CONCORSO ALLA MOSTRA D’OLTREMARE, DIVISIONI E CALENDARIO

Il ‘CONCORSONE’ che si svolgerà alla mostra d’Oltre MARE nei pressi dello Stadio San Paolo a Fuorigrotta presenta la seguente divisione

Prima ad essere convocati saranno i candidati iscritti al concorso per l’assunzione delle 1.225 unità di personale da inquadrare nella categoria C, ripartiti secondo il seguente ordine:

2 Settembre 2019 ore 8,00 candidati da:
Kabli Fatima a Luongo Luisa

2 Settembre 2019 ore 15,00 candidati da:
Luongo Marcello a Martorano Giulia

3 Settembre 2019 ore 8,00 candidati da:
Martorano Giuseppe a Molaro Carmela

3 Settembre 2019 ore 15,00 candidati da:
Molaro Domenico a Nuzzo Caterina

4 Settembre 2019 ore 8,00 candidati da:
Nuzzo Chiara a Pastore Natascia

4 Settembre 2019 ore 15,00 candidati da:
Pastore Nicola a Piscopo Marco

5 Settembre 2019 ore 8,00 candidati da:
Piscopo Margherita a Rivelli Angela

5 Settembre 2019 ore 15,00 candidati da:
Rivelli Antonio a Salvione Romolo Maria

6 Settembre 2019 ore 8,00 candidati da:
Salviulo Angelina a Serritelli Gennaro

6 Settembre 2019 ore 15,00 candidati da:
Serritelli Giovanni a Tartaglione Gabriele

9 Settembre 2019 ore 8,00 candidati da:           Tartaglione Gaetana a Ventriglia Orsola

9 Settembre 2019 ore 15,00 candidati da:
Ventriglia Pasquale a Adinolfi Verdiana

10 Settembre 2019 ore 8,00 candidati da:
Adinolfi Vincenzo a Aulicino Valentina

10 Settembre 2019 ore 15,00 candidati da:
Aulino Angelo a Borrelli Andrea

11 Settembre 2019 ore 8,00 candidati da:
Borrelli Angela a Cangiano Antonia

11 Settembre 2019 ore 15,00 candidati da:
Cangiano Antonio a Cassese Immacolata

12 Settembre 2019 ore 8,00 candidati da:
Cassese Lorenzo a Ciriaco Camilla

12 Settembre 2019 ore 15,00 candidati da:
Ciriaco Lidia a Cuomo Rolando

13 Settembre 2019 ore 8,00 candidati da:
Cuomo Rosa a De Luca Mariarosa

13 Settembre 2019 ore 15,00 candidati da:
De Luca Marica a Di Caprio Cristina

16 Settembre 2019 ore 8,00 candidati da:
Di Caprio Daniela a Donniacono Luca

16 Settembre 2019 ore 15,00 candidati da:
Donniacuo Adele a Ferrara Rossella

17 Settembre 2019 ore 8,00 candidati da:
Ferrara Sabato a Gambardella Ambra

17 Settembre 2019 ore 15,00 candidati da:
Gambardella Andrea a Guarino Marinica

18 Settembre 2019 ore 8,00 candidati da
Guarino Mario a Jusufi Adrian

 

calendario per i profili delle categoria D (laureatI)

Inizieranno il giorno 18 settembre alle ore 15 le prove preselettive per i candidati iscritti al concorso per l’assunzione delle 950 unità di personale da inquadrare nella categoria D, ripartiti secondo il seguente ordine:

18 Settembre 2019 -ore 15,00 candidati da:
Cabib Alessandro a Corrado Francesco

19 Settembre 2019 – ore 8,00 candidati da:
Corrado Gennaro a Di Lauro Modestino Isaia

19 Settembre 2019 – ore 15,00 candidati da:
Di Lauro Paolo a Garramone Mariangela

20 Settembre 2019 – ore 8,00 candidati da:
Garri Daniela a Luongo Carmine

20 Settembre 2019 – ore 15,00 candidati da:
Da Luongo Chiara a Navarra Antonio

23 Settembre 2019 – ore 8,00 candidati da:
Navarra Carmine a Quintavalle Michela

23 Settembre 2019 – ore 15,00 candidati da:
Quinterno Antonella a Signore Vincenzo

24 Settembre 2019 – ore 8,00 candidati da:
Signorella Marilena a Acanfora Valentina

24 Settembre 2019 – ore 15,00 candidati da:
Accadia Rita a Buzzulini Marco

Le prove preselettive si svolgeranno a Napoli presso la Mostra d’Oltremare, ingresso di Piazzale Tecchio.