE’ TIRRENI SATD06601C “MATTEO DELLA CORTE” CAVA DE’ TIRRENI TRUSIO ATTILIO SAEE10400N
SALERNO SALI02014 SAPS09000C “GENOINO” CAVA DE’ TIRRENI SAPS09000C “GENOINO” CAVA DE’ TIRRENI DI BIASE MARGHERITA SAIS061003
SALERNO SAIPEN015 SARH03101B IPSAR CAVA DE’ TIRRENI CAVA DE’ TIRRENI SARH03101B IPSAR CAVA DE’ TIRRENI CAVA DE’ TIRRENI DI NUNZIO ASSUNTA SARA010005
SALERNO SAIPPD001 SARH032017 IPSAR CASTELNUOVO CILENTO CASTELNUOVO CILENTO SARH03150Q IPSAR CAVA – SERALE CAVA DE’ TIRRENI LEMMO VINCENZO SAIS02700G
SALERNO SAIPEN016 SARH03102C IPSAR SIANO SIANO SARH03102C IPSAR SIANO SIANO ANNUNZIATA NICOLA SAIS061003
SALERNO SAIT15001 SATF06601P ITIS CAVA DE’ TIRRENI CAVA DE’ TIRRENI SATF06601P ITIS CAVA DE’ TIRRENI CAVA DE’ TIRRENI RAIOLA LUCIA
SALERNO SALI02015 SAPS09000C “GENOINO” CAVA DE’ TIRRENI SAPS09000C “GENOINO” CAVA DE’ TIRRENI CHIARIELLO FILOMENA SAPS020006
SALERNO SAITCT001 SATF06701E “E. MATTEI” EBOLI SATF06702G ITIS BELLIZZI BELLIZZI LANDI LUCIA SARH03000E
SALERNO SALI02017 SAPS01000G “A.GALLOTTA” EBOLI SAPS01000G “A.GALLOTTA” EBOLI MONETTA ALBERTO SAIS06900N
SALERNO SAIP06005 SARH038016 IPSAR MAIORI MAIORI SARH038016 IPSAR MAIORI MAIORI PISCIOTTA RUSSO SIMONETTA SASL040008
SALERNO SALI01008 SAPC00101P “P.V.MARONE” MERCATO SAN SEVERINO SAPC00101P “P.V.MARONE” MERCATO SAN SEVERINO VASTOLA GIUSEPPE SAPC10000P
SALERNO SAIP02006 SARFTV500I San Lorenzo SANT’EGIDIO DEL MONTE ALBINO SARFTV500I San Lorenzo SANT’EGIDIO DEL MONTE ALBINO SABINI ROSANNA SAIS06900N
SALERNO SAITMM005 SATFTL5007 ITI Meccanica e Meccatronica Istituto R. Iervolino SAN MARZANO SUL SARNO SATFTL5007 ITI Meccanica e Meccatronica Istituto R. Iervolino SAN MARZANO SUL SARNO TEDESCO GIOVANNI SAIS07600R
SALERNO SAITBA001 SATFH8500N ITI Biotecnologie Ambientali Istituto Iervolino SAN MARZANO SUL SARNO SATFH8500N ITI Biotecnologie Ambientali Istituto Iervolino SAN MARZANO SUL SARNO DE LUCIA STEFANO SAIS00600E
SALERNO SAITAF027 SATD03701C “L.DA VINCI” SAPRI SATD03701C “L.DA VINCI” SAPRI MIRO ADRIANA MARIA LORE SAIS07600R
SALERNO SAITCN004 SATD03701C “L.DA VINCI” SAPRI SARI03701T IPSIA SAPRI SAPRI MASSANOVA FRANCESCO SAIS01200T
SALERNO SALI02042 SAPS01102D LICEO SCIENTIFICO “G.GALILEI” SAPRI SAPS01102D LICEO SCIENTIFICO “G.GALILEI” SAPRI VAIRO ANTONELLA SAIS01300N
SALERNO SAITIA016 SATF05201R “E.FERMI” SARNO SATF05201R “E.FERMI” SARNO TANCREDI ATTILIO
SALERNO SALI01020 SAPC10000P “T.L.CARO” SARNO SAPC10000P “T.L.CARO” SARNO MILO LUISA PATRIZIA SAIC81100T
SALERNO SALI04017 SAPC10000P “T.L.CARO” SARNO SAPC10000P “T.L.CARO” SARNO GRIMALDI CAROLINA SAIS04300D
SALERNO SALI04018 SAPC10000P “T.L.CARO” SARNO SAPC10000P “T.L.CARO” SARNO DEL REGNO ANTONIETTA SAIS044009
SALERNO SALI03013 SAPC10000P “T.L.CARO” SARNO SAPC10000P “T.L.CARO” SARNO SABBATINO PAOLA SAMM13400C
SALERNO SALI11012 SAPMBS5006 Iervolino SARNO SAPMBS5006 Iervolino SARNO RANIERI ANGELO SATF076019
SALERNO SALI11002 SAPM05801P “F. DE FILIPPIS” CAVA DE’ TIRRENI SAPM05801P “F. DE FILIPPIS” CAVA DE’ TIRRENI CASABURI GIANFRANCO SARH010009
SALERNO SALI12002 SAPM05801P “F. DE FILIPPIS” CAVA DE’ TIRRENI SAPM05801P “F. DE FILIPPIS” CAVA DE’ TIRRENI PAPARO LUIGI SAIS06800T
SALERNO SAIPEN014 SARH03101B IPSAR CAVA DE’ TIRRENI CAVA DE’ TIRRENI SARH03101B IPSAR CAVA DE’ TIRRENI CAVA DE’ TIRRENI CASCONE CARLO SARH02000X
SALERNO SAIPTS004 SARI04701C “F. TRANI” SALERNO SARI04701C “F. TRANI” SALERNO LUCIANO ANTONIO AVTD03000B
SALERNO SAIP02005 SARF04701D “G. MOSCATI” SALERNO SARF04701D “G. MOSCATI” SALERNO TERENZIANO NADIA SAIS044009
SALERNO SAITCN003 SATH00601E IST TECN TRASPORTI E LOGISTICA SALERNO SATH00601E IST TECN TRASPORTI E LOGISTICA SALERNO LIZZA GAETANO BNTF010008
SALERNO SAIPEN026 SARH06901T IPSAR “S. CATERINA DA SIENA” SALERNO SARH06901T IPSAR “S. CATERINA DA SIENA” SALERNO CITRONI CATIA SAIS02700G
SALERNO SAITAF021 SATD06901X “G. AMENDOLA” SALERNO SATD069519 “G. AMENDOLA” – SERALE SALERNO MASI FRANCA SAIS066006
SALERNO SAITEC002 SATF04601D “G. GALILEI” SALERNO SATF04601D “G. GALILEI” SALERNO ARIETTA MEDARDO SAIS067002
SALERNO SALI01012 SAPC040008 “F. DE SANCTIS” SALERNO SAPC040008 “F. DE SANCTIS” SALERNO TAVARONE CARMINE SAIS024004
SALERNO SALI01013 SAPC040008 “F. DE SANCTIS” SALERNO SAPM53500M Liceo Scienze Umane Kennedy PONTECAGNANO FAIANO D’ALESSIO MARIA SAIS02600Q
SALERNO SALI01014 SAPC040008 “F. DE SANCTIS” SALERNO SAPC040008 “F. DE SANCTIS” SALERNO ALFANO MARIA SAIS058007
SALERNO SALI02035 SAPC040008 “F. DE SANCTIS” SALERNO SAPC040008 “F. DE SANCTIS” SALERNO DE LUCA ROSSELLA SAPS18000P
SALERNO SALI01016 SAPC12000X “T.TASSO” SALERNO SAPC12000X “T.TASSO” SALERNO CAMPAGNA PATRIZIA SAIC8AX00R
SALERNO SAITAF013 SATD02401A ITE GIFFONI VALLE PIANA GIFFONI VALLE PIANA SATD02401A ITE GIFFONI VALLE PIANA GIFFONI VALLE PIANA NOVIELLO LOREDANA SAIS011002
SALERNO SALI04008 SAPL9A500I CAMPUS NOCERA INFERIORE SAPL9A500I CAMPUS NOCERA INFERIORE TORTORA EMMA SAIC8A900C
SALERNO SAITIA008 SATF6H500T CAMPUS NOCERA INFERIORE SATF6H500T CAMPUS NOCERA INFERIORE
SALERNO SAITMM002 SATF6U5006 CAMPUS NOCERA INFERIORE SATF6U5006 CAMPUS NOCERA INFERIORE
SALERNO SAITIA009 SATFET500V ITI Luigi Pirandello NOCERA INFERIORE SATFET500V ITI Luigi Pirandello NOCERA INFERIORE
SALERNO SAIP07005 SARH03000E I.P.S.S.E.O.A. “TEN. CC. MARCO PITTONI” PAGANI SARH03000E I.P.S.S.E.O.A. “TEN. CC. MARCO PITTONI” PAGANI D’AGOSTINO LAURA NAPC39000D
SALERNO SALI02026 SAPS08000T “MONS. B. MANGINO” PAGANI SAPS08000T “MONS. B. MANGINO” PAGANI MARCHESE ENRICO
SALERNO SAIPEN021 SARHGL500M San Giuseppe PAGANI SARHGL500M San Giuseppe PAGANI GALIZIA CARLA
SALERNO SAIPVP001 SARA010005 I.P.S.A.S.R. SALERNO SALERNO SARA01010L I.P.S.A.S.R. SARNO SARNO CESTARO LAURA MARIA SAIS067002
SALERNO SAIPVP003 SARA010027 I.P.S.A.S.R. BATTIPAGLIA BATTIPAGLIA SARA010027 I.P.S.A.S.R. BATTIPAGLIA BATTIPAGLIA FISCINA FAUSTO SAIS02100L
SALERNO SAIPVP004 SARA010049 I.P.S.A.S.R. CAPACCIO CAPACCIO PAESTUM SAPS05701T ” G.B.PIRANESI” CAPACCIO PAESTUM SANTORO ALFONSO SAIS032003
SALERNO SAIPEN022 SARH010009 “R. VIRTUOSO” SALERNO SARH010009 “R. VIRTUOSO” SALERNO SESSA ANGELINA SAIS07200D
SALERNO SAIPEN023 SARH010009 “R. VIRTUOSO” SALERNO SARH010009 “R. VIRTUOSO” SALERNO PEPE GERARDO SAIS07600R
SALERNO SAIP03003 SARI04701C “F. TRANI” SALERNO SARI04701C “F. TRANI” SALERNO SPALATO CERUSO FRANCECSO
SALERNO SALI02029 SAPS03601R “PARMENIDE” ROCCADASPIDE SAPS03601R “PARMENIDE” ROCCADASPIDE ANDREOLA ESTER SASL040008
SALERNO SALI02030 SAPS18000P “B. RESCIGNO” ROCCAPIEMONTE SAPS18000P “B. RESCIGNO” ROCCAPIEMONTE LENZA IDA SAIC81800L
SALERNO SALI11007 SAPS18000P “B. RESCIGNO” ROCCAPIEMONTE SAPS18000P “B. RESCIGNO” ROCCAPIEMONTE CORRIERI ANTONIO SAIS02700G
SALERNO SALI02031 SAPS18000P “B. RESCIGNO” ROCCAPIEMONTE SAPS18000P “B. RESCIGNO” ROCCAPIEMONTE DE FEO MARIA SAPS01000G
SALERNO SALI02028 SAPSNV500C Del Majo PAGANI SAPSNV500C Del Majo PAGANI
SALERNO SALI04010 SAPL3T500R Del Majo PAGANI SAPL3T500R Del Majo PAGANI MATRELLA ELENA SAIS01200T
SALERNO SALI02001 SAPS11000C “A.GATTO” AGROPOLI SAPS11000C “A.GATTO” AGROPOLI CALIFANO ANNA SARH02000X
SALERNO SALI02002 SAPS11000C “A.GATTO” AGROPOLI SAPS11000C “A.GATTO” AGROPOLI GIUGLIANO ANTONELLA NASL010002
SALERNO SALI03001 SAPS11000C “A.GATTO” AGROPOLI SAPS11000C “A.GATTO” AGROPOLI TORIELLO FILIPPO SAPS170004
SALERNO SALI04001 SAPS11000C “A.GATTO” AGROPOLI SAPS11000C “A.GATTO” AGROPOLI SCOLA ANNAMARIA SAIS06400E
SALERNO SALI01002 SAPS056012 “E. MARINI” AMALFI SAPS056012 “E. MARINI” AMALFI DI RISO ANTONIO SAIS052008
SALERNO SALI01003 SAPS170004 “DON C. LA MURA” ANGRI SAPS170004 “DON C. LA MURA” ANGRI MILO ANIELLO SAIC83400E
SALERNO SAITAF005 SATDTR500C LA FENICE ANGRI SATDTR500C LA FENICE ANGRI
SALERNO SAITGA001 SATABS5008 ITA Agroalimentare Gestione Ambiente e Territorio IERVO ANGRI SATABS5008 ITA Agroalimentare Gestione Ambiente e Territorio IERV ANGRI MELONE ANIELLO SAPS10000T
SALERNO SAIPEN004 SARHZG500U Enogastronomia Iervolino ANGRI SARHZG500U Enogastronomia Iervolino ANGRI PIFFERI SABATINO SAIS06400E
SALERNO SAIP06008 SARH03000E I.P.S.S.E.O.A. “TEN. CC. MARCO PITTONI” PAGANI SARH03000E I.P.S.S.E.O.A. “TEN. CC. MARCO PITTONI” PAGANI GASARO MICHELINA SAIS01300N
SALERNO SALI04009 SAPS08000T “MONS. B. MANGINO” PAGANI SAPS08000T “MONS. B. MANGINO” PAGANI EBOLI CRISTIANO
SALERNO SALI02027 SAPS8F500U SAN GIUSEPPE PAGANI SAPS8F500U SAN GIUSEPPE PAGANI
SALERNO SAIP07006 SARHGL500M San Giuseppe PAGANI SARHGL500M San Giuseppe PAGANI
SALERNO SAIPPD003 SARHGL500M San Giuseppe PAGANI SARHGL500M San Giuseppe PAGANI
SALERNO SALI02007 SAPS04401Q L.S. BARONISSI BARONISSI SAPS04401Q L.S. BARONISSI BARONISSI RUBINO MARIA GRAZIA SAPS020006
SALERNO SAITIA001 SATF04401T ITIS BARONISSI BARONISSI SATF04401T ITIS BARONISSI BARONISSI TOBIA ANTONIO SAIS07600R
SALERNO SAIPEN005 SARH02901B IPSAR BATTIPAGLIA BATTIPAGLIA SARH02901B IPSAR BATTIPAGLIA BATTIPAGLIA DESIDERIO ANTONIO
SALERNO SAIPEN006 SARH02901B IPSAR BATTIPAGLIA BATTIPAGLIA SARH02901B IPSAR BATTIPAGLIA BATTIPAGLIA BRENCA RITA SAIC8AH00L
SALERNO SAIPEN007 SARH02901B IPSAR BATTIPAGLIA BATTIPAGLIA SARH02901B IPSAR BATTIPAGLIA BATTIPAGLIA BALDI MARGHERITA SAEE09900BSALERNO SAITAF007 SATD034011 “F. BESTA” BATTIPAGLIA SATD034011 “F. BESTA” BATTIPAGLIA NATALINO DANIELA SAIC88900P
SALERNO SAITSI002 SATD034011 “F. BESTA” BATTIPAGLIA SATD034011 “F. BESTA” BATTIPAGLIA FULGIONE MARISTELLA DOROTEA SAIC8A6001
SALERNO SALI12001 SAPMNI5000 Liceo Sc Umane Istituto Istruzione Superiore Merini BATTIPAGLIA SAPMNI5000 Liceo Sc Umane Istituto Istruzione Superiore Merini BATTIPAGLIA VASSALLO ANNA SAPS11000C
SALERNO SAITAF009 SATD22500V ITE Istituto Istruz. Superiore Merini BATTIPAGLIA SATD22500V ITE Istituto Istruz. Superiore Merini BATTIPAGLIA DEL DUCA UMBERTO SAPM10000V
SALERNO SAIP02001 SARFMI5004 Ist.Prof. Socio Sanitari Istituto Istruzione Superiore Merini BATTIPAGLIA SARFMI5004 Ist.Prof. Socio Sanitari Istituto Istruzione Superiore Merini BATTIPAGLIA VOLLARO MATTIA SAIS07600R
SALERNO SALI01017 SAPC12000X “T.TASSO” SALERNO SAPC005001 “R. KENNEDY” SALERNO NAPOLIELLO MARIAROSARIA SAMM29100D
SALERNO SALI02038 SAPS020006 “G. DA PROCIDA” SALERNO SAPS020006 “G. DA PROCIDA” SALERNO NICOLETTI CARMINE
SALERNO SALI02039 SAPS06000L “F. SEVERI” SALERNO SAPS06000L “F. SEVERI” SALERNO GAMBINO MARIA TERESA SAPS04000B
SALERNO SALI02040 SAPS06000L “F. SEVERI” SALERNO SAPS06000L “F. SEVERI” SALERNO GALIZIA FRANCESCO AVPS06000B
SALERNO SAITAF023 SATD125002 R. KENNEDY SALERNO SATD125002 R. KENNEDY SALERNO LAMBIASE GAETANO SAIS031007
SALERNO SALI04016 SAPL025004 KENNEDY SALERNO SAPS975006 KENNEDY SALERNO ROCCO ANTONIO SAIS02700G
SALERNO SAIP07008 SARH02101R IPSEOA ” A. SACCO” SANT’ARSENIO SARC12000G IPSS POLLA POLLA MANZIONE ARMANDO MARIA SAIS02200C
SALERNO SAITSI004 SATD02101V I.T.E. “A. SACCO” SANT’ARSENIO SATD02101V I.T.E. “A. SACCO” SANT’ARSENIO D’ANIELLO FABRIZIO SASL040008
SALERNO SALI12007 SAPMFG500M San Lorenzo SANT’EGIDIO DEL MONTE ALBINO SAPMFG500M San Lorenzo SANT’EGIDIO DEL MONTE ALBINO FERRIGNO UMBERTO SAIS031007
SALERNO SALI11011 SAPMFG500M San Lorenzo SANT’EGIDIO DEL MONTE ALBINO SAPMFG500M San Lorenzo SANT’EGIDIO DEL MONTE ALBINO IERVOLINO NICOLA SAIS052008
SALERNO SAIT04004 SATD06601C “MATTEO DELLA CORTE” CAVA DE’ TIRRENI SATF06601P ITIS CAVA DE’ TIRRENI CAVA DE’ TIRRENI BIANCHINO GIACOMO SAIS01300N
SALERNO SAITCA003 SATL06601V “L. VANVITELLI” CAVA DE’ TIRRENI SATL06601V “L. VANVITELLI” CAVA DE’ TIRRENI GRANOZIO ELISA SAIS02100L
SALERNO SALI02013 SAPS09000C “GENOINO” CAVA DE’ TIRRENI SAPS09000C “GENOINO” CAVA DE’ TIRRENI BONZANI ANNA SAIS07600R
SALERNO SAIPEN017 SARH02201L IPSAR CONTURSI CONTURSI TERME SARH022501 IPSAR CONTURSI – SERALE CONTURSI TERME PETROSINO ROBERTO NATD24000E
SALERNO SAIP06004 SARH02201L IPSAR CONTURSI CONTURSI TERME SARH02201L IPSAR CONTURSI CONTURSI TERME PAGANO ALBERTO SAIS04100T
SALERNO SAITAF011 SATD02201P “E.CORBINO” CONTURSI TERME SATD02201P “E.CORBINO” CONTURSI TERME ZAMBRANO EMILIO SAIS032003
SALERNO SALI01005 SAPC02201Q LICEO CLASSICO CONTURSI CONTURSI TERME SAPC02201Q LICEO CLASSICO CONTURSI CONTURSI TERME DE STEFANO MARINELLA SAPS09000C
SALERNO SAIP03001 SARH02201L IPSAR CONTURSI CONTURSI TERME SAPS027012 “ASSTEAS” – BUCCINO BUCCINO SALVATI ANIELLO SAPC10000P
SALERNO SAITGA002 SATA06701T “G. FORTUNATO” EBOLI SATA06701T “G. FORTUNATO” EBOLI FORRISI MARISTELLA SARA010005
SALERNO SAITPT001 SATA06701T “G. FORTUNATO” EBOLI SATA06701T “G. FORTUNATO” EBOLI ALESSANDRO SANTINA SAIS06900N
SALERNO SAITIA004 SATF06701E “E. MATTEI” EBOLI SATF06701E “E. MATTEI” EBOLI ARBIA AIDA SAPC040008
SALERNO SALI01006 SAPC05901A “E.PERITO” EBOLI SAPC05901A “E.PERITO” EBOLI RICCO FORTUNATO SAIS03400P
SALERNO SALI01007 SAPC05901A “E.PERITO” EBOLI SAPC05901A “E.PERITO” EBOLI MIRANDA CARMELA SAIC86400A
SALERNO SALI13002 SAPC05901A “E.PERITO” EBOLI SASL05901A “C.LEVI” EBOLI CONFORTI PASQUALE SAIS044009
SALERNO SALIB6001 SASL05901A “C.LEVI” EBOLI SASL05901A “C.LEVI” EBOLI ESPOSITO AGOSTINO SASL040008
SALERNO SALI02019 SAPS02401E L.S. MONTECORVINO ROVELLA MONTECORVINO ROVELLA SAPS02401E L.S. MONTECORVINO ROVELLA MONTECORVINO ROVELLA VIGOGNA PAOLA SAMM222003
SALERNO SALI11003 SAPS02401E L.S. MONTECORVINO ROVELLA MONTECORVINO ROVELLA SAPS02401E L.S. MONTECORVINO ROVELLA MONTECORVINO ROVELLA BRUNO MARIO GIUSEPPE SAIS02600Q
SALERNO SAIT04005 SATN02000X ITT MONTESANO S/M. MONTESANO SULLA MARCELLAN SASL026013 LICEO ARTISTICO TEGGIANO TEGGIANO IANNUZZELLI ANTONIO SAPS10000T
SALERNO SALI11004 SAPM07301R “A.GALIZIA” NOCERA INFERIORE SAPM07301R “A.GALIZIA” NOCERA INFERIORE LIBERO MANGIERI DIANA SAPS020006
SALERNO SALI11005 SAPM07301R “A.GALIZIA” NOCERA INFERIORE SAPM07301R “A.GALIZIA” NOCERA INFERIORE TAFURI BRUNA SAIS046001
SALERNO SALI12003 SAPM07301R “A.GALIZIA” NOCERA INFERIORE SATLCL500F CAT Luigi Pirandello NOCERA INFERIORE MARROCCO GIUSEPPINA SAIS00600E
SALERNO SALIC6001 SAPM07301R “A.GALIZIA” NOCERA INFERIORE SAPM07301R “A.GALIZIA” NOCERA INFERIORE IANNIELLO ROSSANA SAPS06000L
SALERNO SAIP07004 SARH02000X I.P.S.S.E.O.A. “DOMENICO REA” NOCERA INFERIORE SARH02000X I.P.S.S.E.O.A. “DOMENICO REA” NOCERA INFERIORE DI BENEDETTO ROCCO SAPS18000P
SALERNO SAIP06006 SARH02000X I.P.S.S.E.O.A. “DOMENICO REA” NOCERA INFERIORE SARH02000X I.P.S.S.E.O.A. “DOMENICO REA” NOCERA INFERIORE CAMPITELLI MARIO NAIS019006
SALERNO SAIP06007 SARH02000X I.P.S.S.E.O.A. “DOMENICO REA” NOCERA INFERIORE SARH02000X I.P.S.S.E.O.A. “DOMENICO REA” NOCERA INFERIORE PINTO SONIA SAIS029007
SALERNO SAIPEN018 SARH02000X I.P.S.S.E.O.A. “DOMENICO REA” NOCERA INFERIORE SARH02000X I.P.S.S.E.O.A. “DOMENICO REA” NOCERA INFERIORE SCHIAVO GIOVANNI SAPC040008
SALERNO SAIPEN019 SARH02000X I.P.S.S.E.O.A. “DOMENICO REA” NOCERA INFERIORE SARH02000X I.P.S.S.E.O.A. “DOMENICO REA” NOCERA INFERIORE DE PONTE ROSALBA SAIC84700L
SALERNO SAIPPD002 SARH02000X I.P.S.S.E.O.A. “DOMENICO REA” NOCERA INFERIORE SARH02000X I.P.S.S.E.O.A. “DOMENICO REA” NOCERA INFERIORE D’ANGELO ANNA MARIA SAEE131002
SALERNO SAIPAI002 SARI06801D “ANDREA CUOMO – ITALIANI D’AMERICA” NOCERA INFERIORE SARI06801D “ANDREA CUOMO – ITALIANI D’AMERICA” NOCERA INFERIORE PASSANNANTI ERMINIA SAPS120003
SALERNO SAIPTS002 SARI06801D “ANDREA CUOMO – ITALIANI D’AMERICA” NOCERA INFERIORE SARI06801D “ANDREA CUOMO – ITALIANI D’AMERICA” NOCERA INFERIORE DE SIO RAFFAELE SAPC12000X
SALERNO SALI12005 SAPM020007 LICEO STATALE “ALFANO I” SALERNO SAPM020007 LICEO STATALE “ALFANO I” SALERNO VICINANZA EUGENIO SAIS029007
SALERNO SALI02032 SAPM020007 LICEO STATALE “ALFANO I” SALERNO SARIAC5006 A. Volta SALERNO SAVINO SERGIO SARH03000E
SALERNO SALI11009 SAPM050003 LICEO STATALE REGINA MARGHERITA SALERNO SAPM050003 LICEO STATALE REGINA MARGHERITA SALERNO SENATORE FRANCO SAPS18000P
SALERNO SALI11010 SAPM050003 LICEO STATALE REGINA MARGHERITA SALERNO SAPM050003 LICEO STATALE REGINA MARGHERITA SALERNO DEL REGNO FLORA SAIS00100B
SALERNO SALI12006 SAPM050003 LICEO STATALE REGINA MARGHERITA SALERNO SAPM050003 LICEO STATALE REGINA MARGHERITA SALERNO IMPARATO SIRICA MARIA PINA SAIS04300D
SALERNO SALI04013 SAPM050003 LICEO STATALE REGINA MARGHERITA SALERNO SAPM050003 LICEO STATALE REGINA MARGHERITA SALERNO GLIELMI VINCENZO SAIS059003
SALERNO SALI04014 SAPM050003 LICEO STATALE REGINA MARGHERITA SALERNO SATD075006 VILFREDO PARETO SALERNO IANNOTTA VALENTINO BENEDETT SAIS03400P
SALERNO SALI04015 SAPM050003 LICEO STATALE REGINA MARGHERITA SALERNO SAPM050003 LICEO STATALE REGINA MARGHERITA SALERNO SAPONARA ANGELO SAIS02700G
SALERNO SAITIA003 SATF027014 ITIS SAN GREGORIO MAGNO SAN GREGORIO MAGNO SATF027014 ITIS SAN GREGORIO MAGNO SAN GREGORIO MAGNO DE CHIARA AGOSTINO SAIS04100T
SALERNO SAITMM001 SATF027025 ITIS OLIVETO CITRA OLIVETO CITRA SARI027028 IPSIA OLIVETO CITRA OLIVETO CITRA PIERRI GENNARO SAIS044009
SALERNO SALI03004 SAPS05701T ” G.B.PIRANESI” CAPACCIO PAESTUM SAPS05701T ” G.B.PIRANESI” CAPACCIO PAESTUM PELLEGRINO ORNELLA SAMM33800D
SALERNO SAIP06003 SARH05702L IPSAR CAPACCIO CAPACCIO PAESTUM SARH05702L IPSAR CAPACCIO CAPACCIO PAESTUM RIZZO NICOLA SAPM11000D
SALERNO SAITCA002 SATLO6500Z F. DE ANDRE’ CAPACCIO PAESTUM SATLO6500Z F. DE ANDRE’ CAPACCIO PAESTUM PEPE GIOVANNI SAPC10000P
SALERNO SAIPEN009 SARHV4500U F.De Andre’ CAPACCIO PAESTUM SARHV4500U F.De Andre’ CAPACCIO PAESTUM CONTALDI GAETANO GERARDO SAIS03600A
SALERNO SAIP04001 SARI04701C “F. TRANI” SALERNO SATFH5500B ITI Meccanica e Meccatronica FERRARI SALERNO NARDIELLO ANGELA AVPC040003
SALERNO SAITIA017 SATF076019 “A. PACINOTTI” SCAFATI SATF076019 “A. PACINOTTI” SCAFATI LAURETTI ANTONELLA
SALERNO SAITMM007 SATF076019 “A. PACINOTTI” SCAFATI SATF076019 “A. PACINOTTI” SCAFATI GIANNATTASIO CINZIA
SALERNO SAITTL001 SATF076019 “A. PACINOTTI” SCAFATI SATDD75001 Canonico Don V. Pastore ANGRI LENZA ROSA
SALERNO SALI01021 SAPS15000V “R. CACCIOPPOLI” SCAFATI SAPS15000V “R. CACCIOPPOLI” SCAFATI AIELLO SANTA
SALERNO SALI04019 SAPS15000V “R. CACCIOPPOLI” SCAFATI SAPS15000V “R. CACCIOPPOLI” SCAFATI SERINO AUGUSTO
SALERNO SALI04020 SAPS15000V “R. CACCIOPPOLI” SCAFATI SAPS15000V “R. CACCIOPPOLI” SCAFATI LA MAIDA ANTONIO
SALERNO SALI02044 SAPS15000V “R. CACCIOPPOLI” SCAFATI SAPS15000V “R. CACCIOPPOLI” SCAFATI GALLOTTA CARMINE
SALERNO SALI02045 SAPS15000V “R. CACCIOPPOLI” SCAFATI SAPS15000V “R. CACCIOPPOLI” SCAFATI COLOMBO ROCCO
SALERNO SALI03014 SAPS15000V “R. CACCIOPPOLI” SCAFATI SAPS15000V “R. CACCIOPPOLI” SCAFATI TESTAFERRATA PAOLA
SALERNO SALI03015 SAPS15000V “R. CACCIOPPOLI” SCAFATI SAPS15000V “R. CACCIOPPOLI” SCAFATI MACELLARO TOMMASA
SALERNO SAIT04011 SATD2H5007 ITE Turismo Iervolino SCAFATI SATD2H5007 ITE Turismo Iervolino SCAFATI CAIAZZO ANTONIO
SALERNO SALI02046 SAPS07500A “EINAUDI” SCAFATI SATD04500A EINAUDI SCAFATI MOLINARA LIDIA SAIS02100L
SALERNO SALI02047 SAPS06500Q “S.PIETRO” SCAFATI SAPS06500Q “S.PIETRO” SCAFATI CRACHI ELENA
SALERNO SAITAF031 SATD4D500E Associazione Culturale Centro Scolastico San Raffaele SCAFATI SATD4D500E Associazione Culturale Centro Scolastico San Raffaele SCAFATI BONADIES GIUSEPPE SAIS074005
SALERNO SALI04021 SAPM026017 “P.LETO” TEGGIANO SAPM026017 “P.LETO” TEGGIANO STIFANO ANTONIO SAIS06400E
SALERNO SAITAF032 SATD06401R “E. CENNI” VALLO DELLA LUCANIA SATD06401R “E. CENNI” VALLO DELLA LUCANIA CIRILLO LUCIA SAPS15000V

SALERNO SAIPMM002 SARI064016 “G. MARCONI” VALLO DELLA LUCANIA SARI064016 “G. MARCONI” VALLO DELLA LUCANIA APICELLA DOMENICO SAIS06900N
SALERNO SALI01022 SAPC012015 “PARMENIDE” VALLO DELLA LUCANIA SAPC012015 “PARMENIDE” VALLO DELLA LUCANIA RUFFOLO DANIELA SAEE06200R
SALERNO SALI13004 SAPC012015 “PARMENIDE” VALLO DELLA LUCANIA SAPM012019 “G.VERGA” VALLO DELLA LUCANIA NOCE MARIA IRENE SAPC040008
SALERNO SALI04022 SAPM012019 “G.VERGA” VALLO DELLA LUCANIA SAPM012019 “G.VERGA” VALLO DELLA LUCANIA ZULLI MARIO SAPC10000P
SALERNO SALI11013 SAPM012019 “G.VERGA” VALLO DELLA LUCANIA SAPM012019 “G.VERGA” VALLO DELLA LUCANIA CAPUANO FIORELLA SARH02000X
SALERNO SALI02049 SAPS10000T “L. DA VINCI” VALLO DELLA LUCANIA SAPS10000T “L. DA VINCI” VALLO DELLA LUCANIA DE BARTOLOMEIS PATRIZIA SAPM020007
SALERNO SALI03017 SAPS10000T “L. DA VINCI” VALLO DELLA LUCANIA SAPS10000T “L. DA VINCI” VALLO DELLA LUCANIA AMARO ANIELLO SAIS07600R
SALERNO SALI03018 SAPS10000T “L. DA VINCI” VALLO DELLA LUCANIA SAPS10000T “L. DA VINCI” VALLO DELLA LUCANIA PALESCANDOLO EDOARDO SAIS061003
SALERNO SAITAM001 SATF1D500C Tecnologico Sistema Moda – Tessile Abbigliamento e mod ANGRI SATF1D500C Tecnologico Sistema Moda – Tessile Abbigliamento e mo ANGRI
SALERNO SALI02008 SAPS04401Q L.S. BARONISSI BARONISSI SAPS08000T “MONS. B. MANGINO” PAGANI LONGOBARDI RENZO SAIS052008
SALERNO SAIP06002 SARH02901B IPSAR BATTIPAGLIA BATTIPAGLIA SARH02901B IPSAR BATTIPAGLIA BATTIPAGLIA D’AIUTOLO SILVANA
SALERNO SAIP07001 SARH02901B IPSAR BATTIPAGLIA BATTIPAGLIA SARH02901B IPSAR BATTIPAGLIA BATTIPAGLIA GRIMALDI ANNA MARIA
SALERNO SAIPAI001 SARI02901V “E. FERRARI” BATTIPAGLIA SARI02901V “E. FERRARI” BATTIPAGLIA GRIMALDI MARIA TERESA SAIS032003
SALERNO SAIPTS001 SARI02901V “E. FERRARI” BATTIPAGLIA SATF03601V “S. VALITUTTI” ROCCADASPIDE CEMBALO EMANUELA SAIS06400E
SALERNO SAITRI001 SATD034011 “F. BESTA” BATTIPAGLIA SATL03451R “G.C. GLORIOSI” – SERALE BATTIPAGLIA IANNECE MARIA ROSARIA SAIS059003
SALERNO SAITCA001 SATL03401B “G.C. GLORIOSI” BATTIPAGLIA SATL03401B “G.C. GLORIOSI” BATTIPAGLIA IACOVINO FELICIANA SAIS037006
SALERNO SALI02009 SAPS120003 “E. MEDI” BATTIPAGLIA SAPS120003 “E. MEDI” BATTIPAGLIA SONATORE LUIGI SAIS02200C
SALERNO SALI02010 SAPS120003 “E. MEDI” BATTIPAGLIA SAPS120003 “E. MEDI” BATTIPAGLIA PETTI GERARDA SAPS01000G
SALERNO SALI03003 SAPS120003 “E. MEDI” BATTIPAGLIA SAPS120003 “E. MEDI” BATTIPAGLIA DE MARINO ESPEDITO SAPM020007
SALERNO SAEA03001 SAPS120003 “E. MEDI” BATTIPAGLIA SAPS120003 “E. MEDI” BATTIPAGLIA INGENITO DOMENICO SAIS07600R
SALERNO SAEA03002 SAPS120003 “E. MEDI” BATTIPAGLIA SAPS11500B Liceo scientifico Scienze Applicate Merini BATTIPAGLIA CAPASSO BIBIANA SAPS11000C
SALERNO SAITAF008 SATD09500B KENNEDY BATTIPAGLIA SATD09500B KENNEDY BATTIPAGLIA DI BIANCO MARIA ROSARIA SAPC040008
SALERNO SALI02011 SAPS09500G ” GIACOMO LEOPARDI” BATTIPAGLIA SAPS09500G ” GIACOMO LEOPARDI” BATTIPAGLIA CONCILIO BARBARA SAIS03600A
SALERNO SAITIA002 SATFVU500C Giacomo Leopardi BATTIPAGLIA SATFVU500C Giacomo Leopardi BATTIPAGLIA CURZIO MODESTA SAIS053004
SALERNO SALI02012 SAPS027012 “ASSTEAS” – BUCCINO BUCCINO SAPS027012 “ASSTEAS” – BUCCINO BUCCINO FERZOLA LILIANA SAPS070007
SALERNO SALI04002 SAPM05301G I.I.S. “T.CONFALONIERI” – LICEI CAMPAGNA SAPM05301G I.I.S. “T.CONFALONIERI” – LICEI CAMPAGNA MINELLA MIMÌ SAIS03600A
SALERNO SALI11001 SAPM05301G I.I.S. “T.CONFALONIERI” – LICEI CAMPAGNA SAPM05301G I.I.S. “T.CONFALONIERI” – LICEI CAMPAGNA NICOLETTI LOREDANA SAIS05700B
SALERNO SALI04003 SAPS05701T ” G.B.PIRANESI” CAPACCIO PAESTUM SAPS05701T ” G.B.PIRANESI” CAPACCIO PAESTUM PALMA DANIELA SAIS029007
SALERNO SAIPEN008 SARH05702L IPSAR CAPACCIO CAPACCIO PAESTUM SARH05702L IPSAR CAPACCIO CAPACCIO PAESTUM ARMENIO ROSARIA SAPM050003
SALERNO SAIP07002 SARH05702L IPSAR CAPACCIO CAPACCIO PAESTUM SARH05750X IPSAR CAPACCIO – SERALE CAPACCIO PAESTUM DONATANTONIO BONAVENTURA SAIS074005
SALERNO SAITAF010 SATD30500E ” F. DE ANDRE’ ” CAPACCIO PAESTUM SATD30500E ” F. DE ANDRE’ ” CAPACCIO PAESTUM LEONE ANNA MARIA SAIC8AS00N
SALERNO SAITAF001 SATD07101X “G.VICO” AGROPOLI SATD07101X “G.VICO” AGROPOLI VOLPE RAFFAELE SAIS046001
SALERNO SAITGT001 SATD07101X “G.VICO” AGROPOLI SATD071519 G. VICO SERALE AGROPOLI DI PILATO MARGHERITA SAPM020007
SALERNO SAITIA014 SATF07401N “B. FOCACCIA” SALERNO SATF07401N “B. FOCACCIA” SALERNO CAPECE VINCENZO SAIS067002
SALERNO SAITIA015 SATF07401N “B. FOCACCIA” SALERNO SATF07401N “B. FOCACCIA” SALERNO LA RAGIONE GENNARO SAIS03400P
SALERNO SAITMM004 SATF04601D “G. GALILEI” SALERNO SATF04601D “G. GALILEI” SALERNO LISTA CARMELA
SALERNO SAITCA008 SATL04601N “R. DI PALO” SALERNO SATL046502 ITG DI PALO SERALE SALERNO ACCARDI ANNA SAIS00100B
SALERNO SALI01015 SAPC12000X “T.TASSO” SALERNO SAPC12000X “T.TASSO” SALERNO CELANO LEA SAIC83800T
SALERNO SALI02036 SAPS020006 “G. DA PROCIDA” SALERNO SAPS020006 “G. DA PROCIDA” SALERNO TROTTA GERARDINA
SALERNO SALI02037 SAPS020006 “G. DA PROCIDA” SALERNO SAPS020006 “G. DA PROCIDA” SALERNO ROBUSTINO FRANCESCO
SALERNO SALI03010 SAPS020006 “G. DA PROCIDA” SALERNO SAPS020006 “G. DA PROCIDA” SALERNO ROTELLA TERESA
SALERNO SALI02041 SAPS06000L “F. SEVERI” SALERNO SAPS06000L “F. SEVERI” SALERNO SCALA ALFONSO SAIS04100T
SALERNO SALI03011 SAPS06000L “F. SEVERI” SALERNO SAPS06000L “F. SEVERI” SALERNO DI MARTINO SERGIO
SALERNO SALI03012 SAPS06000L “F. SEVERI” SALERNO SARIF2500L GALASSIA SALERNO NARDUCCI RENATA
SALERNO SAIP06010 SARHRM500C Kennedy SALERNO SARHRM500C Kennedy SALERNO POLITO LUCILLA SAIS067002
SALERNO SAITAF024 SATD075006 VILFREDO PARETO SALERNO SATD075006 VILFREDO PARETO SALERNO FORRISI CARMELO SAIS059003
SALERNO SAIPEN027 SARH02101R IPSEOA ” A. SACCO” SANT’ARSENIO SARH02101R IPSEOA ” A. SACCO” SANT’ARSENIO MASELLA MARIA SAIS032003
SALERNO SAITAF025 SATD02101V I.T.E. “A. SACCO” SANT’ARSENIO SATD02101V I.T.E. “A. SACCO” SANT’ARSENIO GASPARRI ANNA SAIS03600A
SALERNO SAITAF026 SATDG0500E San Lorenzo SANT’EGIDIO DEL MONTE ALBINO SATDG0500E San Lorenzo SANT’EGIDIO DEL MONTE ALBINO GRIMALDI BASILIO SAIS066006
SALERNO SAITEC003 SATFHU5008 ITI Elettronica Istituto R. Iervolino SAN MARZANO SUL SARNO SATFHU5008 ITI Elettronica Istituto R. Iervolino SAN MARZANO SUL SARNO GIORDANO MATILDE SAIS07200D
SALERNO SAIP09001 SARI03701T IPSIA SAPRI SAPRI SARI03701T IPSIA SAPRI SAPRI TRIVISONE LUIGIA SAIS00100B
SALERNO SAIT04009 SATD03701C “L.DA VINCI” SAPRI SATD03701C “L.DA VINCI” SAPRI CASCIO MARIAROSARIA SAIS02200C
SALERNO SAITAF016 SATDVQ500D ITE Luigi Pirandello NOCERA INFERIORE SATDVQ500D ITE Luigi Pirandello NOCERA INFERIORE BOVE SILVINA
SALERNO SALI02023 SAPS070007 “C.PISACANE” PADULA SAPS070007 “C.PISACANE” PADULA FERRAIUOLO ALESSANDRO SAIS04100T
SALERNO SALI02024 SAPS070007 “C.PISACANE” PADULA SAPS070007 “C.PISACANE” PADULA FIGLIOLIA BARBARA SAPS06000L
SALERNO SAIP03002 SARH03000E I.P.S.S.E.O.A. “TEN. CC. MARCO PITTONI” PAGANI SARH03000E I.P.S.S.E.O.A. “TEN. CC. MARCO PITTONI” PAGANI MARSILLO MARCELLO NAIS04100B
SALERNO SAIPEN020 SARH03000E I.P.S.S.E.O.A. “TEN. CC. MARCO PITTONI” PAGANI SARH03000E I.P.S.S.E.O.A. “TEN. CC. MARCO PITTONI” PAGANI RICCI LEONARDO SAIS01200T
SALERNO SAITAF006 SATDGN500Z ITE Iervolino ANGRI SATDGN500Z ITE Iervolino ANGRI NICODEMO PASQUALE
SALERNO SAIT04006 SATD07201Q “R. PUCCI” NOCERA INFERIORE SATD07201Q “R. PUCCI” NOCERA INFERIORE MORELLI ANTONIO SAIS04700R
SALERNO SALI01009 SAPC07201R “G. B. VICO” NOCERA INFERIORE SAPC07201R “G. B. VICO” NOCERA INFERIORE ADINOLFI FILOMENA SAIC8A300D
SALERNO SALI01010 SAPC07201R “G. B. VICO” NOCERA INFERIORE SAPC07201R “G. B. VICO” NOCERA INFERIORE VICIDOMINI ANNA NARH01000V
SALERNO SALI04006 SAPC07201R “G. B. VICO” NOCERA INFERIORE SAPC07201R “G. B. VICO” NOCERA INFERIORE MANZOLILLO ROBERTO SAIS02600Q
SALERNO SALI04007 SAPC07201R “G. B. VICO” NOCERA INFERIORE SAPC07201R “G. B. VICO” NOCERA INFERIORE SCARAMOZZA CARMEN SAIS02600Q
SALERNO SALI02020 SAPS04000B “N.SENSALE” NOCERA INFERIORE SAPS04000B “N.SENSALE” NOCERA INFERIORE SALSANO MASSIMO SAIS031007
SALERNO SALI02021 SAPS04000B “N.SENSALE” NOCERA INFERIORE SAPS04000B “N.SENSALE” NOCERA INFERIORE PELLEGRINO LUIGI SAIS046001
SALERNO SALI02022 SAPS04000B “N.SENSALE” NOCERA INFERIORE SAPS04000B “N.SENSALE” NOCERA INFERIORE DI FILIPPO ANTONIO SAIS074005
SALERNO SALI15002 SAPS04000B “N.SENSALE” NOCERA INFERIORE SARH020509 IPSSEOA “D. REA” CORSO SERALE NOCERA INFERIORE AVAGLIANO ALDO SAIS061003
SALERNO SAITPT002 SATAIC500V Sandro Pertini NOCERA INFERIORE SATAIC500V Sandro Pertini NOCERA INFERIORE DI MASO GIUSEPPE SASL040008
SALERNO SAITAF015 SATD13500L Istituto Sandro Pertini NOCERA INFERIORE SATD13500L Istituto Sandro Pertini NOCERA INFERIORE IVONE LUCIA GERARDINA
SALERNO SAITCA004 SATL04500R Istituto Sandro Pertini NOCERA INFERIORE SATL04500R Istituto Sandro Pertini NOCERA INFERIORE
SALERNO SALI12004 SAPMSZ500D Liceo Scienze Umane S. Pertini NOCERA INFERIORE SAPMSZ500D Liceo Scienze Umane S. Pertini NOCERA INFERIORE DE CHIARA ANGELO SAIS046001
SALERNO SALI02025 SAPS08000T “MONS. B. MANGINO” PAGANI SAPS08000T “MONS. B. MANGINO” PAGANI ROTONDO GABRIELLA
SALERNO SAIP06009 SARHGL500M San Giuseppe PAGANI SARHGL500M San Giuseppe PAGANI
SALERNO SAITAF017 SATD295005 ” SAN GIUSEPPE” PAGANI SATD295005 ” SAN GIUSEPPE” PAGANI PALUMBO ARTURO SAIS052008
SALERNO SAIT04007 SATNV3500O San Giuseppe PAGANI SATNV3500O San Giuseppe PAGANI
SALERNO SALI11006 SAPM3S500H Liceo Scienze Umane San Giuseppe PAGANI SAPM3S500H Liceo Scienze Umane San Giuseppe PAGANI

SALERNO SAITAF019 SATDP9500M Del Majo PAGANI SATDP9500M Del Majo PAGANI RUGGIERO FRANCO NAIS019006
SALERNO SAIP02004 SARF6Q5004 Del Majo PAGANI SARF6Q5004 Del Majo PAGANI DE LUCA BIAGIO SAIS02100L
SALERNO SAITAF020 SATD25500P GIOVANNI PAOLO II PETINA SATD25500P GIOVANNI PAOLO II PETINA POLACCO LUISA SARA010005
SALERNO SAITIA011 SATFCA5002 Kennedy PONTECAGNANO FAIANO SATF5M500Z ITI Trasporti e Logistica Kennedy PONTECAGNANO FAIANO FRANZESE EMANUELA SAPS09000C
SALERNO SALI04011 SAPS03601R “PARMENIDE” ROCCADASPIDE SAPS03601R “PARMENIDE” ROCCADASPIDE MUPO ANNA GINA SAPS01000G
SALERNO SAITIA012 SATF03601V “S. VALITUTTI” ROCCADASPIDE SATF03601V “S. VALITUTTI” ROCCADASPIDE NADDEO CLAUDIO SAIS04700R
SALERNO SALI03008 SAPS18000P “B. RESCIGNO” ROCCAPIEMONTE SAPS18000P “B. RESCIGNO” ROCCAPIEMONTE PAOLILLO ANTONELLA AVTD03000B
SALERNO SALI01011 SAPC013011 “M.T.CICERONE” SALA CONSILINA SAPC013011 “M.T.CICERONE” SALA CONSILINA PETRAGLIA COSIMO SAIS06400E
SALERNO SAIPMM001 SARI013019 IPSIA SALA CONSILINA SALA CONSILINA SARA01301N IPSASR SALA CONSILINA SALA CONSILINA CANTARELLA ALFONSO SAIS04100T
SALERNO SAITET003 SATF013016 ISTITUTO TECNICO INDUSTRIALE SALA CONSILINA SATF013016 ISTITUTO TECNICO INDUSTRIALE SALA CONSILINA GIULIO MARILENA SAIS06900N
SALERNO SAITCA007 SATL01301A ISTITUTO TECNICO CAT SALA CONSILINA SATL01350P “D. DE PETRINIS” – SERALE SALA CONSILINA TANCREDI MARIA TERESA SAIC815005
SALERNO SALI05001 SASL040008 “SABATINI-MENNA” SALERNO SASL040008 “SABATINI-MENNA” SALERNO LEONE ASSUNTA BNIS01600Q
SALERNO SALIC6002 SASL040008 “SABATINI-MENNA” SALERNO SASL040008 “SABATINI-MENNA” SALERNO VERRELLI CARMELA MARIA
SALERNO SALI07001 SASL040008 “SABATINI-MENNA” SALERNO SASL040008 “SABATINI-MENNA” SALERNO PELLECCHIA ANNA MARIA AVPC090004
SALERNO SALIC9001 SASL040008 “SABATINI-MENNA” SALERNO SASL040008 “SABATINI-MENNA” SALERNO ROCCIOLO ERMELINDA
SALERNO SALI10001 SASL040008 “SABATINI-MENNA” SALERNO SASL040008 “SABATINI-MENNA” SALERNO MAIETTA COSTANTINO AVPC040003
SALERNO SALI04012 SAPM020007 LICEO STATALE “ALFANO I” SALERNO SAPM020007 LICEO STATALE “ALFANO I” SALERNO RUOCCO RAFFAELE SAIS07600R
SALERNO SALI13003 SAPM020007 LICEO STATALE “ALFANO I” SALERNO SAPM020007 LICEO STATALE “ALFANO I” SALERNO MANCUSI RAFFAELLA SAPS18000P
SALERNO SALI14001 SAPM020007 LICEO STATALE “ALFANO I” SALERNO SAPM020007 LICEO STATALE “ALFANO I” SALERNO GUERCIO GIAMPIERO SAIS04100T
SALERNO SAEA03003 SAPM020007 LICEO STATALE “ALFANO I” SALERNO SAPM020007 LICEO STATALE “ALFANO I” SALERNO DE CURTIS GIACOMO SAIS011002
SALERNO SALI11008 SAPM020007 LICEO STATALE “ALFANO I” SALERNO SAPM020007 LICEO STATALE “ALFANO I” SALERNO ABBAMONTE ANNA RAFFAELLA SAIS011002
SALERNO SAITSI001 SATD07101X “G.VICO” AGROPOLI SATD07101X “G.VICO” AGROPOLI CUPOLO GERARDA SAPS120003
SALERNO SAITCN001 SATH07101N ITN AGROPOLI AGROPOLI SATH07102P ITN CASTELLABATE CASTELLABATE LONGO BATTISTINA SAIS06400E
SALERNO SALI01001 SAPS11000C “A.GATTO” AGROPOLI SAPS11000C “A.GATTO” AGROPOLI D’AMBROSIO ELVIRA SAPS04000B
SALERNO SAITAF002 SATD27500X I.T.E. SAN PAOLO AGROPOLI SATD27500X I.T.E. SAN PAOLO AGROPOLI CARPENTIERI CARMINE SAIS00100B
SALERNO SAIT04001 SATN05601Q “F. GIOIA” AMALFI SATN05601Q “F. GIOIA” AMALFI SENATORE ESTER SAIC8B000L
SALERNO SAIT04002 SATN05601Q “F. GIOIA” AMALFI SARC00601D IST.PROF.SERV.COMMERCIALI SALERNO LIBERTI GABRIELLA SAIC8B100C
SALERNO SALI02003 SAPS056012 “E. MARINI” AMALFI SAPS056012 “E. MARINI” AMALFI CERONE GIANPIERO SAIS053004
SALERNO SAIPEN001 SARH04301N IPSEOA ANGRI ANGRI SARH04301N IPSEOA ANGRI ANGRI PETOLICCHIO ANNAMARIA
SALERNO SAIPEN002 SARH04301N IPSEOA ANGRI ANGRI SARH04301N IPSEOA ANGRI ANGRI MILANESE MARIA TERESA
SALERNO SAIP06001 SARH04301N IPSEOA ANGRI ANGRI SARH043502 IPSEOA ANGRI – SERALE ANGRI
SALERNO SAITAF003 SATD04301Q “G. FORTUNATO” ANGRI SATD04301Q “G. FORTUNATO” ANGRI D’AGOSTINO MARIA CARMELA SAIS052008
SALERNO SAITAF004 SATD04301Q “G. FORTUNATO” ANGRI SATD04301Q “G. FORTUNATO” ANGRI CAVALLARO LUCIA NAIS013007
SALERNO SAIT04003 SATD04301Q “G. FORTUNATO” ANGRI SATD04301Q “G. FORTUNATO” ANGRI BIFANO CARMELO SAPS10000T
SALERNO SALI02004 SAPS170004 “DON C. LA MURA” ANGRI SAPS170004 “DON C. LA MURA” ANGRI DE VIVO CONCETTINA SAPC10000P
SALERNO SALI02005 SAPS170004 “DON C. LA MURA” ANGRI SAPS170004 “DON C. LA MURA” ANGRI CASABURI FRANCESCO SATF04601D
SALERNO SALI02006 SAPS170004 “DON C. LA MURA” ANGRI SAPS170004 “DON C. LA MURA” ANGRI SCORZA CARLO SAIS01200T
SALERNO SALI03002 SAPS170004 “DON C. LA MURA” ANGRI SAPS170004 “DON C. LA MURA” ANGRI D’ANGELO LUCIO SAIS06400E
SALERNO SAIPEN003 SARHB8500P LA FENICE ANGRI SARHB8500P LA FENICE ANGRI
SALERNO SAITAF030 SATDH85000 Istituto Iervolino SCAFATI SATDH85000 Istituto Iervolino SCAFATI
SALERNO SAITIA018 SATF02500B SAN PIETRO SCAFATI SATF02500B SAN PIETRO SCAFATI MACEDONIA LUIGI
SALERNO SAITIA019 SATFRP500A Associazione Culturale Centro Scolastico San Raffaele SCAFATI SATFRP500A Associazione Culturale Centro Scolastico San Raffaele SCAFATI
SALERNO SAITCA009 SATLRU500B Associazione Culturale Centro Scolastico San Raffaele SCAFATI SATLRU500B Associazione Culturale Centro Scolastico San Raffaele SCAFATI
SALERNO SAITPT003 SATA2M500B ITA Agroindustriale e Agroalimentare Edison SCAFATI SATA2M500B ITA Agroindustriale e Agroalimentare Edison SCAFATI FALCONE ANTONIO MARIA SAIS059003
SALERNO SAITET006 SATF4V500G ITI Elettronica Edison SCAFATI SATF4V500G ITI Elettronica Edison SCAFATI
SALERNO SAITMM008 SATFIF5007 ITI Meccanica Istituto Edison SCAFATI SATFIF5007 ITI Meccanica Istituto Edison SCAFATI
SALERNO SALI12008 SAPM026017 “P.LETO” TEGGIANO SAPM026017 “P.LETO” TEGGIANO CUSATI ANIELLO SAPS10000T
SALERNO SALI03016 SAPM026017 “P.LETO” TEGGIANO SAPM026017 “P.LETO” TEGGIANO BARBUTO EMILIANO SAIS046001
SALERNO SALI02048 SAPM026017 “P.LETO” TEGGIANO SAPM026017 “P.LETO” TEGGIANO LIMONGI CORRADO SAIS037006
SALERNO SAITCA010 SATD06401R “E. CENNI” VALLO DELLA LUCANIA SATD064516 “E. CENNI” – SERALE VALLO DELLA LUCANIA DE ANGELIS GIOVANNA SAIS04300D
SALERNO SAIT04012 SATD06401R “E. CENNI” VALLO DELLA LUCANIA SARI064016 “G. MARCONI” VALLO DELLA LUCANIA MELE ANGELO SAIS01300N
SALERNO SAIPEN010 SARH8B5007 Don Peppino Passarelli CASTELLABATE SARH8B5007 Don Peppino Passarelli CASTELLABATE ROSA ROSANNA SARH03000E
SALERNO SAIPEN011 SARH032017 IPSAR CASTELNUOVO CILENTO CASTELNUOVO CILENTO SARH03250G IPSAR CASTELNUOVO SERALE CASTELNUOVO CILENTO GALLO CIRO SARH03000E
SALERNO SAIPEN012 SARH032017 IPSAR CASTELNUOVO CILENTO CASTELNUOVO CILENTO SARH032017 IPSAR CASTELNUOVO CILENTO CASTELNUOVO CILENTO CARRAFIELLO ANNA RITA SAIS06900N
SALERNO SAIPEN013 SARH032017 IPSAR CASTELNUOVO CILENTO CASTELNUOVO CILENTO SARH032017 IPSAR CASTELNUOVO CILENTO CASTELNUOVO CILENTO QUATTRUCCI ROBERTO SASL040008
SALERNO SAIP07003 SARH032017 IPSAR CASTELNUOVO CILENTO CASTELNUOVO CILENTO SARI071019 IPSIA AGROPOLI AGROPOLI CRISCUOLO GIUSEPPE SAIS02200C
SALERNO SALI13001 SAPC05801E “M. GALDI” CAVA DE’ TIRRENI SAPM05801P “F. DE FILIPPIS” CAVA DE’ TIRRENI GIANNANTONIO ANNA LAURA SAPS020006
SALERNO SALI01004 SAPC05801E “M. GALDI” CAVA DE’ TIRRENI SAPC05801E “M. GALDI” CAVA DE’ TIRRENI PEPE EZILDA SAPS08000T
SALERNO SALI04004 SAPM05801P “F. DE FILIPPIS” CAVA DE’ TIRRENI SAPM05801P “F. DE FILIPPIS” CAVA DE’ TIRRENI TURCHI ALESSANDRO SARA010005
SALERNO SAIP06012 SARH13500E MARCELLANA SASSANO SATL00500A MARCELLANA SASSANO MARTUCCI MARILENA SAIS06400E
SALERNO SALI01018 SAPC011019 LICEO CLASSICO E MUSICALE SAPRI SAPC011019 LICEO CLASSICO E MUSICALE SAPRI GIORDANO GIOVANNI SAIS059003
SALERNO SAIPEN028 SARH011016 IPSEOA SAPRI SAPRI SARA011012 IPSASR SAPRI SAPRI LOMBARDI STEFANIA SAPS09000C
SALERNO SAIP06011 SARH011016 IPSEOA SAPRI SAPRI SARH011016 IPSEOA SAPRI SAPRI SANTARCANGELO CARMELA SAPC12000X
SALERNO SAIT04010 SATD05201E “G. DORSO” SARNO SATD05201E “G. DORSO” SARNO ROMANO ANNA SAIS07600R
SALERNO SAITAF028 SATD05201E “G. DORSO” SARNO SAPLLV500D Iervolino SARNO MAIORANO FILOMENA
SALERNO SAITET005 SATF05201R “E.FERMI” SARNO SATF05201R “E.FERMI” SARNO GLIELMI GELSOMINO
SALERNO SAITCM002 SATF05201R “E.FERMI” SARNO SATF05201R “E.FERMI” SARNO MARINO UMBERTO SAIS073009
SALERNO SALI01019 SAPC10000P “T.L.CARO” SARNO SAPC10000P “T.L.CARO” SARNO DE CAPRIO TERESA SAIS07200D
SALERNO SALI02043 SAPC10000P “T.L.CARO” SARNO SAPC10000P “T.L.CARO” SARNO DEL BARONE PATRIZIA SAEE18300P
SALERNO SALI05002 SASD00500E NEW KENNEDY SARNO SAPS005004 NEW KENNEDY SARNO MAZZEO GERARDO SAPS04000B
SALERNO SAITCN002 SATH00601E IST TECN TRASPORTI E LOGISTICA SALERNO SATH00601E IST TECN TRASPORTI E LOGISTICA SALERNO VESCE MARIA ANTONIA AVPC040003
SALERNO SAIPPD005 SARH06901T IPSAR “S. CATERINA DA SIENA” SALERNO SARH06901T IPSAR “S. CATERINA DA SIENA” SALERNO D’AIUTO MASSIMILIANO SAPS120003
SALERNO SAITBS001 SATE06901B “S.CATERINA DA SIENA” SALERNO SATD06901X “G. AMENDOLA” SALERNO CRISTOFARO LUCIANO
SALERNO SALI02033 SAPS06101D “LEONARDO DA VINCI” SALERNO SAPS06101D “LEONARDO DA VINCI” SALERNO PANTANO PAOLO SAIS011002
SALERNO SALI02034 SAPS06101D “LEONARDO DA VINCI” SALERNO SAPS06101D “LEONARDO DA VINCI” SALERNO SIANI MIRIAM SAPS15000V
SALERNO SALI03009 SAPS06101D “LEONARDO DA VINCI” SALERNO SATF07401N “B. FOCACCIA” SALERNO MARTORANO PIA AVIS011SALERNO SAITAF022 SATD061019 “A. GENOVESI” SALERNO SATD061019 “A. GENOVESI” SALERNO PANE TERESA SAIS07100N
SALERNO SAITCM001 SATF07401N “B. FOCACCIA” SALERNO SATF07401N “B. FOCACCIA” SALERNO PIZZARELLI ANTONIO SAEE090001
SALERNO SAITET004 SATF07401N “B. FOCACCIA” SALERNO SATF07401N “B. FOCACCIA” SALERNO CIANFRANI ANNAMARIA NATF08951A
SALERNO SAITEC005 SATF076019 “A. PACINOTTI” SCAFATI SATF076019 “A. PACINOTTI” SCAFATI RISPOLI MAURO
SALERNO SAIPEN029 SARHDF500N Istituto Iervolino SCAFATI SARHDF500N Istituto Iervolino SCAFATI GIANNETTI LEONARDO SAIS037006
SALERNO SAITEC004 SATF09500P Istituto Tecnologico Elettronica ed Elettrotecnica Iervolino SARNO SATF09500P Istituto Tecnologico Elettronica ed Elettrotecnica Iervolino SARNO FERRAIOLI GIOVANNA
SALERNO SAITAF029 SATD9H500H Iervolino SARNO SATD9H500H Iervolino SARNO DE GIULIO IVAN
SALERNO SAITEC006 SATF076019 “A. PACINOTTI” SCAFATI SATF076019 “A. PACINOTTI” SCAFATI BARRA FRANCISCO
SALERNO SAITIA013 SATF07401N “B. FOCACCIA” SALERNO SATF07401N “B. FOCACCIA” SALERNO MIELE RITA SAIS067002